Вы не вошли.

Форум интернет магазина Careprost.ru

Обсуждение средств для роста ресниц - Карепрост и Дримлаш

#1 2014-10-06 12:13

Анастасия Шалаева
Участник
Зарегистрирован: 2014-10-05
Сообщений: 15
Сайт

Можно ли создать подобие средства в домашних условиях?

Подскажите, пожалуйста, можно ли дома сделать такое же средство или хотя бы его аналог? Я дважды заказывала Дримлаш, результат меня просто впечатлил! И вот возник вопрос: что, если приобрести необходимые компоненты и дома самой намешать-наварить себе чудо-зелья для роста ресничек? Абажаю экспериментировать, вдруг домашнее средство будет еще лучше?)


Имею наглость быть счастливой.

Offline

#2 2014-10-06 15:41

Дарина
Участник
Зарегистрирован: 2014-10-03
Сообщений: 17

Re: Можно ли создать подобие средства в домашних условиях?

С ингредиентами, что входят в состав Дримлаша или Карепроста, лучше не экспериментировать. Даже если вдруг удастся достать все нужные составляющие, вы, тем не менее, не узнаете, в какой пропорции их смешивать. Такую информацию производители не афишируют, чтобы сохранить секрет фирмы и избежать копирования. А если смешать составляющие не в той пропорции, то можно не только вообще ресниц лишиться, но и схлопотать осложнения на коже век или слизистой оболочке глаз. Если хотите в домашних условиях смешать состав для укрепления ресниц, то лучше использовать народные средства, травы, масла. От них хотя бы такого вреда не будет.

Offline

#3 2014-10-06 17:15

Natka
Участник
Зарегистрирован: 2013-10-15
Сообщений: 86
Сайт

Re: Можно ли создать подобие средства в домашних условиях?

Никогда бы не стала пробовать и экспериментировать с такими вещами, как косметика или лекарственные средства. Да и не вижу смысла вообще в этом. Зачем изобретать велосипед, если его давно сделали до Вас. Что бы сделать что-то похожее нужно знать пропорции, нужно иметь соответственное образование, а не просто так. Сэкономить на вряд ли удастся, если есть такая идея.

Offline

#4 2014-10-06 20:40

Lacuna
Участник
Зарегистрирован: 2014-04-21
Сообщений: 49

Re: Можно ли создать подобие средства в домашних условиях?

Я бы на вашем месте не стала рисковать своим здоровьем ради такого эксперимента. Это очень сложно сделать такие же пропорции как указано в составе, над этим работают профессиональные люди в лабораториях. Результат может быть непредсказуем, вам это нужно? Пусть профессионалы экспериментируют, а мы просто будем пользоваться готовым и безопасным средством.

Offline

#5 2014-10-08 10:54

лика ларионова
Участник
Зарегистрирован: 2014-02-05
Сообщений: 54

Re: Можно ли создать подобие средства в домашних условиях?

Конечно же идея оригинальная и интересная,  но очень уж рискованная, ведь расчет в таких средствах идет  на миллиграммы, а в домашних условиях  сложно такие крохотные граммы рассчитать,  я бы вам не советовала такими делами заниматься. Тем более, что средство Дримлаш стоит не так уж и дорого, доступно каждому, поэтому проще будет купить, чем так замарачиваться.

Offline

#6 2014-10-08 14:53

Химико
Участник
Зарегистрирован: 2014-10-08
Сообщений: 1

Re: Можно ли создать подобие средства в домашних условиях?

Конкретно аналог создать - Чума на Ваш дом. Ну или Лепра на Ваш организм. Там же гормоны. На регулярной основе использование их даже в сбалансированом Карепросте ничего хорошо глазам не принесет, а без пропорций - тем более. Куда оптимальней варинт Хорошая краска для _бровей и ресниц_ + народные рецепты. Самые элементарные - касторовое масло, Витамины А-Е (группа В, в общем-то, тоже подойдет), сок алоэ. С ромом\коньяком как-то не решаюсь эксперементировать на постоянной основе.

Offline

#7 2014-10-08 17:26

Маришка
Участник
Зарегистрирован: 2014-02-23
Сообщений: 154
Сайт

Re: Можно ли создать подобие средства в домашних условиях?

Идея сама по себе интересна, но вам не лень? Если и так результатом довольны, то зачем такие нечеловеческие усилия по поиску компонентов (даже не представляю как их добыть, хотя я не химик, может там не так все сложно), разгадке их соотношений и потом мучится не навредите ли вы здоровью. Это средство не банальный крем, который действительно в домашних условиях намешать можно.

Offline

#8 2014-10-08 18:28

pola
Участник
Зарегистрирован: 2014-08-04
Сообщений: 66

Re: Можно ли создать подобие средства в домашних условиях?

Непонимаю, зачем вам что-то изготавливать в домашних условияж, ведь уже давно можно с легкостью заказать замечательные препараты для ресниц. Себя я заказывала Карепрост и Дримлаш. Хватает их очень надолго.

