Вы не вошли.

Форум интернет магазина Careprost.ru

Обсуждение средств для роста ресниц - Карепрост и Дримлаш

#1 2014-09-11 10:52

Анна Банана
Участник
Зарегистрирован: 2014-09-11
Сообщений: 1

Можно ли заменить Карепрост чем-то из натуральных ингредиентов?

Можно ли заменить Карепрост чем-то из натуральных ингредиентов?
Карепрост пользуюсь уже давно, как и многие, я в полном восторге от получаемого эффекта. Но недавно решила полностью перейти на натуральную косметику. Теперь ищу аналоги любимым средствам среди органики. Может, кто-то уже сталкивался с такой проблемой? Знаю, что на рост ресниц благотворно влияют косточковые масла. Но как их наносить?

Offline

#2 2014-09-16 11:07

Татьяна Лукина
Участник
Зарегистрирован: 2014-07-10
Сообщений: 76
Сайт

Re: Можно ли заменить Карепрост чем-то из натуральных ингредиентов?

Из натуральных средств знаю, что помогает касторовое масло, но не думаю, что оно имеет действие такое же как и Карепрост. А вообще, я считаю, возникший в последнее время  бум на органику, вызван, прежде всего, самими производителями натуральной косметики. Скорее этот дань моде, а такие средства не могут нести такой же результат, как в данном случае, препарат Карепрост.

Offline

#3 2014-09-16 19:15

seos1003
Участник
Зарегистрирован: 2014-09-16
Сообщений: 2

Re: Можно ли заменить Карепрост чем-то из натуральных ингредиентов?

В качестве натуральных средств для роста ресниц можете попробовать масла разных видов, вот некоторые из них: миндальное масло, репейное масло, касторовое масло, эфирные масла (корица, розмарин, можжевельник чайное дерево). Эти масла по своему составу содержат различные витамины и минералы, поэтому для укрепления и роста используются различные масла. Главное избегать попадания в глаза.

Offline

#4 2014-09-22 11:12

Lacuna
Участник
Зарегистрирован: 2014-04-21
Сообщений: 49

Re: Можно ли заменить Карепрост чем-то из натуральных ингредиентов?

Я раньше пробовала питать ресницы различными маслами - репейным, касторовым, облепиховым, но мне не очень понравилось. Не понравилось то, что эти масла очень требовательны. Нужно искать чем наносить, где наводить все эти масла, да и на ресницах ощущение стянутости напрягает, веки вечно жирные от масел. В общем я не в восторге, другое дело Карепрост, купила пузырек, кисточка в комплекте, все герметично, класс.

Offline

#5 2014-09-24 18:49

Маришка
Участник
Зарегистрирован: 2014-02-23
Сообщений: 154
Сайт

Re: Можно ли заменить Карепрост чем-то из натуральных ингредиентов?

До того, как узнала о Карепросте пыталась восстановить после наращивания касторовым маслом, не знаю одна ли я такая особенная, но оно мне ни с ресницами, ни с бровями ситуацию не улучшило, хотя пользовалась месяц. В эфирных маслах тоже разочарована (хоть и использовала не для ресниц, а против угрей) - тоже результата как кот наплакал. А Карепрост после месяца использования полностью себя оправдал и зарекомендовал.

Offline

#6 2014-09-25 21:29

Марина Шеина
Участник
Зарегистрирован: 2014-09-25
Сообщений: 6
Сайт

Re: Можно ли заменить Карепрост чем-то из натуральных ингредиентов?

Я много интересовалась этим вопросом, так как очень верю в натуральные средства и вообще в природные, так сказать, методы лечения. Но по мере того, как я получала знания по этому поводу, я понимала, что от натуральных средств толку очень  и очень мало. Чтобы был какой-то видимый эффект, этим нужно заниматься несколько лет, причем регулярно. У меня терпения на это не хватит. Да и способы применения всяких народных средств очень извращенные. ПОэтому мой ответ - нет, Карепрост никак не заменить натуральными средствами!

Offline

#7 2014-10-07 08:46

Ирина Шевчук
Участник
Зарегистрирован: 2014-09-18
Сообщений: 26
Сайт

Re: Можно ли заменить Карепрост чем-то из натуральных ингредиентов?

