Вы не вошли.

Форум интернет магазина Careprost.ru

Обсуждение средств для роста ресниц - Карепрост и Дримлаш

#1 2017-04-20 19:36

Ксения Кос
Участник
Зарегистрирован: 2017-04-20
Сообщений: 1
Сайт

Выпадут ли брови?

В аннотации к препарату написано, что если перестать мазать ресницы, они вернуться к первоначальному виду. А я отрастила густые брови только благодаря карепросту (свои будучи подростком выщипала до ниток,и больше они не росли). Так вот что же с ними будет при отмене? Неужели опять превратятся из соболиных в лысые? Всю жизнь чем то мазать не хотелось бы..

Offline

#2 2017-04-20 21:23

Oly1171
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-31
Сообщений: 37

Re: Выпадут ли брови?

Глупость какая. Ну, просто невозможно выщипать брови так, чтобы они потом не росли. Для это нужно просто убить волосяной фолликул. Пинцетом такое сделать просто невозможно. Если же дело касается длины волосков, то да, после того как Вы прекратите пользоваться Карепростом, волоски на бровях вернутся к своему первоначальному "размеру". Произойдет это не сразу, а где-то через полгода, когда полностью обновятся все волоски. А все потому, что им-то не досталось "питание". Поэтому делайте профилактический курс. Много времени это не займет, а результат будет радовать всегда.

Offline

#3 2017-04-20 22:39

Марина_K
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 1,168
Сайт

Re: Выпадут ли брови?

О, интересно как! В первый раз встречаю тут, на форуме, человека, который карепростом для бровей пользовался. Хотя вроде бы средство позволяет и для этого его применять. Может, потому что сейчас модно "рисовать" брови, то есть красить кожу под ними противным черным цветом?

Offline

#4 2017-04-21 07:10

Елена111
Участник
Зарегистрирован: 2016-06-21
Сообщений: 147

Re: Выпадут ли брови?

Oly1171 пишет:

Глупость какая. Ну, просто невозможно выщипать брови так, чтобы они потом не росли. Для это нужно просто убить волосяной фолликул. Пинцетом такое сделать просто невозможно. Если же дело касается длины волосков, то да, после того как Вы прекратите пользоваться Карепростом, волоски на бровях вернутся к своему первоначальному "размеру". Произойдет это не сразу, а где-то через полгода, когда полностью обновятся все волоски. А все потому, что им-то не досталось "питание". Поэтому делайте профилактический курс. Много времени это не займет, а результат будет радовать всегда.

Это не глупость, у всех такая почти проблема кто выщипывает брови, раньше тем более были модны тоненькие, вот и навыщипывали, теперь страдаем. Автор, если вы не хотите мазаться средством постоянно, то попробуйте отменить и посмотреть что получится, вряд ли у кого то есть опыт в применении Карепроста на бровях, тем более долгого. Но мне кажется что они у вас в первоначальный вид придут.

Offline

#5 2017-04-21 11:12

Марина_K
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 1,168
Сайт

Re: Выпадут ли брови?

Елена111 пишет:
Oly1171 пишет:

Глупость какая. Ну, просто невозможно выщипать брови так, чтобы они потом не росли. Для это нужно просто убить волосяной фолликул. Пинцетом такое сделать просто невозможно. Если же дело касается длины волосков, то да, после того как Вы прекратите пользоваться Карепростом, волоски на бровях вернутся к своему первоначальному "размеру". Произойдет это не сразу, а где-то через полгода, когда полностью обновятся все волоски. А все потому, что им-то не досталось "питание". Поэтому делайте профилактический курс. Много времени это не займет, а результат будет радовать всегда.

Это не глупость, у всех такая почти проблема кто выщипывает брови, раньше тем более были модны тоненькие, вот и навыщипывали, теперь страдаем. Автор, если вы не хотите мазаться средством постоянно, то попробуйте отменить и посмотреть что получится, вряд ли у кого то есть опыт в применении Карепроста на бровях, тем более долгого. Но мне кажется что они у вас в первоначальный вид придут.

