Вы не вошли.

Форум интернет магазина Careprost.ru

Обсуждение средств для роста ресниц - Карепрост и Дримлаш

#1 2014-10-05 15:38

Дарина
Участник
Зарегистрирован: 2014-10-03
Сообщений: 17

Для поддержания длительного результата.

Прошу подсказки! После полного курса лечения ресниц Карепростом, я хочу сохранить результат на как можно более длительное время. Известно, что ресницы полностью обновляются месяца через три. Мне хотелось бы, чтобы новые реснички росли такими же длинными и густыми, как после курса применения Карепроста. Соответственно, вопрос: как часто вы наносите это чудо-средство на ресницы, чтобы поддерживать стойкий результат? Хватит ли двух-трёх раз в неделю, или нужно чаще? И не повредит ли глазам или коже век постоянное использование средства?

Offline

#2 2014-10-06 17:21

Natka
Участник
Зарегистрирован: 2013-10-15
Сообщений: 86
Сайт

Re: Для поддержания длительного результата.

Постоянное использование Карепроста может и не повредит, но все же во всем нужно делать перерыв. Даже крем стоит обновлять. Первый флакончик я использовала по инструкции, второй пару раз в неделю, потом делала перерыв, месяц примерно, можно и больше, нужно, думаю, смотреть за состоянием ресниц. Потом снова полный курс нужно использовать. Думаю такой вариант оптимален.

Offline

#3 2014-10-07 08:47

Галина81
Участник
Зарегистрирован: 2014-09-17
Сообщений: 6

Re: Для поддержания длительного результата.

Когда я приобрела Карепрост и начала им пользоваться, меня тоже интересовал этот вопрос. Я полазила по просторам Интернета и нашла много интересного. Девушки фотографировали свои ресницы до начала использования Карепроста, во время ежедневного применения, во время перерыва в использовании и при использовании 1-2 раза в неделю. Какие выводы я сделала из увиденного? Самые густые, красивые и огромные ресницы были при ежедневном использовании Карепроста, но во время перерыва и более редком использовании реснички не возвращались в первоначальное состояние, которое было "до", а все же оставались достаточно густыми и красивыми. Не бойтесь делать перерывы, давайте ресницам отдохнуть, а потом снова пользуйтесь любимым Карепростом и любуйтесь результатом!

Offline

#4 2014-10-07 11:04

Дарина
Участник
Зарегистрирован: 2014-10-03
Сообщений: 17

Re: Для поддержания длительного результата.

А не подскажете, сколько по времени вы делали перерыв в использовании Карепроста после первого курса нанесения по инструкции? Хватит ли пары недель "отдыха"?
Я просто думаю поступить следующим образом: первый флакончик использовать по инструкции каждый день, затем сделать перерыв (пару недель или месяц), после чего поддерживать состояние ресниц, используя средство несколько раз в неделю "по графику" неделю через неделю, то есть, первую неделю наношу средство на ресницы раза 2-3, вторую не наношу вообще, и так далее...

Offline

#5 2014-10-07 12:10

Lacuna
Участник
Зарегистрирован: 2014-04-21
Сообщений: 49

Re: Для поддержания длительного результата.

Когда я только начала пользоваться Карепростом я использовала его так - две недели использую и неделю перерыв. Но потом, послушав мнения многих девочек на форуме, решила поменять немного методы нанесения и отдыха от средства. Сейчас я использую его следующим образом - первый флакончик использую полностью до конца, потом перерыв на два месяца, потом опять флакон до конца, но уже месяц перерыв и так далее.

Offline

#6 2014-10-07 15:02

Careprost
Администратор
Из Москвы
Зарегистрирован: 2013-09-14
Сообщений: 363
Сайт

Re: Для поддержания длительного результата.

Мы рекомендуем следующию схему использования Карепроста и Дримшла:

- 1 флакон каждый день, по окончанию первого флакона вы получаете ресницы максимально возможной длинный и густоты

- 2 флакон 2-3 раза в неделю для поддержания результата

- после 2 флакона Карепроста или Дримлаша сделать перерыв на 2-3 месяца.

