Вы не вошли.

Форум интернет магазина Careprost.ru

Обсуждение средств для роста ресниц - Карепрост и Дримлаш

#1 2014-09-30 19:17

Алёнка
Участник
Зарегистрирован: 2014-09-30
Сообщений: 1

Применение Карепрост и завивка ресниц

Я много лет использую завивку для ресниц. В связи с применением специальных щипчиков для завивки, мои ресницы выпадают чаще, и выглядят редкими и совсем не объёмными. Интересно, можно ли использовать препарат Карепрост для роста ресниц и при этом продолжать пользоваться щипцами для завивки дальше. Не будет ли это мешать действию Карепроста и достигну ли я нужного эффекта?

Offline

#2 2014-10-01 10:46

Татьяна Лукина
Участник
Зарегистрирован: 2014-07-10
Сообщений: 76
Сайт

Re: Применение Карепрост и завивка ресниц

Эффект от Карепроста будет в любом случае. Но я бы посоветовала вам наносить препарат не до, а после того, как вы воспользуетесь своими щипчиками для завивки. А уже потом наносите Карепрост. Так действие препарата ничем не будет ограничено и ничто ему не помешает. Возможно, если делать все в обратно порядке тоже все будет хорошо, но я бы перестраховалась.

Offline

#3 2014-10-02 16:12

Маришка
Участник
Зарегистрирован: 2014-02-23
Сообщений: 154
Сайт

Re: Применение Карепрост и завивка ресниц

логично все: Карепрост будет вашим ресничкам помогать и стараться восстановить во время того как вы сами будете мешать ему это делать. Тут уж выбирать придется, я думаю. Хотя сама я, например, крашу ресницы тушью (многие отказывают себе в такой роскоши, так как бояться, что эффекта от препарата не будет), а мне нормально, и ресницы красивые и накрашенные))

Offline

#4 2014-10-02 19:14

Natka
Участник
Зарегистрирован: 2013-10-15
Сообщений: 86
Сайт

Re: Применение Карепрост и завивка ресниц

Карепрост, естественно будет восстанавливать ресницы, только вот Вы же снова их будете травмировать и они опять же могут выпадать из-за механического повреждения. Я думаю, что стоит прекратить использование щипцов и ощутить весь результат от использования Карепроста. А потом может и не захочется снова их использовать. Ресницы и без них будут красивыми.

Offline

#5 2014-10-03 11:43

Сандра
Участник
Зарегистрирован: 2014-08-27
Сообщений: 37

Re: Применение Карепрост и завивка ресниц

Знаете, Аленка, после того, как вы пройдете курс восстановления своих ресниц, вам уже не понадобятся щипчики для завивки, да и тушью будете пользоваться довольно редко. Ваши ресницы будут длинные  и пушистые. Я вот свои быстро восстановила после неудачного наращивания. Ну, а если уж бес щипцов для завивки никак, то используйте их примерно через час после применения Карепроста.

Offline

#6 2014-10-03 14:18

Дарина
Участник
Зарегистрирован: 2014-10-03
Сообщений: 17

Re: Применение Карепрост и завивка ресниц

Я думаю, вам стоит притормозить с завивкой ресниц на время лечения их Карепростом. Применение щипчиков травмирует реснички и способствует выпадению, пусть лучше они будут максимально в покое. По крайней мере, я щипчиками не пользовалась, да и, в общем-то, потом, после курса восстановления ресниц, поняла, что щипчики мне больше не пригодятся. Достаточно нанести один тонкий слой туши - и ресницы выглядят отпадно. На работе все, кстати, спрашивали потом, завиваю я реснички или нет? Гордо отвечала, что нет, это свои так выглядят!

Offline

#7 2014-10-04 18:04

Lacuna
Участник
Зарегистрирован: 2014-04-21
Сообщений: 49

Re: Применение Карепрост и завивка ресниц

Действию Карепроста это мешать не будет и он также будет лечить и питать ваши реснички, но, как я считаю, менее эффективно. Это как защитный барьер, вы его наносите и сразу же пробиваете вредом щипчиков. Поэтому попробуйте хотя бы месяц просто полечить ресницы Карепростом. Ведь после его использования в полном объеме вам может и не понадобятся больше завивать ресницы wink.

Offline

#8 2014-11-01 15:50

Элина Безина
Участник
Зарегистрирован: 2013-11-09
Сообщений: 9
Сайт

Re: Применение Карепрост и завивка ресниц

Я тоже считаю, что на время лечения следует отказаться от завивки. Не думаю, что вы от этого много потеряете. В так получится, что и деньги бестолку потратите и сами же испортите эффект от Карепоста. А лучше если вы насовсем откажетесь от воздействия на реснички. А то вроде как и жалуетесь на то, что они редкие и вместе с этим же своими руками помогаете им стать хуже. Любое физическое воздействие ослабляет реснички.

