Вы не вошли.

Форум интернет магазина Careprost.ru

Обсуждение средств для роста ресниц - Карепрост и Дримлаш

#1 2016-04-30 12:09

Вера
Участник
Зарегистрирован: 2016-04-30
Сообщений: 174

Консистенция

Читаю вот форум, хочу заказать средство. Но, как я поняла, оно не должно попадать в глаза, ибо ничего хорошего в этом нет. В связи с этим, хочу поинтересоваться: не стекает ли оно после нанесения по ресницам или еще как-то в глаза? Ну, то есть, не сильно ли оно жидкое, как бывает, например, некоторая краска для волос? Не проблемно ли его наносить? Долго ли? Сколько на это уходит времени – тоже интересно.

Offline

#2 2016-05-01 09:08

Катя Терина
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-05
Сообщений: 711
Сайт

Re: Консистенция

Карепрост наносится на веки при помощи аппликатора. При аккуратном нанесении возможность попадания средства в глаза сведена к минимуму. Есть распространенное мнение, что Дримлаш в некоторой степени удобнее в нанесении, так что присмотритесь и к этому варианту. Наносить лучше вечером перед сном. Я привыкла к этому процессу довольно быстро, много времени у меня это процедура не отнимает.

Offline

#3 2016-05-01 12:20

Lilika
Участник
Зарегистрирован: 2015-08-19
Сообщений: 773

Re: Консистенция

Я  думаю, что несмотря на многочисленные уверения в обратном, небольшие дозы карепроста попадают в глаза, пусть микроскопические, но все-же. Слизистая очень близко к ресничному краю  и как ни старайся наносить максимально аккуратно, часть карепроста почти гарантированно смажется. Чтобы минимизировать это, я пользуюсь очень тонким аппликатором. на который наношу самый мизер  средства.

Offline

#4 2016-05-11 16:30

Аркадия
Участник
Зарегистрирован: 2016-01-27
Сообщений: 237

Re: Консистенция

Стекать-то оно не стекает, но не нужно так уж тяп-ляп наносить, чтобы в глаза попадало. Всё надо делать аккуратно и не торопясь. Перед тем, как приступать к процедуре, надо настроиться на то, что для этого понадобится какое-то время. И это, конечно, не совсем секундное дело, лично я вожусь минут пять. Но в глаза мне не попадает. Если только микроскопическая доза, как пишет Lilika, но я этого не замечаю. )

Offline

#5 2016-05-19 14:51

Сима
Участник
Зарегистрирован: 2015-08-28
Сообщений: 359

Re: Консистенция

Конечно, в глаза попадать не должно. Вообще ничего не должно попадать в глаза, кроме глазных капель. Но если карепрост попадет случайно в глаза, то ничего страшного в этом не будет. Потому что в самом препарате содержится компонент, лечащий глаза. Только это не значит, что Карепрост – это капли для глаз, потому что, кроме этого компонента, в нем есть еще и другие.

Offline

#6 2016-05-19 20:16

Иришка
Участник
Зарегистрирован: 2014-09-29
Сообщений: 173

Re: Консистенция

Если аккуратно наносить, то ничего в глаза не попадает. Главное, чтобы вас ничего не отвлекало от процесса. А вообще, даже если что-то и попадет, то катастрофы не произойдет. Нам часто попадают в глаза частички декоративной косметики, например, и ничего страшного не происходит.

Offline

#7 2016-05-20 07:25

Клементина
Участник
Зарегистрирован: 2015-11-23
Сообщений: 795

Re: Консистенция

Наносить нужно без спешкии и крайне аккуратно. Тогда вы сведете к минимуму возможность попадания средства в глаза. Полностью такой вариант исключить никогда не получится (рука, например, дрогнет), но в наших силах сделать использование Карепроста удобным для себя. Когда только начинала пользоваться Карепростом, были некоторые затруднения, но я быстро приспособилась.

Offline

#8 2016-05-22 19:25

Леди Макбетова
Участник
Зарегистрирован: 2014-11-07
Сообщений: 86

Re: Консистенция

Нужно для начала просто приспособиться. Я по-началу старалась по чуть-чуть наносить, средство вполне себе быстро впитывается и не стекает, так что я привыкла. Можете сначала потренироваться - начать наносить совсем по-понемножку, но многократно, пока не приспособитесь, потом привыкнете, будете все делать на автомате.