- после 2-3 месяцев перерыва можно начать сначала.


Careprost.ru - средства для роста ресниц!

Offline

#7 2014-11-08 09:10

Анна ляхова
Участник
Зарегистрирован: 2014-10-13
Сообщений: 70
Сайт

Re: Для поддержания длительного результата.

Лично я наношу средство каждый день. Повторяю курс через некоторое время после предыдущего полностью. Не знаю, был бы результат хуже, если бы я для поддержания результата пользовалась пару раз в неделю, но я не рискую.

Offline

#8 2014-11-25 16:16

Ирина Малышко
Участник
Зарегистрирован: 2014-10-16
Сообщений: 94
Сайт

Re: Для поддержания длительного результата.

Я уже привыкла применять Карепрост каждый день. Поддерживаю результат замечательных длинных ресниц, постоянно!!! Где-то на месяц делаю перерыв и продолжаю опять..уже просто не могу без Карепроста, очень нравится!

Offline

#9 2014-12-05 09:27

Тина
Участник
Зарегистрирован: 2014-11-13
Сообщений: 184

Re: Для поддержания длительного результата.

Интересно, я интуитивно использовала Карепрост, как рекомендовано администратором. Хотя такую схему придумала сама. Значит, угадала! Единственное, делаю перерыв не в 2-3, а в 1 месяц, по-моему, этого вполне достаточно. Из плюсов - не только рост ресниц, но и их состояние. Волоски стали более упругими, не сухими. Можно безбоязненно пользоваться тушью, не боясь, что ресницы будут обламываться.

Offline

#10 2015-02-04 14:48

НатальяЗ
Участник
Зарегистрирован: 2013-11-01
Сообщений: 238
Сайт

Re: Для поддержания длительного результата.

Ну здесь уже все ответили, администратор сайта все подробно написал. Перерыв для того и дается, что бы ресницы и веки отдохнули от препарата немного, а 2-3 раз в неделю вполне достаточно для поддержания эффекта длинных и красивых ресниц. Я примерно так и делаю, два раза, иногда три использую после первого флакончика и все хорошо, потом эффект держится длительно.

Offline

#11 2015-02-06 14:31

Полина Нечаева
Участник
Зарегистрирован: 2015-02-06
Сообщений: 9

Re: Для поддержания длительного результата.

Я пользуюсь Карепростом регулярно, иногда делаю перерывы на несколько недель. Таким образом, я всегда стараюсь поддержать результат. За пол года, разумеется, с перерывами, я замечаьтельно восстановила ресницы и теперь, не хочу останавливаться на достигнутом!

Offline

#12 2015-07-22 13:10

Lolla
Участник
Зарегистрирован: 2015-03-21
Сообщений: 112
Сайт

Re: Для поддержания длительного результата.

Сейчас я пользуюсь лишь для поддержания результата два раза в неделю, мне этого достаточно. А первый месяц-полтора использовала каждый день, потом 5 раз в неделю. Полностью курс повторяю через три месяца, может, даже чуть дольше. Нужно найти свой оптимальный вариант применения, кому-то чуть чаще,  кому-то чуть реже и все будет отлично! В отпуске я им вовсе не пользуюсь и во время болезни тоже.

Offline

#13 2015-07-25 08:50

Lera Sokolova
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-08
Сообщений: 22
Сайт

Re: Для поддержания длительного результата.

Я нахожусь сейчас как раз на трех месячном перерыве после применения второго флакона Карепроста. С сентября планирую заказать еще и применять как обычно каждый день. Ресницы выглядят хорошо. Я редко пользуюсь тушью, в основном использую подводку коричневого цвета  или карандаш. Также покрасила в салоне ресницы в коричневый цвет, т.к. я- блондинка. Многие мне говорят, что ресницы у меня длинные. Просто надо о них заботиться

Offline

#14 2015-07-25 09:53

Таня
Участник
Зарегистрирован: 2014-01-02
Сообщений: 363

Re: Для поддержания длительного результата.

