Вы не вошли.

Форум интернет магазина Careprost.ru

Обсуждение средств для роста ресниц - Карепрост и Дримлаш

#1 2014-05-25 14:06

Margaritka
Участник
Зарегистрирован: 2014-05-25
Сообщений: 6

Где храните свое чудо-средство?

Девушки, здравствуйте. Я большинство всех своих косметических средств храню в холодильнике, мне кажется они так дольше остаются "чистыми", лучше сохраняют свои свойства, не портятся. Собираюсь купить или карепрост, или дримлаш (еще не решила). Вот думаю тоже хранить в холодильнике. Как думаете, не повредит же им?

Offline

#2 2014-05-26 10:21

Марина Сидорова
Участник
Зарегистрирован: 2014-04-10
Сообщений: 8
Сайт

Re: Где храните свое чудо-средство?

Я это средство храню в холодильнике. В инструкции по использованию Карепроста написано, что его нужно хранить при температуре от +2 до +25. Поэтому лучше хранить в прохладном месте, тем более сейчас, когда на улице жара.

Offline

#3 2014-05-26 15:07

НатальяЗ
Участник
Зарегистрирован: 2013-11-01
Сообщений: 238
Сайт

Re: Где храните свое чудо-средство?

Сейчас лето, жарко, в том числе и в квартирах, температура воздуха может подниматься выше 25 градусов, поэтому, сейчас конечно лучше в холодильнике. А так, можно и дома, если градусов 18-20 в квартире.

Offline

#4 2014-05-27 12:00

Lyuda Brovkina
Участник
Зарегистрирован: 2014-05-11
Сообщений: 52
Сайт

Re: Где храните свое чудо-средство?

Да нельзя в холодильнике, девчонки, из-за перепадов температур. Я в темном шкафчике храню, там прохладно. А в холодильнике слишком низкая температура, не подойдет для хранения таких препаратов

Offline

#5 2014-05-27 19:18

granat
Участник
Зарегистрирован: 2014-05-20
Сообщений: 2
Сайт

Re: Где храните свое чудо-средство?

Да я тоже не храню в холодильнике. Просто ставлю в дальний темный угол, подальше от детей;) Но похоже скоро начну ставить в холодное место, т.к в квартире жара и далеко не 25 градусов..

Offline

#6 2014-05-28 09:52

Леся
Участник
Зарегистрирован: 2014-05-12
Сообщений: 38

Re: Где храните свое чудо-средство?

Я храню просто в прохладном месте - в коридоре в шкафчике, но в квартире если очень жарко и больше+25,то все- таки стоит держать в холодильнике, в самом мене холодном месте. Это будет лучше, чем держать в жаре.

Offline

#7 2014-05-28 16:02

Алия
Участник
Зарегистрирован: 2014-05-28
Сообщений: 2

Re: Где храните свое чудо-средство?

Наслышана, что многие предпочитают хранить чудо-средство в холодильнике, но я иногда забываю и оставляю в косметичке при комнатной температуре - ничего с ним не происходит, все нормально.

Offline

#8 2014-06-01 19:15

kara7_11
Участник
Зарегистрирован: 2014-04-14
Сообщений: 12

Re: Где храните свое чудо-средство?

Я храню свое средство в холодильнике, так как считаю, что все лекарственные средства, должны храниться в прохладном месте. Даже консистенция немного гуще, если хранишь его там, чем если он лежит на тумбочке или еще где-то.

Offline

#9 2014-06-02 09:26

Анна1989
Участник
Зарегистрирован: 2014-05-14
Сообщений: 152
Сайт

Re: Где храните свое чудо-средство?

Летом я храню в ванной комнате, у нас там прохладно, зимой, просто, в комнате, только не вблизи тепла, особенно, батареи. В холодильнике я еще ни разу не хранила, кстати, интересная идея.

Offline

#10 2014-06-04 19:05

Стихиаль
Участник
Зарегистрирован: 2014-06-01
Сообщений: 18

Re: Где храните свое чудо-средство?

Весной хранила Карепрост в комнате на полке) А сейчас у нас такая жара стоит, что на улице, что в квартире... И храню в холодильнике. Мне так спокойнее) Тем более в инструкции сказано, что до 25 градусов нужна температура.

Offline

#11 2014-06-26 18:22

АннаМария
Участник
Зарегистрирован: 2014-05-25
Сообщений: 33
Сайт

Re: Где храните свое чудо-средство?

