Вы не вошли.

Форум интернет магазина Careprost.ru

Обсуждение средств для роста ресниц - Карепрост и Дримлаш

#26 2014-11-20 08:19

Aннушка
Участник
Зарегистрирован: 2014-11-20
Сообщений: 1
Сайт

Re: Можно ли использовать Карепрост для бровей?

Девочки, неужели действительно работает даже для бровей? Я бы, лично, не рекомендовала для этого. Не знаю почему, просто боязнь, что будет что-то не так. Всё таки средство для бровей придумано. В прочем где-то тут слышала, что и не для бровей вовсе, а для глаз... А рост - это побочное действие. Быть может я у мужа лысину им намазать?)) Правда уж больно дорого выйдет. Как думаете?

Offline

#27 2014-11-22 10:12

Тина
Участник
Зарегистрирован: 2014-11-13
Сообщений: 184

Re: Можно ли использовать Карепрост для бровей?

Хм, а вот писали, что после прекращения курса ресницы возвращаются в первоначальное состояние. А брови тоже? И что с ними произойдет? Выпадут? Хотя не вижу ничего страшного, чтобы каждый день наносить немного Карепроста. А что, красим же мы брови карандашом и не ленимся)). Просто у меня на одной брови проплешина от рождения, попробую намазать препаратом, вдруг поможет.

Offline

#28 2014-11-30 14:47

Ирина Малышко
Участник
Зарегистрирован: 2014-10-16
Сообщений: 94
Сайт

Re: Можно ли использовать Карепрост для бровей?

Думаю, что все таки, можно, но зачем? Ведь это средство предназначено для роста ресниц? Не пробовала, конечно, для бровей.. да и надобности в этом, не вижу.

Offline

#29 2014-12-04 16:41

АлёнаСмирнова
Участник
Зарегистрирован: 2014-12-02
Сообщений: 4
Сайт

Re: Можно ли использовать Карепрост для бровей?

я использовала карепрост для ресниц и он мне идеально подошел, ресницы стали густые, длинные и крепкие. Пробовала на брови несколько раз и отметила положительный результат - свои редкие, тонкие и белесые. Улучшения заметил даже муж. Продолжаю им пользоваться, так как думаю, что если ресницы стали идеальными, то и брови тоже легко восстановить до красивого состояния.

Offline

#30 2014-12-04 17:16

Анютка
Участник
Зарегистрирован: 2014-12-04
Сообщений: 1
Сайт

Re: Можно ли использовать Карепрост для бровей?

Круто! Обязательно надо и мне попробовать. Подруга мне нахваливала его ещё в том году, а я с недоверием к её хвальбам относилась, а потом как увидела результат - чуть не упала) Правда она не брови а ресницы им мазала - смотрелись как наращенные. А у меня как раз бровей практически нет, с детства. Приходится каждый раз карандашом рисовать, смотрится просто паршиво! Спасибо за отзывы, девочки!

Offline

#31 2014-12-08 11:13

Евгешка Киршанова
Участник
Зарегистрирован: 2014-12-08
Сообщений: 2
Сайт

Re: Можно ли использовать Карепрост для бровей?

хороший вопрос!!!! экономично было бы пользоваться средством не только для ресниц, но и для бровей, однако мне кажется, что этот вопрос нужно решать уже только с косметологом, не было бы от этого вреда, больше чем пользы, да и действительно, вдруг брови заколосятся, нужно уже по правильной форме тогда, а то потом выщипывать замучаетесь)))))))))))))))

Offline

#32 2014-12-23 15:03

Эльвира Незаметдинова
Участник
Зарегистрирован: 2014-10-16
Сообщений: 52
Сайт

Re: Можно ли использовать Карепрост для бровей?

Ирина Малышко пишет:

Думаю, что все таки, можно, но зачем? Ведь это средство предназначено для роста ресниц? Не пробовала, конечно, для бровей.. да и надобности в этом, не вижу.

Ирина, ну это Вы не видите, значит, у вас от природы ровные густые бровки, а у меня светлые и редкие. Я их еще в 9 классе выщипала и это только усугубило проблему. Каждое мое утро начинается с того, что я после умывания наношу макияж и всегда рисую брови. Делаю это уже на автомате, получается красиво, но я бы просто мечтала иметь свои, а не нарисованные! Теперь буду и на брови наносить, пусть заколосятся!