Lolla пишет:

В отпуске я им вовсе не пользуюсь и во время болезни тоже.

А почему в отпуске не пользуетесь? Я когда еду даже за тридевять земель от дома, и то пользуюсь – беру с собой. Карепрост же не тяжелый, и места много не занимает. Бросила в косметичку и ту-ту. А когда болею… Смотря как болею. Иногда заболеешь так, что белый свет не мил. Лежишь под одеялом и трясешься от озноба, и рыдаешь – сама себя жалеешь. Тогда уж точно ни до чего. А иногда так себе.

Offline

#15 2015-12-13 20:32

Варя
Участник
Зарегистрирован: 2015-10-29
Сообщений: 268

Re: Для поддержания длительного результата.

Галина81 пишет:

Я полазила по просторам Интернета и нашла много интересного. Девушки фотографировали свои ресницы до начала использования Карепроста, во время ежедневного применения, во время перерыва в использовании и при использовании 1-2 раза в неделю. Какие выводы я сделала из увиденного? Самые густые, красивые и огромные ресницы были при ежедневном использовании Карепроста, но во время перерыва и более редком использовании реснички не возвращались в первоначальное состояние, которое было "до", а все же оставались достаточно густыми и красивыми. Не бойтесь делать перерывы, давайте ресницам отдохнуть, а потом снова пользуйтесь любимым Карепростом и любуйтесь результатом!

Интересное вы исследование сделали, однако. И не лень вам было? Дотошная натура. ) Ну, хоть с нами поделились результатами своего исследования – все ж, не зря уже лазили по интернет-просторам. Лично мне было интересно это читать. Стало быть, перерывы в использовании карепроста-дримлаша делать можно. Уже хорошо. Экономия плюс непотерянный результат. )

Offline

#16 2015-12-22 07:00

Катя Терина
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-05
Сообщений: 711
Сайт

Re: Для поддержания длительного результата.

Я считаю, что каких бы замечательных результатов не добилась использованием Карепроста, перерывы делать необходимо. "Схему" предложенную Администратором думаю, можно считать оптимальным вариантом. Я делала перерыв после 2 месяцев непрерывного использования, но теперь буду придерживаться предложенного варианта. Важно еще брать во внимание состояние ресниц, а тут все индивидуально.

Offline

#17 2015-12-22 09:47

Марина_K
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 1,168
Сайт

Re: Для поддержания длительного результата.

Я как раз месяц назад закончила второй флакон. Сейчас у меня рекомендованный перерыв. Пока никаких изменений в состоянии ресниц не замечаю - густые, длинные, темные. Вроде бы не выпадают, хотя это не всегда можно отследить. Пучками не вылезают - это точно могу сказать. Но следующий флакон карепроста я уже прикупила. Если к концу второго месяца перерыва ресницы будут хуже, начну применять. Если нет - продержусь до конца тертьего месяца.

Offline

#18 2015-12-29 15:40

Мона
Участник
Зарегистрирован: 2014-05-27
Сообщений: 308

Re: Для поддержания длительного результата.

Короче, кто во что горазд. Но у всех, однако, я вижу, что результат есть, как бы кто ни применял. Главное – чтобы не использовать средство по такой примерно схеме: один раз использовала – забыла на месяц – вспомнила – опять использовала разочек – забыла на полмесяца – случайно наткнулась – ах, голова моя с дырой! – опять намазала… и .т. д. ))) Это уж точно не метод.

Offline

#19 2016-08-03 09:19

Lilika
Участник
Зарегистрирован: 2015-08-19
Сообщений: 773

Re: Для поддержания длительного результата.

