Вы не вошли.

Форум интернет магазина Careprost.ru

Обсуждение средств для роста ресниц - Карепрост и Дримлаш

#1 2014-11-26 18:04

Клара
Участник
Зарегистрирован: 2014-11-26
Сообщений: 1

Можно ли использовать Карепрост детям

Здравствуйте! У моей десятилетней дочери очень жидкие реснички и постоянно выпадают. Она постоянно просит у меня тушь для ресниц, но я не разрешаю. Недавно она заметила в ванной мой Карепрост. И начала выпрашивать его у меня. Хоть я и использовала его на себе и знаю, что аллергии и прочих негативных реакций он у меня не вызвал. Однако очень сомневаюсь, что его можно применять для детей. Что вы думаете по-этому поводу? Поделитесь мнением.

Offline

#2 2014-11-27 11:07

Анна ляхова
Участник
Зарегистрирован: 2014-10-13
Сообщений: 70
Сайт

Re: Можно ли использовать Карепрост детям

Где-то тут на форуме уже была ветка о применении детям. Повторю свое мнение: десятилетнему ребенку это еще незачем. Впрочем как и косметика. Лучше пусть пропьет курс витаминов, раз выпадают сильно. Проблему лучше изнутри устранять.

Offline

#3 2014-11-30 11:15

Ольга30
Участник
Зарегистрирован: 2014-11-26
Сообщений: 11

Re: Можно ли использовать Карепрост детям

Я бы не стала использовать Карепрост для ребенка. Он конечно очень хорошо помогает вырастить свои ресницы, но если у десятилетнего ребенка выпадают ресницы, то проблема явно внутренняя и нужно ее решать, сдать анализы, может каких-то элементов не хватает или витаминов. Посоветуйтесь с врачом, он вам лучше подскажет, чем форум. Все же косметические средства для взрослых людей.

Offline

#4 2014-12-10 09:41

ольга шерина
Участник
Зарегистрирован: 2014-10-17
Сообщений: 33
Сайт

Re: Можно ли использовать Карепрост детям

Оставьте это средство лучше для себя, оно вам если и не нужно как таковое для лечения ресниц, то подойдет в профилактических целях. Или подарите кому-нибудь, такому подарку любая женщина будет рада. Средство-то замечательное, но думаю ребенку еще рано заниматься таким лечением. Лучше купите дочке витаминов и сходите к врачу-эндокринологу, возможно, у нее что то с обменом веществ не то.

Offline

#5 2014-12-12 11:30

НатальяЗ
Участник
Зарегистрирован: 2013-11-01
Сообщений: 238
Сайт

Re: Можно ли использовать Карепрост детям

Уже был подобный вопрос и там довольно много было ответов на этот счет. Мое мнение, да и не только мое, что детям Карепрост использовать нельзя. Это же растущий организм и всякого рода косметика не показана, тем более, возраст такой юный. Определите, почему такое происходит с ресницами, витаминов может каких не хватает, обратитесь к специалисту лучше..

Offline

#6 2014-12-14 08:18

Тина
Участник
Зарегистрирован: 2014-11-13
Сообщений: 184

Re: Можно ли использовать Карепрост детям

Конечно, детям использовать препарат не стоит. Еще и потому, что никаких испытаний в этой области точно не проводилось и гарантировать результат не сможет никто. А густота и цвет волос, бровей и ресниц с возрастом могут сильно измениться. В конце концов, ничто не помешает ей использовать Карепрост в более старшем возрасте, когда внешний вид приобретет для девочки особое значение. А пока лучше купите ей красивые заколки или другую бижутерию - девочке этого будет вполне достаточно.

Offline

#7 2014-12-16 15:48

Ирина Родонова
Участник
Зарегистрирован: 2014-11-10
Сообщений: 42
Сайт

Re: Можно ли использовать Карепрост детям

Вы меня конечно извините, на вашей дочери всего навсего десять лет, скажите мне на милость зачем уже сейчас ее готовить к взрослой жизни. Помните у детей должно быть детство, они имеют на это полное право.

Offline

#8 2014-12-23 16:13

Ника04
Участник
Зарегистрирован: 2014-12-18
Сообщений: 7

Re: Можно ли использовать Карепрост детям

В общем тут уже написали подобное мнение, но я все равно повторюсь, уважаемые мамы в что сума что ли сошли. Дети это дети, ну зачем их с детства приучать и показывать взрослую жизнь. Да какая разница какие у ребенка сейчас ресницы, они еще изменяться сто раз.

Offline

#9 2014-12-26 10:01

НатальяЗ
Участник
Зарегистрирован: 2013-11-01
Сообщений: 238
Сайт

Re: Можно ли использовать Карепрост детям

хорошо сказано, прямо в точку, я тут недавно видела, что мамочки делают с дочками что бы те выглядели "красиво", там косметики ненужной куча. Только для чего, не ясно, так же и с Карепростом, придет время и дочка будет им пользоваться, а пока это абсолютно лишнее и даже вредное. Естественная красота в таком юном возрасте самое важное. А то что выпадают ресницы, это конечно не хорошо.

