Вы не вошли.

Форум интернет магазина Careprost.ru

Обсуждение средств для роста ресниц - Карепрост и Дримлаш

#1 2016-01-27 17:17

Аркадия
Участник
Зарегистрирован: 2016-01-27
Сообщений: 237

Нанесение на травму

Здравствуйте, девушки. У меня возникла следующая проблема. Я только начала пользоваться Карепростом, и радостно жду не дождусь результата, и вот бац! Со мной происходит неприятность. Мой шустрый котяра разодрал мне веко, и прилично, и прямо до самого края, туда, куда я наношу Карепрост. Похоже, заживать будет долго. Попробовала продолжать наносить, но щиплет, однако. Можно ли в таком случае продолжать продолжение процедуры, кто сталкивался с подобным? Спасибо.

Offline

#2 2016-01-31 14:53

Олична
Участник
Зарегистрирован: 2016-01-31
Сообщений: 4

Re: Нанесение на травму

Ой, конечно пока не заживет лучше воздержаться от применения средства. Зачем же на ранку воздействовать дополнительными препаратами, ведь кожа воспалена. Вы тут только навредите себе. Лучше дождитесь полного заживления и тогда  продолжите нанесение Карепроста. А то вы только навредите себе - и ранка будет восполяться и долше заживать и результат может быть непредвиденным - вдруг реснички начнуть расти внутри ранки? Бр-рр. Даже после нанесения татуажа рекомендуют прекратить использование до заживления.

Offline

#3 2016-01-31 21:08

Lilika
Участник
Зарегистрирован: 2015-08-19
Сообщений: 773

Re: Нанесение на травму

Аркадия пишет:

Здравствуйте, девушки. У меня возникла следующая проблема. Я только начала пользоваться Карепростом, и радостно жду не дождусь результата, и вот бац! Со мной происходит неприятность. Мой шустрый котяра разодрал мне веко, и прилично, и прямо до самого края, туда, куда я наношу Карепрост. Похоже, заживать будет долго. Попробовала продолжать наносить, но щиплет, однако. Можно ли в таком случае продолжать продолжение процедуры, кто сталкивался с подобным? Спасибо.

Видать, разозлили котика, раз чуть без глаза не оставил. На рану наносить нельзя ни в коем случае. Пусть сначала заживет как следует, сколько бы времени на это не потребовалось, а потом вновь сможете пользоваться карепростом. Мне кажется, это очевидный вариант.  Не думаю, что найдутся те, кто скажет "да мажь прямо на рану, ничего не будет".  Это уж слишком. Глаза ваши и зрение тоже ваше.

Offline

#4 2016-02-08 07:18

Альбина
Участник
Зарегистрирован: 2016-02-08
Сообщений: 1

Re: Нанесение на травму

Конечно же, волосы из ранки вряд-ли будут расти, поскольку верхний кожный покров в области раны разрушен, проявление эффекта на данном участке маловероятен, однако, скорее всего рана будет заживать большее время, не исключена реакция раздражения, поэтому рекомендую, в любом случае, воздержаться от нанесения препарата до полного заживления травмы, плюс ещё несколько дней с запасом.

Offline

#5 2016-02-09 18:14

Милана1980
Участник
Зарегистрирован: 2016-01-31
Сообщений: 15

Re: Нанесение на травму

С Карепростом я бы на вашем месте повременила. Пусть для начала царапина заживет. А то мало ли еще что. Тем более жжет при нанесении в область царапины. Да и не до красоты пока вам. Попробуйте мазать царапину Пантенолом, он хорошо и быстро заживит все. А потом уже начнете пользоваться Карепростом. Пара - тройка дней все равно ничего не решит. Лучше не спешите.

Offline

#6 2016-02-12 05:30

darina000
Участник
Зарегистрирован: 2016-01-20
Сообщений: 12
Сайт

Re: Нанесение на травму

Я думаю с Карепостом Вам лучше пока повременить, т.к. неизвестно как отреагирует поврежденная кожа на препарат.
    Сходите к врачу, он Вам впишет мазь для  более быстрого заживления царапин, сами себе лучше тоже ничего не "прописывайте", все таки глаза орган достаточно чувствительный. А уже после того как ранка заживет можно вновь начинать пользоваться Карепостом.

