Вы не вошли.

Форум интернет магазина Careprost.ru

Обсуждение средств для роста ресниц - Карепрост и Дримлаш

#1 2016-03-21 19:20

Гала
Участник
Зарегистрирован: 2016-02-29
Сообщений: 144

Уменьшить агрессию

Я тут прочитала: одна девушка пишет, что, типа, Карепрост – это вредно для век. Хорошо, если так, то может, после нанесения этого средства сверху на него наносить тогда еще то, что считается полезным? Репейное масло, например, сок алоэ или жидкие витамины… Может, тогда даже и эффект Карепроста усилится? Как, девочки, думаете? Наносить прямо поверх нанесенной полосочки Карепроста и Дримлаша.

Offline

#2 2016-03-25 15:05

Lilika
Участник
Зарегистрирован: 2015-08-19
Сообщений: 773

Re: Уменьшить агрессию

Гала пишет:

Я тут прочитала: одна девушка пишет, что, типа, Карепрост – это вредно для век. Хорошо, если так, то может, после нанесения этого средства сверху на него наносить тогда еще то, что считается полезным? Репейное масло, например, сок алоэ или жидкие витамины… Может, тогда даже и эффект Карепроста усилится? Как, девочки, думаете? Наносить прямо поверх нанесенной полосочки Карепроста и Дримлаша.

Нельзя ничего наносить на карепрост, что за глупые мысли. И что это за вред для век я не могу понять? А ведь кто-то может и впрямь додуматься смешать карепрост с каким-нибудь маслом  и намазаться этим. Вот если так сделаете, не получите ни роста ресниц и раздражение будет гарантирован, это в худшем случае. все масла и кремы надо применять изолированно от всего...

Offline

#3 2016-03-25 17:55

Варя
Участник
Зарегистрирован: 2015-10-29
Сообщений: 268

Re: Уменьшить агрессию

Я думаю, что можно, конечно. Почему бы нет? По верху-то! Это под низ не надо, понятно почему. Потому что это помешает действию Карепроста (или Дримлаша). А поверх нанесенного средства запросто можно. Может, масл́а и смягчат действие агрессивных средств. И веки успокоят. А алоэ – это вообще очень лечебное растение. Я его очень уважаю и сама им лечилась сколько раз – наколы от рыбьих плавников.

Offline

#4 2016-03-25 20:10

Клементина
Участник
Зарегистрирован: 2015-11-23
Сообщений: 795

Re: Уменьшить агрессию

Не понимаю, чем Карепрост вреден и каким образом эту "вредность" можно неитрализовать какими-то дополнительными средствами. Может быть эти средства и полезные, но, что будет, когда они с "неполезным" Карепростом на ваших веках встретятся, какая реакция будет?! Не факт, что можно сочетать все, что кажется полезным если нет медицинского образования и необходимой информации в данной сфере. Я бы не стала экспериментировать.

Offline

#5 2016-03-30 12:42

Любовь Борисова
Участник
Зарегистрирован: 2015-09-30
Сообщений: 13
Сайт

Re: Уменьшить агрессию

Клементина пишет:

Я бы не стала экспериментировать.

Я бы тоже не стала. Если и пользоваться народными средствами для роста ресниц типа касторового или репейного масла, алое и т.д., то только в перерывах использования Карепроста или Дримлаша, для закрепления результата. Я бы не рискнула смешивать, мало ли как там средства вступят в реакцию. Да и смысла в этом нет, мне Карепроста вполне достаточно. И никакого вреда я в нем не вижу, у кого-то может быть непереносимость или побочные действия, но это единицы. Вон нас сколько на форуме, все пользуются и все в порядке.

Offline

#6 2016-03-30 16:30

Аркадия
Участник
Зарегистрирован: 2016-01-27
Сообщений: 237

Re: Уменьшить агрессию

Клементина пишет:

Не понимаю, чем Карепрост вреден и каким образом эту "вредность" можно неитрализовать какими-то дополнительными средствами. Может быть эти средства и полезные, но, что будет, когда они с "неполезным" Карепростом на ваших веках встретятся, какая реакция будет?! Не факт, что можно сочетать все, что кажется полезным если нет медицинского образования и необходимой информации в данной сфере.

Ну, Карепрост вреден хотя бы тем, что это продукт ненатурального происхождения, а мы-то с вами натуральные! ) А то, что сок алоэ и репейное масло полезны – нам не кажется, а так оно и есть. И медицинское образование тут ни к чему. Я тоже думаю, что наносить их поверх карепроста не грех. Только не сразу же после нанесения карепроста, а немного погодя. Через часик хотя бы, подождав пока средство впитается и подействует.