Offline

#10 2015-01-01 15:12

Ирина Малышко
Участник
Зарегистрирован: 2014-10-16
Сообщений: 94
Сайт

Re: Можно ли использовать Карепрост детям

Думаю, все-таки, пользоваться Карепрост, еще слишком рано. Все же, детский организм еще полностью не сформировался и со временем, думаю, догонит свое. Подождите немножко!

Offline

#11 2015-01-09 13:40

Инга
Участник
Зарегистрирован: 2015-01-09
Сообщений: 19
Сайт

Re: Можно ли использовать Карепрост детям

Ну, мнением тут уже многие поделились, мое мнение не особо отличается от других, однозначно, детям не нужно использовать Карепрост, детство оно и есть детство, ничего не нужно искусственно увеличивать и украшать, подрастет, вот тогда пожалуйста, пусть использует. И это даже не смотря на то, что аллергические реакции редки при использовании Карепроста.

Offline

#12 2015-01-09 15:54

Маришка
Участник
Зарегистрирован: 2014-02-23
Сообщений: 154
Сайт

Re: Можно ли использовать Карепрост детям

Девочке 10 лет, не знаю о чем сейчас такие девочки думают, но я в 4 классе далеко не о ресницах думала, мне в голову просто не приходило такое. Ладно там хотеть, чтобы мама подарила "Маленькую фею" или что там для детей, но не тушь... Вы бы не при ней высказывали беспокойство о красоте ваших ресниц, может быть и она о них и не думала.

Offline

#13 2015-01-12 20:26

Careprost
Администратор
Из Москвы
Зарегистрирован: 2013-09-14
Сообщений: 363
Сайт

Re: Можно ли использовать Карепрост детям

Карепрост и Дримлаш можно использовать с 16-18 лет.


Careprost.ru - средства для роста ресниц!

Offline

#14 2015-01-13 17:21

Лариса Громова
Участник
Зарегистрирован: 2015-01-05
Сообщений: 22
Сайт

Re: Можно ли использовать Карепрост детям

Я тоже заинтересовалась этим вопросом, во сколько лет можно пользоваться? Ну, не в десять, конечно, хотела сделать подарок племяннице. В аннотации четко прописаны все рекомендации, хотя девушке 16 лет, рискнула подарить. Вообще у меня теперь голова не болит, знаю что дарить, сама служу живой рекламой. И вот результат - подружки-одноклассницы просят явки и пароли, чтоб купить. Даже не знаю, что делать, рано ведь им еще.

Offline

#15 2015-01-16 08:23

Тина
Участник
Зарегистрирован: 2014-11-13
Сообщений: 184

Re: Можно ли использовать Карепрост детям

Скорее всего определенные возрастные ограничения введены, потому что девочка сама просто  не сможет правильно нанести препарат. Не уверена, что при использовании Карепроста десятилетней девочкой произойдет что-то ужасное. Но, действительно, зачем это делать? Всякие наращивания, биозавивки, ламинирования же детям не предлагают. Успеют еще получить все удовольствия взрослой жизни)).

Offline

#16 2015-05-21 18:58

Елизавета Королева
Участник
Зарегистрирован: 2015-04-21
Сообщений: 123

Re: Можно ли использовать Карепрост детям

Детям использовать нельзя и подросткам тоже, ведь у них идет гормональная перестройка, кто знает, как организм отреагирует на средство. Я бы лет до 18 не использовала, да и кто знает, рост волос у подростков ускоряется сам по себе  на теле и ресницы соответственно тоже могут чуть удлиниться. Так что ни к чему испытывать взрослые препараты на детском организме.

Offline

#17 2015-05-22 15:15

МашуляЯ
Участник
Зарегистрирован: 2015-05-18
Сообщений: 34
Сайт

Re: Можно ли использовать Карепрост детям

У меня тоже дочка подрастает, хорошо, что пока не заглядывется на мои ресницы и не спрашивает, как быть красивее, косметикой не интересуется. Но я все-таки думаю, что в десять лет наверное рано еще использовать любые косметические средства на постоянной основе, если уж сильно захочется пусть тушью разок накрасит, а что бы постоянно пока не нужно. Может и не вредно, но рано.

Offline

#18 2015-05-22 16:13

Menny Pipi
Участник
Зарегистрирован: 2015-03-13
Сообщений: 80
Сайт

Re: Можно ли использовать Карепрост детям

Детям это совершенно не нужно, если бы моя дочь просила, я бы ей не дала пользоваться таким средством. Это тоже самое, что сравнивать с косметикой в 10 лет

Offline

#19 2015-05-31 18:32

Virginia
Участник
Зарегистрирован: 2015-04-07
Сообщений: 7

Re: Можно ли использовать Карепрост детям

Абсолютно бредовая идея на мой взгляд в таком возрасте давать ребенку пользоваться косметическими средствами. Пусть подрастает, может ей в будущем это и не понадобится, превратится в красавицу с пушистыми ресничками. Средство хорошее, конечно, но всему свое время. Кстати, моя мелкая, уже лезет к зеркалу в свои 8 лет, но стараюсь следить чтоб ни чем не навазюкалась.)