Offline

#7 2016-02-12 20:59

Л.Зарина
Участник
Зарегистрирован: 2016-02-10
Сообщений: 13

Re: Нанесение на травму

В первую очередь я бы подумала сначала о своем здоровье, а потом уже красоте своих ресничек. Царапина все равно не будет заживать месяцами и все равно пройдет. А эти максимум несколько дней вам ничего не дадут. Так что стоит повременить с Карепростом, мне лично кажется. Если щиплет кожу при нанесении на область царапины, то тем более стоит подождать. Успеете еще.

Offline

#8 2016-02-24 07:54

Виолетта
Участник
Зарегистрирован: 2016-02-19
Сообщений: 12

Re: Нанесение на травму

С котиком нужно быть осторожнее, а то такими темпами можно вообще без глаза остаться. Я бы не стала наносить Карепрост пока рана не заживет. Если кожа на месте нанесения не травмирована, и ранка чуть выше того места, куда нужно наносить Карепрост, то почему бы и не пользоваться. Попробуйте Бапантеном помазать ранку, она так быстрее заживет и сможете отращивать реснички.

Offline

#9 2016-04-08 10:12

Иришка
Участник
Зарегистрирован: 2014-09-29
Сообщений: 173

Re: Нанесение на травму

Лучше воздержитесь пока от нанесения Карепоста до полного заживления вашей ранки. Тем более, если эта царапина болит, зачем лишний раз ее трогать. Думаю, лучше подождать и потом полноценно подлечить реснички.

Offline

#10 2016-04-18 15:11

оля исупова
Участник
Зарегистрирован: 2016-03-26
Сообщений: 50
Сайт

Re: Нанесение на травму

Я думаю, что лучше не надо, это же травма, тут другие мазии заживляющие средства нужны. Ничего страшного не будет, если вы на пару недель перестанете пользоваться Карепростом, а то как бы хуже не было, неизвестно, как отреагирует организм.Лучше что-нибудь, что в данный момент поможет быстрей заживить ранку, а не восстановить ресницы, это мое личное мнение.

Offline

#11 2016-08-29 10:27

Марина_K
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 1,168
Сайт

Re: Нанесение на травму

Ох, котики - они такие... любимые smile Мой тоже недавно испугался и пробежал с когтями по лицу. Слава богу, что не попал в глаз лапкой - только бровь расцарапал. А на открытую, и даже уже заживающую рану я бы не рисковала наносить ни карепрост, ни косметику. Не надо рисковать. Карепрост - он же для поверхностного нанесения, не надо ему попадать под кожу.

Offline

#12 2016-08-29 13:59

Ярослава
Участник
Зарегистрирован: 2016-08-08
Сообщений: 38

Re: Нанесение на травму

У меня тоже есть кот, поцарапать может очень больно и глубоко, вы там поосторожней. Если царапина не глубокая. то она быстро заживет и вы сможете продолжить пользоваться Карепростом. Три дня перерыва большой роли не сыграют все равно. Лучше подождите пока ранка заживет и продолжайте отращивание своих шикарных ресничек. Карепрост вообще классное средство.

Offline

#13 2016-12-02 10:15

Вера
Участник
Зарегистрирован: 2016-04-30
Сообщений: 174

Re: Нанесение на травму

Я думаю, что на любую травму вообще ничего, кроме лекарственных средств, наносить нельзя. Хоть то кот поцарапал, хоть это будет другая травма. И даже если это не связано с карепростом - тоже. Нельзя, и всё. Если не хотите осложнения. А в данном случае имеется явно одна царапина и можно обойти ее стороной, то есть, намазать рядом, ее не задевая, и не задевая припухлости. Вот и всё.

