Вы не вошли.

Форум интернет магазина Careprost.ru

Обсуждение средств для роста ресниц - Карепрост и Дримлаш

#1 2015-08-12 15:10

Неля
Участник
Зарегистрирован: 2015-08-11
Сообщений: 118

Могут ли Карепрост или Дримлаш спровоцировать появление морщинок?

Здравствуйте, девушки. Меня интересует такой вопрос: может ли применение Карепроста или Дримлаша спровоцировать появление вокруг глаз мелких морщинок, «гусиных лапок»? Ведь это очень нежная зона, а у многих кожа очень чувствительна к образованию морщин, особенно вокруг глаз. У меня, например. С ними ведь потом не справишься. И останутся они на веки вечные.

Offline

#2 2015-08-13 06:27

Яна К
Участник
Зарегистрирован: 2015-06-10
Сообщений: 110

Re: Могут ли Карепрост или Дримлаш спровоцировать появление морщинок?

Хм...А почему вдруг Карепрост или Дримлаш должны спровоцировать появление морщинок? Они укрепляют реснички, ускоряют их рост, придают красоту. Наносите вы средство на ресницы. Не поняла, при чем тут появление морщин?
Вы ведь наверняка пользуетесь тушью. Но о туши вряд ли задаёте вопросы о её влиянии на появление морщин.
Думаю, что если морщинки вокруг глаз появляются, то это никак не от Карепроста или Дримлаша, а, например, от привычки щуриться.

Offline

#3 2015-08-13 14:13

Careprost
Администратор
Из Москвы
Зарегистрирован: 2013-09-14
Сообщений: 363
Сайт

Re: Могут ли Карепрост или Дримлаш спровоцировать появление морщинок?

Ни Карепрост, ни Дримлаш не могут спровоцировать появление морщинок.


Careprost.ru - средства для роста ресниц!

Offline

#4 2015-08-13 19:19

Марина_K
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 1,168
Сайт

Re: Могут ли Карепрост или Дримлаш спровоцировать появление морщинок?

Карепрост и дримлаш - это же средства - если абстрагироваться от места использования - для роста ВОЛОС! Реснички - те же волосы, пусть чуточку отличаются от обычных. Кожу ни карепрост, ни дримлаш не сушат, отчего появляться мелким морщинкам? Лично ни у меня, ни у подруг, которые карепростом пользуются, никаких морщинок не образовалось. И вообще нигде не встречала рассказов о таких случаях.

Offline

#5 2015-08-14 07:45

Яна К
Участник
Зарегистрирован: 2015-06-10
Сообщений: 110

Re: Могут ли Карепрост или Дримлаш спровоцировать появление морщинок?

О, хорошо, что администратор дал официальный ответ. А то я вчера прочитала этот вопрос, ответила, но что-то тоже вдруг задумалась и стала сомневаться. smile  Хотя у меня нет пока никаких морщинок, но, видимо, я мнительная, раз стала думать об этом. smile
Ну, теперь буду спокойно продолжать пользоваться Карепростом, без всяких сомнений. smile  А реснички у меня реально уже стали длиннее и пышнее.)

Offline

#6 2015-08-14 12:42

Lolla
Участник
Зарегистрирован: 2015-03-21
Сообщений: 112
Сайт

Re: Могут ли Карепрост или Дримлаш спровоцировать появление морщинок?

Морщинки скорее могут спровоцировать неправильные крема для глаз и лица, если наносите не под свой тип кожи. А карепрост ведь не попадает на нижнее веко, им мажут только корни ресниц аккуратно, следовательно, негативного воздействия на кожу он не оказывает. Так что морщин новых не появится, даже не думайте об этом. Грамотный уход - и старение вполне реально замедлить.

Offline

#7 2015-08-29 17:44

Анастасия2011
Участник
Зарегистрирован: 2015-08-29
Сообщений: 1

Re: Могут ли Карепрост или Дримлаш спровоцировать появление морщинок?