Offline

#7 2016-04-15 20:20

Зарина
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-20
Сообщений: 136

Re: Уменьшить агрессию

Аркадия пишет:

то, что сок алоэ и репейное масло полезны – нам не кажется, а так оно и есть. И медицинское образование тут ни к чему. Я тоже думаю, что наносить их поверх карепроста не грех. Только не сразу же после нанесения карепроста, а немного погодя. Через часик хотя бы, подождав пока средство впитается и подействует.

Ну еще бы сразу наносить! Конечно, позднее. Пусть сначала карепрост впитается, сделает свое дело, а потом можно уже взяться за смягчение его агрессии. Лично сама я так, правда, не делаю, но сейчас задумалась: может, и стоит. Но это мои предположения, не больше. Другим свое мнение сильно не навязываю. Может, кто-нибудь уже действует и выскажется по этому поводу, а я подожду.

Offline

#8 2016-04-16 19:39

Наталья Скромная
Участник
Зарегистрирован: 2016-01-02
Сообщений: 49
Сайт

Re: Уменьшить агрессию

Ну конечно, если хочется можно наносить репейное масло, к примеру, но на мой взгляд, это лишнее, просто черезмерная боязнь за свое здоровье... Я пользуюсь Карепростом и вижу, что моим ресничкам хорошо, на веки я Карепрост не наношу, поэтому ничего с ними тоже не случилось. Карепрост прошел различные тесты и не вреден для здоровья. Это мое мнение, проверенное на себе.

Offline

#9 2016-04-18 16:58

Анна1981
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-06
Сообщений: 75
Сайт

Re: Уменьшить агрессию

Карепрост перед тем как выпустить, думаю, проверяли, тестировали и вреда он не наносит, если правильно им пользоваться. если его надо наносить на верхние реснгицы, значит и надо его наносить на верхние ресницы, а не капать в глаза или еще чего-нибудь. А если человек не хочет использовать Карепрост, то никто же его не заставляет это делать и вреда уж точно никакого не будет.

Offline

#10 2016-04-19 19:43

Сима
Участник
Зарегистрирован: 2015-08-28
Сообщений: 359

Re: Уменьшить агрессию

Анна1981 пишет:

если его надо наносить на верхние реснгицы, значит и надо его наносить на верхние ресницы, а не капать в глаза или еще чего-нибудь.

Автор не говорит о том, что этим средством надо пользоваться так агрессивно, что просто до безобразия, типа, капать в глаза и ляпать куда попало. Она говорит о том, что поверх полосочек нанесенного карепроста можно наносить какое-нибудь смягчающее средство. Чуете разницу? И даже не говорит, а спрашивает совета. Я точно утверждать не могу, но думаю, что эта идея неплоха.

Offline

#11 2016-04-20 14:46

Анна Тушина
Участник
Зарегистрирован: 2016-03-04
Сообщений: 14
Сайт

Re: Уменьшить агрессию

Может быть это происки конкурентов? Специально так пускают слухи, а кто там потом уже разберется где правда, где вымысел. И соответственно не будут покупать Карепрост, а купят средство, о котором ничего плохого не слышали. Прежде чем выпускать средство в продажу , его всегда тестируют, поэтому никакого вреда он не несет. А вот сверху наносить ничего не надо, это может как раз отразиться не лучшим образом.

Offline

#12 2016-04-24 19:57

Лилита
Участник
Зарегистрирован: 2016-03-24
Сообщений: 48

Re: Уменьшить агрессию

Анна Тушина пишет:

Может быть это происки конкурентов? Специально так пускают слухи, а кто там потом уже разберется где правда, где вымысел. И соответственно не будут покупать Карепрост, а купят средство, о котором ничего плохого не слышали. А вот сверху наносить ничего не надо, это может как раз отразиться не лучшим образом.

Может, и происки, кто их знает. Всегда болтают кто что, без этого не бывает. Еще я слышала, утверждали, будто бы карепрост – гормональное средство. Но на самом деле никакое оно не гормональное. Зачем людей пугают? Непонятно. А вот стала бы я поверх карепростика наносить чего-нибудь эдакое – не знаю, но пока ничего не наношу. Надо будет подумать на досуге над этим вопросом.