Offline

#14 2016-12-05 15:08

Марина_K
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 1,168
Сайт

Re: Нанесение на травму

Вера пишет:

Я думаю, что на любую травму вообще ничего, кроме лекарственных средств, наносить нельзя. Хоть то кот поцарапал, хоть это будет другая травма. И даже если это не связано с карепростом - тоже. Нельзя, и всё. Если не хотите осложнения. А в данном случае имеется явно одна царапина и можно обойти ее стороной, то есть, намазать рядом, ее не задевая, и не задевая припухлости. Вот и всё.

Даже если одна царапина, стоит все же подождать с нанесением чего бы то ни было, кроме заживляющих мазей. Заживет дней за пять, такой перерыв, думаю, не особо страшен для карепроста. Лучше не рисковать. А вдруг шрам останется, если неправильное что-то в рану попадет?

Offline

#15 2016-12-06 07:56

Софья С.
Участник
Зарегистрирован: 2016-11-10
Сообщений: 34

Re: Нанесение на травму

Ничего себе котик поиграл, а если бы глаз вообще разодрал, с этими котиками осторожнее нужно быть. Карепрост действительно может и подождать пока не заживет ваша царапина. Не думаю, что это займет слишком много времени. Помажьте пока ее Пантенолом каким-нибудь, чтобы быстрее зажила. А потом уже со спокойной совестью можно и реснички отращивать. Удачи!!!

Offline

#16 2017-02-06 08:22

Елена111
Участник
Зарегистрирован: 2016-06-21
Сообщений: 147

Re: Нанесение на травму

Вот у меня кошка такая же, совсем обо мне не думает, может расцарапать без предупреждения. Я бы на вашем месте подождала пока подживет царапина, пару дней хотя бы, а для быстрого заживления намазала перекисью или хлоргексидином, царапинки долго проходят если их не обработать. А уж когда подживет, болеть перестанет, там уже и о ресницах можно дальше думать.

Offline

#17 2017-02-06 09:17

nastyzueva
Участник
Зарегистрирован: 2016-12-12
Сообщений: 120
Сайт

Re: Нанесение на травму

Я думаю, что лучше не надо наносить Карепрост пока рана не заживет или хотя бы немного закроется. В любом случае вы можете вызвать дополнительно раздражение кожи. Сделайте перерыв пару недель а потом уже продолжите пользоваться Карепростом. Конечно не приятно, что такое произошло, но ничего страшного здесь нет. Успеете ещё получить свои длинные и пышные реснички))

Offline

#18 2017-02-06 10:12

Lilika
Участник
Зарегистрирован: 2015-08-19
Сообщений: 773

Re: Нанесение на травму

Елена111 пишет:

Вот у меня кошка такая же, совсем обо мне не думает, может расцарапать без предупреждения. Я бы на вашем месте подождала пока подживет царапина, пару дней хотя бы, а для быстрого заживления намазала перекисью или хлоргексидином, царапинки долго проходят если их не обработать. А уж когда подживет, болеть перестанет, там уже и о ресницах можно дальше думать.

Ну пару дней маловато, неделю надо ждать, пока царапина полностью закроется кожей, тут еще и рубец какой-нибудь может остаться, у меня после глубоких царапин на этом месте потом волоски почти не растут, но это на руке. Глаза беречь надо, от кошачьих когтей тем более. я б еще на месте девушки офтальмологу показалась, мало ли что, надеюсь, она так и сделает..

Offline

#19 2017-02-09 07:07

Злата 1111
Участник
Зарегистрирован: 2017-01-30
Сообщений: 20

Re: Нанесение на травму

Попробуйте помазать Д-Пантенолом, он очень хорошо заживляет такие вещи. А вообще, с котом нужно быть по-осторожнее, а то вообще без глаза можно остаться. С отращиванием ресничек я бы на вашем месте подождала, пока царапинка не заживет полностью. Еще и шрам может остаться. Карепрост сама давненько уже применяю, замечательное средство, реснички сильно отрастают.