Offline

#9 2016-05-25 08:49

Алена Ива
Участник
Из Москва
Зарегистрирован: 2016-05-07
Сообщений: 15

Re: Консистенция

Я наношу тонкой кисточкой по ресничному краю, средства беру очень мало. Не замечала потом, чтобы Карепрост в глаза попадал. Но даже если небольшое количество и попадает в глаза, никаких неприятных ощущений у меня не возникает. А раньше, когда пробовала касторовым маслом мазать, так от него глаза жутко краснели и чесались, поэтому после пары раз отказалась от касторки.

Offline

#10 2016-05-25 20:24

Марина_K
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 1,168
Сайт

Re: Консистенция

У меня лично никаких проблем не возникло при нанесении карепроста - ни разу не чувствовала, чтоб он попадал в глаза. Просто надо подобрать подходящий аппликатор, и все. И аккуратно распределять средство при нанесении. Но, думаю, в целом, если капелюшечка попадет в глаза, никаких катастроф не произойдет. Это сертифицированное косметическое средство, оно безвредно для глаз.

Offline

#11 2016-06-29 21:37

Неля
Участник
Зарегистрирован: 2015-08-11
Сообщений: 118

Re: Консистенция

Поменьше думать и внушать себе, что ой, что-то пойдет не так, не надо. Надо брать и твердой рукой наносить средство на края верхних век (на нижние не надо). Тем более что и проблемы-то тут никакой особо нет. Я вот постоянно пользуюсь жидкой подводкой для век, так что у меня рука набита. ) Я трачу на это дело жалкие секунды и забываю про это до следующего вечера. )

Offline

#12 2016-06-30 13:18

Марина_K
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 1,168
Сайт

Re: Консистенция

Неля пишет:

Поменьше думать и внушать себе, что ой, что-то пойдет не так, не надо. Надо брать и твердой рукой наносить средство на края верхних век (на нижние не надо). Тем более что и проблемы-то тут никакой особо нет. Я вот постоянно пользуюсь жидкой подводкой для век, так что у меня рука набита. ) Я трачу на это дело жалкие секунды и забываю про это до следующего вечера. )

Согласна! Каждая из нас, девушек, красит глаза (кроме не очень большого количества тех, кто принципиального этого не делает). И с жидкой подводкой, и с карандашом, и с тушью дело имели. А это гораздо более "ядовитые" для глаз вещи, чем карепрост! Их не боимся наносить, а с карепростом испугались. Это же не кислота и не щелочь, в конце-то концов...

Offline

#13 2016-07-01 11:05

Lilika
Участник
Зарегистрирован: 2015-08-19
Сообщений: 773

Re: Консистенция

Сима пишет:

Конечно, в глаза попадать не должно. Вообще ничего не должно попадать в глаза, кроме глазных капель. Но если карепрост попадет случайно в глаза, то ничего страшного в этом не будет. Потому что в самом препарате содержится компонент, лечащий глаза. Только это не значит, что Карепрост – это капли для глаз, потому что, кроме этого компонента, в нем есть еще и другие.

Что значит "лечащий глаза"? Это совершенно не так. Если "лечить" здоровый орган, будет только хуже. Карепрост не витаминка там какая-нибудь безвредная, все-же головой надо немного думать. И стимуляция роста ресниц это его побочный, так сказать, эффект. С него может быть и пигментация, как некоторые девушки отмечали, и нежелательный рост волосков вне ресничного края, если наносить неаккуратно. Надо думать, что наносишь , сколько и как.

Offline

#14 2016-07-31 10:34

Мона
Участник
Зарегистрирован: 2014-05-27
Сообщений: 308

Re: Консистенция

Lilika пишет:

Что значит "лечащий глаза"? Это совершенно не так. Если "лечить" здоровый орган, будет только хуже. Карепрост не витаминка там какая-нибудь безвредная, все-же головой надо немного думать. Надо думать, что наносишь , сколько и как.

Ну, а что значит «Если "лечить" здоровый орган, будет только хуже»? Никто здесь свой «здоровый орган» карепростом лечить и не пытается. ) Речь идет о случайном попадании в глаза, а не о лечении и «голову» тут включать совсем не обязательно. Специально заливать свои глаза карепростом никто не будет – не для того он предназначен, и мы все это понимаем. Так чего к словам придираться?

