Вы не вошли.

Форум интернет магазина Careprost.ru

Обсуждение средств для роста ресниц - Карепрост и Дримлаш

#26 2014-02-18 12:19

Ольга Великая
Участник
Зарегистрирован: 2013-10-01
Сообщений: 128
Сайт

Re: Карепрост и прогрессирующая близорукость.

У меня подруга его использует (Дримлаш), а я только узнала что у нее минус 1,5, она носит линзы - и некогда не жаловалась на препарат - сама им очень довольна, и реснички уже в очень хорошем состоянии.

Offline

#27 2014-02-18 17:03

Хельга
Участник
Зарегистрирован: 2013-11-07
Сообщений: 381

Re: Карепрост и прогрессирующая близорукость.

Много ли сейчас вообще людей с нормальным зрением? Так что ж теперь, каждой такой женщине отказываться от косметики или препаратов для роста ресниц из опасения ухудшения зрения. Куда больший вред причиняет телевизор или компьютер.

Offline

#28 2014-04-07 18:02

Наталья Богатова
Участник
Зарегистрирован: 2014-03-11
Сообщений: 43

Re: Карепрост и прогрессирующая близорукость.

Согласна, что зрение плохое у многих и это бич современного мира. Кругом компьютеры и работа по 12 часов, уткнувшись в них. У меня тоже близорукость, вроде не заметила влияния на зрения никакого.

Offline

#29 2014-04-10 14:35

Belchy
Участник
Зарегистрирован: 2014-01-07
Сообщений: 78

Re: Карепрост и прогрессирующая близорукость.

Хельга пишет:

Много ли сейчас вообще людей с нормальным зрением? Так что ж теперь, каждой такой женщине отказываться от косметики или препаратов для роста ресниц из опасения ухудшения зрения. Куда больший вред причиняет телевизор или компьютер.

Полностью согласна с вами!) Сейчас отличного зрения нет ни у кого. У меня лично -2, но я Карепростом пользуюсь уже больше года. Никаких проблем нет. Всё отлично!)) Поэтому, боятся нечего)

Offline

#30 2014-05-22 10:59

Lyuda Brovkina
Участник
Зарегистрирован: 2014-05-11
Сообщений: 52
Сайт

Re: Карепрост и прогрессирующая близорукость.

Этот препарат не влияет на зрение, иначе его бы попросту запретили продавать. Сейчас 50% людей с нарушениями зрения. Главное, применять по инструкции, а то некоторые норовят чуть ли не в глаза его втереть.

Offline

#31 2014-06-07 07:30

Ирина Корина
Участник
Зарегистрирован: 2014-05-31
Сообщений: 3

Re: Карепрост и прогрессирующая близорукость.

Да вряд ли, что-то будет. Почитайте отзывы, он довольно безопасен. У меня самой сильная миопия. а хочу приобрести.

Offline

#32 2014-06-07 11:24

Эля
Участник
Зарегистрирован: 2014-04-25
Сообщений: 58

Re: Карепрост и прогрессирующая близорукость.

Это средство никак не может влиять на подобные вещи. Проблемы со зрением серьезная вещь, но Карепрост тут безвреден, если применять по назначению. Так что бояться нечего, я считаю.

Offline

#33 2014-06-11 07:59

Анна1989
Участник
Зарегистрирован: 2014-05-14
Сообщений: 152
Сайт

Re: Карепрост и прогрессирующая близорукость.

Я не думаю, что будет вред от Карепроста, другое дело, может быть аллергия или жжение, это уже сугубо индивидуально и это предугадать не возможно. Но на диагноз Вашей подруги этот препарат никак не повлияет.

Offline

#34 2014-07-08 17:12

Ирен
Участник
Зарегистрирован: 2014-07-01
Сообщений: 54
Сайт

Re: Карепрост и прогрессирующая близорукость.

На прогрессирующую близорукость Вашей подруги Карепрост никакого действия скорее всего не окажет. Надо быть острожным только если Вы принимаете какие-либо лекарственные средства для повышения глазного давления, в этом случае лучше получить предварительное разрешение у своего лечащего врача.

Offline

#35 2014-07-08 20:09

Маришка
Участник
Зарегистрирован: 2014-02-23
Сообщений: 154
Сайт

Re: Карепрост и прогрессирующая близорукость.