Мне кажется, что Карепрост никоим образом не может спровоцировать появление морщин. Но, тем не менее, кожа вокруг глаз - действительно очень нежное место, и необходимо наносить препарат так, чтобы он не попадал на нее. Даже в инструкции Карепроста говорится о том, что на нижние веко препарат не рекомендуется наносить, так как действующие вещества, находящиеся в нем могут возбудить рост волос вне зоны лечения.

Offline

#8 2015-08-31 14:11

Надежда Шапырина
Участник
Зарегистрирован: 2015-05-02
Сообщений: 67
Сайт

Re: Могут ли Карепрост или Дримлаш спровоцировать появление морщинок?

Да нет, конечно, не может, Карепрост - это же лечебное средство и наносится оно не на кожу вокруг глаз, откуда морщинки? С таким же успехом можно опасаться использовать и тушь, и подводку. Пользуюсь уже полгода этим средством и даже намека на морщинки нет, да и мысли никогда меня подобные не посещали. Так что не бойтесь - пользуйтесь, если и появятся морщинки, то точно не от Карепроста.

Offline

#9 2015-09-22 12:10

НатальяЗ
Участник
Зарегистрирован: 2013-11-01
Сообщений: 238
Сайт

Re: Могут ли Карепрост или Дримлаш спровоцировать появление морщинок?

Ну я не могу ответить, как специалист, но если ответить как потребитель, чисто мое мнение, то думаю, что Карепрост или Дримлаш не может повлиять на процесс старения организма, в частности на образование морщинок у глаз. Да и Карепрост Вы же не наносите на кожу вокруг глаз, только на ресницы. Так что не волнуйтесь по этому поводу, используйте препарат и радуйтесь результату.

Offline

#10 2015-10-01 13:50

Любовь Борисова
Участник
Зарегистрирован: 2015-09-30
Сообщений: 13
Сайт

Re: Могут ли Карепрост или Дримлаш спровоцировать появление морщинок?

В основе средств для роста ресниц Дримлаш и Карепрост лежит биматопрост. Биматопрост - это глазные капли, при применении которых заметили такой необычный побочный эффект: у пациентов наблюдалось утолщение и рост ресниц. Данные компонент никак не может повлиять на появление морщин. Можете ознакомиться с побочными эффектами в инструкции. Тем более, на кожу эти средства не наносятся.

Offline

#11 2016-01-18 05:36

ls81borisova
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-14
Сообщений: 54

Re: Могут ли Карепрост или Дримлаш спровоцировать появление морщинок?

Возникает вопрос: а правильно ли вы наносите средство? По инструкции, его нужно наносить тонким слоем на основание ресниц. При этом не нужно наносить на основание нижних ресниц, только на верхнее. В области основания верхних ресниц морщин не бывает. "Гусиные лапки" возникают в уголках глаз и основные причины их возникновения наша мимика и возраст.  Я применяю Карепрост уже достаточно времени и не заметила новых морщин в уголках глаз.

Offline

#12 2016-01-18 07:01

natali8887
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-06
Сообщений: 49
Сайт

Re: Могут ли Карепрост или Дримлаш спровоцировать появление морщинок?

Вообще не вижу зависимости между появлением морщин на веках и вокруг глаз c приемом Карепроста.  Наносите Карепрост непосредственно на реснички, не касаясь век, если уж так боитесь что Карепрост может спровоцировать появление морщинок, потратьте лишнее время и наносите более аккуратно. Не соглашусь с комментом выше, что на области основания верхних ресниц морщин, не бывает, еще как бывают, у меня есть правда небольшие, c возрастом думаю будет больше.

Offline

#13 2016-02-29 07:18

Катя Терина
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-05
Сообщений: 711
Сайт

Re: Могут ли Карепрост или Дримлаш спровоцировать появление морщинок?

Не вижу никакой логической связи между Карепростом и появлением морщин. Морщинки и "гусиные лапки" относятся к своеобразным возрастным изменениям, так что они все равно появятся вне зависимости от того пользуемся мы Дримлашем и Карепростом или нет.  Скорее всего это совпадение или вы просто в ожидание результата на ресницах стали внимательнее "отслеживать" изменения в этой области лица.

