Вы не вошли.

Форум интернет магазина Careprost.ru

Обсуждение средств для роста ресниц - Карепрост и Дримлаш

#1 2014-03-30 12:51

Земфира Билалова
Участник
Зарегистрирован: 2014-03-20
Сообщений: 5
Сайт

Карепрост и кормление грудью.

Кормлю грудью, стали сильно выпадать ресницы можно ли пользоваться карепростом во время ГВ или подождать до отлучения от груди? Может кто пользовался?

Редактировался Земфира Билалова (2014-03-30 12:52)

Offline

#2 2014-04-02 17:56

Сабина
Участник
Зарегистрирован: 2013-11-29
Сообщений: 34

Re: Карепрост и кормление грудью.

Я начала пользоваться Карепростом как раз во время кормления грудью. Правда моему ребенку было уже больше года, ребенок уже не так часто кормился грудью, практически только ночью, и у него был уже довольно широкий рацион, поэтому я решилась взяться за лечение ресничек.

Offline

#3 2014-04-02 18:54

Наталья Богатова
Участник
Зарегистрирован: 2014-03-11
Сообщений: 43

Re: Карепрост и кормление грудью.

Я не была в такой ситуации, да и те кто пользовался Карепростом в такой ситуации на вряд ли скажет что-то плохое. Не думаю, что его компоненты в большом количестве попадают в грудное молоко. И все же , решать только Вам.

Offline

#4 2014-04-02 20:58

яна Попова
Участник
Зарегистрирован: 2013-12-21
Сообщений: 19

Re: Карепрост и кормление грудью.

Можно, а по чему бы и нет. Препарат не понесет ни каких последствий, которые плохо повлияют на ваш организм притом на ГВ. Так, что можете с смелостью заботиться о своей красоте и не о чем не бояться.

Offline

#5 2014-04-03 08:50

Хельга
Участник
Зарегистрирован: 2013-11-07
Сообщений: 381

Re: Карепрост и кормление грудью.

яна Попова пишет:

Можно, а по чему бы и нет. Препарат не понесет ни каких последствий, которые плохо повлияют на ваш организм притом на ГВ. Так, что можете с смелостью заботиться о своей красоте и не о чем не бояться.

В данной теме речь идет не об отрицательных последствиях для собственного организма. Многие из посетительниц форума уже давно применяют Карепрост и Дримлаш. Речь идет о здоровье ребенка во время кормления грудью.

Offline

#6 2014-04-03 14:43

Belchy
Участник
Зарегистрирован: 2014-01-07
Сообщений: 78

Re: Карепрост и кормление грудью.

Конечно же можно)) Зачем ждать то? Карепрост - это вообще почти безвредное средство, и организму оно навредить может только в редких случаях. Поэтому, не бойтесь, проверено!))

Offline

#7 2014-04-05 20:14

YuMar1975
Участник
Зарегистрирован: 2014-04-05
Сообщений: 2
Сайт

Re: Карепрост и кормление грудью.

А я бы ни в коем случае не стала рисковать здоровьем моего ребенка. Что мешает дождаться пока закончишь кормить грудью и дальше начать использовать препарат? Если нет  проверенных данных от тестеров на авось  не стоит надеяться.

Offline

#8 2014-04-07 15:31

Анюта
Участник
Зарегистрирован: 2013-12-06
Сообщений: 131

Re: Карепрост и кормление грудью.

Belchy пишет:

Конечно же можно)) Зачем ждать то? Карепрост - это вообще почти безвредное средство, и организму оно навредить может только в редких случаях. Поэтому, не бойтесь, проверено!))

Даже, казалось бы, полезные витаминки при определенных условиях могут навредить организму. Как Вы можете ручаться за производителей препарата? По моему, нужно немножко переждать, потом зато думать не будете как это могло сказаться на малыше.

Offline

#9 2014-04-08 10:39

Анастасия Феничева
Участник
Зарегистрирован: 2014-04-08
Сообщений: 16
Сайт

Re: Карепрост и кормление грудью.

Если в противопоказаниях к Карепросту нет такой информации, значит все ОК. Не думаю, что Карепрост может навредить ребенку, с таким же успехом тогда не стоит мыть голову шампунем, тело мылом и красить ногти лаком.

Offline

#10 2014-05-01 20:27

kara7_11
Участник
Зарегистрирован: 2014-04-14
Сообщений: 12

Re: Карепрост и кормление грудью.

