Вы не вошли.

Форум интернет магазина Careprost.ru

Обсуждение средств для роста ресниц - Карепрост и Дримлаш

#1 2018-08-13 20:07

Мата
Участник
Зарегистрирован: 2018-06-09
Сообщений: 46

Вопрос об аппликаторе

Еще мне интересно вот что: аппликатор для нанесения средства надо менять или можно пользоваться одним и тем же? Если менять, то как часто? Как он должен выглядеть? Я уже присмотрела для себя аппликатор от закончившейся жидкой подводки, вымыла его и хочу пользоваться им. Или он вообще стерильный должен быть? Глаза, все-таки. Но и тут же думаю: а подводка-то не стерильная.

Offline

#2 2018-08-14 07:14

Марина_K
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 1,168
Сайт

Re: Вопрос об аппликаторе

У меня правило - один флакон и один аппликатор. Флакон заканчивается - покупаю другой аппликатор. Я вначале тоже использовала  от жидкой подводки, а потом стала покупать специальные окие кисточки.

Offline

#3 2018-08-14 15:54

Маринка24
Участник
Зарегистрирован: 2015-10-07
Сообщений: 137

Re: Вопрос об аппликаторе

Я тоже аппликатором от жидкой подводки Карепрост наношу. Предварительно тщательно вымыв его в теплой мыльной воде (мыло стараюсь использовать антибактериальное). После чего можно Мирамистином еще подводку обеззаразить, или каким-то другим антисептиков, вреда от этого точно не будет. А всякие бактерии и вирусы ликвидируются)) Данным аппликатором пользуюсь две-три недели, потом обновляю его))

Offline

#4 2018-08-15 07:12

Марина_K
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 1,168
Сайт

Re: Вопрос об аппликаторе

Маринка24 пишет:

Я тоже аппликатором от жидкой подводки Карепрост наношу. Предварительно тщательно вымыв его в теплой мыльной воде (мыло стараюсь использовать антибактериальное). После чего можно Мирамистином еще подводку обеззаразить, или каким-то другим антисептиков, вреда от этого точно не будет. А всякие бактерии и вирусы ликвидируются)) Данным аппликатором пользуюсь две-три недели, потом обновляю его))

Я, когда пробовала разные аппликаторы (в том числе и от жидкой подводки), тоже старалась их хорошо промывать, а дезинфицировала обычным хлоргексидином.

Offline

#5 2018-08-16 08:45

Варя
Участник
Зарегистрирован: 2015-10-29
Сообщений: 268

Re: Вопрос об аппликаторе

А я читала, какая-то врачиха пишет, что для нанесения средств для роста ресниц необходимо пользоваться как раз стерильными аппликаторами. А не всякими подводками б/у, как мы делаем. Раз так пишет врач, я подумала, что они, наверное, где-нибудь продаются. Может, даже и в аптеках. Типа, так, как ушные палочки, например. Надо будет как-нибудь зайти и спросить. Хотела ведь, да все забываю.

Offline

#6 2018-08-16 09:36

Марина_K
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 1,168
Сайт

Re: Вопрос об аппликаторе

Варя пишет:

А я читала, какая-то врачиха пишет, что для нанесения средств для роста ресниц необходимо пользоваться как раз стерильными аппликаторами. А не всякими подводками б/у, как мы делаем. Раз так пишет врач, я подумала, что они, наверное, где-нибудь продаются. Может, даже и в аптеках. Типа, так, как ушные палочки, например. Надо будет как-нибудь зайти и спросить. Хотела ведь, да все забываю.

Я и скала в продаже одноразовые аппликаторы, но то, что удавалось найти - неудобные и много на себе средства оставляют. Правда, в аптеке не приходило в голову посмотреть, надо буде при случае поинтересоваться.

Offline

#7 2018-08-16 20:32

Lilika
Участник
Зарегистрирован: 2015-08-19
Сообщений: 773

Re: Вопрос об аппликаторе

Если дримлаш покупать, то там аппликатор уже есть, и искать не надо, поэтому у меня вопрос не встает, где брать аппликаторы. Раньше покупала одноразовые, есть такие наборчиками через интернет-магазин. Вроде удобные и тоненькие, мне нравились, линия четкая и узкая получалась. От старой подводки я б не стала использовать, все-таки глаза вещь деликатная, мне потом конъюктивит лечить не хочется.