Offline

#14 2016-02-29 14:13

Анна1981
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-06
Сообщений: 75
Сайт

Re: Могут ли Карепрост или Дримлаш спровоцировать появление морщинок?

Никогда не думала, что Карепрост может вызвать такой негативный эффект. Вообще считаю, что природу и время не обманешь и морщинки мимические появляются со временем и ничего тут не поделаешь и никакие крема тут не помогут, к сожалению. Так что пользуемся Карепрост и не думаем ни о чем плохом. Я сколько пользуюсь ничего такого, к стати не обнаружила. Одни плюсы.

Offline

#15 2016-02-29 17:57

Иришка
Участник
Зарегистрирован: 2014-09-29
Сообщений: 173

Re: Могут ли Карепрост или Дримлаш спровоцировать появление морщинок?

Мне кажется, это невозможно. Нужно же принимать во внимание тот факт, что средство вы наносите на ресницы, пусть даже некоторое количество попадает на околоресничную зону. Но это никак не влияет на возникновение морщинок вокруг глаз.

Offline

#16 2016-03-05 11:49

Гала
Участник
Зарегистрирован: 2016-02-29
Сообщений: 144

Re: Могут ли Карепрост или Дримлаш спровоцировать появление морщинок?

Анна1981 пишет:

природу и время не обманешь и морщинки мимические появляются со временем и ничего тут не поделаешь и никакие крема тут не помогут, к сожалению.

Не просто «со временем». Их появление можно оттянуть на значительное время. Моей родственнице 56 лет, а у нее нет никаких мимических морщинок, а соседке – 38 лет, и она вся в морщинах. Я думаю, что это у нее, потому что она курит и попивает прилично. От Карепроста-то вряд ли они появятся, но от других факторов появляются, и у всех по-разному, это зависит не только от возраста.

Offline

#17 2016-03-05 13:11

Клементина
Участник
Зарегистрирован: 2015-11-23
Сообщений: 795

Re: Могут ли Карепрост или Дримлаш спровоцировать появление морщинок?

Даже представить себе не могу, каким образом Карепрост мог бы вызвать появление морщин. Понимаю, что не хочется видеть никаких возрастных изменений на своем лице, но ведь это все равно неизбежно. Давайте постараемся воспринимать себя такими, какие мы есть и не валить появление морщинок на использование средства для ресниц. В конце концов, вполне возможно, что эти морщинки заметны только вам одной.

Offline

#18 2016-03-06 12:40

Lilika
Участник
Зарегистрирован: 2015-08-19
Сообщений: 773

Re: Могут ли Карепрост или Дримлаш спровоцировать появление морщинок?

Тоже думаю, если вы правильно наносите средство: тонкой линией вдоль века, то никаких морщинок, которые бы спровоцивал именно карепрост возникнуть не может. А вот вероятность заполучить "гусиные лапки" очень высока у тех, кто ходит летом без очков, мало пользуется увлажняющим кремом и пьет мало воды, ну плюс еще индивидуальная предрасположенность.

Offline

#19 2016-04-01 17:08

Зарина
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-20
Сообщений: 136

Re: Могут ли Карепрост или Дримлаш спровоцировать появление морщинок?

Lilika пишет:

вероятность заполучить "гусиные лапки" очень высока у тех, кто ходит летом без очков.

И даже не только летом, а и зимой. Особенно в конце зимы – начале весны, когда еще много снега, и уже много солнца. Тогда снег очень слепит глаза. Именно в это время я надеваю солнцезащитные очки. А может ли Карепрост спровоцировать появление «гусиных лапок» - вопрос спорный. Я тоже сомневаюсь. Глубокие морщины на лице понятно, что от него не появятся, а «гусиные лапки» - это совсем другое.

Offline

#20 2016-11-23 21:45

Таня
Участник
Зарегистрирован: 2014-01-02
Сообщений: 363

Re: Могут ли Карепрост или Дримлаш спровоцировать появление морщинок?