Получается, постоянное выщипывание тоже убивает луковицы волосков на бровях? Не знала... Я выщипываю, но не до тонкого состояния, а для придания формы. Но они, ненужные волоски, все равно растут на тех же местах. Иногда еще и врастают, приходится выковыривать пинцетом. А может, не только выщипывали, а чем-то еще смазывали?

Редактировался Марина_K (2017-04-21 11:13)

Offline

#6 2017-04-21 13:15

Катя Терина
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-05
Сообщений: 711
Сайт

Re: Выпадут ли брови?

Я лично знаю женщину с такими бровями-ниточками. Не знаю как и что происходит с луковицами, но волоски после длительных и "масштабных" выщипываний действительно перестают расти. Просто не нужно брови, ресницы и волосы приравнивать. Я бы предпочла, чтобы такой эффект был у растительности на ногах - раз сделала депиляцию и никаких волос, но такого не бывает.

Редактировался Катя Терина (2017-04-21 13:15)

Offline

#7 2017-04-22 12:19

Oly1171
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-31
Сообщений: 37

Re: Выпадут ли брови?

Марина_K пишет:
Елена111 пишет:
Oly1171 пишет:

Глупость какая. Ну, просто невозможно выщипать брови так, чтобы они потом не росли. Для это нужно просто убить волосяной фолликул. Пинцетом такое сделать просто невозможно. Если же дело касается длины волосков, то да, после того как Вы прекратите пользоваться Карепростом, волоски на бровях вернутся к своему первоначальному "размеру". Произойдет это не сразу, а где-то через полгода, когда полностью обновятся все волоски. А все потому, что им-то не досталось "питание". Поэтому делайте профилактический курс. Много времени это не займет, а результат будет радовать всегда.

Это не глупость, у всех такая почти проблема кто выщипывает брови, раньше тем более были модны тоненькие, вот и навыщипывали, теперь страдаем. Автор, если вы не хотите мазаться средством постоянно, то попробуйте отменить и посмотреть что получится, вряд ли у кого то есть опыт в применении Карепроста на бровях, тем более долгого. Но мне кажется что они у вас в первоначальный вид придут.

Получается, постоянное выщипывание тоже убивает луковицы волосков на бровях? Не знала... Я выщипываю, но не до тонкого состояния, а для придания формы. Но они, ненужные волоски, все равно растут на тех же местах. Иногда еще и врастают, приходится выковыривать пинцетом. А может, не только выщипывали, а чем-то еще смазывали?

Выщипывание не убивает луковицы. Да, может быть частое выщипывание может их ослабить из-за постоянной травматизации, но никак не убить. Убить может только воздействие лазера, да и там нет гарантии, что волоски не появятся вновь. А если брови не растут, то тут дело скорее всего в том, что сами по себе волоски очень тонкие и короткие. С такой проблемой действительно поможет либо татуаж, либо следует пользоваться Карепростом.

Offline

#8 2017-04-22 13:43

ElenaUg
Участник
Зарегистрирован: 2015-09-20
Сообщений: 75

Re: Выпадут ли брови?

Ничего у вас выпадать не будет. Естественно, надо периодически повторять курсы применения. Но это точно такие же рекомендации, как и для ресниц. Сама пользуюсь и очень довольна эффектом. Сейчас даже не представляю как можно было жить раньше.

Offline

#9 2017-04-22 18:53

Маринка24
Участник
Зарегистрирован: 2015-10-07
Сообщений: 137

Re: Выпадут ли брови?

Да, уж, девочки, такие девочки!) Вот всегда с нами так, то волосы отрастить хотим, то постричь и с бровями такая же ситуация!) То выщипываем, то красим, то хотим вернуть им натуральную, природную форму! И все эта из-за очередного веяния моды!) Я думаю Ваши бровки все-таки вернуться, к своему первоначальному виду и Карепрост Вам в помощь, правильно, что Вы им и на бровях стали пользоваться!А курсы просто повторяйте, согласно инструкции!)

Offline

#10 2017-04-22 19:50

Марина_K
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 1,168
Сайт

Re: Выпадут ли брови?