Offline

#8 2018-08-17 09:12

Валентина Калинина
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-07
Сообщений: 490
Сайт

Re: Вопрос об аппликаторе

Вы можете вымыть аппликатор и обработать его хлоргексидином. И тогда он у вас будет стерильным, и новый покупать не придется)

Offline

#9 2018-08-17 10:03

Марина_K
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 1,168
Сайт

Re: Вопрос об аппликаторе

Валентина Калинина пишет:

Вы можете вымыть аппликатор и обработать его хлоргексидином. И тогда он у вас будет стерильным, и новый покупать не придется)

Я так и делала, хлоргексидин прекрасно обеззараживает и стоит копейки, а бутылки его на много обеззараживаний хватит. smile

Offline

#10 2018-08-17 13:54

Маринка24
Участник
Зарегистрирован: 2015-10-07
Сообщений: 137

Re: Вопрос об аппликаторе

Марина_K пишет:
Маринка24 пишет:

Я тоже аппликатором от жидкой подводки Карепрост наношу. Предварительно тщательно вымыв его в теплой мыльной воде (мыло стараюсь использовать антибактериальное). После чего можно Мирамистином еще подводку обеззаразить, или каким-то другим антисептиков, вреда от этого точно не будет. А всякие бактерии и вирусы ликвидируются)) Данным аппликатором пользуюсь две-три недели, потом обновляю его))

Я, когда пробовала разные аппликаторы (в том числе и от жидкой подводки), тоже старалась их хорошо промывать, а дезинфицировала обычным хлоргексидином.


Да, Хлоргексидин это аналог Мирамистина, только более дешевый. Я его тоже периодически покупаю, и как пишут здесь многие девочки, зачем переплачивать и покупать специальные кисточки, если можно прекрасно вымыть и отлично продезинфицировать аппликатор от жидкой подводки. Никакой заразы в глазки, после этого мы точно не занесем, да и на различных кисточках и аппликаторах сэкономим.

Offline

#11 2018-08-17 15:52

Вера1981
Участник
Зарегистрирован: 2018-08-09
Сообщений: 101

Re: Вопрос об аппликаторе

Если у Вас встал вопрос об аппликаторе, то могу посоветовать в следующий раз приобрести Дримлаш. Это же по сути одно и то же, эффективность, на сколько я понимаю у них одинаковая. А в Дримлаше уже есть аппликатор, не нужно ни о чем беспокоиться, производитель позаботился обо всем). Ну а пока обрабатывайте антисептиком, если переживаете сильно и глаза чувствительные.

Offline

#12 2018-08-18 09:06

Валентина Калинина
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-07
Сообщений: 490
Сайт

Re: Вопрос об аппликаторе

Маринка24 пишет:

Да, Хлоргексидин это аналог Мирамистина, только более дешевый. Я его тоже периодически покупаю, и как пишут здесь многие девочки, зачем переплачивать и покупать специальные кисточки, если можно прекрасно вымыть и отлично продезинфицировать аппликатор от жидкой подводки. Никакой заразы в глазки, после этого мы точно не занесем, да и на различных кисточках и аппликаторах сэкономим.

Тут дело даже не в экономии, а в том, что кисточка бывает удобной и нравится, и другой такой уже не найдешь и не купишь. У меня с моей кисточкой именно такая история.

Offline

#13 2018-08-18 21:13

Мата
Участник
Зарегистрирован: 2018-06-09
Сообщений: 46

Re: Вопрос об аппликаторе

Валентина Калинина пишет:

Вы можете вымыть аппликатор и обработать его хлоргексидином. И тогда он у вас будет стерильным, и новый покупать не придется)

А, ну если от хлоргексидина аппликатор становится стерильным, тогда  покупать комплектами их не надо. Обмакивай его перед каждым применением, и всё. Но тогда у меня другой вопрос: а не получится ли смешение двух препаратов? Пусть даже я его протру после хлоргексидина. Опять же, если я его буду протирать, то он уже будет не стерильный. Заморочила себе голову.

Offline

#14 2018-08-18 22:16

Марина_K
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 1,168
Сайт

Re: Вопрос об аппликаторе

Вера1981 пишет:

Если у Вас встал вопрос об аппликаторе, то могу посоветовать в следующий раз приобрести Дримлаш. Это же по сути одно и то же, эффективность, на сколько я понимаю у них одинаковая. А в Дримлаше уже есть аппликатор, не нужно ни о чем беспокоиться, производитель позаботился обо всем). Ну а пока обрабатывайте антисептиком, если переживаете сильно и глаза чувствительные.

Да, у дримлаша есть аппликатор, но, может, кому-то он покажется неудобным?  Ведь всем нам нужно разное - кому-то потолще, кому-то потоньше, кому-то и ватная палочка подходит, а кому-то только тонкая волосяная кисточка...

Offline

#15 2018-09-14 11:34

Lilika
Участник
Зарегистрирован: 2015-08-19
Сообщений: 773

Re: Вопрос об аппликаторе

Мата пишет:
Валентина Калинина пишет:

Вы можете вымыть аппликатор и обработать его хлоргексидином. И тогда он у вас будет стерильным, и новый покупать не придется)

А, ну если от хлоргексидина аппликатор становится стерильным, тогда  покупать комплектами их не надо. Обмакивай его перед каждым применением, и всё. Но тогда у меня другой вопрос: а не получится ли смешение двух препаратов? Пусть даже я его протру после хлоргексидина. Опять же, если я его буду протирать, то он уже будет не стерильный. Заморочила себе голову.