Offline

#15 2016-08-05 18:54

Леди Макбетова
Участник
Зарегистрирован: 2014-11-07
Сообщений: 86

Re: Консистенция

Сима пишет:

Конечно, в глаза попадать не должно. Вообще ничего не должно попадать в глаза, кроме глазных капель. Но если карепрост попадет случайно в глаза, то ничего страшного в этом не будет. Потому что в самом препарате содержится компонент, лечащий глаза. Только это не значит, что Карепрост – это капли для глаз, потому что, кроме этого компонента, в нем есть еще и другие.

Кстати, я тоже слышала о том, что в составе Карепроста есть компонент, входящий в состав глазных капель, и да, он вполне себе безвреден, если попадёт в глаза. Мне попадало пару раз, ничего страшного.

Offline

#16 2016-09-03 19:27

Варя
Участник
Зарегистрирован: 2015-10-29
Сообщений: 268

Re: Консистенция

Вера пишет:

не стекает ли оно после нанесения по ресницам или еще как-то в глаза? Ну, то есть, не сильно ли оно жидкое, как бывает, например, некоторая краска для волос? Не проблемно ли его наносить?

Наносить его совсем не проблемно, не бойтесь. ) Намазюкала, и все дела, занимайся дальше своими делами. Постепенно это входит в систему и будет восприниматься так, как и надо, станет частью вечерней процедуры ухода за собой. По поводу консистенции средства – не такое уж оно и жидкое, чтобы текло и стекало в глаза, не беспокойтесь. А по ресницам так вообще никак течь не может. Тогда бы уж между ресничками просачивалось, а не по ресницам. )

Offline

#17 2016-09-05 06:58

Яна К
Участник
Зарегистрирован: 2015-06-10
Сообщений: 110

Re: Консистенция

Когда я начинала пользоваться Карепростом, у меня тоже было много вопросов и опасений.
Ну, сейчас я уже довольно опытный пользователь этого препарата, и все мои страхи развеялись. smile А вот эффект от применения очень даже заметен - мои бледные и редкие от природы реснички стали длинненькими и пушистыми, взгляд обрел выразительность.
Поэтому советую это средство всем девушкам, которые хотят выглядеть красиво!
Не бойтесь, ничего страшного в Карепросте нет. Главное - соблюдать инструкцию. Ну, и не забывать его наносить. И Карепрост не такой уж и жидкий, чтобы стекать в глаза. Вы довольно быстро приноровитесь его наносить, и потом будете со смехом вспоминать свои страхи. smile

Offline

#18 2016-09-05 08:20

Ярослава
Участник
Зарегистрирован: 2016-08-08
Сообщений: 38

Re: Консистенция

У меня Карепрост никогда не попадает в глаза. Это не тот случай, когда нужно наносить много, достаточно того, что это средство просто попадет на линию роста ресничек. Для меня процедура нанесения Карепроста стала уже обыденностью, которая очень положительно сказывается на состоянии моих ресничек. Так что не нужно бояться Карепроста, совсем скоро вы приноровитесь.

Offline

#19 2016-10-04 13:20

Марина_K
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 1,168
Сайт

Re: Консистенция

Ярослава пишет:

У меня Карепрост никогда не попадает в глаза. Это не тот случай, когда нужно наносить много, достаточно того, что это средство просто попадет на линию роста ресничек. Для меня процедура нанесения Карепроста стала уже обыденностью, которая очень положительно сказывается на состоянии моих ресничек. Так что не нужно бояться Карепроста, совсем скоро вы приноровитесь.

Трудно наносить только первые несколько раз. Вернее, не то чтобы трудно - просто приноравливаешься. Пока аппликатор поберешь, пока примеришься, сколько средства брать, чтобы не было лишнего. А потом уже на автомате. Проще, чем стрелки на глазах наводить или тушью красить. И времени меньше уходит, чем на макияж.