Два раза в неделю по окончании курса, а о и одного хватает. Этого достаточно, чтобы стимулировать ресницы к росту, поддерживая достигнутый результат по длине. Насчет вреда думаю, везде нужна мера. Ни к чему "перекармливать" ресницы карепростом, но и редко использовать тоже смысла нет. Главное регулярность и минимализм по объемам средства, и все будет хорошо.

Offline

#20 2016-08-03 10:43

Елена111
Участник
Зарегистрирован: 2016-06-21
Сообщений: 147

Re: Для поддержания длительного результата.

Первый курс старалась наносить каждый день, целый месяц, потом какое то время еще привычка оставалась и я не забывала пользоваться Карепростом хотя бы 2 раза в неделю. Теперь уже забываю что надо что-то навеки нанести, пользуюсь когда вспомню. Хочу вообще попробовать сделать перерыв, пусть реснички отдохнут и растут так как и должны, без дополнительной подпитки.

Offline

#21 2018-07-12 05:51

Майя Лобачева
Участник
Зарегистрирован: 2018-04-09
Сообщений: 95
Сайт

Re: Для поддержания длительного результата.

Лично я, чтобы подольше сохранить эффект своих красивых реснички, использую карепрост 2 раза в неделю и очень довольна!

Offline

#22 2018-08-20 22:07

Маринка24
Участник
Зарегистрирован: 2015-10-07
Сообщений: 137

Re: Для поддержания длительного результата.

Careprost пишет:

Мы рекомендуем следующию схему использования Карепроста и Дримшла:

- 1 флакон каждый день, по окончанию первого флакона вы получаете ресницы максимально возможной длинный и густоты

- 2 флакон 2-3 раза в неделю для поддержания результата

- после 2 флакона Карепроста или Дримлаша сделать перерыв на 2-3 месяца.

- после 2-3 месяцев перерыва можно начать сначала.


А мы с подругами по такой схеме и пользуемся, отказались и от туши и естественно от наращивания. Никаких побочек и аллергических реакций нет. В период отдыха от Карепроста реснички не портятся, длинные, темные, густые. Но тут наверное и от индивидуальных и генетических особенностей зависит. А вообще вещь классная, производители молодцы!) Спасибо Вам!)))

Offline

#23 2018-10-23 20:50

Вера1981
Участник
Зарегистрирован: 2018-08-09
Сообщений: 101

Re: Для поддержания длительного результата.

Здесь наверное нужно смотреть на свои ресницы и действовать по ситуации. Перерыв в использовании делать обязательно нужно. Об этом не раз говорилось здесь на форуме. После основного курса нужно сделать поддерживающий курс. Это не каждый день, а раза два-три в неделю. Потом ресницы должны отдохнуть. Потом через пару месяцев, может и раньше курс уже можно возобновить.

Offline

#24 2020-03-21 17:38

Клементина
Участник
Зарегистрирован: 2015-11-23
Сообщений: 795

Re: Для поддержания длительного результата.

Есть рекомендованная производителем программа использования. Средство нужно наносить курсами. А упомянутое автором ветки обновление ресниц большой роли не играет. Мы же при нанесении Карепроста воздействуем на те ресницы, которые сейчас в наличии, а не на те, которые появятся через 3 месяца. Обновление ресниц - это естественный процесс, он будет происходить и при нанесении средства, и без него.

Offline

#25 2020-03-22 07:56

Илга
Участник
Зарегистрирован: 2016-04-08
Сообщений: 113

Re: Для поддержания длительного результата.

НатальяЗ пишет:

Перерыв для того и дается, что бы ресницы и веки отдохнули от препарата немного

Не для того перерыв, чтобы ресницы и веки отдохнули от препарата, а просто смысла нет наносить средство, когда ресницы достигнут своего максимального результата. Больше уже не вырастут – для них есть предел, так же, как и для всего на свете. А пока перерыв, они поубавятся в длине, и можно опять начинать наносить карепрост, опять появится смысл в этой процедуре.

Offline

Подвал раздела

(с) 2024 Сareprost.ru - Официальный сайт