Offline

#33 2014-12-23 18:40

Тина
Участник
Зарегистрирован: 2014-11-13
Сообщений: 184

Re: Можно ли использовать Карепрост для бровей?

Думаю, средство просто стимулирует волосяные луковицы. Но это не гарантия того, что брови будут расти. Я пробовала наносить - на одной брови у меня проплешина из-за шрама. Результат, увы, нулевой. А вот ресницы растут, и неплохо. Так что все индивидуально. Хотя, возможно, на пораженные фолликулы Карепрост не действует, а на здоровые будет? В общем, попробовать стоит, хуже точно не будет, в косы брови заплетать не придется.

Offline

#34 2014-12-24 15:35

Ника04
Участник
Зарегистрирован: 2014-12-18
Сообщений: 7

Re: Можно ли использовать Карепрост для бровей?

Вы подумали, а от моя знакомая взяла и попробовала это сделать, вы знаете у нее все вышло, брови начали активно расти, так что я думаю вы можете без волнения попробовать наносить средство на ваши брови, пусть отрастают.

Offline

#35 2014-12-27 11:26

Juli7
Участник
Зарегистрирован: 2014-12-12
Сообщений: 35

Re: Можно ли использовать Карепрост для бровей?

В принципе Карепрост можно использовать для бровей, но это имеет смысл если у вас совсем редкие или тонкие волоски. При этом не стоит забывать о том, что рост волос на бровях хаотичен, так что одни волоски будут более длинные, другие короткие, коррекция нужна в любом случае. Так что есть ли смысл так упражняться. Основное назначение средства - это увеличение ресниц, а если хотите красивые брови - лучше сделайте татуаж и все.

Offline

#36 2015-01-06 16:34

Лариса Громова
Участник
Зарегистрирован: 2015-01-05
Сообщений: 22
Сайт

Re: Можно ли использовать Карепрост для бровей?

Вот не нравится мне татуаж и все! Хорошо, если мастер - профи, а так попадешь в руки не понятно к кому, так разрисуют. По улице идешь, видно ведь, кто в каких руках побывал. Я вот тоже озаботилась, а нельзя ли использовать Карепрост и для бровей. Внимательно прочитала тему, сравнение с отращиванием волос над коленкой - это круто и смешно, отрощенные брови кустами тоже весело, все-таки похоже, что надо спрашивать у специалистов. А было бы хорошо и брови улучшить, дать вторую жизнь, так сказать. Только не татуаж, однозначно!

Offline

#37 2015-01-10 08:21

Vikulya
Участник
Зарегистрирован: 2015-01-08
Сообщений: 8

Re: Можно ли использовать Карепрост для бровей?

А почему бы и не попробовать? Хуже точно не станет. Я думаю, Карепрост поможет отрастить брови тем, кто по молодости их выщипывал или сбривал, а таких я знаю немало)
Как написала Jula, если брови вырастут "кустами", их всегда можно подкорректировать, главное, чтобы они просто были, а остальное дело техники. Щипчики, ножнички вам в помощь, но не переборщите)

Offline

#38 2015-01-11 18:32

Натали Гудкова
Участник
Зарегистрирован: 2014-12-15
Сообщений: 35

Re: Можно ли использовать Карепрост для бровей?

Я использовала для бровей. Повыдергивала в школе в ниточку, потом росли плохо, с залысинами. Карандашом всегда дорисовывала. А потом, когда от Карепроста ресницы расти хорошо стали, решила и брови заодно намазать! Эффект стал заметен недели через 2-3. Поначалу росли правда в разные стороны, но это прошло.  Залысины начали зарастать, волоски стали толще. Не бойтесь, хуже не сделайте.

Offline

#39 2015-02-12 09:33

АнастасияНастя
Участник
Зарегистрирован: 2015-02-12
Сообщений: 1

Re: Можно ли использовать Карепрост для бровей?

Приобрела Карепрост специально для использования на бровях. Свои брови у меня не отличаются особой густотой, а после татуажа и постоянного выщипывания совсем поредели. Хотелось отрастить свои брови и не прибегать больше к татуажу, выглядеть более естественно. И вы знаете, Карепрост реально работает и на бровях тоже, наношу вечером перед сном тоненькой кисточкой, на ресницы и брови. После двух месяца ежедневного использования результат не заставил себя ждать. Мои брови стали заметно гуще, и темнее. Буду использовать и дальше.

