Вы не вошли.

Форум интернет магазина Careprost.ru

Обсуждение средств для роста ресниц - Карепрост и Дримлаш

#1 2016-08-20 20:39

Рабига
Участник
Зарегистрирован: 2016-08-18
Сообщений: 119

Накопительный эффект?

Девочки, меня что-то любопытство распирает и мне интересно: как действует карепрост? Я так понимаю, что здесь нужен накопительный эффект? Раз он требует ежедневного нанесения. Типа, как действуют на организм лечебные травы. Я понимаю, что вы не химики-профессионалы, и я такой же профан, просто интересно послушать, что вы думаете по этому поводу. Спасибо.

Редактировался Рабига (2016-08-20 21:35)

Offline

#2 2016-08-21 06:34

Марина_K
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 1,168
Сайт

Re: Накопительный эффект?

Рабига пишет:

Девочки, меня что-то любопытство распирает и мне интересно: как действует карепрост? Я так понимаю, что здесь нужен накопительный эффект? Раз он требует ежедневного нанесения. Типа, как действуют на организм лечебные травы. Я понимаю, что вы не химики-профессионалы, и я такой же профан, просто интересно послушать, что вы думаете по этому поводу. Спасибо.

Я думаю, что действие карепроста аналогично действию любого препарата, который надо использовать курсами. Да, наверное имеет место накопительный эффект, раз производитель рекомендует перерывы в использовании делать. Наверное, чтобы не было перенасыщения препаратом. Но это тоже мнение дилетанта. А вдруг на форуме специалисты по фармакологии есть? smile Интересно бы их послушать...

Offline

#3 2016-08-21 12:34

Lilika
Участник
Зарегистрирован: 2015-08-19
Сообщений: 773

Re: Накопительный эффект?

Я тоже не специалист, но думаю, что накопительный эффект имеет место быть, хотя бы частично. Но, с другой стороны, ежедневное применение это ежедневная стимуляция корня ресницы, без которой нужной длины не получится, а значит, средство не так уж и сильно накапливается, чтобы этот эффект держать хотя бы через день.  После отмены, ресницы вернутся к прежнему виду через месяц, в среднем, так что накопительного эффекта надолго не хватит.

Offline

#4 2016-08-24 18:17

Сима
Участник
Зарегистрирован: 2015-08-28
Сообщений: 359

Re: Накопительный эффект?

Вполне возможно, что тут происходит и накопительный эффект, только нас с вами он не касается. Какое нам дело до того накапливается ли карепрост под кожей век или не накапливается. Это его дело. Нам-то главное, чтобы был результат, а голову морочить по поводу каких-то там процессов, нам непонятных, я считаю, ни к чему. Это удел самых дотошных личностей, которые обычно этикетки в магазинах часами рассматривают. )

Offline

#5 2016-08-27 12:18

Olga2
Участник
Зарегистрирован: 2016-03-05
Сообщений: 22

Re: Накопительный эффект?

Я думаю, здесь такой же эффект, как и в любом другом косметическом средстве. Для стойкого результата нужно пользоваться регулярно. Можно сделать паузу, а потом снова в бой за красоту.

Offline

#6 2016-08-28 16:25

Варя
Участник
Зарегистрирован: 2015-10-29
Сообщений: 268

Re: Накопительный эффект?

Olga2 пишет:

Я думаю, здесь такой же эффект, как и в любом другом косметическом средстве.

Ну, это уже совсем глупость. В косметических средствах нет накопительного эффекта! Тем более, в любом. Что, помада накапливается или карандаш для бровей? Или, может, тушь для ресниц накапливается? Думайте что говорите и не смешите народ. А что насчет Карепроста – здесь я не знаю что сказать. Это, наверное, уже не косметическое средство, раз так. Оно, может, и накапливается.

Offline

#7 2016-09-03 23:20

Екатерина Журавлева
Участник
Зарегистрирован: 2016-03-19
Сообщений: 4

Re: Накопительный эффект?

Olga2 пишет:

Я думаю, здесь такой же эффект, как и в любом другом косметическом средстве. Для стойкого результата нужно пользоваться регулярно. Можно сделать паузу, а потом снова в бой за красоту.