Offline

#20 2016-10-04 15:05

Катя Терина
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-05
Сообщений: 711
Сайт

Re: Консистенция

Марина_K пишет:
Ярослава пишет:

У меня Карепрост никогда не попадает в глаза. Это не тот случай, когда нужно наносить много, достаточно того, что это средство просто попадет на линию роста ресничек. Для меня процедура нанесения Карепроста стала уже обыденностью, которая очень положительно сказывается на состоянии моих ресничек. Так что не нужно бояться Карепроста, совсем скоро вы приноровитесь.

Трудно наносить только первые несколько раз. Вернее, не то чтобы трудно - просто приноравливаешься. Пока аппликатор поберешь, пока примеришься, сколько средства брать, чтобы не было лишнего. А потом уже на автомате. Проще, чем стрелки на глазах наводить или тушью красить. И времени меньше уходит, чем на макияж.


Точно! Мне первое время не то, чтобы было не удобно пользоваться, а просто я опасалась (в глаз себе аппликатором тыкнуть или что средство может в глаз попасть). Но сейчас даже не верится, что такое было, настолько привычно мне стало нанесение Карепроста. Не зря говорят, что "человек ко всему привыкает". Рада, что у меня этот процесс "привыкания" наступил так быстро.

Offline

#21 2016-10-04 17:23

Инга Потапова
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-10
Сообщений: 150

Re: Консистенция

У вас же тушь в глаза не попадает когда краситесь. Тут тоже главное аккуратность.

Offline

#22 2016-11-25 07:57

Софья С.
Участник
Зарегистрирован: 2016-11-10
Сообщений: 34

Re: Консистенция

Когда я пыталась отращивать реснички себе при помощи касторового масла, то оно вообще капитально глаза мне заливало. А оно очень текучее и жирное. Вот где нужно бояться. Так его еще и промыть из глаз достаточно проблематично. А вы говорите Карепрост попадет - такая неприятность. Если сильно боитесь, то наносите очень, очень аккуратно. Мы, девочки, еще не такое наносим ради красоты.

Offline

#23 2016-11-25 18:43

Катя Терина
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-05
Сообщений: 711
Сайт

Re: Консистенция

Софья С. пишет:

Когда я пыталась отращивать реснички себе при помощи касторового масла, то оно вообще капитально глаза мне заливало. А оно очень текучее и жирное. Вот где нужно бояться. Так его еще и промыть из глаз достаточно проблематично. А вы говорите Карепрост попадет - такая неприятность. Если сильно боитесь, то наносите очень, очень аккуратно. Мы, девочки, еще не такое наносим ради красоты.

У меня был примерно такой же опыт с касторовым маслом. Оно невероятно вязкое! Правда, эффект от укрепления ресниц немного проявился, но у меня совершенно отсутствует желание возвращаться к касторке. Не самые приятные воспоминания от использования остались. А вот Карепрост - совсем другое дело! Он не только укрепляет мои реснички, но и заметно увеличивает их длину.

Offline

#24 2017-01-12 15:38

Гала
Участник
Зарегистрирован: 2016-02-29
Сообщений: 144

Re: Консистенция

Иришка пишет:

если что-то и попадет, то катастрофы не произойдет. Нам часто попадают в глаза частички декоративной косметики, например, и ничего страшного не происходит.

А у меня сегодня в глаза чего только ни попадало! Вы не представляете. Во-первых, я уже недели две капаю Систейн-баланс и наношу под веки Корнерегель. А сегодня пошла к офтальмологу, так они мне там накапали капли, чтобы измерить глазное давление, а потом другие капли, от которых уже вечер, а я все еще ничего не вижу. Пришла домой из больницы – опять накапала Систейн-баланс и нанесла под веки Корнерегель, да еще и не один раз! ) И ничего. А на ночь уже карепрост нанесу.

Offline

#25 2017-03-23 18:09

Nuyra15
Участник
Зарегистрирован: 2016-11-05
Сообщений: 307
Сайт

Re: Консистенция

У Карепрост очень удобный аппликатор и у меня в глаза не попадает. Еще не набирайте много средства тогда все будет нормально. Вообще я считаю если средство для ресниц, то конечно риск попадания в глаза всегда есть, поэтому на мой взгляд такие средства не должны вредить в глаза. Когда я наносила первый раз, то у меня попало, я сразу промыла глаз и ни чего не произошло.

Offline

Подвал раздела

(с) 2024 Сareprost.ru - Официальный сайт