Oly1171 пишет:
Марина_K пишет:

Получается, постоянное выщипывание тоже убивает луковицы волосков на бровях? Не знала... Я выщипываю, но не до тонкого состояния, а для придания формы. Но они, ненужные волоски, все равно растут на тех же местах. Иногда еще и врастают, приходится выковыривать пинцетом. А может, не только выщипывали, а чем-то еще смазывали?

Выщипывание не убивает луковицы. Да, может быть частое выщипывание может их ослабить из-за постоянной травматизации, но никак не убить. Убить может только воздействие лазера, да и там нет гарантии, что волоски не появятся вновь. А если брови не растут, то тут дело скорее всего в том, что сами по себе волоски очень тонкие и короткие. С такой проблемой действительно поможет либо татуаж, либо следует пользоваться Карепростом.

Вот и мне казалось, что на месте выщипанных волосков растет все больше новых, даже соседние области начинают обрастать. А сами волоски никак не истончаются, наоборот, толще становятся... Так что, скорее всего, брови у автора поста пропали не из-за выщипывания. Может, луковицы "заснули" по какой-то иной причине. В таком случае есть вероятность, что карепрост их "разбудит".

Offline

#11 2017-04-23 07:22

MarinaY
Участник
Зарегистрирован: 2015-08-16
Сообщений: 39

Re: Выпадут ли брови?

Ксения Кос, уже по личному опыту знаю, что не выпадут. Я бросала использовать карепрост и ресницы хуже не стали, тоже самое будет и с бровями.

Offline

#12 2017-04-23 13:37

Маринка24
Участник
Зарегистрирован: 2015-10-07
Сообщений: 137

Re: Выпадут ли брови?

Кстати, полностью согласна с предыдущими ответами, о том, что луковицы, просто заснули! Помимо Карепроста попробуйте употреблять внутрь витаминки, скорректируйте свой рацион, употребляйте побольше продуктов с витаминами группы В, этот витамин, как раз очень хорошо на рост волосиков влияет, я думаю помимо Ваших бровей, Вам еще спасибо и Ваши волосы на голове скажут. Ну, и конечно, Карепрост применяйте согласна инструкции!)

Offline

#13 2017-04-25 11:57

Марина_K
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 1,168
Сайт

Re: Выпадут ли брови?

Маринка24 пишет:

Кстати, полностью согласна с предыдущими ответами, о том, что луковицы, просто заснули! Помимо Карепроста попробуйте употреблять внутрь витаминки, скорректируйте свой рацион, употребляйте побольше продуктов с витаминами группы В, этот витамин, как раз очень хорошо на рост волосиков влияет, я думаю помимо Ваших бровей, Вам еще спасибо и Ваши волосы на голове скажут. Ну, и конечно, Карепрост применяйте согласна инструкции!)

Кстати, даже если карепрост используете, для роста ресниц не повредят курсы приема витаминов, а еще побольше продуктов с кальцием кушать! Карепрост разбудит луковицы и заставит активнее расти ресницы и брови, а ваше дело - дать телу строительный материал. Не из воздуха же длинные ресницы появятся?

Offline

#14 2017-04-25 15:37

Катя Терина
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-05
Сообщений: 711
Сайт

Re: Выпадут ли брови?

Нужно витаминизировать свой рацион по возможности. Питание часто становится причиной серьезных проблем со здоровьем, поэтому стоит его скорректировать и сделать более сбалансированным. Просто так ничего не изменится. Можно еще пересмотреть свои режим, возможно причина глубже, чем вы думаете. В любом случае, дополнить курс Карепроста витаминами не повредит.

Offline

#15 2017-05-05 19:48

Oly1171
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-31
Сообщений: 37

Re: Выпадут ли брови?

Марина_K пишет:
Oly1171 пишет:
Марина_K пишет:

Получается, постоянное выщипывание тоже убивает луковицы волосков на бровях? Не знала... Я выщипываю, но не до тонкого состояния, а для придания формы. Но они, ненужные волоски, все равно растут на тех же местах. Иногда еще и врастают, приходится выковыривать пинцетом. А может, не только выщипывали, а чем-то еще смазывали?