Тут проблема в том, что мало кто как следует стерилизует инструменты. По себе заметила, что первую неделю делаю тщательно, а потом тяп-ляп, как придется, под конец - сполоснул водой и так сойдет)) Уверена, что многие поступают как я) Все это лень-матушка и усыпление бдительности, мол, ничего же не случается плохого, значит, и стерилизовать не обязательно.

Offline

#16 2018-09-14 13:39

Вера1981
Участник
Зарегистрирован: 2018-08-09
Сообщений: 101

Re: Вопрос об аппликаторе

Марина_K пишет:
Вера1981 пишет:

Если у Вас встал вопрос об аппликаторе, то могу посоветовать в следующий раз приобрести Дримлаш. Это же по сути одно и то же, эффективность, на сколько я понимаю у них одинаковая. А в Дримлаше уже есть аппликатор, не нужно ни о чем беспокоиться, производитель позаботился обо всем). Ну а пока обрабатывайте антисептиком, если переживаете сильно и глаза чувствительные.

Да, у дримлаша есть аппликатор, но, может, кому-то он покажется неудобным?  Ведь всем нам нужно разное - кому-то потолще, кому-то потоньше, кому-то и ватная палочка подходит, а кому-то только тонкая волосяная кисточка...

Ну да, полностью согласна, у каждой дамы свои тараканы в голове). А про ватную палочку прям улыбнуло). Так по мне, аппликатор у Дримлаша очень даже удобный и наносить им средство удобно. Не нужно ни о чем думать. Получается к стати очень даже гигиенично, если соблюдать элементарные правила гигиены при нанесении.  Это же средство индивидуальное и не год же его наносить..

Offline

#17 2018-09-14 20:22

Марина_K
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 1,168
Сайт

Re: Вопрос об аппликаторе

Lilika пишет:
Мата пишет:
Валентина Калинина пишет:

Вы можете вымыть аппликатор и обработать его хлоргексидином. И тогда он у вас будет стерильным, и новый покупать не придется)

А, ну если от хлоргексидина аппликатор становится стерильным, тогда  покупать комплектами их не надо. Обмакивай его перед каждым применением, и всё. Но тогда у меня другой вопрос: а не получится ли смешение двух препаратов? Пусть даже я его протру после хлоргексидина. Опять же, если я его буду протирать, то он уже будет не стерильный. Заморочила себе голову.

Тут проблема в том, что мало кто как следует стерилизует инструменты. По себе заметила, что первую неделю делаю тщательно, а потом тяп-ляп, как придется, под конец - сполоснул водой и так сойдет)) Уверена, что многие поступают как я) Все это лень-матушка и усыпление бдительности, мол, ничего же не случается плохого, значит, и стерилизовать не обязательно.

Про лень - это в точку... удивляюсь тем, кто фанатично каждый день все уходовые процедуры делает... я иногда халтурю smile Правда, не с карепростом, с ним-то быстро...

Offline

#18 2018-09-15 08:07

Мата
Участник
Зарегистрирован: 2018-06-09
Сообщений: 46

Re: Вопрос об аппликаторе

Вера1981 пишет:

аппликатор у Дримлаша очень даже удобный и наносить им средство удобно.

Это у Дримлаша, а я-то собираюсь Карепрост покупать. У Карепроста, как я выяснила, аппликатора нет, и людям приходится приспосабливаться, кто как может. А почему, кстати, нет? Почему Карепрост не удосужился иметь в комплекте аппликатор? Это ж женщинам лишние проблемы, а их у нас итак хватает. Хочется, хоть что, купить да сразу начинать пользоваться, чтоб без лишних проблем.

Offline

#19 2018-09-15 09:58

Вика Романова
Участник
Зарегистрирован: 2018-09-03
Сообщений: 272

Re: Вопрос об аппликаторе

Смысла менять аппликатор не вижу, если он у вас сам по себе не испортился. Чисто из гигиенических соображений, его достаточно просто помыть с мылом и высушить. И можно снова пользоваться smile

Offline

#20 2018-09-18 18:55

Марина_K
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 1,168
Сайт

Re: Вопрос об аппликаторе

Мата пишет:
Вера1981 пишет:

аппликатор у Дримлаша очень даже удобный и наносить им средство удобно.