Лично я  не думаю, что это возможно. у меня на полке пылится несколько разных масел для ресниц, баночки с репейным и касторовым, но эффекта от них почти не было. ресницы просто стали крепче, от касторового масла немного потемнели. ну и не выпадают. натуральные средства просто поддерживают в нормальном состоянии то, что дано природой, и такого эффекта, как от карепроста, ничем натуральным не добиться...

Offline

#8 2014-10-08 17:08

Наталья Михалева
Участник
Зарегистрирован: 2014-10-06
Сообщений: 5
Сайт

Re: Можно ли заменить Карепрост чем-то из натуральных ингредиентов?

Ирина Шевчук пишет:

Лично я  не думаю, что это возможно. у меня на полке пылится несколько разных масел для ресниц, баночки с репейным и касторовым, но эффекта от них почти не было. ресницы просто стали крепче, от касторового масла немного потемнели. ну и не выпадают. натуральные средства просто поддерживают в нормальном состоянии то, что дано природой, и такого эффекта, как от карепроста, ничем натуральным не добиться...

Я тоже считаю, что не нужно пытаться заменить Карепост. Зачем? Ради экономии? Начинать пользоваться маслами, которые могут вызвать аллергическую реакцию? Или еще какими-нибудь рецептами, выложенными псевдо-врачами на просторы интернета. Это просто опасно.
Карепост - это проверенное врачами и пользователями средство, оно удобно и практично в использовании, аллергии не вызывает. Не эксперементируйте зря.

Offline

#9 2014-11-01 19:23

Marina
Участник
Зарегистрирован: 2014-11-01
Сообщений: 14
Сайт

Re: Можно ли заменить Карепрост чем-то из натуральных ингредиентов?

Раньше пользовалась различными маслами и могу сделать вывод, что они, конечно, полезны, но результата придется очень долго ждать. Да и к тому же масло по структуре своей намного тяжелее, чем карепрост. У меня от масла на утро были припухлости, не нужно такого счастья.
Так де пользовалась отварами различного рода трав. Мой вердикт: для  того, чтобы вырастить красивые и длинные ресницы, травы бесполезны. В качестве косметической процедуры для снятия усталости, припухлости-отличное средство, но не для роста ресниц.

Offline

#10 2014-11-01 22:16

olgasch
Участник
Зарегистрирован: 2014-10-12
Сообщений: 3

Re: Можно ли заменить Карепрост чем-то из натуральных ингредиентов?

Присоединяюсь, зачем же экономить на себе любимой. К тому же, если бы помогало касторовое или любое другое, тогда  вряд ли появился бы Карепрост и другие подобные косметические средства. И давайте уж честно, вы уверены, что касторовое масло, которое сейчас продается, такое уж натуральное? К тому же из личного опыта, эффекта от этого масла я вообще не увидела.

Offline

#11 2014-11-02 19:36

Маришка12
Участник
Зарегистрирован: 2014-11-02
Сообщений: 1

Re: Можно ли заменить Карепрост чем-то из натуральных ингредиентов?

Я уверена, что Карепрост можно без проблем заменить чем-то из натуральных ингредиентов, ведь всегда было кучу натуральных аналогов. Например, лак для волос или другие средства для укладки научились заменять еще в древнем Египте - там это были яйца. Специфический запах и к вечеру яичница на голове? Ну и что, зато натуральные аналоги.

Я все это говорю к тому, что глупо так не доверять качественным вещам. Если бы были аналоги, то использовали бы их, но ничего подобного нет. Только Корепласт сделает Вас по-настоящему красивыми. Так зачем экономить на себе и заниматься ерундой на манер бабушек, которые лечатся как угодно, но не таблетками, а потом удивляются, что их средства не помогают.

Offline

#12 2014-11-03 14:53

Аня Брянцева
Участник
Зарегистрирован: 2014-01-05
Сообщений: 19
Сайт

Re: Можно ли заменить Карепрост чем-то из натуральных ингредиентов?

Заменить можно, но стоит ли возиться? К тому же, состав препарата идеально сбалансирован биохимиками, это не только определенные ингредиенты, но и технология приготовления, навряд ли вы все это повторите в домашних условиях. А так, можно использовать смесь касторового масла и миндального, вроде помогает, правда после использования остается липкое ощущение.

