Вы не вошли.

Форум интернет магазина Careprost.ru

Обсуждение средств для роста ресниц - Карепрост и Дримлаш

#1 2017-08-19 12:17

Дарья92
Участник
Зарегистрирован: 2017-08-19
Сообщений: 1

Как долго можно пользоваться?

Добрый день, начала пользоваться средством для роста ресниц за этого замечательного магазина Careprost относительно недавно, примерно три недели. Результат уже кстати виден. Только вот интересует вопрос, стоит ли пользоваться данными средствами постоянно? Стоит ли делать интервалы в использовании данного средства или можно пользоваться постоянно?

Offline

#2 2017-08-19 17:47

Катя Терина
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-05
Сообщений: 711
Сайт

Re: Как долго можно пользоваться?

Пользоваться нужно по инструкции. Считаю, что производитель в этом отношении разработал оптимальный вариант. Курс, потом перерыв, потом курс для поддержания эффекта. Повторные курсы после того, как реснички отрасли нужны для поддержания полученной длины и густоты, но пользоваться постоянно не стоит. Придерживаться принципа "Чем больше - тем лучше" не нужно.

Offline

#3 2017-08-20 07:35

Зарина
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-20
Сообщений: 136

Re: Как долго можно пользоваться?

Раз уж вы попали сюда, вам стоит почитать форум, и вы найдете здесь ответы на все интересующие вас вопросы. Инструкция к препарату, конечно, есть, но все равно многих интересует многое, особенно, когда вы только в самом начале пути использования средства. Пользоваться же можно как угодно долго, а перерывы нужны во всем, чтобы не получилось как в одной известной поговорке.

Offline

#4 2017-08-20 09:52

Марина_K
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 1,168
Сайт

Re: Как долго можно пользоваться?

Зарина права - на форуме полным-полно тем и сообщений о том, по какой схеме пользоваться карепростом и стоит ли экспериментировать, выходя за рамки инструкции, которую разработал производитель. Поиск на форуме тоже есть, так что ищите. Перепечатывать тут будет глупо.

Offline

#5 2017-08-20 11:22

AlexandraU
Участник
Зарегистрирован: 2015-09-24
Сообщений: 32

Re: Как долго можно пользоваться?

А вообще, на форуме прочитала много и тех схем применения карепроста, которые не только сомнительны, но и полностью не соответствуют инструкции. Вот я бы посоветовала именно прочитать инструкцию и строго ее выполнять. Только в таком случае можно гарантировать результат.

Offline

#6 2017-08-20 18:00

Lilika
Участник
Зарегистрирован: 2015-08-19
Сообщений: 773

Re: Как долго можно пользоваться?

Да, информации о схеме применения полно, пользуйтесь по инструкции, не надо выдумывать свою схему, даже если кажется, что она вам подходит. Мало ли, со временем все может оказаться не так радужно. Полный курс, потом отдых и эпизодическое нанесение, временные интервалы все указаны подробно. Желаю удачного использования и красивых длинных ресниц, вы в команде.

Offline

#7 2017-08-21 07:11

Елена111
Участник
Зарегистрирован: 2016-06-21
Сообщений: 147

Re: Как долго можно пользоваться?

Да уж, много раз обсуждался данный вопрос и что самое интересное, если прочитать все ответы, то можно заметить как практически каждая придерживается своего режима использования, кто-то старается средство экономить используя через раз, кто-то через день. Я же предпочитаю использовать по инструкции, так и результат лучше и проблем никаких себе не нажила.

Offline

#8 2017-09-02 07:29

Юля1990
Участник
Зарегистрирован: 2017-09-02
Сообщений: 1

Re: Как долго можно пользоваться?

Ну, если почитать инструкцию, то использовать препарат можно до 12 недель. Но там сразу оговорка, что после того, как у Вас вырастут такие, как Вы хотите, ресницы, Карепростом не нужно пользоваться каждый день, а хватает 1-2 раз в неделю. Вообще, если побочек нет, то переживать не стоит, что он нанесёт Вам вред. Но опять же, если опираться на ту же инструкцию, после того, как Вы используете 2 флакона, нужно сделать перерыв в три месяца.