Скажу так, если у вас нет чувствительности на компоненты, которые входят в состав Карепроста, то смело пользуйтесь этим средством. Средство вреда ребенку никакого не нанесет, моя сестра пользовалась и врач сказал ей, что если у нее нет аллергии, то все можно.

Offline

#11 2014-05-03 11:40

Careprost
Администратор
Из Москвы
Зарегистрирован: 2013-09-14
Сообщений: 363
Сайт

Re: Карепрост и кормление грудью.

Земфира Билалова пишет:

Кормлю грудью, стали сильно выпадать ресницы можно ли пользоваться карепростом во время ГВ или подождать до отлучения от груди? Может кто пользовался?

Можно ли пользоваться Карепростом во время беременности и кормления грудью?
К сожалению, в период беременности и кормления грудью использование любых косметических препаратов должно проводиться под наблюдением врача. Поскольку тесты по использованию Карепроста с участием беременных и кормящих женщин, подростков, не достигших 18 лет, и онкологических больных, находящихся на лечении химиотерапией, не проводились, мы не рекомендуем использовать средство в указанных выше случаях.

Источник: http://bimatoprost.ru/faq.php


Careprost.ru - средства для роста ресниц!

Offline

#12 2014-06-09 11:11

Jula
Участник
Зарегистрирован: 2014-05-16
Сообщений: 22

Re: Карепрост и кормление грудью.

Вы что не можете подождать пока перестанете кормить грудью? Или вы будете кормить ребенка грудью до 5 лет? Не понимаю таких женщин, которым нужно все и сразу. Успеете еще ресницы вырастить, а здоровье ребенка важнее.

Offline

#13 2014-06-10 08:33

Анна1989
Участник
Зарегистрирован: 2014-05-14
Сообщений: 152
Сайт

Re: Карепрост и кормление грудью.

Я пользовалась Карепростом и во время кормления, и во время беременности, после 6 месяца, когда ребенок уже сформирован. У меня все нормально, и с ребенком тоже. Вы же не литрами его наносите, а маленькой капелькой, так что ничего страшного не будет.

Offline

#14 2014-07-05 19:46

Ирен
Участник
Зарегистрирован: 2014-07-01
Сообщений: 54
Сайт

Re: Карепрост и кормление грудью.

Я бы все-таки не стала рисковать здоровьем малыша, ведь это гораздо важнее, чем длинные ресницы. Я бы лучше немного подождала, дав малышу возможность немного подрасти и оторваться от материнской груди, а уж потом взялась бы за свой внешний вид. А пока можно пользоваться бабушкиными средствами, например, касторовым или репейным маслом. Эти средства, конечно, по эффективности не сравнятся с Карепростом, но для поддержки ресничек во время грудного вскармливания пригодятся.

Offline

#15 2014-07-07 07:19

Анна1989
Участник
Зарегистрирован: 2014-05-14
Сообщений: 152
Сайт

Re: Карепрост и кормление грудью.

Ирен, как раз касторовое масло и прочие масла совсем не помогают. Я перед тем как узнала о Карепросте пользовалась касторовым, зародышей пшеницы, но эффекта ноль, да еще и если в глаза попадет масло, тогда печет очень сильно. Если во время кормления грудью пользоваться средством не активно, а только поддерживать результат, через день-два, то ничего страшного не будет, там очень маленькое количество средства.

Offline

#16 2014-09-09 14:37

pola
Участник
Зарегистрирован: 2014-08-04
Сообщений: 66

Re: Карепрост и кормление грудью.

Во время кормления грудью, на мой взгляд, применение Карепроста вполне приемлемо. Ведь средство вы наносите только на ресницы и оно не попадает в ваш организм в целом, а воздействует только лишь на ваши ресницы.

Offline

#17 2014-09-09 19:12

Натали
Участник
Зарегистрирован: 2014-08-10
Сообщений: 24

Re: Карепрост и кормление грудью.

pola пишет:

Во время кормления грудью, на мой взгляд, применение Карепроста вполне приемлемо. Ведь средство вы наносите только на ресницы и оно не попадает в ваш организм в целом, а воздействует только лишь на ваши ресницы.

Pola, это очень распространенное заблуждение. Те вещества и лекарства, которые мы наносим на кожу, в той или иной степени попадают и в наш организм в целом. А поскольку, как я прочитала уже выше, специальные исследования такого плана по Карепросту и Дримлашу не проводились, то я считаю глупым и опасным ради красоты ресниц рисковать здоровьем своего сына или дочки.

Редактировался Натали (2014-09-09 19:14)

Offline

#18 2014-09-09 20:02

Наталка
Участник
Зарегистрирован: 2014-09-02
Сообщений: 33
Сайт

Re: Карепрост и кормление грудью.