Это у Дримлаша, а я-то собираюсь Карепрост покупать. У Карепроста, как я выяснила, аппликатора нет, и людям приходится приспосабливаться, кто как может. А почему, кстати, нет? Почему Карепрост не удосужился иметь в комплекте аппликатор? Это ж женщинам лишние проблемы, а их у нас итак хватает. Хочется, хоть что, купить да сразу начинать пользоваться, чтоб без лишних проблем.

Это надо производителей спрашивать, почему бутылек сразу не делают с кисточкой, например.

Offline

#21 2018-09-18 19:40

Мата
Участник
Зарегистрирован: 2018-06-09
Сообщений: 46

Re: Вопрос об аппликаторе

Марина_K пишет:

Это надо производителей спрашивать, почему бутылек сразу не делают с кисточкой

Я не спрашиваю у вас лично, я просто рассуждаю. И если не хотите беседовать, то не вступайте в «разговор».
Хлоргексидин я, кстати, купила. Надо или нет – не знаю, пригодится или нет. Давно уже у меня его не было. Если что – буду лицо протирать. Мне когда-то советовала это делать косметолог.
Я думаю, что без аппликатора обойтись сумею, как и все остальные, хотя, его, как бы, не хватает до комплекта.

Offline

#22 2018-09-19 06:01

Kristina 28
Участник
Зарегистрирован: 2016-05-09
Сообщений: 89

Re: Вопрос об аппликаторе

Тоже раньше пользовалась дримлашем, сейчас как раз после перерыва перешла на Карепрост, а там нет аппликатора. Взяла кисточку от старой туши. Просто промыла водой с мылом и пользуюсь. Нормальная дезинфекция по моему, а то читаешь, некоторые пишут, что даже хлоргекседином обрабатывают аппликаторы, это уже перебор на мой взгляд. Вы не боитесь, что ваши средства для дезинфекции, снизят эффект дримлаша? мне кажется вполне могут. Вообще не вижу смысла менять часто аппликаторы, вполне можно пользоваться одним и тем же. Вы же в глаза его не суете, а только на ресницы.

Offline

#23 2018-09-19 10:16

Lilika
Участник
Зарегистрирован: 2015-08-19
Сообщений: 773

Re: Вопрос об аппликаторе

Мата пишет:
Марина_K пишет:

Это надо производителей спрашивать, почему бутылек сразу не делают с кисточкой

Я не спрашиваю у вас лично, я просто рассуждаю. И если не хотите беседовать, то не вступайте в «разговор».
Хлоргексидин я, кстати, купила. Надо или нет – не знаю, пригодится или нет. Давно уже у меня его не было. Если что – буду лицо протирать. Мне когда-то советовала это делать косметолог.
Я думаю, что без аппликатора обойтись сумею, как и все остальные, хотя, его, как бы, не хватает до комплекта.

Хлоргексидин - это вещь! Он у меня в ход идет частенько, и после эпиляции, чтоб не было красных точек, и чтобы ранки обрабатывать, да и вообще в доме  очень нужная штука! Стоит копейки, работает отлично. А для лица наверно его не стоит, сушить будет, да и естественный жировой слой удаляет, если только прыщики подсушить точечно можно. Аппликатора и правда в карепросте не хватает, но думаю. со  временем недоработку исправят, хотя дримлаш же есть аналогичный, и с аппликатором.

Offline

#24 2018-10-09 12:12

Клементина
Участник
Зарегистрирован: 2015-11-23
Сообщений: 795

Re: Вопрос об аппликаторе

Видела в продаже (в косметических отделах магазинов) небольшие тонкие кисточки. Я нигде не встречала информации о том, как часто нужно менять аппликатор, если честно. Но если беспокоитесь по этому поводу, можно воспользоваться ими.Наверное, многим доводилось пользоваться или хотя бы видеть аппликаторы для нанесения теней для век. Вот это очень на них похоже.

Offline

#25 2018-10-19 09:06

Вера1981
Участник
Зарегистрирован: 2018-08-09
Сообщений: 101

Re: Вопрос об аппликаторе

Клементина пишет:

Видела в продаже (в косметических отделах магазинов) небольшие тонкие кисточки. Я нигде не встречала информации о том, как часто нужно менять аппликатор, если честно. Но если беспокоитесь по этому поводу, можно воспользоваться ими.Наверное, многим доводилось пользоваться или хотя бы видеть аппликаторы для нанесения теней для век. Вот это очень на них похоже.

Ну да, думаю это неплохой вариант, кто использует Карепрост, у Дримлаша уже есть аппликатор, которого хватит легко, пока не кончится средство, по поводу гигиеничности, то думаю, что проблема больше надумана. Аппликатор вы используете  только для себя, на чистое лицо. Не должно возникнуть проблем. Ну по крайней мере у меня ни разу не было каких-то неприятностей.

Offline

Подвал раздела

(с) 2024 Сareprost.ru - Официальный сайт