Offline

#9 2017-09-02 17:55

Марина_K
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 1,168
Сайт

Re: Как долго можно пользоваться?

AlexandraU пишет:

А вообще, на форуме прочитала много и тех схем применения карепроста, которые не только сомнительны, но и полностью не соответствуют инструкции. Вот я бы посоветовала именно прочитать инструкцию и строго ее выполнять. Только в таком случае можно гарантировать результат.

Люди любят эксперименты на свой страх и риск, и запретить им это делать никто не в силах. smile Я свой выбор сделала уже давно - инструкция и только инструкция. Тем более что если по ней идешь, результат есть. Чего выдумывать-то...

Offline

#10 2017-09-03 09:01

olgavl88
Участник
Зарегистрирован: 2017-07-18
Сообщений: 9
Сайт

Re: Как долго можно пользоваться?

Это не те средства, которыми можно попользоваться месяц и забросить. Либо мажете постоянно, либо не мажете вообще. Весь ваш эффект сдуется в течении месяца, если помазать три недели и все. Это ведь лекарство, пока мажешь действует, подпитывает ваши реснички, укрепляет их и дает лучше расти новым. Они ведь постоянно обновляются и выпадают. Так что не получится.

Offline

#11 2017-09-03 21:31

Oly1171
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-31
Сообщений: 37

Re: Как долго можно пользоваться?

Мой стаж использования "Карепроста" - 3 года. Поступаю именно так. Сначала прошла курс - почти 3 месяца. процедуры выполняла ежедневно. Потом сделала перерыв на квартал. После чего опять стала использовать, но не ежедневно, а 2-3 раза в неделю. И так месяц, потом перерыв. Теперь раз в год прохожу полный курс, а потом поддерживающий. А вот каждый день постоянно пользоваться не рекомендую. Просто смысла нет.

Offline

#12 2017-11-17 09:20

Lilika
Участник
Зарегистрирован: 2015-08-19
Сообщений: 773

Re: Как долго можно пользоваться?

olgavl88 пишет:

Это не те средства, которыми можно попользоваться месяц и забросить. Либо мажете постоянно, либо не мажете вообще. Весь ваш эффект сдуется в течении месяца, если помазать три недели и все. Это ведь лекарство, пока мажешь действует, подпитывает ваши реснички, укрепляет их и дает лучше расти новым. Они ведь постоянно обновляются и выпадают. Так что не получится.

Да, и карепростом, и дримлашем можно пользоваться постоянно, но с перерывами, мне кажется, нет на свете средства, ну за исключением оливкового масла, которым можно пользоваться всегда и быть довольным результатом. Тут и вопрос привыкания, и вопрос предпочтения запахов, в конце концов и тело, и волосы меняются с возрастом, требуют новых средств, питания.

Offline

#13 2017-11-17 14:55

Катя Терина
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-05
Сообщений: 711
Сайт

Re: Как долго можно пользоваться?

Все правильно. Не стоит рассчитывать, что эффект будет длиться всю оставшуюся жизнь, если только месяц пропользоваться. Конечно, за этот срок уже будет заметно улучшение в состоянии ресниц, их количестве и длине. Но без последующего регулярного применения оно медленно исчезнет. Эффект требуется поддерживать, поэтому мы и заказываем Карепрост повторно.

Offline

#14 2017-11-17 16:21

IriSha32
Участник
Зарегистрирован: 2015-11-10
Сообщений: 12

Re: Как долго можно пользоваться?

Катя Терина пишет:

Все правильно. Не стоит рассчитывать, что эффект будет длиться всю оставшуюся жизнь, если только месяц пропользоваться. Конечно, за этот срок уже будет заметно улучшение в состоянии ресниц, их количестве и длине. Но без последующего регулярного применения оно медленно исчезнет. Эффект требуется поддерживать, поэтому мы и заказываем Карепрост повторно.

Соглашусь с тем, что эффект получается не на всю жизнь. Лично я периодически повторяю курс использования карепроста. В результате удается поддерживать весьма хороший и красивый эффект. Так что надо просто не лениться следить за собой.