Я со своей близорукостью и астигматизмом даже и не задумывалась о том, что Карепрост может оказать какой-то вред, может потому, что когда у тебя минус 5 ты уже не относишься к своему зрению с опаской, но скорее потому, что препарат наносится на реснички и не закапывается в непосредственно сами глаза. Да и испытания на безопасность прошел. В общем у меня как было плохо со зрением, так хуже и не стало. Живой пример.

Offline

#36 2014-07-09 10:13

Мариночка
Участник
Зарегистрирован: 2014-07-03
Сообщений: 59

Re: Карепрост и прогрессирующая близорукость.

Я пользуюсь Дримлашем и Карепростом больше года с близорукостью -6,5, ношу линзы. Никаких проблем у меня не возникало, просто нужно стараться, чтобы препарат не попадал на слизистую оболочку глаза. Но, если она так переживает, можно проконсультироваться у врача-окулиста. А вообще-то рост ресниц и близорукость никак не связаны, это абсолютно разные вещи.

Offline

#37 2014-07-14 10:10

НатальяЗ
Участник
Зарегистрирован: 2013-11-01
Сообщений: 238
Сайт

Re: Карепрост и прогрессирующая близорукость.

Вот и я думаю, что в принципе, ни Карепрост ни Дримлаш не должны влиять на состояние глаз, на зрение, не капать же их нужно в глаза, и если зрение плохое, то никак не повлияет, но тут процесс не хороший. Начнете пользоваться, процесс будет продолжаться, будете думать, что Карепрост всем виной, а на самом деле, дело в другом. Нужно остановить процесс, а то так можно и зрения лишиться.

Offline

#38 2014-07-14 12:24

Маришка
Участник
Зарегистрирован: 2014-02-23
Сообщений: 154
Сайт

Re: Карепрост и прогрессирующая близорукость.

НатальяЗ пишет:

Вот и я думаю, что в принципе, ни Карепрост ни Дримлаш не должны влиять на состояние глаз, на зрение, не капать же их нужно в глаза, и если зрение плохое, то никак не повлияет, но тут процесс не хороший. Начнете пользоваться, процесс будет продолжаться, будете думать, что Карепрост всем виной, а на самом деле, дело в другом. Нужно остановить процесс, а то так можно и зрения лишиться.

Что-то вы как-то не ясно излагаете точку зрения. Если и так близорукость прогрессирует, то значит Карепрост ничего не сделает (он вообще не для того, чтобы портить зрение сделан). И винить его смысла нет, если оно и так падает. В конечном счете полной потери зрения не произойдет (это я вам как человек с минус 5 говорю), процесс остановится. а в старости даже зрение немного улучшиться. Тогда уж хоть с ресницами красивыми ходить) Хоть какой-то бонус)

Offline

#39 2015-01-02 13:37

Аля Ретиш
Участник
Зарегистрирован: 2014-12-07
Сообщений: 6
Сайт

Re: Карепрост и прогрессирующая близорукость.

На ухудшение зрение Карепрост вообще никак не влияет. Даже если он случайно попадет в глаза. Зрение ухудшается не от того, что в глаз что-то попадет, а от других причин. Я в линзах хожу, а они очень капризные ко многим вещам, но Карепрост абсолютно не портит их. Так, что пусть ваша подруга не боится, что это средство повлияет на ее глаза отрицательно.

Offline

#40 2015-01-03 08:25

Тина
Участник
Зарегистрирован: 2014-11-13
Сообщений: 184

Re: Карепрост и прогрессирующая близорукость.

По поводу прогрессирующей близорукости, конечно, нужно советоваться с офтальмологом. Но Карепрост тут точно не при чем, так что накручивать себя не стоит. Конечно, для спокойствия можно проверить внутриглазное давление - единственно, на что влияет препарат. Но природа близорукости иная, скорее причину нужно искать в образе жизни или общем состоянии здоровья.

Offline

#41 2015-01-06 11:35

Анна ляхова
Участник
Зарегистрирован: 2014-10-13
Сообщений: 70
Сайт

Re: Карепрост и прогрессирующая близорукость.

Да никак карепрост не повляияет, это вполне безобидное средство. У меня, кстати, есть небольшая проблемка и усугубления ее я не заметила, хотя пользуюсь карепростом уже второй год. И пусть подруга не затягивает с визитом к врачу

Offline

#42 2016-03-10 11:52

Lilika
Участник
Зарегистрирован: 2015-08-19
Сообщений: 773

Re: Карепрост и прогрессирующая близорукость.

Natka пишет:

У моей хорошей знакомой очень сильная степень миопии, то есть, близорукость, и она хочет приобрести данное средство. Не может ли этот препарат усугубить положение или может наоборот?