Сейчас лето, хотя у нас на лето не особо похоже. Но если у Вас дома жарко, то конечно лучше хранить , что Карепрост, что Дримлаш в холодильнике, так как прохладное место на вряд ли найдете в квартире. Ну, а если дома нормальная температура, то почему бы не хранить на полочке. Ничего плохого не будет, испортится он просто не успеет. Просто закрывайте плотно и все.

Offline

#12 2014-07-01 18:48

Ирен
Участник
Зарегистрирован: 2014-07-01
Сообщений: 54
Сайт

Re: Где храните свое чудо-средство?

Предпочитаю хранить свой флакончик с карепростом на боковой полочке в холодильнике. Там не слишком низкая температура, никак не ниже рекомендуемой по инструкции. На этой же полочке я храню свои кремы для лица, и у меня уже выработался своеобразный ритуал: каждый вечер после умывания я открываю холодильник и сначала наношу на лицо крем, а потом прохожусь по векам аппликатором с карепростом. Мне так удобнее, т.к. все флакончики и тюбики хранятся в одном месте и стоят на виду.

Offline

#13 2014-07-04 13:00

Эля
Участник
Зарегистрирован: 2014-04-25
Сообщений: 58

Re: Где храните свое чудо-средство?

Я храню Карепрост в тумбочке. А что, для него нужны особые условия хранения? А вот холодильник уж точно не подходящее место для хранения всего чего угодно, кроме продуктов. И крема, и медицинские препараты, наоборот, быстрее придут в негодность из-за перепадов температур. Вы же открываете холодильник время от времени? Тем более дверца - самое неподходящее место для таких целей.

Offline

#14 2014-07-13 07:10

Анна1989
Участник
Зарегистрирован: 2014-05-14
Сообщений: 152
Сайт

Re: Где храните свое чудо-средство?

Девочки, у нас такая жара, что приходится прятать Карепрост в холодильник, я до этого и подумать не могла, что его можно хранить в холодильнике, но температура, так сказать, заставила. Я согласна, что перепад температур не очень хорошо влияет на препарат, но мне страшно его хранить по жаре в комнате, лучше перестраховаться. Плюс, приятно, когда наносишь, а средство прохладное, в такуб жару, класс.

Offline

#15 2014-07-13 12:12

Ирен
Участник
Зарегистрирован: 2014-07-01
Сообщений: 54
Сайт

Re: Где храните свое чудо-средство?

Анна1989 пишет:

Девочки, у нас такая жара, что приходится прятать Карепрост в холодильник, я до этого и подумать не могла, что его можно хранить в холодильнике, но температура, так сказать, заставила. Я согласна, что перепад температур не очень хорошо влияет на препарат, но мне страшно его хранить по жаре в комнате, лучше перестраховаться. Плюс, приятно, когда наносишь, а средство прохладное, в такуб жару, класс.

Анна, конечно, гораздо лучше, если Карепрост Вы будете хранить в холодильнике, а не в жаркой комнате. И лучше всего, если вы разместите Ваше средство на полочках, расположенных на дверце холодильника. Температура там обычно держится в районе 8-9 градусов тепла, что является оптимальным для хранения многих косметических средств и Карепроста в том числе, т.к. именно такая температура позволяет сохранить все полезные свойства средства в неизменном виде.

Offline

#16 2014-07-13 16:47

Margaritka
Участник
Зарегистрирован: 2014-05-25
Сообщений: 6

Re: Где храните свое чудо-средство?

Отчитываюсь (раз я тему начала, то думаю это будет вежливо отчитаться) - купила себе дримлаш )) Храню как и планировала в холодильнике. Во-первых, конечно же из-за жары. У нас сейчас уже недели 3 температура за 30 градусов держится. Во вторых ... опять же из-за жары )) приятно брать холодну упаковку, наносить холодное средство на реснички, освежает хоть чуть-чуть. Решила, что дверца холодильника самое оптимальное место.

Offline

#17 2014-09-07 20:18

Натали
Участник
Зарегистрирован: 2014-08-10
Сообщений: 24

Re: Где храните свое чудо-средство?

Я хоть и начала пользоваться Карепростом, когда у нас сильной жары уже не было, но все равно с первых дней стала хранить свое чудо-средство в холодильнике. Я там всю свою косметику храню, т.к. в квартире и летом душно (окна на солнечную сторону выходят), и зимой жарко (из-за отопления). У меня даже муж привык, что на дверце холодильника мои косметические штучки хранятся, хотя сначала ворчал, что у меня очень много разных пузыречков и баночек. Я думаю, что и для Карепроста будет лучше в холодильнике храниться, чем на полочке в ванной комнате, где постоянные перепады температуры и влажности.