У меня есть «гусиные лапки», но они появились еще до того, как я начала пользоваться карепростом. Просто у меня плохое зрение, а очки я стесняюсь носить, линзы не могу (глаза слезятся), поэтому я хожу и толком ничего не вижу. Чтобы разглядеть хотя бы дорогу, я постоянно щурюсь. Особенно зимой, когда из-за белого снега в глазах всё сливается воедино. Вот и нажила себе эти «лапки». От карепроста же – сомневаюсь что это может быть. Скорее от мимики.

Offline

#21 2016-11-24 11:35

Марина_K
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 1,168
Сайт

Re: Могут ли Карепрост или Дримлаш спровоцировать появление морщинок?

Таня пишет:

У меня есть «гусиные лапки», но они появились еще до того, как я начала пользоваться карепростом. Просто у меня плохое зрение, а очки я стесняюсь носить, линзы не могу (глаза слезятся), поэтому я хожу и толком ничего не вижу. Чтобы разглядеть хотя бы дорогу, я постоянно щурюсь. Особенно зимой, когда из-за белого снега в глазах всё сливается воедино. Вот и нажила себе эти «лапки». От карепроста же – сомневаюсь что это может быть. Скорее от мимики.

Есть куча причин, от которых могут появиться морщинки. Главная из них - естественное старение организма. Рано или поздно морщинки появляются у всех. Предотвратить их появление совсем не получится, можно только отсрочить, ухаживая за кожей и правильно питаясь. Но уж карепрост никак не связан с появлением морщинок. Также как и дримлаш.

Offline

#22 2016-11-24 13:10

МайяЛ
Участник
Зарегистрирован: 2016-11-22
Сообщений: 24
Сайт

Re: Могут ли Карепрост или Дримлаш спровоцировать появление морщинок?

Какую только чушь не придумают!!! И я слышала от подруги, что она перестала пользоваться карепростом, что бы не появились морщинки... Ну кто такое вообще придумал? Как это взаимосвязано то! Может конкуренты и распускают такие слухи.. Девочки поменьше слушайте, такой бред еще придумают.. Пользуюсь достаточно давно карепростом и не одной морщинки!!!

Offline

#23 2016-11-24 16:08

Катя Терина
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-05
Сообщений: 711
Сайт

Re: Могут ли Карепрост или Дримлаш спровоцировать появление морщинок?

Если тут внимательно весь форум почитать, то окажется,  чего только Карепрост не вызывает... И морщины, и головные боли и вздутие живота, наверно, тоже. Это не средство первой необходимости. Никто не заставляет им пользоваться, если есть опасения или просто лень каждый день им мазать веки. Но зачем связывать, не связанные друг с другом факты?! Для появления морщин есть объективные причины, как и для всего остального.

Offline

#24 2016-11-24 19:54

Наталья Скромная
Участник
Зарегистрирован: 2016-01-02
Сообщений: 49
Сайт

Re: Могут ли Карепрост или Дримлаш спровоцировать появление морщинок?

Ну это скорее всего на грани фантастики, морщинки появляются от возрастных изменений, ну и никак не от Карепроста или Дримлаша.., это же даже не логично.. Если для примера, я использую Карепрост давненько и ничего подобного не заметила. Только одни сплошные плюсы. Взгляд стал более выразительным, глаза более открытыми от того, что ресницы стали гуще и длиннее.

Offline

#25 2016-11-29 06:35

Елена111
Участник
Зарегистрирован: 2016-06-21
Сообщений: 147

Re: Могут ли Карепрост или Дримлаш спровоцировать появление морщинок?

А как по вашему Карепрост морщинки вам вызовет? Бред по моему. Морщинки вокруг глаз появляются исключительно из-за возраста и постоянной мимики, кожа тонкая и нежная в этом месте, ее увлажнять постоянно нужно, питать. А Карепрост это средство которое наносится для роста ресниц непосредственно на корни ресниц, и никак оно на кожу вокруг глаз негативно не действует.

Offline

Подвал раздела

(с) 2024 Сareprost.ru - Официальный сайт