Вы не вошли.

Форум интернет магазина Careprost.ru

Обсуждение средств для роста ресниц - Карепрост и Дримлаш

#1 2014-11-16 09:22

Елена123
Участник
Зарегистрирован: 2014-11-16
Сообщений: 1

Карепрост во время аллергии

Здравствуйте! У меня аллергия (покраснение век и сильная сухость) после использования любой косметики для глаз (туши, теней и т.д.) Скажите, можно ли использовать Careprost? Или лучше не применять этого средства?
На накладные ресницы (или скорее на клей, на который они крепятся) тоже аллергия. Может быть, кто-то тоже обладает подобной аллергией и поможет советом?

Offline

#2 2014-11-16 11:14

Ekaterina
Участник
Зарегистрирован: 2014-11-09
Сообщений: 11
Сайт

Re: Карепрост во время аллергии

Добрый день! Раз у вас аллергия определенной направленности (именно в области глаз), то лично я бы посоветовала обратиться к врачу и для начала проконсультироваться с ним, ведь в карепросте могут быть такие элементы, которые лично ваш организм не приемлет.  Лично я косметику выбираю очень тщательно, так как аллергии хоть и нет, но кожа очень привередлива, могут возникать покраснения. Для меня карепрост подошел, вам же все таки в первую очередь на консультацию к специалисту.

Offline

#3 2014-11-17 12:08

lana888
Участник
Зарегистрирован: 2014-11-10
Сообщений: 3

Re: Карепрост во время аллергии

Аллергия в вашем случае носит сугубо местный характер, а именно на веках. Этот диагноз вы поставили себе сами, а ведь он может быть ошибочным. Такая реакция кожи была всегда или это приобретённое? Существуют весьма серьёзные заболевания век. Например, демодекоз век. Пишу об этом, так как у моей знакомой было это заболевание. Особенно важно перестраховаться, чтобы исключить такой диагноз, и прежде чем применять любые косметические средства, в первую очередь необходимо обратиться к дерматологу.

Offline

#4 2014-11-22 16:53

juicy_n
Участник
Зарегистрирован: 2014-11-22
Сообщений: 1
Сайт

Re: Карепрост во время аллергии

У моей подруги тоже аллергия на косметику, а свои ресницы короткие и не очень густые, решила купить Карепрост, чтобы как-то исправить ситуацию, раз косметикой не получается...И она даже не задумалась по поводу своей аллергии, с врачом не консультировалась. Может быть, конечно, ей просто повезло, но на препарат , к счастью, аллергии не было.  Теперь она постоянно им пользуется, так как эффект просто потрясающий!

Offline

#5 2014-11-22 17:04

Маришка
Участник
Зарегистрирован: 2014-02-23
Сообщений: 154
Сайт

Re: Карепрост во время аллергии

Это действительно серьезная проблема, но я бы вам просто на хитрость посоветовала пойти: наверняка у вас найдутся подруги/знакомые/коллеги/родственницы, которые уже пользуются Карепростом, попросите у них разок нанести. Так вы и сэкономите и узнаете какая реакция будет. Однозначный ответ на форуме вы вряд ли получите.

Offline

#6 2014-11-28 17:50

Белка
Участник
Зарегистрирован: 2014-11-09
Сообщений: 20
Сайт

Re: Карепрост во время аллергии

Если есть какие-топ проблемы со здоровьем, ну или сомнения по этому поводу, ну сходите к врачу, поинтересуйтесь, еще литературу можно почитать, конечно, но самолечение не всегда хорошо! Если вы без консультации врача, зная, насколько чувствительны у вас глаза, начнете пользоваться Карепростом, потом, мне кажется, пойдут такие посты: от Карепроста только хуже стало, аллергия усилилась и т.д. 
Сходите к врачу, а там уж принимайте решение, стоит или нет пользоваться этим препаратом))

Offline

#7 2014-12-01 09:43

Галина95
Участник
Зарегистрирован: 2014-11-09
Сообщений: 58

Re: Карепрост во время аллергии

Я бы не советовала пользоваться Карепостом во время аллергии, да и вообще не советовала бы пользоваться тем людям у которых излишняя чувствительность на косметику или какие-либо препараты. Это даже написано в инструкции к применению, где чётко сказано, что если аллергия, то не стоит пользоваться. Может стоит просто снизить дозировку, чтобы не было такой реакции.

Offline

#8 2014-12-02 14:24

Анна Михальченко
Участник
Зарегистрирован: 2014-11-05
Сообщений: 10
Сайт

Re: Карепрост во время аллергии

У меня тоже аллергия на многие тени и туши, пользуюсь только проверенными средствами. А стоят они не дёшево) Это фитолиния одной известной марки, но рекламировать не буду))) Аллергия на туши и тени в основном возникает из-за того, что в их составе много парабенов и формальдегидов, увеличивающих срок хранения. Карепрост - это не декоративная косметика, в нём такого нет. Но я бы рекомендовала посоветоваться с врачом или косметологом.