То есть Вы считаете, что препарат нужно использовать регулярно на протяжении всей жизни. То есть как только я перестаю его использовать, то ресницы приходят в исходное состояние? Очень надеюсь, что это не так. После применения на протяжении марта - апреля, у меня появились новые реснички и за лето они только выросли и обрели силу. Вы хотите сказать, что это не надолго и мне нужно опять заказывать препарат? Может быть это индивидуально и пройдя один курс и восстановив реснички они и дальше будут расти. Это же не миноксидин, который используют для густоты волос и который горманальный. Здесь нет эффекта отмены подобной миноксидину.

Offline

#8 2016-09-06 16:42

Мона
Участник
Зарегистрирован: 2014-05-27
Сообщений: 308

Re: Накопительный эффект?

Екатерина Журавлева пишет:
Olga2 пишет:

Я думаю, здесь такой же эффект, как и в любом другом косметическом средстве. Для стойкого результата нужно пользоваться регулярно. Можно сделать паузу, а потом снова в бой за красоту.

То есть Вы считаете, что препарат нужно использовать регулярно на протяжении всей жизни. То есть как только я перестаю его использовать, то ресницы приходят в исходное состояние? Очень надеюсь, что это не так. Вы хотите сказать, что это не надолго и мне нужно опять заказывать препарат? Это же не миноксидин, который используют для густоты волос и который горманальный. Здесь нет эффекта отмены подобной миноксидину.

Можно я суну свой нос в вашу дискуссию?  Хочу ответить Екатерине, что да, вам придется опять покупать препарат. Если, конечно, вы хотите продолжать иметь свои выросшие и приобретшие силу реснички. А вот что такое миноксидин, думаю, мало кто из нас тут знает. Лично я не знаю, но теперь буду знать и поинтересуюсь им. Спасибо за информацию. А то волос на голове у меня тоже не густо. )

Offline

#9 2016-09-15 08:59

Ярослава
Участник
Зарегистрирован: 2016-08-08
Сообщений: 38

Re: Накопительный эффект?

Использование Карепроста для отращивания длинных ресничек должно производиться курсом. Дело не в накопительном эффекте, а в регулярном применении. Это тоже самое, что если поливать цветы ежедневно, то они будут расти, а если не поливать, то они перестанут расти. Резервуаров для накопления там точно нет). Просто не забывайте мазать Карепрост ежедневно.

Offline

#10 2016-09-15 11:58

Катя Терина
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-05
Сообщений: 711
Сайт

Re: Накопительный эффект?

В каком-то смысле эффект Карепроста действительно можно считать накопительным. Ведь потребуется около месяца ежедневного использования средства, прежде чем станет заметен его эффект. Но если пользоваться не регулярно никакой накопительности не будет. Я не особо задумывалась над этим вопросом, просто стараюсь использовать Карепрост согласно инструкции.

Offline

#11 2016-09-15 15:55

Марина_K
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 1,168
Сайт

Re: Накопительный эффект?

Тут у нас уже спор о терминах пошел - что считать накопительным эффектом, а что просто результатом регулярного применения. Мне вот кажется, что не может накапливаться карепрост в тканях век. А аналогия с поливом цветов лучше всего подходит, чтобы объяснить его действие. ну или можно еще сравнить с внесением минеральных удобрений на грядку. Рано или поздно все питательные вещества растениями используются, и они начинают расти хуже. Так и с ресницами, если прекратить их "подкармливать" карепростом.

Offline

#12 2016-10-31 06:37

Раиса
Участник
Зарегистрирован: 2016-09-27
Сообщений: 40

Re: Накопительный эффект?

На мой взгляд, в случае Карепроста работает скорее не накопительный эффект, а как бы подпитка ваших ресничек. Если каждый день их подпитывать Карепростом, то они вырастут до своего максимального размера. Карепрост вообще уникальное средство, которым  и я пользуюсь с большим успехом. Сейчас у меня прекрасные длинные реснички, которым все мои знакомые завидуют.

Offline

#13 2016-12-05 10:30

Софья С.
Участник
Зарегистрирован: 2016-11-10
Сообщений: 34

Re: Накопительный эффект?