Offline

#9 2014-11-05 09:02

Yaroslavna Afanaseva
Участник
Зарегистрирован: 2014-11-05
Сообщений: 1
Сайт

Re: Применение Карепрост и завивка ресниц

У меня аналогичный вопрос, только я делаю биозавивку ресниц. Мне нравится что мои прямые ресницы приподнимаются и становятся заметными, к тому же эффект на 2 месяца. Но вот вопрос, если я начну пользоваться препаратом, то возможно что цикл обновления и роста ресниц будет происходить быстрее, а значит что эффект от биозавивки будет намного короче.  Стоит отказаться от этой процедуры на то время пока буду пользоваться карепростом или сделать биозавивку?

Offline

#10 2014-11-09 10:35

Ирина Малышко
Участник
Зарегистрирован: 2014-10-16
Сообщений: 94
Сайт

Re: Применение Карепрост и завивка ресниц

После применения Карепроста, я перестала делать завивку ресниц и даже наращивать. Попробовав Карепрост я очень полюбила его действие и замечательный эффект. Естественные, крепкие, длинные ресницы - для меня самое главное!

Offline

#11 2014-11-22 10:04

Тина
Участник
Зарегистрирован: 2014-11-13
Сообщений: 184

Re: Применение Карепрост и завивка ресниц

Странный совет - наносить Карепрост после завивки. А зачем? Не надо путать препарат с декоративной косметикой. Я наношу средство по вечерам, так удобнее. А если делать это утром, то можно начала воспользоваться Карепростом, дать ему впитаться, а затем приступать к макияжу. Вот тушь точно нужно наносить после завивки щипцами, иначе обламывание неизбежно.

Offline

#12 2014-12-23 17:03

Ольга Смольянинова
Участник
Зарегистрирован: 2014-12-13
Сообщений: 11
Сайт

Re: Применение Карепрост и завивка ресниц

Я тоже использую щипчики для завивки. И результат такой же стали выпадать ресницы. Стала использовать Карепрост, недельку воздержалась от завивки, ресницы стали восстанавливаться. А сейчас использую средство и так же завиваю щипчиками. Ресницы стали настолько сильны, что с трудом получается их завивать. Выпадать стали меньше, но думаю надо бросать с этой завивкой.

Offline

#13 2014-12-23 19:52

Тина
Участник
Зарегистрирован: 2014-11-13
Сообщений: 184

Re: Применение Карепрост и завивка ресниц

Ольга, разумное решение. Я тоже отказалась от завивки. Пробовала несколько разных щипчиков, результат одинаковый, ресницы выпадают, иногда обламываются. Кратковременный эффект завитка этого не стоит, ведь даже  Карепростом ресницы восстанавливаются долго. В особо торжественных случаях пользуюсь накладными ресницами, они полностью безопасны. А в быту хватает туши с эффектом подкручивания.

Offline

#14 2014-12-28 13:39

Анна ляхова
Участник
Зарегистрирован: 2014-10-13
Сообщений: 70
Сайт

Re: Применение Карепрост и завивка ресниц

я тоже пользуюсь щипцами для завивки ресниц, и раньше до использования карепроста тоже пользовалась. Вот только ресницы от этого не выпадали. Может вы как то неправильно ими пользуетесь? или щипцы необычные? у меня самые простые - эффект нормальный.

Offline

#15 2014-12-31 11:09

Тина
Участник
Зарегистрирован: 2014-11-13
Сообщений: 184

Re: Применение Карепрост и завивка ресниц

Анна, пробовала разные щипцы, ресницы все равно выпадают. Видимо, все зависит от индивидуальных особенностей. Для себя решение приняла - щипцы наносят моим ресницам непоправимый вред. Не вижу смысла портить их щипцами, а потом восстанавливать Карепростом. Тушь с подкручивающим эффектом отлично делает завиток, к тому же это полностью безопасно. Но каждый делает выбор самостоятельно.

Offline

#16 2015-01-02 10:30

Мариночка
Участник
Зарегистрирован: 2014-07-03
Сообщений: 59

Re: Применение Карепрост и завивка ресниц

Аленка, не нужно пользоваться щипцами для завивки, они ведь очень сильно портят ресницы, пожалейте их!  Ну только если очень редко, для каких-нибудь торжественных случаев. Лучше купите хорошую тушь с подкручивающим эффектом, их сейчас так много всяких разных, вреда будет намного меньше. А то сначала лечите ресницы Карепростом, а топом их начинаете калечить.

Offline

#17 2015-02-10 10:52

НатальяЗ
Участник
Зарегистрирован: 2013-11-01
Сообщений: 238
Сайт

Re: Применение Карепрост и завивка ресниц

Ну, мешать то оно конечно не будет и эффекта думаю вы достигнете, но для этого нужно будет может времени чуть больше, так как ресницы и так повреждены, если используете длительное время это приспособление. Но все же я считаю, что стоит прекратить ими пользоваться и полечить реснички, если не понравится, то потом вернетесь к щипцам этим. Перерыв нужен во всем.

Offline

#18 2015-02-11 08:06

Тина
Участник
Зарегистрирован: 2014-11-13
Сообщений: 184

Re: Применение Карепрост и завивка ресниц

Кстати, нашла для себя альтернативу завивки - тушь с эффектом подкручивания. Карепрост ресницы, конечно, отрастил, но вот изгиб слабый. А эта тушь отлично фиксирует завиток, держится весь день и абсолютно безвредна. А щипцы я подруге отдала, она визажист, этот девайс ей точно не помешает. Кстати, щипцы хорошие были, японские, брендовые. Но все равно ресницы обламывали, так что не нужны они мне.

