Вы не вошли.

Форум интернет магазина Careprost.ru

Обсуждение средств для роста ресниц - Карепрост и Дримлаш

#51 2017-03-22 18:59

Алёна_25
Участник
Зарегистрирован: 2016-12-17
Сообщений: 10

Re: Дримлаш для детей. Допустимо ли?

9 летней девочке, пользоваться Дримланшем еще очень рано, она ребенок. Купите ей детскую косметику. Я считаю, Дримланшем можно начинать пользоваться лет с 16 - 17 и не раньше.

Offline

#52 2017-03-23 14:36

Ева С.
Участник
Зарегистрирован: 2017-03-06
Сообщений: 14

Re: Дримлаш для детей. Допустимо ли?

Я бы ни за что не позволила своей дочке в 9 лет отращивать длинные реснички. Пусть уроки учит и крестиком вышивает лучше. Вот зачем девятилетнему ребенку такую красоту наводить? Мне не понятно. Может быть уже и мальчики в голове. Сейчас и так девочки выглядят старше своего возраста, потом всякие неприятности случаются. Не нужно ей вообще сейчас это прививать.

Offline

#53 2017-03-23 20:33

Сима
Участник
Зарегистрирован: 2015-08-28
Сообщений: 359

Re: Дримлаш для детей. Допустимо ли?

Дримлаш для детей однозначно недопустим. Я, например, терпеть не могу, когда девочка хоть сколько-нибудь накрашена. Сейчас в школах танцев преподаватели требуют у родителей обзаводиться косметикой, а потом красят малышек и превращают их в вульгарных уродин. Зато как приятно смотреть на чистое, нежное, нетронутое косметикой детское личико! И выбросьте такие мысли из головы – мазать им ресницы дримлашем!

Offline

#54 2017-03-23 23:00

Марина_K
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 1,168
Сайт

Re: Дримлаш для детей. Допустимо ли?

Софья С. пишет:

Мне кажется. что проблема в родителях. Нужно ограничивать ребенка от всех этих глянцевых журналов и навязывании всех этих новомодных штучек. Нужно обращать внимание на окружение девочки, возможно она дружит с девочками - переростками, развитым не по возрасту. Я бы своей дочке ни в коем случае не разрешила пользоваться Карепростом в столь раннем возрасте.

К сожалению, главные распространители такого взгляда на жизнь - глянцево-журнального и модельного - не окружающие ребенка дети, а телевидение и интернет. А от этого сложно ребенка защитить. Лучше бы спортом занимались. Лучше бы на это была реклама и массовая культура были нацелены, а не на выращивание намазюканных с малых лет "крашеных куколок".

Offline

#55 2017-03-24 07:13

Ева С.
Участник
Зарегистрирован: 2017-03-06
Сообщений: 14

Re: Дримлаш для детей. Допустимо ли?

Марина_K пишет:
Софья С. пишет:

Мне кажется. что проблема в родителях. Нужно ограничивать ребенка от всех этих глянцевых журналов и навязывании всех этих новомодных штучек. Нужно обращать внимание на окружение девочки, возможно она дружит с девочками - переростками, развитым не по возрасту. Я бы своей дочке ни в коем случае не разрешила пользоваться Карепростом в столь раннем возрасте.

К сожалению, главные распространители такого взгляда на жизнь - глянцево-журнального и модельного - не окружающие ребенка дети, а телевидение и интернет. А от этого сложно ребенка защитить. Лучше бы спортом занимались. Лучше бы на это была реклама и массовая культура были нацелены, а не на выращивание намазюканных с малых лет "крашеных куколок".

На мой взгляд нужно строго следить за тем, с кем общается ребенок. Если увижу, что это нехорошие девочки или девочки из неблагополучных семей, то немедленно оборву всякое общение с ними. Такая дружба точно до добра не доведет. Нужно быть ближе к своему ребенку и смотреть на то, какие у нее интересы. Если девочку интересуют косметика и длинные реснички не по возрасту, то это сигнал.

Offline

#56 2017-03-24 09:42

Nuyra15
Участник
Зарегистрирован: 2016-11-05
Сообщений: 307
Сайт

Re: Дримлаш для детей. Допустимо ли?

Мне кажется, в девять лет красить ресницы это уж совсем рано. Я бы, если честно, своей дочке не разрешила. И Дримлаш я бы тоже не стала давать. Лет с четырнадцати может быть, но не с девяти точно. Организм еще в этом возрасте не сформировался и к подростковому периоду, ресницы у нее могут измениться. А если не изменятся, то тогда и будет использовать Дримлаш.

Offline

#57 2017-03-24 12:28

Lilika
Участник
Зарегистрирован: 2015-08-19
Сообщений: 773

Re: Дримлаш для детей. Допустимо ли?

Nuyra15 пишет:

Мне кажется, в девять лет красить ресницы это уж совсем рано. Я бы, если честно, своей дочке не разрешила. И Дримлаш я бы тоже не стала давать. Лет с четырнадцати может быть, но не с девяти точно. Организм еще в этом возрасте не сформировался и к подростковому периоду, ресницы у нее могут измениться. А если не изменятся, то тогда и будет использовать Дримлаш.