Offline

#9 2014-12-04 18:20

Ирина Малышко
Участник
Зарегистрирован: 2014-10-16
Сообщений: 94
Сайт

Re: Карепрост во время аллергии

Я также являюсь аллергиком на многие косметические средства, но Карепростом довольна. После его применения никакого раздражения не почувствовала. Средство достаточно безопасное.

Offline

#10 2014-12-08 17:21

Эльвира Незаметдинова
Участник
Зарегистрирован: 2014-10-16
Сообщений: 52
Сайт

Re: Карепрост во время аллергии

Возможно вы путаете симптомы аллергии с каким то заболеванием слизистой глаза или век, обязательно разберитесь с этим вопросом у врача, проанализируйте, возможно какой то определенный продукт вызывает у вас реакцию. Может тушь или тени? Во всяком случае, не перегружайте сейчас глаза, ни Карепостом, ничем другим. Лично у меня Карепост не вызывает абсолютно никаких реакций, но вы можете начать думать и на Карепост в случае ухудшения вашего состояния.
Желая скорейшего выздоровления!

Offline

#11 2014-12-10 13:01

Евгешка Киршанова
Участник
Зарегистрирован: 2014-12-08
Сообщений: 2
Сайт

Re: Карепрост во время аллергии

я бы точно не стала пробовать химию имея аллергические реакции, по крайней мере без консультации врача. Потом можно такие осложнения поиметь, что не обрадуетесь густым ресницам. Подумать здесь надо основательно.

Offline

#12 2014-12-10 15:29

Юлия Сабатовская
Забанен
Зарегистрирован: 2014-11-15
Сообщений: 25
Сайт

Re: Карепрост во время аллергии

Я сама от природы аллергик, вечо нос красный, глаза слезятся. Но  все таки решилась испробовать Карепрост, правда перед этим проконсультировалась у врача. После пару дней использования поняла, что средство мне подошло. Может и вам стоит рискнуть и попробовать, а не использованное средство если вам все таки не подойдет - передарите маме или сестре, подруге.

Offline

#13 2014-12-12 12:51

Juli7
Участник
Зарегистрирован: 2014-12-12
Сообщений: 35

Re: Карепрост во время аллергии

Я аллергик, поэтому некоторые косметические средства вызывают легкую аллергическую реакцию. Поэтому к выбору косметики подхожу особенно осторожно. Совершенно случайно узнала о средстве для роста ресниц Карепрост и решила попробовать. Скажу по своему опыту, аллергии на препарат не было совершенно. Но если у вас сильная аллергия, я бы все же для начала рекомендовала проконсультироваться у врача.

Offline

#14 2015-03-04 10:57

Nika2014
Участник
Зарегистрирован: 2015-03-04
Сообщений: 1

Re: Карепрост во время аллергии

Елена123 пишет:

Здравствуйте! У меня аллергия (покраснение век и сильная сухость) после использования любой косметики для глаз (туши, теней и т.д.) Скажите, можно ли использовать Careprost? Или лучше не применять этого средства?
На накладные ресницы (или скорее на клей, на который они крепятся) тоже аллергия. Может быть, кто-то тоже обладает подобной аллергией и поможет советом?

Нашла очень хороший материал на тему аллергии от косметики, от одного известного аллерголога, там перечислены все вещества, которые могут вызывать аллергию  http://vipmed.ru/allergiya-na-kosmetiku … iyu/46481/

Offline

#15 2015-03-05 09:59

User_1037
Участник
Зарегистрирован: 2015-03-05
Сообщений: 66
Сайт

Re: Карепрост во время аллергии

Мне кажется, что лучше не стоит. Вы очень аллергичны. Если раздражение вызывают обычные крема и даже просто тушь, то тут без врача-аллерголога не обойтись. Сначала решите проблему с аллергией, а потом уже думайте о красоте длинных ресничек. А когда глаза красные распухшие и чешутся, то там уже не до красоты. Может быть вам выпишут какой-то препарат и все будет в норме.

Offline

#16 2015-03-07 07:24

Леди Макбетова
Участник
Зарегистрирован: 2014-11-07
Сообщений: 86

Re: Карепрост во время аллергии

У кого то, Карепрост может быть и вызовет аллергию, особенно, в группе риска аллергики, но состав Карепроста очень щадящий,в основном, натуральные масла и другие ингридиенты, к тому же, препарат проходит клинические испытания, так что, шансов для аллергии мало.

Offline

#17 2015-03-07 12:26

Эльза
Участник
Зарегистрирован: 2015-03-07
Сообщений: 1

Re: Карепрост во время аллергии

Во время любой аллергии( обострении) надо пить антигистаминные таблетки( противоаллергические), и будет вам счастье. Возможно, у вас сезонная аллергия на цветения или животных. В любом случае вам надо идти на обследование и захватить с собой Карепрост. Врачи исследуют вашу реакцию к нему. Кстати, еще бывает психологическая аллергия, тогда вам к психиатру.