Offline

#15 2017-11-18 13:27

Kristina 28
Участник
Зарегистрирован: 2016-05-09
Сообщений: 89

Re: Как долго можно пользоваться?

Елена111 пишет:

Да уж, много раз обсуждался данный вопрос и что самое интересное, если прочитать все ответы, то можно заметить как практически каждая придерживается своего режима использования, кто-то старается средство экономить используя через раз, кто-то через день. Я же предпочитаю использовать по инструкции, так и результат лучше и проблем никаких себе не нажила.

Тоже соглашусь, что надо читать инструкцию и следовать ей. А не пользоваться, как душе угодно. Я покупала одновременно с подругой, обе использовали пару месяцев, только я регулярно, а она, как говорила через раз. В итоге, у меня шикарные ресницы, у нее так себе. Что касается времени, то я 3 месяца пользовалась каждый день, потом сделала перерыв на месяц. Сейчас наношу не каждый день как раньше, а через день. Мне хватает такой схемы, ресницы густые, эффект сохраняется, да и экономно получается.

Offline

#16 2017-11-24 19:29

Мария0505
Участник
Зарегистрирован: 2016-10-31
Сообщений: 54
Сайт

Re: Как долго можно пользоваться?

Честно и меня по началу интересовал тот же вопрос! В инструкции рекомендуется до 12 недель, я так и делала.. чуть ли не постоянно им пользуюсь, иногда уеду в командировку и забуду его дома, по приезду опять начинаю.. Ни каких побочек нету. все просто отлично!

Offline

#17 2018-12-21 10:00

Гала
Участник
Зарегистрирован: 2016-02-29
Сообщений: 144

Re: Как долго можно пользоваться?

Дарья92 пишет:

стоит ли пользоваться данными средствами постоянно?

Пользоваться карепростом можно сколько угодно, хоть всю жизнь. Инструкция это не ограничивает. Можно пользоваться настолько долго, на сколько хватит вашего желания. Здесь, на форуме, сидят девушки, пользующиеся средством с самого начала его появления на нашем, российском, рынке, то есть, давно, и заканчивать его применять, как я смотрю, не собираются.

Offline

#18 2018-12-30 07:37

Анна Семенова
Участник
Зарегистрирован: 2018-12-30
Сообщений: 3
Сайт

Re: Как долго можно пользоваться?

Пользовалась препаратом два с половиной месяца, эффект на своих ресничках почувствовала уже на третьей неделе использования Карепроста. Ну что хочу сказать, результат потрясающий!. Через три месяца почувствовала, что пора процедуру повторить. В инструкции подробно указано как проводить повторные курсы и сейчас я как раз в процессе так сказать). Для меня этот препарат просто находка, средство прекрасно подпитывает реснички, делает их живыми, красивыми. Мне нравится).

Offline

#19 2018-12-30 10:23

Вера1981
Участник
Зарегистрирован: 2018-08-09
Сообщений: 101

Re: Как долго можно пользоваться?

Гала пишет:
Дарья92 пишет:

стоит ли пользоваться данными средствами постоянно?

Пользоваться карепростом можно сколько угодно, хоть всю жизнь. Инструкция это не ограничивает. Можно пользоваться настолько долго, на сколько хватит вашего желания. Здесь, на форуме, сидят девушки, пользующиеся средством с самого начала его появления на нашем, российском, рынке, то есть, давно, и заканчивать его применять, как я смотрю, не собираются.

Это точно, смотрю по несколько лет девушки пользуются и в восторге от эффекта. Никто еще не сказал, что вот пользовалась и теперь нет эффекта. А лучшая рекомендация от проверенных пользователей средства, я считаю. Ну а как пользоваться, как делать перерывы, все написано в инструкции к Дримлашу. Думаю нечего изобретать велосипед и придумывать что-то новое.

Offline

#20 2019-01-07 15:09

Ксю
Участник
Зарегистрирован: 2019-01-02
Сообщений: 6

Re: Как долго можно пользоваться?