Редактировался АнастасияНастя (2015-02-12 09:34)

Offline

#40 2015-02-12 10:46

Елена2509
Участник
Зарегистрирован: 2015-02-12
Сообщений: 17

Re: Можно ли использовать Карепрост для бровей?

Я лет десять назад сдуру выщипала брови, оставила тонкие ниточки. Они конечно потом выросли, но стали расти неравномерно, с проплешинами, которые было заметно. Приходилось подрисовывать карандашом или воском для бровей. После использования Карепроста где-то через пару месяцев заметила, что подрисовывать почти нечего, так как проплешинки практически стали незаметны. Продолжаю пользоваться, хочется еще погуще брови.

Offline

#41 2015-02-12 12:53

Stella
Участник
Зарегистрирован: 2015-02-10
Сообщений: 17

Re: Можно ли использовать Карепрост для бровей?

Как же мне в голову до сих пор не пришло, использовать Карепрост для бровей. Дело в том что от бровей у меня остались только половинки, с внутренней стороны, а кончики каждый день дорисовываю. Кое-кто из девочек удивляются зачем это надо, видимо у них проблемы отсутствия бровей нет, и они не знают насколько это портит внешний вид. Пускай растут хотя бы кустики, все же лучше чем ничего) После такого применения обязательно отпишусь.

Offline

#42 2015-02-14 18:53

Anastasiya Byzova
Участник
Зарегистрирован: 2015-02-07
Сообщений: 3
Сайт

Re: Можно ли использовать Карепрост для бровей?

У меня от природы тонкие и светлые брови ( сами волоски очень тоненькие , да и к тому же ещё и редкие). Заметив такой замечательный результат на ресницах решила попробовать поэксперементировать с карепростом и на бровях. И могу сказать, что эксперимент прошёл весьма удачно. Эффект был не такой впечатляющий как на ресницах, но бровки  были явно рады такой процедуре. Во первых волоски стали чуть толще и из-за этого темнее, а во-вторых, их стало заметно больше, что конечно же меня порадовала. Так что девочки можете смело пробовать и свои брови восстанавливать.

Offline

#43 2015-02-26 19:15

Марина Бурма
Участник
Зарегистрирован: 2015-02-18
Сообщений: 7
Сайт

Re: Можно ли использовать Карепрост для бровей?

Я думаю что можно. Мы с подругой использовали этот препарат для ресниц. Эффект был потрясающий и не заставил себя долго ждать. Но затем подумали о том, что можно и брови можно восстановить. Итог оказался неожиданным. У меня появился блеск, а у подруги выросли волоски в тех местах где их было очень мало, и появился более тёмный оттенок. Вот так бывает, наверное зависит от структуры волос.

Offline

#44 2015-02-27 17:02

Наталья Лобачева
Участник
Зарегистрирован: 2013-11-23
Сообщений: 56
Сайт

Re: Можно ли использовать Карепрост для бровей?

Я понимаю использовать Карепрост для роста ресниц, ведь это сейчас очень модно иметь длиннющие ресницы. Но вот для бровей - это уже по моему, слишком. Представьте, что вырастут у вас брови гораздо больше чем обычно. И что потом с ними делать? Подстригать что ли? Лучше уж использовать карандаш для бровей. Им можно просто подрисовать бровки. И они будут выглядеть такими, как вам нужно.

Offline

#45 2015-03-05 06:21

Sasha90
Участник
Зарегистрирован: 2015-03-05
Сообщений: 1
Сайт

Re: Можно ли использовать Карепрост для бровей?

Привет!
Все чаще замечаю, что брови-ниточки уже всем надоели))  Мне кажется, что Карепост прекрасно должен подойти и для бровей. Но, конечно, сначала придется столкнуться с "бревнами", которые мы привыкли выщипывать)) Зато потом, когда брови восстановятся, можно придать им идеальную форму, так что оно того стоит.
Еще советую использовать на ночь касторовое масло, оно тоже сделает брови ярче и крепче.

Offline

#46 2015-03-07 10:01

Irina Bystrova
Участник
Зарегистрирован: 2015-03-06
Сообщений: 2
Сайт

Re: Можно ли использовать Карепрост для бровей?