Offline

#13 2016-04-28 14:56

Елена Марьина
Участник
Зарегистрирован: 2016-04-01
Сообщений: 16
Сайт

Re: Уменьшить агрессию

Ну вы девочки даете, поверх Карепроста наносить то, что усилит эффект. сразу вопрос, а такое есть средство? И зачем тогда наносить "вредный" Карепрост, если есть средство безопаснее и лучше по свойствам? или это средство "убъет" вредность Карепроста? Совсем не поняла вопроса, если честно, он бессмысленный.  А насчет того, что вредно можно поспорить. Сейчас вообще, в принципе, жить вредно, не говоря уже о чем-то другом.

Offline

#14 2016-04-29 08:35

Марина_K
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 1,168
Сайт

Re: Уменьшить агрессию

Это попытки примерно из той серии, когда пытаются "домашним способом" усилить действие и ослабить вредное влияние, к примеру, промышленной краски для волос, добавив в нее хну или другой натуральный краситель. Типа химия вредна, давайте агрессию ослабим с помощью хны. Ни к чему хорошему такие эксперименты не приводят. И с карепростом, думаю, то же самое. smile

Offline

#15 2016-04-30 10:16

Яна К
Участник
Зарегистрирован: 2015-06-10
Сообщений: 110

Re: Уменьшить агрессию

Что за ерунда? Думаю, что девушка, которая написала о вреде Карепроста для век, просто не знает как им правильно пользоваться. И, наверно, сама не пользовалась. На веки-то его ведь не наносят. И флакон снабжен очень удобной кисточкой для нанесения на РЕСНИЦЫ. Пусть девушка инструкцию по применению перечитает. А вообще, ну если хочется ей веки чем-то смазывать - на здоровье. Только не поверх Карепроста, разумеется. А например, днём, поскольку Карепрост на ночь наносится. А то это как съесть обед сразу - вывалить в суп второе и вылить компот, мол, такая смесь лучше усваивается. smile

Offline

#16 2016-05-07 16:28

Маринка24
Участник
Зарегистрирован: 2015-10-07
Сообщений: 137

Re: Уменьшить агрессию

Первый раз слышу, что Карепрост вреден для век! Я пользовалась Карепростом, многих моих подруг подсадила на него, есть те у кого очень чувствительная и гипоаллергенная кожа на веках, некоторые девочки, кто его использует носят линзы и очки! Никакой плохой реакции ни на глазах, ни на веках ни у кого не было! Карепрост - отличное средство, которое соответственно прошло тестирование, а вот при смешивании его с чем-либо, вот тут уже реакция непредсказуемая может быть!)

Offline

#17 2016-07-12 10:53

Марина_K
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 1,168
Сайт

Re: Уменьшить агрессию

Маринка24 пишет:

Первый раз слышу, что Карепрост вреден для век! Я пользовалась Карепростом, многих моих подруг подсадила на него, есть те у кого очень чувствительная и гипоаллергенная кожа на веках, некоторые девочки, кто его использует носят линзы и очки! Никакой плохой реакции ни на глазах, ни на веках ни у кого не было! Карепрост - отличное средство, которое соответственно прошло тестирование, а вот при смешивании его с чем-либо, вот тут уже реакция непредсказуемая может быть!)

Для тех, кто считает карепрост "агрессивным" для кожи век средством, можно дать совет почитать информацию о сертификате на этот препарат. Здесь же выложен, на форуме. Там как раз приводятся данные о соответствии гигиеническим нормам, в том числе по токсичным веществам и прочему.

Offline

#18 2016-07-14 06:52

ls81borisova
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-14
Сообщений: 54

Re: Уменьшить агрессию

Гала пишет:

Карепрост – это вредно для век

Безосновательное заявление. Чем конкретно он вреден? Всем уже давно известно, что это лекарство, у которого такой вот побочный эффект, растут от него ресницы. Как лекарство мы его не используем, нет надобности. У некоторых людей, естественно, может быть индивидуальная непереносимость, от этого никто не застрахован. Об этом и производители предупреждают. Но как показывает опыт у большинства никаких негативных реакций нет.
А мазать чем-то сверху вообще не вижу смысла, зачем? Лучше уж тогда в перерыве использования Карепроста привлечь народные методы, на мой взгляд так логичнее будет.

Offline

#19 2016-07-14 07:58

Елена111
Участник
Зарегистрирован: 2016-06-21
Сообщений: 147

Re: Уменьшить агрессию

Тут как и во всем все индивидуально. Я пробовала отдельно касторовое масло для роста ресниц, еще до Карепроста, после масла у меня опухли и покраснели глаза, было явное воспаление. Держалось оно у меня дня 2, косметикой не пользовалась в это время. Прошло само, но мне наоборот касторка вредна оказалась а не карепрост. Так что я бы не советовала мешать средства, хотя может у вас глаза не такие чувствительные как у меня.