Offline

#13 2014-11-10 14:41

Анна Михальченко
Участник
Зарегистрирован: 2014-11-05
Сообщений: 10
Сайт

Re: Можно ли заменить Карепрост чем-то из натуральных ингредиентов?

Когда я ещё не знала о карепросте, пользовалась рициновым маслом (касторкой). Эффект был немного, реснички и даже брови стали чуть темнее и гуще, но... Как только прекращаешь пользоваться маслом, всё становится таким, как и раньше. И от касторки постоянно опухшие глаза были, я была похожа на алкоголика))) Так что юзайте карепрост, это проверенное средство и не пытайтесь изобретать велосипед)))

Offline

#14 2014-11-18 15:46

madlo
Участник
Зарегистрирован: 2014-11-18
Сообщений: 1
Сайт

Re: Можно ли заменить Карепрост чем-то из натуральных ингредиентов?

Что я только не пробовала, и касторовое масло, и репейное, и витамины А, Е в жидком виде и даже масло семян льна наносила на ресницы, ничего не помогало. Ресницы совсем не хотели расти, хотя бы до первоначального вида. Видимо стресс сказался. Но Карепрост действительно помог мне. Через две недельки результат был заметен. Было что красить)). Так что в моем случае заменить не удалось.

Offline

#15 2014-11-18 17:02

Larisa Rodionova
Участник
Зарегистрирован: 2014-11-18
Сообщений: 2
Сайт

Re: Можно ли заменить Карепрост чем-то из натуральных ингредиентов?

Если честно, то я считаю, что заменить Карепост невозможно. По-крайней мере я пыталась заменить различными маслами. Делала маски для ресниц. Они, конечно стали меньше выпадать, но не удлинились, как после Карепоста. После своего опыта я решила пользоваться только Карепостом и иногда крашу ресницы тушью. Но не очень часто. Только на большие праздники.

Offline

#16 2014-11-21 12:42

Валентина
Участник
Зарегистрирован: 2014-11-14
Сообщений: 20

Re: Можно ли заменить Карепрост чем-то из натуральных ингредиентов?

seos1003 пишет:

В качестве натуральных средств для роста ресниц можете попробовать масла разных видов, вот некоторые из них: миндальное масло, репейное масло, касторовое масло, эфирные масла (корица, розмарин, можжевельник чайное дерево). Эти масла по своему составу содержат различные витамины и минералы, поэтому для укрепления и роста используются различные масла. Главное избегать попадания в глаза.

Мне кажется, что вы перечислили очень сильные эфирные масла. Во-первых: эфирное масло всегда надо разбавлять кипяченой водой, буквально 5 капель масла на 100 мл. Если этого не сделать, будет сильный ожог, раздражение(особенно глаза). Во- вторых: может проявиться аллергия. Прежде, чем наносить эфирное масло, надо сделать тест, как на краску для волос. Знаю одну девушку, у нее реакция была такая сильная, что приходилось применять антигистаминные средства.

Offline

#17 2014-11-29 10:04

Белка
Участник
Зарегистрирован: 2014-11-09
Сообщений: 20
Сайт

Re: Можно ли заменить Карепрост чем-то из натуральных ингредиентов?

Думаю, вряд ли возможно заменить Карепрост эфирными маслами. Или чем-то еще. Я на себе пробовала и масла для роста ресниц, и сыворотки разные, и много чего еще. Но результата, какого я достигла с Карепростом, не способны были дать другие средства. Вы можете, конечно, поэкспериментировать, но я не уверена, что получится с чем-то другим вырастить реснички лучше, чем с Карепростом)))

Offline

#18 2015-03-14 16:19

Женя Уланко
Участник
Зарегистрирован: 2015-03-11
Сообщений: 4

Re: Можно ли заменить Карепрост чем-то из натуральных ингредиентов?

Мне кажется, что совсем заменять карепрост натуральными средствами, такими, как, например, репейное, касторовое или другое растительное масло, всё же не стоит. А вот сочетать в применении карепрост и "бабушкины" средства очень даже можно. Думаю, такое сочетание будет очень удачным - препараты будут усиливать действие друг друга и ваши реснички скажут вам спасибо.

Offline

#19 2015-03-15 16:22

Инна Еремянц
Участник
Зарегистрирован: 2015-02-28
Сообщений: 11
Сайт

Re: Можно ли заменить Карепрост чем-то из натуральных ингредиентов?