Offline

#9 2014-10-13 16:48

НаталиЯ
Участник
Зарегистрирован: 2014-10-13
Сообщений: 4
Сайт

Re: Можно ли создать подобие средства в домашних условиях?

Логика автора мне категорически непонятна. Не согласна с тем, что нужно самим изобретать косметические средства, рискуя при этом на своем здоровье. Каждый продукт проходит тестирование, а тут вы получается на себе планируете это экспериментировать. Не советовала бы так делать. Опасно даже. Лучше купить готовое проверенное средство еще раз и не думать ни о чем.

Offline

#10 2014-10-14 15:58

Kcyta Zaryankina
Участник
Зарегистрирован: 2014-10-13
Сообщений: 6
Сайт

Re: Можно ли создать подобие средства в домашних условиях?

Я в замешательстве. А вот если бы Вы достали все средства и "намешали" бы Карепрост или Дримлаш, Вы бы осмелились бы это на себе испробовать?  Очень в этом сомневаюсь... Ну только если Вы не мазохист. Хотя у них, я думаю, существуют более действенные и простые способы нанесения вреда себе.

Offline

#11 2014-10-15 12:09

Lyuda Brovkina
Участник
Зарегистрирован: 2014-05-11
Сообщений: 52
Сайт

Re: Можно ли создать подобие средства в домашних условиях?

Думаю, что это не тот случай, когда уместны эксперименты. Это ведь вам не натурпродукт, который можно заварить самому. Даже если узнаете все компоненты, технологию производства ведь никто не отменял. Вообще, как вам такое в голову пришло, ведь вы можете этим навредить своему здоровью! Поэкспериментируйте с чем-нибудь другим, например, попробуйте мыло и свечи сварить самостоятельно.

Offline

#12 2014-10-16 09:34

Natka
Участник
Зарегистрирован: 2013-10-15
Сообщений: 86
Сайт

Re: Можно ли создать подобие средства в домашних условиях?

Точно, если такое дикое  желание поэкспериментировать, мыло-самое то, можно сделать любых цветов, запахов и модификаций. А с Карепростом, вернее его изобретением стоит притормозить, здоровье одно и уж точно не стоит проводить на нем эксперименты. Да и не думаю, что желание появится использовать это новое чудо-средство после его изготовления. Здравый смысл будет выше экспериментов. Тогда зачем начинать?

Offline

#13 2014-10-17 13:29

Сандра
Участник
Зарегистрирован: 2014-08-27
Сообщений: 37

Re: Можно ли создать подобие средства в домашних условиях?

Знаете, лучше такие эксперименты на себе не ставить. Да и не сможете вы в домашних условиях создать аналог Карепроста или Дримлаша. Если препарат вам понравился, тем более есть хороший результат, то продолжайте им пользоваться и не рискуйте своим здоровьем. Я раньше и касторовым маслом пользовалась и миндальным, но они мне не дали такого эффекта как Карепрост.

Offline

#14 2014-10-17 19:42

Таня
Участник
Зарегистрирован: 2014-01-02
Сообщений: 363

Re: Можно ли создать подобие средства в домашних условиях?

Если ты, Настя, обожаешь экспериментировать, так экспериментируй. Потом нам расскажешь: до чего доэкспериментировалась. ))) У нас на это нет ни времени, ни желания. Мы пойдем по самому легкому пути – возьмем и купим. А ты дерзай! Может, в результате своих экспериментов ученым станешь, сама чего-нибудь изобретешь, патент приобретешь, бизнес в гору пойдет. Всё может быть.

Offline

#15 2014-10-18 12:10

Lyuda Brovkina
Участник
Зарегистрирован: 2014-05-11
Сообщений: 52
Сайт

Re: Можно ли создать подобие средства в домашних условиях?

Таня пишет:

Если ты, Настя, обожаешь экспериментировать, так экспериментируй. Потом нам расскажешь: до чего доэкспериментировалась. ))) У нас на это нет ни времени, ни желания. Мы пойдем по самому легкому пути – возьмем и купим. А ты дерзай! Может, в результате своих экспериментов ученым станешь, сама чего-нибудь изобретешь, патент приобретешь, бизнес в гору пойдет. Всё может быть.

Вот вы шутите или серьезно? Человек ведь и правда может воспринять ваши слова как руководство к действию и тем самым навредить своему здоровью. Вместо того, чтобы так шутить (ведь я надеюсь вы не серьезно сказали об этом!), лучше бы отговорили человека от опрометчивого поступка, который вы назвали научным экспериментом. Я лично всеми силами против такого.

Offline

#16 2014-11-07 16:16

Ananaska
Участник
Зарегистрирован: 2014-11-07
Сообщений: 2

Re: Можно ли создать подобие средства в домашних условиях?