9 лет это не просто рано, это категорически рано, она б еще на младенце испробовала. 9 лет это третий класс школы, там об учебе и свободном времени нужно думать, о секциях всяких, но не о применении препарат для взрослых. Я б раньше 16 своей дочери не разрешила применять, там гормоны и все такое, лучше в таких случаях перебдеть, чем потом расхлебывать последствия.

Offline

#58 2017-04-20 09:40

Annak
Участник
Зарегистрирован: 2017-04-14
Сообщений: 282

Re: Дримлаш для детей. Допустимо ли?

Я вообще в шоке. С пеленок бы еще пользовались. Не думаю, что девочка в 9 лет, до такого бы сама додумалась. Я например, даже не помню какие ресницы у меня были в том возрасте, только если по фото идти посмотреть. Обычно девочки о подобном начинают думать лет с 14. Скорей всего ресницы не нравятся маме. Зачем губить детское здоровье. Потом будет много проблем.

Offline

#59 2017-04-21 14:14

Диана С.
Участник
Зарегистрирован: 2017-04-17
Сообщений: 13

Re: Дримлаш для детей. Допустимо ли?

Какие вообще дети? Вы о чем говорите? Конечно рано девятилетней девочки пользоваться такими средствами. Ей и краситься-то еще рано. В этом возрасте она еще совсем ребенок, а если у нее и возникло такое желание, то это только с подачи матери может быть. Рано еще ей думать об этом. Пусть в куколки играет и делает уроки. Можно еще и книжки почитать или спортом заняться.

Offline

#60 2019-01-16 21:44

Vorona
Участник
Зарегистрирован: 2017-09-02
Сообщений: 257

Re: Дримлаш для детей. Допустимо ли?

Я думаю, что ваша дочь еще слишком мала, для такого препарата. Препарат серьезный поэтому, пусть подождет хотя бы до четырнадцати, а то и шестнадцати лет.

Offline

#61 2019-01-17 10:03

Somik
Участник
Зарегистрирован: 2018-10-09
Сообщений: 276
Сайт

Re: Дримлаш для детей. Допустимо ли?

В девять лет краситься это совсем рано. Я бы своей не разрешила. А пользоваться Карепрост в таком возрасте я бы точно не посоветовала. Косметику и средство для ресниц нужно прятать. У нас в школе одна из учительниц даже в 15 лет заставляла идти в туалет и смывать косметику тех, кто ярко был накрашен. Сейчас возможно, что все по другому. В 9 лет использование косметики ни к чему хорошему не приведет.

Offline

#62 2019-01-17 12:21

Валентина Калинина
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-07
Сообщений: 490
Сайт

Re: Дримлаш для детей. Допустимо ли?

Somik пишет:

В девять лет краситься это совсем рано. Я бы своей не разрешила. А пользоваться Карепрост в таком возрасте я бы точно не посоветовала. Косметику и средство для ресниц нужно прятать. У нас в школе одна из учительниц даже в 15 лет заставляла идти в туалет и смывать косметику тех, кто ярко был накрашен. Сейчас возможно, что все по другому. В 9 лет использование косметики ни к чему хорошему не приведет.

Правильно делала учительница. К сожалению, сейчас 15-летние девушки больше похожи на женщин с ярким макияжем. Чуть подкрасить реснички в таком возрасте, я считаю, можно. Но не так, чтобы это бросалось в глаза. А про девятилетних я вообще молчу. Зачем им это?!

Offline

#63 2019-02-23 08:24

Lana
Участник
Зарегистрирован: 2019-01-06
Сообщений: 477

Re: Дримлаш для детей. Допустимо ли?

Сейчас хоть дети более активные и продвинутые, но я своим вообще не разрешаю ничего использовать. Лучше природной красоты ничего не придумали и зачем пичкать ребенка косметикой. Хочет, начиная с 14 лет что-то подчеркнуть или т.п. - это пожалуйста, а что Карепрост, что Дримлаш - это все равно довольно сильное средство и кто знает как на это отреагирует молодой и растущий организм. Своим давать точно не рискну.

Offline

#64 2019-02-24 12:56

Таня
Участник
Зарегистрирован: 2014-01-02
Сообщений: 363

Re: Дримлаш для детей. Допустимо ли?

Lana пишет:

начиная с 14 лет что-то подчеркнуть или т.п. - это пожалуйста, а что Карепрост, что Дримлаш - это все равно довольно сильное средство и кто знает как на это отреагирует молодой и растущий организм. Своим давать точно не рискну.

Ну да, многие боятся даже, будучи беременными, для себя, использовать карепрост и уж конечно потом своим детям не позволят пользоваться химическими средствами. Но я такого мнения, что беременным пользоваться можно, а детям - нет. Девочкам тушью можно уже и с 12 лет пользоваться (сама в это время начала), а карепростом (или дримлашем) я бы и в 14 не позволила.

Offline

Подвал раздела

(с) 2024 Сareprost.ru - Официальный сайт