Offline

#20 2015-06-01 13:47

Маринка1972
Участник
Зарегистрирован: 2015-04-11
Сообщений: 45
Сайт

Re: Можно ли использовать Карепрост детям

Здесь уже написано было, что можно пользоваться карепростом не ранее, чем с 16 лет. И еще думаю, что не стоит с малых лет воспитывать в ребенке комплексы в стиле "быть как модель". Не надо даже намекать на жидкие реснички и пр.  А то бывают такие мамашки - сама вся "модель", и дочь с пеленок настраивает на такой же стиль жизни и тыкает носом в зеркало. А вот здоровье проверить не мешает. Если проблема с ресницами, это значит, что-то в организме не очень хорошо.

Offline

#21 2015-06-02 15:03

Натали Гудкова
Участник
Зарегистрирован: 2014-12-15
Сообщений: 35

Re: Можно ли использовать Карепрост детям

Тоже считаю, что ребенку это не нужно, это ж все-таки лекарственный препарат! Со здоровьем у ребенка же все нормально? Может не хватает каких-нибудь микроэлементов, организм-то растущий... Да и в инструкции написано, что применять Карепрост можно с 16 лет. Максимум разрешила бы масло касторовое если сильные проблемы, и то не уверена. Ну не нужно это десятилетней девочке, хотя каждый решает сам!

Offline

#22 2015-10-28 22:52

Мона
Участник
Зарегистрирован: 2014-05-27
Сообщений: 308

Re: Можно ли использовать Карепрост детям

Анна ляхова пишет:

Повторю свое мнение: десятилетнему ребенку это еще незачем. Впрочем как и косметика.

Ну, конечно не для детей. Маленькие девочки, по натуре своей женской, тянутся ко всему женскому. У меня у знакомой четырехлетняя дочка хвастается мне: когда я вырасту, мама купит мне помаду. Зачем вот ей помада? Спроси – не ответит. Надо и всё. Так что ж им, потакать? Пусть растут малявки. Наряжаться в мамины вещи любят, мамины туфли мерят… Как обезьянки маленькие. )

Offline

#23 2015-11-13 11:42

Lilika
Участник
Зарегистрирован: 2015-08-19
Сообщений: 773

Re: Можно ли использовать Карепрост детям

Клара пишет:

Здравствуйте! У моей десятилетней дочери очень жидкие реснички и постоянно выпадают. Она постоянно просит у меня тушь для ресниц, но я не разрешаю. Недавно она заметила в ванной мой Карепрост. И начала выпрашивать его у меня. Хоть я и использовала его на себе и знаю, что аллергии и прочих негативных реакций он у меня не вызвал. Однако очень сомневаюсь, что его можно применять для детей. Что вы думаете по-этому поводу? Поделитесь мнением.

Детям использовать нельзя, не обманывайтесь и это не шутки. К тому же не думаю, что десятилетний ребенок так озабочен своей внешностью и тем более ресницами. А если же у нее они выпадают и помимо всего, выпадают волосы, плохая кожа, то лучше идите к эндокринологу и дерматологу на обследование, а не тушь и карепрост мажьте, думаю, это настолько очевидно, что удивляет вопрос от женщины, которой наплевать на здоровье своей дочери.

Offline

#24 2015-11-17 07:20

Виктория173
Участник
Зарегистрирован: 2015-02-09
Сообщений: 17

Re: Можно ли использовать Карепрост детям

На мой взгляд, абсолютно незачем применять Карепрост для ребёнка. Во-первых, у ребёнка ещё не до конца сформирована внешность и ресницы элементарно вырасти могут, а во-вторых, если и хотите, чтобы у ребёнка ресницы стали длиннее и гуще, то лучше и полезнее использовать обычное касторовое масло. Эффект будет не такой, но усе-таи заметный

Offline

#25 2016-03-04 19:12

Сима
Участник
Зарегистрирован: 2015-08-28
Сообщений: 359

Re: Можно ли использовать Карепрост детям

Ирина Родонова пишет:

Вы меня конечно извините, на вашей дочери всего навсего десять лет, скажите мне на милость зачем уже сейчас ее готовить к взрослой жизни. Помните у детей должно быть детство, они имеют на это полное право.

Я тоже категорична на этот счет. Сейчас еще взяли моду всякие конкурсы красоты и тому подобное устраивать для девочек. Накрасят их, как кукол, замажут всю их естественную детскую красоту, и получаются из них чучела. Смотреть на это невыносимо (мне лично). А другие сидят, аплодируют, судят, выбирают… Ох ты боже ж ты мой! Куклы и то все черт те что. Детство должно быть детством.

Offline

Подвал раздела

(с) 2024 Сareprost.ru - Официальный сайт