Мне кажется, что во время применения Карепроста нет никакого накопительного эффекта. Это как бы ежедневная помощь вашим ресничкам для усиленного роста. Сегодня намазали они пошли расти, но это не видно невооруженным взглядом. Реальный эффект будет заметен месяца через два. А если совсем не мазать, то и расти они не будут. Мажем - растут реснички, не мажем- не растут.

Offline

#14 2017-01-23 12:55

Эля М.
Участник
Зарегистрирован: 2017-01-13
Сообщений: 23

Re: Накопительный эффект?

Нет. Это скорее не накопительный эффект. Тут эффект длинных и густых ресниц достигается за счет регулярности применения. Если мазать через раз, то и длинных ресничек не видать, как своих ушей. Просто нужно действовать строго по инструкции и тогда у вас обязательно отрастут реснички невероятной длины. У меня они еще и густыми стали и кажется немного потемнели.

Offline

#15 2017-01-26 09:34

nastyzueva
Участник
Зарегистрирован: 2016-12-12
Сообщений: 120
Сайт

Re: Накопительный эффект?

Получается, что эффект достигается постепенно, но нельзя сказать, что он накопительный. Просто максимальный результат вы получаете не сразу. Но в итоге, когда вы достигнете максимума, вам надо будет только поддерживать этот эффект, дальше он не будет накапливаться. Пользоваться придется регулярно. Будете делать перерыв и продолжать пользоваться средством, пока не захотите от этого отказаться.

Offline

#16 2017-03-20 14:48

Nuyra15
Участник
Зарегистрирован: 2016-11-05
Сообщений: 307
Сайт

Re: Накопительный эффект?

Это как с витаминами, если выпьете одну толку ни какого, нужно обязательно пропить курс. Сейчас так просто ни чего не бывает. Типа раз нанес и все чудеса.Во всем нужно постоянство. Так и с Карепростом. Раз намажешь тоже эффект будет, но если будешь каждый день, то эффект будет в 100 раз лучше. Тем более использовать не сложно, и для нанесения не надо тратить много времени. Я считаю это не накопительный эффект, а закрепляющий.

Offline

#17 2017-03-21 08:14

Марина_K
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 1,168
Сайт

Re: Накопительный эффект?

В общем, если суммировать мнения - то вывод будет очевиден: пользуйтесь карепростом регулярно, и и реснички будут расти, как в инструкции написано. Но постепенно, а не вдруг, не за день и не за неделю. Если наносить больше или чаще, чем производитель рекомендует, то добиться более быстрого роста все равно не удастся.

Offline

#18 2018-08-14 08:57

Annak
Участник
Зарегистрирован: 2017-04-14
Сообщений: 282

Re: Накопительный эффект?

Это же считается лечением, а для лечения нужно постоянство. Это как с болезнями, нужно долечить до конца иначе толку ни какого не будет. Накопительный и лечебный эффект конечно в этом случае присутствует и он абсолютно безопасен. Все таки этот момент тоже надо учесть. От нескольких применений точно результата не будет. Поэтому данное средство нужно использовать каждый день.

Offline

#19 2018-08-14 09:38

Марина_K
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 1,168
Сайт

Re: Накопительный эффект?

Annak пишет:

Это же считается лечением, а для лечения нужно постоянство. Это как с болезнями, нужно долечить до конца иначе толку ни какого не будет. Накопительный и лечебный эффект конечно в этом случае присутствует и он абсолютно безопасен. Все таки этот момент тоже надо учесть. От нескольких применений точно результата не будет. Поэтому данное средство нужно использовать каждый день.

Ну да, тут вы совершенно правы. Без регулярного применения карепрост точно не поможет. А накопительный это эффект или правильная схема применения - дело десятое.

Offline

#20 2018-08-14 12:05

Валентина Калинина
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-07
Сообщений: 490
Сайт

Re: Накопительный эффект?

Марина_K пишет:

В общем, если суммировать мнения - то вывод будет очевиден: пользуйтесь карепростом регулярно, и и реснички будут расти, как в инструкции написано. Но постепенно, а не вдруг, не за день и не за неделю. Если наносить больше или чаще, чем производитель рекомендует, то добиться более быстрого роста все равно не удастся.