Ну что за ребячество? Если препарат предназначен для ресниц, значить именно для них он и предназначен. Так недолго и до разговоров о лечении лысины при помощи карепроста... Очень понравилось то, что это средство в применении очень удобное. Нанёс на ночь, и мечтай о длинных и густых ресницах... Первый результат уже можно через месяц наблюдать. Да и в общем, 3-4 месяца применения не так уж и долго, за будущую красоту))

Offline

#47 2015-03-08 10:19

Инна Еремянц
Участник
Зарегистрирован: 2015-02-28
Сообщений: 11
Сайт

Re: Можно ли использовать Карепрост для бровей?

Правда девочки, зачем использовать препарат не по назначению? Если написано для ресниц, значит он для них любимых. А то скоро и для роста усов начнут применять. Те кто его разрабатывал, наверняка проводили исследования и состав эффективен именно для улучшения роста ресниц!  Если бы такой же эффект был для бровей, указали бы в инструкции. Кроме того препарат все таки дорогой, я бы не стала его применять неправильно.

Offline

#48 2015-08-25 12:22

Kristian
Участник
Зарегистрирован: 2015-08-25
Сообщений: 1

Re: Можно ли использовать Карепрост для бровей?

Удивляют восклицания многих о глупости нанесения Карепроста на брови, складывается впечатления что это две группы дам, те у которых все впорядке с бровями (густые, хорошие) ну их можно понять, в недоумении наших желаниях намазать брови, и простите, те что любят брови ниточки, и непонимают как можно испортить такую "красоту" лишними волосками. И еще для тех кто говорит, что потом делать с этими волосками которых так много, видимо вы тоже не слышали про салоны, в которых очень хорошо а главное быстро избавят от лишних волосков, благо сейчас по мимо пинцета есть и воск. Замечу что входящие в состав карепроста вещества, и аналогии данного средства были для снижения глазного давления, но потом было много побочных эффектов, были изобретены новые аналоги, так же были замечены побочные эффекты, ввиде хорошего роста ресниц, в чем собственно он и прижился.Вот маленький отрывок со статьи про все средства для роста ресниц: Действие их основано на повышении в коже содержания простагландинов. Эти гормоны активизируют кровоток, расширяют сосуды и косвенно влияют на активность роста волос (бровей и ресниц). Но, как многие медпрепараты, обладают обширным списком побочных эффектов. Негативных;
Так вот, я думаю что нанесение на ресницы имеет куда негативнее последствия чем на брови, это не значит что я говорю про то что он плох или вредный, сама использую, просто ажиотаж на ресницы куда сильнее чем на брови, а ввиду того что сейчас в моде густые брови, вот возникает у девушек вопрос с бровями.

Offline

#49 2015-10-14 18:34

Неля
Участник
Зарегистрирован: 2015-08-11
Сообщений: 118

Re: Можно ли использовать Карепрост для бровей?

Kristian пишет:

Действие их основано на повышении в коже содержания простагландинов. Эти гормоны активизируют кровоток, расширяют сосуды и косвенно влияют на активность роста волос (бровей и ресниц).

Там есть гормоны, активизирующие кровоток и расширяющие сосуды?! А если я страдаю сосудистыми звездочками по лицу, мне не будет ли еще хуже? Что-то вы меня напугали. Ведь я давно и безуспешно борюсь с этими отвратительными капиллярами на своей почти безупречной физиономии! Только они мне ее и подпорчивают. Честно говоря, я даже самого слова «гормоны» боюсь.

Offline

#50 2017-02-18 10:50

Karmen
Участник
Зарегистрирован: 2016-06-27
Сообщений: 11

Re: Можно ли использовать Карепрост для бровей?

А меня вот это удивляет:

Белка пишет:

Я проводила эксперимент: специально выщипала бровь так, что страшно смотреть было - оставила буквально по волоску в толщину.

Вы все это время в таком виде ходили?
Складывается такое впечатление, что автор либо лукавит, либо того хуже – с головой плохо дружит, раз без оглядки идет на такие эксперименты. Тем более, чтобы средство дало определенный эффект нужен не один день.
На проплешины в бровях, тем более с рождения наносить средство бесполезно: это все равно, что пустую землю день  ото дня поливать, надеясь на урожай. Карепрост может только укрепить луковички бровей, чтобы сами волоски стали крепче и не выпадали. И вообще, как по мне, то лучше и с пользой использовать средство все-таки по его основному назначению - для ресниц. Вот с ними оно славно работает.

Offline

Подвал раздела

(с) 2024 Сareprost.ru - Официальный сайт