Здесь можно сколь угодно долго рассуждать, что кто-то пользовался и все было хорошо, а кто-то не стал пользоваться. Выбор только за Вами. Я вообще не понимаю, зачем рисковать, если четко сказали, что не стоит, так как не было проведено достаточно клинических испытаний. Ребеночек, это самое важно в жизни, а ресницы пусть немного подождут, я так считаю...

Offline

#19 2014-09-30 13:37

НатальяЗ
Участник
Зарегистрирован: 2013-11-01
Сообщений: 238
Сайт

Re: Карепрост и кормление грудью.

Я думаю, что вопрос скорее риторический, так как, если биматопрост не проходил тестирование с участием кормящих женщин и беременных, то на вряд ли стоит рисковать здоровьем маленького ребенка ради того, что бы восстановить ресницы. Конечно же стоит подождать отлучения от груди, а потом со спокойной душой восстанавливать ресницы, тем более много времени не понадобится.

Offline

#20 2014-10-02 14:17

Сандра
Участник
Зарегистрирован: 2014-08-27
Сообщений: 37

Re: Карепрост и кормление грудью.

Знаете, у меня пока у меня нет детей, но я бы вам посоветовала не рисковать. Все-таки, как не крути, это же химия. Во время беременности и кормления грудью женщине нужно быть более осмотрительной и осторожной. Ведь рискуешь не только своим здоровьем, но и здоровьем своего ребенка. Так, что подождите немного, а потом уже возьметесь за красоту своих ресниц.

Offline

#21 2014-10-02 16:22

Маришка
Участник
Зарегистрирован: 2014-02-23
Сообщений: 154
Сайт

Re: Карепрост и кормление грудью.

категорично утверждать не могу, но не кажется ли вам, что большинство препаратов, что не проходили тестирование с участием кормящих и беременных женщин просто на просто не хотят в это ввязываться из-за дополнительных расходов хотя бы (а не потому что там с составом все очень и очень плохо). Это же по сути такая тягомотина, что легче оставить этой нише потребителей выбор использования препарата на свое усмотрение.

Редактировался Маришка (2014-10-02 16:23)

Offline

#22 2014-10-03 07:43

Ирина Шевчук
Участник
Зарегистрирован: 2014-09-18
Сообщений: 26
Сайт

Re: Карепрост и кормление грудью.

На самом деле, не думаю, что стоит ждать отлучения от груди, т.к. во-первых, к тому времени могут выпасть вообще все ресницы, а во-вторых, я с девчонками согласна - вряд ли он каким-то образом попадет в грудное молоко, тем более, вы всего капельку же наносить будете на корни ресниц. Я кормлю грудью год, сейчас вот, совсем недавно, начала пользоваться карепростом, и все в порядке, т-т-т)

Offline

#23 2014-10-05 13:03

Lacuna
Участник
Зарегистрирован: 2014-04-21
Сообщений: 49

Re: Карепрост и кормление грудью.

Я категорически против использования каких-либо косметических средств в период беременности и кормления грудью. Я даже волосы бросила красить и ногти. Ведь все эти вещества проникают в наш организм и, как следствие, в организм ребенка. Лучше перестраховаться заранее. Вот закончите кормление, тогда и можно заняться собой, зато ребеночек будет здоров.

Offline

#24 2014-10-13 17:47

Kcyta Zaryankina
Участник
Зарегистрирован: 2014-10-13
Сообщений: 6
Сайт

Re: Карепрост и кормление грудью.

А я считаю, что для ребеночка важнее наличие папы рядом. А если перестать за  собой следить, то и папы надолго может не хватить. По поводу окраски волос я с Вами солидарна, а про ногти не задумывалась и красила как всегда. Но совсем исключить косметические средства это уже слишком! А воздух которым ребенок дышит Вы тоже фильтруете сначала? С такой экологией Карепрост может оказаться абсолютной мелочью. Я бы использовала, но ответственность за Вашего ребенка исключительно на Вас. Поэтому решение за Вами.

Offline

#25 2014-10-17 14:57

Ирина Малышко
Участник
Зарегистрирован: 2014-10-16
Сообщений: 94
Сайт

Re: Карепрост и кормление грудью.

Использовать Карепрост во время кормления однозначно можно! ведь препарат никаким образом не передается в ваш организм, а действует, только на ваши ресницы.

Offline

Подвал раздела

(с) 2024 Сareprost.ru - Официальный сайт