Offline

#18 2015-03-27 13:44

User_1037
Участник
Зарегистрирован: 2015-03-05
Сообщений: 66
Сайт

Re: Карепрост во время аллергии

Я лично не стала бы пользоваться Карепростом во время аллергии. Там ведь и глаза чешутся и слезятся. В это время нужно принимать противоаллергические средства, там уже не до красоты ресничек. Лучше уж сначала вылечиться, а потом наводить красоту. А если все в кучу делать и лечиться и реснички отращивать, то, мне кажется, ничего хорошего не выйдет. Подождите.

Offline

#19 2015-03-27 14:54

Мона
Участник
Зарегистрирован: 2014-05-27
Сообщений: 308

Re: Карепрост во время аллергии

Многие советуют пойти предварительно посоветоваться к врачу, но я не поддерживаю. Потому что они ни фига не знают! Придешь туда, очередь высидишь или деньги заплатишь, а тебе скажут: "А что это за препарат?". У меня уже был опыт. Не могут они про все средства на рынке знать. Тем более их состав. Потому что их сейчас очень много! Надо брать и пробовать. А не подойдет - отдать сестре, матери, подруге - кому не жалко!

Offline

#20 2015-06-27 10:21

Lolla
Участник
Зарегистрирован: 2015-03-21
Сообщений: 112
Сайт

Re: Карепрост во время аллергии

Думаю, если аллергия очень выражена на всю косметику, стоит обсудить это с врачом, а так можно проверить на одном глазу для начала, подойдет ли карепрост, проведите предварительно тест на аллергию, если будет покраснение, то придется отказаться и искать другой аналог. Хотя случаи алллергии на карепрост редки, но они все-же бывают, и это надо учитывать.

Offline

#21 2015-11-24 18:08

Lilika
Участник
Зарегистрирован: 2015-08-19
Сообщений: 773

Re: Карепрост во время аллергии

Пройдите проверочный тест с карепростом на сгибе локтя, в чем проблема. Вообще, на карепрост аллергия маловероятна, даже у очень чувствительных людей, но не исключена. Если обнаружится непереносимость, может, стоит попробовать дримлаш, хотя действующие вещества у них идентичны. А возможно, вы относитесь к тому малому проценту людей, которые не могут себе позволить даже крем для лица, поскольку сразу сыпь и краснота, тогда, увы.

Offline

#22 2015-11-27 14:12

Анна Прокашева
Участник
Зарегистрирован: 2015-10-21
Сообщений: 38
Сайт

Re: Карепрост во время аллергии

Конечно, насчет аллергии глаз нужно не тут советоваться, а идти к врачу, только он сможет грамотно помочь вашей проблеме. Никаким самолечением и экспериментированием заниматься не нужно. Хоть и аллергия на Карепрост встречается редко, я бы даже и его не стала использовать, пока полностью не пройдет аллергия. Не шутите так с глазами. Можно и с врачом посоветоваться насчет Карепроста.

Offline

#23 2015-12-15 05:18

natali8887
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-06
Сообщений: 49
Сайт

Re: Карепрост во время аллергии

Все конечно индивидуально, я сама пользуюсь карепростом. А я еще тот аллергик. На карепрост аллергии не было, не какой. Главное, не используйте его в период обострения и все будет нормально. В период обострения пропейте курс антигистаминов.  А насчет врача, он скорей всего скажет, что пользоваться нельзя. Они вообще, всю косметику запрещают в этом случае. Я уже их давно не слушаю, если бы слушала, ходила бы страшная с общипанными ресницами.

Offline

#24 2017-04-14 09:31

Nuyra15
Участник
Зарегистрирован: 2016-11-05
Сообщений: 307
Сайт

Re: Карепрост во время аллергии

Аллергия может быть только на определенные компоненты, которые содержаться в косметике. Конкретно на косметику саму, аллергия редкость. Если вы знаете на что конкретно у вас аллергия то, нужно исключить косметику в которую входит аллергик. Если в составе Крепроста такого компонента нет то и аллергии не будет. На сколько я знаю Крепрост не вызывает аллергическую реакцию.

Offline

#25 2017-04-14 10:58

Ярослава
Участник
Зарегистрирован: 2016-08-08
Сообщений: 38

Re: Карепрост во время аллергии

У нашего главного бухгалтера тоже аллергическая реакция идет на любую косметику, она даже обычной тушью не может пользоваться и ходит вечно не накрашенная. Когда увидела, что все девушки у нас активно отращивают реснички с помощью Карепроста, то попросила тоже попробовать. На Карепрост у нее не возникло аллергии и она себе купила флакончик. Сейчас очень довольная ходит.

Offline

Подвал раздела

(с) 2024 Сareprost.ru - Официальный сайт