Offline

#20 2016-07-14 13:24

Марина_K
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 1,168
Сайт

Re: Уменьшить агрессию

Елена111 пишет:

Тут как и во всем все индивидуально. Я пробовала отдельно касторовое масло для роста ресниц, еще до Карепроста, после масла у меня опухли и покраснели глаза, было явное воспаление. Держалось оно у меня дня 2, косметикой не пользовалась в это время. Прошло само, но мне наоборот касторка вредна оказалась а не карепрост. Так что я бы не советовала мешать средства, хотя может у вас глаза не такие чувствительные как у меня.

Вот, и у меня на касторку похожая была реакция. Не удивляюсь - еще глаза не переносят некоторые виды туши (очень многие), некоторые виды жидкой подводки и карандаши для век. Такая противная кожа. А еще глаза слезятся, если вдруг случайно крем солнцезащитный попадет. Я думала, что и карепрост буду плохо переносить, но нет - оказалось, что с ним все в порядке.

Редактировался Марина_K (2016-07-14 13:24)

Offline

#21 2016-07-14 14:38

Катя Терина
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-05
Сообщений: 711
Сайт

Re: Уменьшить агрессию

Я смотрю тут кого на что пробивает... Кто-то для ускорения и увеличения эффекта начинает мазаться Карепростом без перерывов и по неколько раз в день, кто-то решает средство с маслами "комбинировать". При всем уважении, не понимаю я этого. Пользуюсь, как рекомендавано и не испытываю никаких проблем. Не понимаю также, почему Карепрост вы посчитали агрессивным средством?

Offline

#22 2016-07-14 15:28

Мона
Участник
Зарегистрирован: 2014-05-27
Сообщений: 308

Re: Уменьшить агрессию

Ну, а почему бы и не подлечить лишний раз веки? Наши многострадальные глаза за это только спасибо скажут. Пользуйтесь вы своим карепростом на здоровье, никто не отменяет, и, между делом, лечите, хольте и лелейте свои веки, глаза, кожу, р.жу... что угодно. ) Я так и делаю и всем советую. Ничего страшного не будет, если вы после карепроста (но через какое-то время конечно) обработаете полезными веществами эти места.

Offline

#23 2016-08-02 14:10

Иришка
Участник
Зарегистрирован: 2014-09-29
Сообщений: 173

Re: Уменьшить агрессию

Карепост совершенно не агрессивное средство. Может, у той девушки была аллергия на что-то и она это связала с Карепостом. На мои веки он никак не влияет, поэтому не вижу смысла заморачиваться над какими-то дополнительными манипуляциями с ресницами.

Offline

#24 2016-09-01 22:17

Таня
Участник
Зарегистрирован: 2014-01-02
Сообщений: 363

Re: Уменьшить агрессию

Анна1981 пишет:

если его надо наносить на верхние ресницы, значит и надо его наносить на верхние ресницы, а не капать в глаза или еще чего-нибудь.

Ну уж, капать в глаза-то его точно никто не собирается. Мы ж понимаем, наверное, что мы не глаза лечим, а ресницы. Лично я немножко веки подлечиваю, но только не чем-то особенным, а обыкновенными магазинными кремами. Но по краю век, где мы наносим карепрост, естественно, свои кремочки не наношу. Во избежание попадания в глаза. А то бы, может, и наносила бы.

Offline

#25 2016-09-02 08:39

Марина_K
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 1,168
Сайт

Re: Уменьшить агрессию

Таня пишет:
Анна1981 пишет:

если его надо наносить на верхние ресницы, значит и надо его наносить на верхние ресницы, а не капать в глаза или еще чего-нибудь.

Ну уж, капать в глаза-то его точно никто не собирается. Мы ж понимаем, наверное, что мы не глаза лечим, а ресницы. Лично я немножко веки подлечиваю, но только не чем-то особенным, а обыкновенными магазинными кремами. Но по краю век, где мы наносим карепрост, естественно, свои кремочки не наношу. Во избежание попадания в глаза. А то бы, может, и наносила бы.

Капать специально, конечно, не надо - не для того он нам нужен. Мы ресницы растим, а не глазные болезни лечим. А вот если карепрост в глаза чуточку попадет, то ничего не произойдет плохого. Даже промывать глаза, насколько я знаю, не надо. Вспомните, как пишут в инструкциях "агрессивных" средств:: "промыть большим количеством воды". Нет такого у карепроста.

Offline

Подвал раздела

(с) 2024 Сareprost.ru - Официальный сайт