Точно, я как-то в виде эксперимента пробовала наносить Карепост два раза в день. Но эффект бы точно такой же, как и когда я его раз в день наносила. Так что не стоит тратить средство понапрасну. Лучше всего следовать инструкции, чтобы ваши реснички радовали вас максимально долго)

Offline

#21 2018-08-20 08:18

Марина_K
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 1,168
Сайт

Re: Накопительный эффект?

Валентина Калинина пишет:
Марина_K пишет:

В общем, если суммировать мнения - то вывод будет очевиден: пользуйтесь карепростом регулярно, и и реснички будут расти, как в инструкции написано. Но постепенно, а не вдруг, не за день и не за неделю. Если наносить больше или чаще, чем производитель рекомендует, то добиться более быстрого роста все равно не удастся.

Точно, я как-то в виде эксперимента пробовала наносить Карепост два раза в день. Но эффект бы точно такой же, как и когда я его раз в день наносила. Так что не стоит тратить средство понапрасну. Лучше всего следовать инструкции, чтобы ваши реснички радовали вас максимально долго)

Вот ответ тем девушкам, кто всенепременно хочет, чтоб ресницы отросли как можно быстрее. Ну не получится, хоть ты круглые сутки карепростом намазывай веки! smile Только лишний расход денег и времени.

Offline

#22 2018-08-20 12:09

Валентина Калинина
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-07
Сообщений: 490
Сайт

Re: Накопительный эффект?

nastyzueva пишет:

Получается, что эффект достигается постепенно, но нельзя сказать, что он накопительный. Просто максимальный результат вы получаете не сразу. Но в итоге, когда вы достигнете максимума, вам надо будет только поддерживать этот эффект, дальше он не будет накапливаться. Пользоваться придется регулярно. Будете делать перерыв и продолжать пользоваться средством, пока не захотите от этого отказаться.

Почему нельзя сказать, что эффект накопительный? Ведь именно так и называется не сиюминутный результат, а тот, которого приходится ждать какое-то время. А то, что он достигает своего максимум в какой-то момент не делает его не накопительным smile

Offline

#23 2019-04-15 08:41

Somik
Участник
Зарегистрирован: 2018-10-09
Сообщений: 276
Сайт

Re: Накопительный эффект?

Я думаю, что Карепрост действует только тогда, когда его нанесли на ресницы. как смываешь действие прекращается и накопительного эффекта ни какого не присутствует. Конечно это не факт, но я думаю именно так. А вообще, конечно производитель должен знать этот факт. Интересно было бы от него узнать, накапливается Карепрост или нет. К сожалению этого ни где не указано.

Offline

#24 2019-07-24 12:05

Hanna
Участник
Зарегистрирован: 2019-06-13
Сообщений: 176

Re: Накопительный эффект?

Я бы не сказала, что это накопительный эффект. Согласна, что важна регулярность. Мне кажется если наносить через день то, эффекта может и не быть вовсе. Если эффект был накопительный то, тогда и через день нанесения, средство бы накапливалось и действовало, но это не так. Тут все дело в постоянстве по моему мнению. Так ресницы будут расти и восстанавливаться.

Offline

#25 2020-04-24 22:58

liliannet
Участник
Зарегистрирован: 2019-02-04
Сообщений: 136
Сайт

Re: Накопительный эффект?

Lilika пишет:

Я тоже не специалист, но думаю, что накопительный эффект имеет место быть, хотя бы частично. Но, с другой стороны, ежедневное применение это ежедневная стимуляция корня ресницы, без которой нужной длины не получится, а значит, средство не так уж и сильно накапливается, чтобы этот эффект держать хотя бы через день.  После отмены, ресницы вернутся к прежнему виду через месяц, в среднем, так что накопительного эффекта надолго не хватит.

Лично я заметила, что эффект пропадает по мере обновления ресниц. Даже если подумать на эту тему-ресницы выросли, окрепли,вы перестали пользоваться карепростом, что за месяц то изменится? Ресницы УЖЕ выросли. Они за месяц неиспользования вдруг внезапно в длине уменьшатся?) Поэтому и говорю, что эффект может пропасть только по мере обновления ресничек, и новые будут расти обычными, если не продолжать пользоваться карепростом

Offline

Подвал раздела

(с) 2024 Сareprost.ru - Официальный сайт