Выщипывание не убивает луковицы. Да, может быть частое выщипывание может их ослабить из-за постоянной травматизации, но никак не убить. Убить может только воздействие лазера, да и там нет гарантии, что волоски не появятся вновь. А если брови не растут, то тут дело скорее всего в том, что сами по себе волоски очень тонкие и короткие. С такой проблемой действительно поможет либо татуаж, либо следует пользоваться Карепростом.

Вот и мне казалось, что на месте выщипанных волосков растет все больше новых, даже соседние области начинают обрастать. А сами волоски никак не истончаются, наоборот, толще становятся... Так что, скорее всего, брови у автора поста пропали не из-за выщипывания. Может, луковицы "заснули" по какой-то иной причине. В таком случае есть вероятность, что карепрост их "разбудит".

Волоски растут толще только в том случае, если их не удалили с корнем, а надорвали у основания. Вот тогда они действительно кажутся толще, но только КАЖУТСЯ, из-за того, что у них нет естественного истончения на кончике. А если выдергиваешь с корнем, то следующий волосок появляется ослабленный и тонкий. Как правило они мало заметны, и мы их не выдергиваем, но луковица то приходит в себя и следующий волосок опять выдаст привычный темный и плотный. А у автора скорее всего либо генетика такая, либо под воздействием каких либо внутренних факторов брови стали тоньше. Но Карепрост реально действует не только на ресницы, но и на брови. Они станут темнее и плотнее. Так что пробовать стоит.

Offline

#16 2018-04-17 11:14

Мона
Участник
Зарегистрирован: 2014-05-27
Сообщений: 308

Re: Выпадут ли брови?

Марина_K пишет:

сейчас модно "рисовать" брови, то есть красить кожу под ними противным черным цветом?

Раньше брови красили и, боже упаси, промазать и мазнуть на коже. Это считалось жуткой неряшливостью. Да и на самом деле: видно же, что это нарисовано, а не брови вовсе. Но… времена меняются, и всё становится в порядке вещей. Нормально становится то, что прежде было не нормально. ) Черный цвет сам по себе, конечно, не противен, но если он присутствует на коже под бровями, то можно сказать и так.

Offline

#17 2018-04-18 07:53

Майя Лобачева
Участник
Зарегистрирован: 2018-04-09
Сообщений: 95
Сайт

Re: Выпадут ли брови?

Естественно брови не выпадут, но через время их густота уменьшится они вернуться к своему первоначальному виду.

Offline

#18 2018-04-18 09:15

Марина_K
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 1,168
Сайт

Re: Выпадут ли брови?

Майя Лобачева пишет:

Естественно брови не выпадут, но через время их густота уменьшится они вернуться к своему первоначальному виду.

Майя, а вы по своему опыту рассказываете? У меня среди знакомых нет никого, кто пробовал бы карепрост на бровях, поэтому вдвойне интересно, как поведут себя брови после отмены. С ресницами все понятно, там производитель разъясняет и опыт есть, но вот с бровями - нет.

Offline

#19 2018-04-18 11:44

Катя Терина
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-05
Сообщений: 711
Сайт

Re: Выпадут ли брови?

Мона пишет:
Марина_K пишет:

сейчас модно "рисовать" брови, то есть красить кожу под ними противным черным цветом?

Раньше брови красили и, боже упаси, промазать и мазнуть на коже. Это считалось жуткой неряшливостью. Да и на самом деле: видно же, что это нарисовано, а не брови вовсе. Но… времена меняются, и всё становится в порядке вещей. Нормально становится то, что прежде было не нормально. ) Черный цвет сам по себе, конечно, не противен, но если он присутствует на коже под бровями, то можно сказать и так.


Я уже давно пользуюсь не черным, а коричневым карандашом для бровей. Выглядят брови вполне естественно. Главное подобрать оттенок такой, чтобы рыжины не давал на коже. У меня брови очень светлые, хотя волосы русые. Приходится "рисовать". Сейчас активно тестирую помадку для бровей - очень удобный бьюти-продукт, как оказалось. Может скоро окончательно откажусь от карандашей.