Offline

#20 2017-02-09 08:01

nastyzueva
Участник
Зарегистрирован: 2016-12-12
Сообщений: 120
Сайт

Re: Нанесение на травму

Елена111 пишет:

Вот у меня кошка такая же, совсем обо мне не думает, может расцарапать без предупреждения. Я бы на вашем месте подождала пока подживет царапина, пару дней хотя бы, а для быстрого заживления намазала перекисью или хлоргексидином, царапинки долго проходят если их не обработать. А уж когда подживет, болеть перестанет, там уже и о ресницах можно дальше думать.

2 дня это очень мало, никакая рана не заживёт через 2 дня. Думаю, что тут минимум неделя, а то и две, три. Всё зависит от глубины этой царапины. Я бы порекомендовала на пару недель прекратить пользоваться средство, а потом уже смотреть. Если рана заживает за это время, то можно продолжать наносить Карепрост. В любом случае перерыв 2-3 недели, это нормально и эффект Карепроста за это время не исчезнет.

Offline

#21 2017-03-05 17:24

Nuyra15
Участник
Зарегистрирован: 2016-11-05
Сообщений: 307
Сайт

Re: Нанесение на травму

А у меня как-то в глаз соринка попала и я очень сильно расчесала и в добавок поцарапала. И когда применяла Карепрост ни чего не щипало. Зуда и других побочных эффектов тоже не было. Даже потом краснота прошла. Так, что на личном опыте могу сказать, что при царапинах средство абсолютно безопасно и не несет за собой ни какого вреда.Так что пользуйтесь и не бойтесь.

Offline

#22 2017-03-06 07:07

Ева С.
Участник
Зарегистрирован: 2017-03-06
Сообщений: 14

Re: Нанесение на травму

С котиком осторожнее нужно быть, так можно и без глаза вообще остаться. У меня тоже кот, но он может поцарапать только в том случае, если его обидеть. Карепрост я бы не стала наносить на травму. Чтобы царапина побыстрее зажила можно мазать какой-нибудь ранозаживляющей мазью, а потом уже начинать отращивать реснички с помощью Карепроста. Я уже себе отрастила реснички.

Offline

#23 2017-03-06 08:11

nastyzueva
Участник
Зарегистрирован: 2016-12-12
Сообщений: 120
Сайт

Re: Нанесение на травму

Nuyra15 пишет:

А у меня как-то в глаз соринка попала и я очень сильно расчесала и в добавок поцарапала. И когда применяла Карепрост ни чего не щипало. Зуда и других побочных эффектов тоже не было. Даже потом краснота прошла. Так, что на личном опыте могу сказать, что при царапинах средство абсолютно безопасно и не несет за собой ни какого вреда.Так что пользуйтесь и не бойтесь.

Все таки зависит от размера этой царапины. Вы скорее всего не так сильно поранились. По этому делать такое заявление я бы не стала. У меня тоже была небольшая ранка и я спокойно пользовалась средством. Но это не значит, что можно спокойно наносить Карепрост и при больших царапинах от кота. Кот у меня есть и часто меня царапает. Я знаю, какие большие раны после его когтей остаются.

Offline

#24 2017-12-29 08:28

оля исупова
Участник
Зарегистрирован: 2016-03-26
Сообщений: 50
Сайт

Re: Нанесение на травму

Ну что за глупый вопрос, конечно ни в коем случае нельзя наносить на открытые раны. Вам важнее красивые ресницы или здоровый глаз? Я думаю, тут выбор очевиден. Понимаю, что мы девушки, ради красоты готовы на многое, но это не должно быть в ущерб нашему здоровью. А котик видимо ещё тот задира, или наоборот хозяйка задира, что так разозлила домашнего питомца)))

Offline

#25 2018-01-03 12:31

Валентина Калинина
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-07
Сообщений: 490
Сайт

Re: Нанесение на травму

Я бы точно не стала так рисковать. Подождите, пока заживет полностью. Потом продолжайте пользоваться Карепостом. Только уж в следующий раз от кота своего держитесь подальше))

Offline

Подвал раздела

(с) 2024 Сareprost.ru - Официальный сайт