А я Дримлашем пользуюсь. А сначала, прежде чем купить изучила кучу информации, что к чему. Поэтому сразу знала все тонкости использования этого средства для роста ресниц. Хотя ничего сложного в этом нет. Перерывы делать можно и нужно после курса основного и поддерживающего. Эффект какое то время сохраняется, но потом нужно курс повторить, для красотыресниц.

Offline

#21 2019-05-20 23:02

Женя
Участник
Зарегистрирован: 2019-03-09
Сообщений: 68

Re: Как долго можно пользоваться?

Lilika пишет:
olgavl88 пишет:

Это не те средства, которыми можно попользоваться месяц и забросить. Либо мажете постоянно, либо не мажете вообще. Весь ваш эффект сдуется в течении месяца, если помазать три недели и все. Это ведь лекарство, пока мажешь действует, подпитывает ваши реснички, укрепляет их и дает лучше расти новым. Они ведь постоянно обновляются и выпадают. Так что не получится.

Да, и карепростом, и дримлашем можно пользоваться постоянно, но с перерывами, мне кажется, нет на свете средства, ну за исключением оливкового масла, которым можно пользоваться всегда и быть довольным результатом. Тут и вопрос привыкания, и вопрос предпочтения запахов, в конце концов и тело, и волосы меняются с возрастом, требуют новых средств, питания.

А что, оливковое масло ресницы отращивает, и вы всегда довольны этим результатом? Или я что-то не так понимаю? А вы пользуетесь карепростом или дримлашем? Или советуете пользоваться оливковым маслом? Или у вас с возрастом произошло привыкание к Карепросту и Дримлашу, и вы перешли на оливковое масло?

Offline

#22 2019-05-25 13:41

Люся
Участник
Зарегистрирован: 2018-01-20
Сообщений: 80

Re: Как долго можно пользоваться?

Lilika что-то молчит, не отвечает вам, а меня тоже этот вопрос заинтересовал. Многие здесь пишут, что народные средства не помогают в отращивании ресниц, а только укрепляют их. Но про оливковое масло я что-то не припомню, чтобы кто-то писал. Может, правда помогает? Этот итальянский продукт сильно же у нас хвалят. Но, наверное, если и помогает, то это будет очень долгий процесс.

Offline

#23 2019-05-25 16:45

Клементина
Участник
Зарегистрирован: 2015-11-23
Сообщений: 795

Re: Как долго можно пользоваться?

Тоже интересно про оливковое масло. Конечно, у него, как у любого натурального продукта, много полезных свойств. Однако сомневаюсь, что оно может обеспечить такой же эффект как Карепрост или Дримлаш. И еще один момент... нет полной уверенности, что то масло, которое в наших магазинах продают за итальянское и натуральное не является подделкой. Я не умею определять его подлинность.

Offline

#24 2019-05-26 09:14

Lana
Участник
Зарегистрирован: 2019-01-06
Сообщений: 477

Re: Как долго можно пользоваться?

Про оливковое масло посмеялась конечно от души. В нем нет никаких компонентов от которых может быть рост волос. Вообще самовнушение - это великая сила. Я не спорю, возможно для питания кожи и чего-то подобного оливковое масло и подойдет, но вот для роста ресниц оно бесполезно и все пользуются либо Карепростом, либо Дримлашем, лучше пока ничего не придумали.

Offline

#25 2019-05-26 11:56

Вета
Участник
Зарегистрирован: 2016-11-17
Сообщений: 100

Re: Как долго можно пользоваться?

Клементина пишет:

нет полной уверенности, что то масло, которое в наших магазинах продают за итальянское и натуральное не является подделкой.

Ну и времена же настали, кругом подделки, и мы перестали верить людям. Везде нам мерещатся подделки. Нет уже, наверное, таких людей, кто бы не нарывался на подделки или не попадался бы на уловки мошенников. Как хорошо насчет этого жили наши родители! Они даже думать не могли ни про какие подделки, в Советском Союзе их попросту не было. Тогда все товары тщательно проверялись, а производители боролись за знак качества.

Offline

Подвал раздела

(с) 2024 Сareprost.ru - Официальный сайт