Offline

#20 2018-04-28 12:22

Lilika
Участник
Зарегистрирован: 2015-08-19
Сообщений: 773

Re: Выпадут ли брови?

Я стараюсь мыслить логически: карепростом пользуетесь - значит луковицы волос получают стимул расти, перестаете - этот стимул пропадает, и так как неизбежно обновление волосков как бровей, так и ресниц, то со временем будут выпадать старые и расти новые. А поскольку карепроста как стимула уже не будет, то и новые будут расти так как запрограммировано природой и примерно таком же виде как было "до", разве ж нет?

Offline

#21 2018-04-28 13:46

Илга
Участник
Зарегистрирован: 2016-04-08
Сообщений: 113

Re: Выпадут ли брови?

Катя Терина пишет:

Может скоро окончательно откажусь от карандашей.

Я тоже раньше карандашами пользовалась, а потом наловчилась красить брови краской для волос. Купила пачку устойчивой краски, по чуть-чуть развожу и крашу. Хватает надолго. Это очень удобно. Утром просыпаешься и не страшно на себя в зеркало смотреть. ) А отращивать брови – нет, это не мое. Я карепрост использую чисто для ресниц, а для бровей даже не пробовала.

Offline

#22 2018-05-03 11:26

Майя Лобачева
Участник
Зарегистрирован: 2018-04-09
Сообщений: 95
Сайт

Re: Выпадут ли брови?

Марина_K пишет:
Майя Лобачева пишет:

Естественно брови не выпадут, но через время их густота уменьшится они вернуться к своему первоначальному виду.

Майя, а вы по своему опыту рассказываете? У меня среди знакомых нет никого, кто пробовал бы карепрост на бровях, поэтому вдвойне интересно, как поведут себя брови после отмены. С ресницами все понятно, там производитель разъясняет и опыт есть, но вот с бровями - нет.

Марина, да я на себе испытала, всё так же как и с ресницами! Правда супер эффекта я так и не дождалась, но брови стали гуще!

Offline

#23 2018-05-03 15:28

Катя Терина
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-05
Сообщений: 711
Сайт

Re: Выпадут ли брови?

Ой, для меня это тоже очень актуально! Вроде последнее время осторожно делаю коррекцию и пинцетом стараюсь не особенно усердствовать, но все равно брови густотой не отличаются. Постоянно пользуюсь декоративной косметикой (карандаш, помада для бровей либо тени), может из-за этого брови такие реденькие. Буду знать, что и Карепрост в их росте способен помочь.

Offline

#24 2018-05-04 17:12

Марина_K
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 1,168
Сайт

Re: Выпадут ли брови?

Катя Терина пишет:

Ой, для меня это тоже очень актуально! Вроде последнее время осторожно делаю коррекцию и пинцетом стараюсь не особенно усердствовать, но все равно брови густотой не отличаются. Постоянно пользуюсь декоративной косметикой (карандаш, помада для бровей либо тени), может из-за этого брови такие реденькие. Буду знать, что и Карепрост в их росте способен помочь.

У меня вроде с бровями тьфу-тьфу, все на данный момент нормально, но вот мама жалуется, что брови не очень стали... Вот думаю, может, ей посоветовать на бровях карепрост попробовать?

Offline

#25 2018-05-04 19:55

Таня
Участник
Зарегистрирован: 2014-01-02
Сообщений: 363

Re: Выпадут ли брови?

Катя Терина пишет:

Постоянно пользуюсь декоративной косметикой (карандаш, помада для бровей либо тени), может из-за этого брови такие реденькие.

Ну прям, карандаш, помада для бровей, тени – ничто это не может повлиять на состояние бровей. Брови – они или есть, или их нет, как распорядилась природа. Для меня природа распорядилась тоже невзрачными бровями, да еще и малость асимметричными, но я не горюю – прячу их под челкой, но все равно стараюсь ухаживать за ними, ведь на улице ветер, который раздувает челку. А в помещении так ладно.

Offline

Подвал раздела

(с) 2024 Сareprost.ru - Официальный сайт