В этом случае обязательна консультация доктора. Карепрост не влияет на зрение в лучшую или худшую сторону, по крайней мере, так считается, но людям, уже имеющим в анамнезе прогрессирующую болезнь, может и навредить. Доктор может разрешить наносить карепрост максимально аккуратно, чтобы не попадал на слизистые, а может и вообще запретить любые подобные средства. Это не тот случай, когда стоит заниматься самолечением.

Offline

#43 2016-03-12 16:25

Oly1171
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-31
Сообщений: 37

Re: Карепрост и прогрессирующая близорукость.

Ну, если вы только отрастите такие ресницы, что они будут занавешивать глаза, тогда – да, близорукость будет прогрессировать )) Ну, а если серьезно – «Карепрост» можно использовать и при близорукости и при дальнозоркости, и зрение от его применения хуже не станет. У самой миопия 4,5. «Стаж» использования «Карепроста» - 1,5 года. Зрение осталось на прежней отметке, а ресницы выросли ))

Offline

#44 2020-01-03 11:04

Сима
Участник
Зарегистрирован: 2015-08-28
Сообщений: 359

Re: Карепрост и прогрессирующая близорукость.

irina2209 пишет:

У меня тоже близуркость, минус 2, применение препарата на остроту зрения никак не влияет. И от близорукости вашу подругу Карепрост тоже не вылечит

Как напишут, так напишут. Как будто автор решила, что ее подругу от прогрессирующей близорукости вылечит карепрост. Она и речи об этом не заводила вообще-то. Та наоборот боится, как бы средство не усугубило положение. Ну зачем вот так выворачивать? Сообщение давнее, но из тех, кто сейчас на форуме общается, тоже кое-кто любит перевернуть все с ног на голову.

Offline

#45 2020-01-03 12:00

liliannet
Участник
Зарегистрирован: 2019-02-04
Сообщений: 136
Сайт

Re: Карепрост и прогрессирующая близорукость.

У меня близорукость с 12 лет. Последние лет пять пользуюсь карепростом, на зрение это вообще никак не влияет) У вас же из-за туши зрение не портится?  Так что беспокоиться не о чем. Если уж очень боится подруга-пусть аккуратно наносит, так, чтобы в глаза ничего не попадало.

Offline

#46 2020-01-03 13:58

Женя
Участник
Зарегистрирован: 2019-03-09
Сообщений: 68

Re: Карепрост и прогрессирующая близорукость.

Ольга Великая пишет:

идеальное зрение всего лишь у единиц в основном это плюс или минус

Плюсовое зрение появляется, в основном, у людей в годах. По-моему, у молодых только минусовое бывает. А люди в годах уже не пользуются средствами для отращивания ресниц. Или мало кто пользуется. Красотой лица, в основном, молодые озабочены. А там уже муж есть, любовь есть (или привычка), жить можно итак. Многие тут, я смотрю, даже красить глаза не считают нужным, причем, молодые (наверное).

Offline

#47 2020-01-04 09:51

Илга
Участник
Зарегистрирован: 2016-04-08
Сообщений: 113

Re: Карепрост и прогрессирующая близорукость.

Маришка пишет:

в старости даже зрение немного улучшиться.

А чего это к старости зрение улучшиться должно? К старости весь организм разрушается, в том числе и зрение. Даже баснописец Крылов писал, помните? «Мартышка к старости слаба глазами стала». И люди стают слабыми глазами. Крылов всегда имел в виду людей в своих баснях. )))) Ну это про старость, а от Карепроста ничего глазам не будет. У меня тоже миопия, а я давно уже пользуюсь средством, и ничего.

Offline

#48 2020-01-04 14:23

Таня
Участник
Зарегистрирован: 2014-01-02
Сообщений: 363

Re: Карепрост и прогрессирующая близорукость.

Тина пишет:

природа близорукости иная, скорее причину нужно искать в образе жизни или общем состоянии здоровья.

Близорукость обычно бывает от природы. У меня она от рождения. Не знаю, сейчас может люди ее приобретают в течение жизни, а я всю жизнь дальше своего носа ничего не видела. А в школе выучилась без очков, умудрилась как-то. Стеснялась очки носить. А врачи от близорукости не могут помочь, что толку человека туда посылать? Врачи только очки выписывают.

Offline

Подвал раздела

(с) 2024 Сareprost.ru - Официальный сайт