Offline

#19 2015-02-17 22:13

Лариса Громова
Участник
Зарегистрирован: 2015-01-05
Сообщений: 22
Сайт

Re: Применение Карепрост и завивка ресниц

Если использовать щипчики для завивки ресниц в исключительных случаях, то вреда такая процедура не нанесет. Применяя Карепрост Вы откажетесь сами от щипчиков, увидев, что ресницы изменились кардинально. Проверено на собственном опыте. Я и тушью теперь пользуюсь редко, только по торжественным случаям. А вот Карепростом практически каждый день, делая небольшой перерыв между пузырьками.

Offline

#20 2015-05-18 13:49

Елизавета Королева
Участник
Зарегистрирован: 2015-04-21
Сообщений: 123

Re: Применение Карепрост и завивка ресниц

А я думаю на время пользования карепростом нужно прекратить пользоваться щипчиками, дайте ресницам укрепиться и отрасти. И потом, завивка всегда негативно сказывается на состоянии волос и ресниц, и толку может не быть. Это как лечить легкие и при этом продолжать курить, одно исключает другое. Так что на время курса временно оставьте ресницы в покое, успеете еще назавивать вволю позже.

Offline

#21 2015-05-19 13:50

МашуляЯ
Участник
Зарегистрирован: 2015-05-18
Сообщений: 34
Сайт

Re: Применение Карепрост и завивка ресниц

Да у Вас пропадет необходимость пользоваться щипцами для закручивания ресниц сама по себе. Просто когда эффект будет заметен, то есть ресницы подрастут, они сами начнут подкручиваться без всяких щипцов, поэтому, просто подождите немного и не травмируйте ресницы, пусть они отдохнут от механического воздействия. Думаю, что результат Вам понравится.

Offline

#22 2015-06-16 15:46

Таня
Участник
Зарегистрирован: 2014-01-02
Сообщений: 363

Re: Применение Карепрост и завивка ресниц

Yaroslavna Afanaseva пишет:

Стоит отказаться от этой процедуры на то время пока буду пользоваться карепростом или сделать биозавивку?

Я считаю, что одно другому не мешает никогда, и ограничивать себя в привычных вещах нет резона. Ни при завивке щипчиками, ни при биозавивке ресниц, ни при беременности, ни при кормлении и ни при чем ином. Может, разве что, при аллергии, если она действительно есть, а не при образовании на лице пигментных пятен от ультрафиолетовых лучей, которые тут некоторые девушки выдают за аллергию.

Offline

#23 2016-03-03 11:07

Анна1981
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-06
Сообщений: 75
Сайт

Re: Применение Карепрост и завивка ресниц

Да пользуйтесь, если так уж хочется, но ведь сами говорите, что от щипчиков, постоянного их использования ресницы стали тонкими, выпадают.. Еще могу точно сказать, что когда Карепрост начнет действовать, реснички вырастут, сами начнут завиваться и потребность в щипцах пропадет сама собой. Вот и решайте, делайте выводы. По мне так не мучайте ресницы..

Offline

#24 2019-12-23 14:16

Люся
Участник
Зарегистрирован: 2018-01-20
Сообщений: 80

Re: Применение Карепрост и завивка ресниц

Маришка пишет:

логично все: Карепрост будет вашим ресничкам помогать и стараться восстановить во время того как вы сами будете мешать ему это делать. Тут уж выбирать придется, я думаю.

А может, наоборот? Она будет вредить ресничкам, а карепрост будет делать обратную работу – поддерживать страдающие реснички. Плюс и минус будет ноль. То есть, реснички страдать от завивки в итоге не будут, а останутся в первозданном виде. В любом случае, совсем не обязательно во время использования средства забрасывать завивку, если уж девушка без нее жить не может. )

Offline

#25 2019-12-23 18:50

Рабига
Участник
Зарегистрирован: 2016-08-18
Сообщений: 119

Re: Применение Карепрост и завивка ресниц

Люся пишет:
Маришка пишет:

логично все: Карепрост будет вашим ресничкам помогать и стараться восстановить во время того как вы сами будете мешать ему это делать. Тут уж выбирать придется, я думаю.

А может, наоборот? Она будет вредить ресничкам, а карепрост будет делать обратную работу – поддерживать страдающие реснички. Плюс и минус будет ноль. То есть, реснички страдать от завивки в итоге не будут, а останутся в первозданном виде.

Ну так-то да, но только это будет филькин труд. Лучше забросить свои щипцы куда подальше да начать отращивать ресницы. У многих они после отращивания загибаются без щипцов. Далеко за примером ходить не надо – это я, например. ) У меня очень хорошо ресницы стали загибаться вверх и без всяких приспособлений, сами по себе. Может, и у вас будет тот же эффект.

Offline

Подвал раздела

(с) 2024 Сareprost.ru - Официальный сайт