Возможно, в меня сейчас тапки полетят, но есть же масла? Проверенные веками, тут не инновации и все такое. То есть берем касторовое, миндаль и персик, смешиваем в равных пропорциях, туда же витамины А и Е. Всю эту смесь загоняем в пустой тюбик из-под туши. И вуаля. Чем вам не чудо-средство?! Оно, кстати, еще и способствует потемнению ресниц (тут касторке огромное спасиюо).

Offline

#17 2014-11-09 17:28

Анна ляхова
Участник
Зарегистрирован: 2014-10-13
Сообщений: 70
Сайт

Re: Можно ли создать подобие средства в домашних условиях?

А вам это нужно? ведь намного легче взять уже готовое проверенное средство и воспользоваться им.  Тем более экспериментировать на себе...это как-то не очень правильно. Вдруг нахимичите лишнего чего-то, реакция может быть не из приятных.

Offline

#18 2014-12-04 08:06

Ольга30
Участник
Зарегистрирован: 2014-11-26
Сообщений: 11

Re: Можно ли создать подобие средства в домашних условиях?

Сомневаюсь, что подобное возможно. Ингредиенты в составе секретом не являются, они написаны и в инструкции и на сайте, да вот только сомневаюсь, что это продается в свободном доступе. А если каким-то чудом это достать, то нужно ведь все пропорции соблюсти, а то результат может быть очень неожиданным и неприятным. Мне кажется, что пытаться дома делать подобное - бессмысленно и опасно

Offline

#19 2014-12-24 12:14

Анютка Сущенко
Участник
Зарегистрирован: 2014-12-14
Сообщений: 4
Сайт

Re: Можно ли создать подобие средства в домашних условиях?

Я тоже раньше задавалась таким вопросом. Перепробовала много домашних средств. Почти 2 месяца каждый вечер мазала ресници касторовым маслом. Но такого результата как от карепоста у меня не было никогда. Такие шикарные ресници получилось отрастить. Так что я думаю это просто безсмысленно тратить время и силы на другие средства. Тем более цена на карепост доступная, хватает на долго. Я щас даже экономлю на туше.

Offline

#20 2014-12-24 15:50

Ника04
Участник
Зарегистрирован: 2014-12-18
Сообщений: 7

Re: Можно ли создать подобие средства в домашних условиях?

В принципе идея ваша она хорошая но вот только думаю совсем не практичная. В том смысле что эксперимент скорее всего провалиться. Я думаю что состав данного средства до конца узнать не возможно.

Offline

#21 2014-12-24 18:52

Careprost
Администратор
Из Москвы
Зарегистрирован: 2013-09-14
Сообщений: 363
Сайт

Re: Можно ли создать подобие средства в домашних условиях?

В домашних условия сделать Карепрост или Дримлаш нереально.

Можно сделать средство для роста ресниц на основе народных средств, но эффективность в разы меньше, чем от Карепроста.

Вот статья на эту тему: Как приготовить сыворотку для хорошего состояния и роста ресниц?


Careprost.ru - средства для роста ресниц!

Offline

#22 2015-01-05 15:17

Ирина Малышко
Участник
Зарегистрирован: 2014-10-16
Сообщений: 94
Сайт

Re: Можно ли создать подобие средства в домашних условиях?

Для ресниц, пожалуй, сложно придумать какое-то средство самостоятельно. Для этого нужно быть как минимум, быть каким-нибудь химиком и разбираться в ингридинтах. Для меня это, например, сложно, мне проще купить уже готовое средство..

Offline

#23 2015-01-05 18:05

Ольга Смольянинова
Участник
Зарегистрирован: 2014-12-13
Сообщений: 11
Сайт

Re: Можно ли создать подобие средства в домашних условиях?

Да уж  лучше не экспериментировать, но если Вы какой то специалист химик и у Вас получиться напишите, будет интересно узнать результат. В домашних условия можно пользоваться маслами касторовое, репейное, но они не дают таких результатов, как Карепрост и Дримлаш. Проще заказать и пользоваться готовым тем более это не дорого и доступно, зачем выдумывать велосипед, если его уже предумали.

Offline

#24 2015-01-06 08:54

Леди Макбетова
Участник
Зарегистрирован: 2014-11-07
Сообщений: 86

Re: Можно ли создать подобие средства в домашних условиях?

Это сложная химичискеая формула, выведенная в лаборотории, идеально сбалансированная, к тому же у вас нету дома заводского оборудования, чтобы соблюдать технологию, так что это не возможно.

Offline

#25 2015-01-26 15:57

НатальяЗ
Участник
Зарегистрирован: 2013-11-01
Сообщений: 238
Сайт

Re: Можно ли создать подобие средства в домашних условиях?

На вряд ли можно создать в домашних условиях что-то подобное, во -первых там современные технологии, во-вторых, компоненты, которые на вряд ли растут на грядке или в аптеке продаются, а в третьих оборудования такого нет. Цена у карепроста не маленькая, не просто так, думаю, что не стоит и пытаться экспериментировать. Можно масла посмешивать, но эффекта такого уж точно не будет.

Offline

Подвал раздела

(с) 2024 Сareprost.ru - Официальный сайт