Натуральные природные вещества действуют мягко и могут не дать такого эффекта как карепрост. Конечно они содержат различные минералы и витамины, которые могут помочь нашим ресничкам, но в карепросте эти вещества сбалансированы, создан определенный состав, который уже прошел проверку и дает стабильный эффект. Конечно можно попробовать, если вам не жаль времени, а главное здоровья, а оно может пострадать при неправильном применении этих веществ.

Offline

#20 2015-03-20 17:35

User_1037
Участник
Зарегистрирован: 2015-03-05
Сообщений: 66
Сайт

Re: Можно ли заменить Карепрост чем-то из натуральных ингредиентов?

Я думаю, что можно. Неплохой альтернативой может стать нанесение на реснички касторового масла. Это будет не только стимуляция роста ресничек, но и прекрасный уход за ними. Только вот есть один немаловажный минус в применении касторового масла по сравнению с Карепростом - это то, что эффекта нужно будет ждать гораздо дольше в плане роста ресниц. Выбирайте сами.

Offline

#21 2015-03-22 16:31

Nastya_1993
Участник
Зарегистрирован: 2015-03-22
Сообщений: 3

Re: Можно ли заменить Карепрост чем-то из натуральных ингредиентов?

Зачем менять Карепрост на натуральные или какие нибудь другие средства? Карепрост ничем не хуже натуральных средств, а по моему мнению его действие намного лучше каких либо других средств. Произ водители Карепроста позаботились о качестве и безопасности своей продукции, а сертифицирующие организации подтвердили данные качества. Таким образом нет потребности заменять Карепрост другими средствами.

Offline

#22 2015-03-22 19:11

Rita
Участник
Зарегистрирован: 2015-03-18
Сообщений: 4

Re: Можно ли заменить Карепрост чем-то из натуральных ингредиентов?

Как уже говорили, варианты замены на натуральные средства есть, но в этом смысла немного, да и удобства применения значительно ухудшаются. Например, касторовое масло при падании в глаза вызывает не самые приятные ощущения, а наносить его намного проблематичнее. Нужно решить для чего в целом этим занимаетесь, для здоровья ресничек самым удобным и действенным путем, или же ради зацикленности на натуральности.

Offline

#23 2015-05-21 13:43

Таня
Участник
Зарегистрирован: 2014-01-02
Сообщений: 363

Re: Можно ли заменить Карепрост чем-то из натуральных ингредиентов?

Не знаю, мне кажется, возиться со всякими сомнительными народными средствами очень муторно. Куда легче купить, взять и намазать. А потом ждать эффекта. Я знаю, что народные средства сразу не действуют, а долго раскочегаривают. И это ж сколько терпения надо, чтобы довести всё до ума. И временем надо располагать, которого у меня лично всегда не хватает. Да и у многих из нас. Ну пробуйте, никто же не отговаривает…

Offline

#24 2015-05-22 15:11

evgeniya45
Участник
Зарегистрирован: 2015-04-24
Сообщений: 35

Re: Можно ли заменить Карепрост чем-то из натуральных ингредиентов?

Я сомневаюсь, что карепрост можно чем - то заменить. Я пробовала различные базовые масла для ресниц. Но именно с карепрост они стали лучше, гуще и пышнее. Взгляд стал открытым, нежным. Парень диву дается и спрашивает, не использовала ли я волшебную палочку для роста ресниц, я же отвечаю, что у меня свое интересное средство. Пользуйтесь девчонки, пока есть! Это поистине уникальный рецепт, собранный в этом средстве!

Offline

#25 2015-05-27 17:34

Наталья Селиванова
Участник
Зарегистрирован: 2015-05-24
Сообщений: 67

Re: Можно ли заменить Карепрост чем-то из натуральных ингредиентов?

Я пробовала заменять "Карепрост" обычным касторовым маслом. Оно обычно продается в аптеке. Стоит недорого. Эффект от него конечно же есть, но мазать придется долго и усердно. Это и есть его большой недостаток. А еще оно очень сильно жирное и когда попадает в глаза, то появляется достаточно неприятное ощущение. Это тоже большой минус. "Карепрост" лучше.

Offline

Подвал раздела

(с) 2024 Сareprost.ru - Официальный сайт