Offline

#18 2014-09-08 14:54

НатальяЗ
Участник
Зарегистрирован: 2013-11-01
Сообщений: 238
Сайт

Re: Где храните свое чудо-средство?

Ну я не совсем согласна с тем, что всю косметику нужно хранить в холодильнике, тем более на дверце, так как там как раз перепады температуры все-таки. Если дома нет жары, а сейчас дома далеко не жарко, хранить можно и дома, но не в ванной комнате все же, наверное, так как там влажность высокая, а на полочке. Вот при таких условиях хранения ничего с Карепростом случиться не должно.

Offline

#19 2014-09-12 21:06

pola
Участник
Зарегистрирован: 2014-08-04
Сообщений: 66

Re: Где храните свое чудо-средство?

Я храню Карепрост в темном месте, а имеенно в шкафу, а когда слишком жарком, конечно же, помещаю средство в холодильник. Из-за хранения в слишком теплом месте, преперат Карепрост может испортиться.

Offline

#20 2014-09-21 10:12

Наталка
Участник
Зарегистрирован: 2014-09-02
Сообщений: 33
Сайт

Re: Где храните свое чудо-средство?

А я большинство своих косметических средств храню в ванной, так как там и крашусь, конечно, не лучшее место для хранения косметики, но привыкла уже, да и не храню я крема и помады годами, все быстро заканчивается. Карепрост тоже, думаю, не испортится, тем более, сейчас дома не жарко, в ванной не особо влажно, стоит принудительная вытяжка. А так, идеально, на туалетном столике.

Offline

#21 2014-09-26 17:47

Маришка
Участник
Зарегистрирован: 2014-02-23
Сообщений: 154
Сайт

Re: Где храните свое чудо-средство?

Эля пишет:

Я храню Карепрост в тумбочке. А что, для него нужны особые условия хранения? А вот холодильник уж точно не подходящее место для хранения всего чего угодно, кроме продуктов. И крема, и медицинские препараты, наоборот, быстрее придут в негодность из-за перепадов температур. Вы же открываете холодильник время от времени? Тем более дверца - самое неподходящее место для таких целей.

не совсем правильная у вас позиция, некоторые лекарственные препараты действительно стоит хранить в холодильнике, они того требуют и по инструкции и в аптеках лежат так. Но естественно не все, а не как бабушки привыкли все подряд пихать. А насчет Карепроста - я и сама держу его просто в ящике туалетного столика, там вполне приемлемые условия, тем более что средство такой температурный  интервал имеет.

Offline

#22 2014-09-27 17:19

Lacuna
Участник
Зарегистрирован: 2014-04-21
Сообщений: 49

Re: Где храните свое чудо-средство?

В жаркое время года я храню Карепрост в холодильнике на дверце, там же лежат мои помады, место уже проверенное, косметика не портится. Когда на улице около 40 градусов без холодильника Карепрост попросту бы потерял свои свойства. А когда в квартире становится прохладнее, то стараюсь держать его ближе к себе любимой, в ванной в тумбочке, главное чтобы не было сырости.

Offline

#23 2014-09-28 10:02

Natka
Участник
Зарегистрирован: 2013-10-15
Сообщений: 86
Сайт

Re: Где храните свое чудо-средство?

Повредить, конечно же не повредит, Вы же в холодильнике планируете хранить, а не в морозильной камере. В холодильнике температура соответствует именно тем условиям, которые указаны в инструкции к Карепросту и Дримлашу. Единственное, это же не обязательное условие, до 25 градусов можно хранить и просто в комнате, тем более, испортиться он не успеет..

Offline

#24 2014-11-09 10:30

Ирина Малышко
Участник
Зарегистрирован: 2014-10-16
Сообщений: 94
Сайт

Re: Где храните свое чудо-средство?

В холодильнике, я Карепрост не храню. Он у меня, находится на почетном месте - на полочке, среди любимой косметики. Главное, чтобы не было слишком жарко, там где вы собрались хранить препарат.

Offline

#25 2014-11-11 08:35

Анна ляхова
Участник
Зарегистрирован: 2014-10-13
Сообщений: 70
Сайт

Re: Где храните свое чудо-средство?

А я, честно говоря, инструкции не следую. Карепрост стоит на косметическом столике среди прочих средств. А все потому что, когда я хранила его в холодильнике, то забывала пользоваться по нескольку дней, а так он всегда на виду. И портиться он не успевает просто)

Offline

Подвал раздела

(с) 2024 Сareprost.ru - Официальный сайт