Вы не вошли.

Форум интернет магазина Careprost.ru

Обсуждение средств для роста ресниц - Карепрост и Дримлаш

#26 2014-05-19 12:43

Valery
Участник
Зарегистрирован: 2014-05-13
Сообщений: 7

Re: Во время кормления грудью

Вы прямо рассматриваете тут Карепрост, как некое зло, кремом же руки наверное все мажут вне зависимости от ГВ и беременности. Так почему бы не использовать Карепрост. Если бы он был такой уж ядовитый, его бы и обычным женщинам нельзя было бы применять.

Offline

#27 2014-05-19 15:13

Хельга
Участник
Зарегистрирован: 2013-11-07
Сообщений: 381

Re: Во время кормления грудью

Valery пишет:

Вы прямо рассматриваете тут Карепрост, как некое зло, кремом же руки наверное все мажут вне зависимости от ГВ и беременности. Так почему бы не использовать Карепрост. Если бы он был такой уж ядовитый, его бы и обычным женщинам нельзя было бы применять.

Здесь главный вопрос не в том, можно или нельзя применять препарат во время беременности. А рекомендуется такое делать или же лучше подождать. Кстати, и всевозможными кремами не следует злоупотреблять при беременности.

Offline

#28 2014-05-20 11:00

Анна1989
Участник
Зарегистрирован: 2014-05-14
Сообщений: 152
Сайт

Re: Во время кормления грудью

Я пользовалась и во время беременности, и во время кормления, ничего страшного не призошло. Это же Вы не ребенка им мажете, а себя и то, в таком количестве, что это никак не отразится на плоде или молоке.

Offline

#29 2014-05-20 16:44

Хельга
Участник
Зарегистрирован: 2013-11-07
Сообщений: 381

Re: Во время кормления грудью

Анна1989 пишет:

Я пользовалась и во время беременности, и во время кормления, ничего страшного не призошло. Это же Вы не ребенка им мажете, а себя и то, в таком количестве, что это никак не отразится на плоде или молоке.

А каким способом Вы определяете,  что ничего страшного не произошло? Подобные вещи визуально не установить. Мы ведь принимаем различные таблетки и ничего страшного не замечаем. А потом через несколько лет не можем понять откуда у нас различные болячки.

Редактировался Хельга (2014-05-20 16:44)

Offline

#30 2014-06-25 15:02

Ольга Лукина
Участник
Зарегистрирован: 2014-06-25
Сообщений: 9

Re: Во время кормления грудью

Бывают ситуации, когда мамам, кормящим малышей, необходимо пить таблетки, это ведь не значит, что нужно бросать кормить. У меня так было, врач сказал, что препарат не оказывает вреда, да и в инструкции так было написано. Я конечно сцеживалась, но ночью все равно кормила. В инструкции к карепросту нет упоминания о лактации. Это действительно наружное средство, и правы некоторые девочки, что с едой попадает больше химии. Поэтому, лично мое мнение, что пользоваться можно, но решать в любом случае Вам.

Offline

#31 2014-07-18 08:09

Анна1989
Участник
Зарегистрирован: 2014-05-14
Сообщений: 152
Сайт

Re: Во время кормления грудью

Каждый решает сам, пользоваться Карепростом во время кормления грудью или нет, я написала свой опыт, это не означает, что я призываю пользоваться так как я. Одно дело таблетки, которые мы принимаем внутрь и у них определенный спектр действия, а другое дело, когда наносим на ресницы, это совсем разные вещи, не надо это путать. Ведь, изначально Карепрост это были капли для глаз.

Offline

#32 2014-07-18 15:37

Анюта
Участник
Зарегистрирован: 2013-12-06
Сообщений: 131

Re: Во время кормления грудью

Valery пишет:

Вы прямо рассматриваете тут Карепрост, как некое зло, кремом же руки наверное все мажут вне зависимости от ГВ и беременности. Так почему бы не использовать Карепрост. Если бы он был такой уж ядовитый, его бы и обычным женщинам нельзя было бы применять.

Ну Вы сравнили...крем и лекарственный препарат с косметическим действием!
По такой логике выходит, что к примеру, Вы бы разрешили своей девятилетней дочке пользоваться Карепростом. А что?? От него же не больше вреда, чем от обычного крема для рук! Пусть пользуется!
Карепрост не абсолютное зло и не абсолютно полезное средство. Именно поэтому, пользоваться им нужно отдавая себе отчет о ПОСЛЕДСТВИЯХ!

Offline

#33 2014-07-18 17:30

Ирен
Участник
Зарегистрирован: 2014-07-01
Сообщений: 54
Сайт

Re: Во время кормления грудью

Анна1989 пишет:

Я пользовалась и во время беременности, и во время кормления, ничего страшного не призошло. Это же Вы не ребенка им мажете, а себя и то, в таком количестве, что это никак не отразится на плоде или молоке.

Анна, пользоваться Карепростом или нет - это, конечно, личное дело каждой женщины. Некоторые ухитряются и алкоголь употреблять, и курить в период беременности и кормления грудью. Это не значит, что ничего страшного не происходит. Результат такого поведения мамы может сказаться на здоровье ребенка не сразу, а несколько лет спустя. Мне кажется, что лучше немного потерпеть с Карепростом, заботясь о здоровье малыша.

Offline

#34 2014-07-19 08:30

Анна1989
Участник
Зарегистрирован: 2014-05-14
Сообщений: 152
Сайт

Re: Во время кормления грудью

Еще раз повторяю, что это дело каждого-пользоваться или нет. Я и волосы красила, конечно, безаммиачной краской. Я никого не призываю, просто, написала свой опыт и ничего больше. Тут, прям, какая-то дискуссия началась. Вы не сравнивайте курение и алкоголь с Карепростом, это уже перебор и нет никакой близости между этим всем. Еще раз повторяю, это дело каждой женщины-пользоваться или нет!!!!!!!!! Но Карепрост отличное средство!

Offline

#35 2014-07-20 14:22

Nina
Участник
Зарегистрирован: 2014-07-19
Сообщений: 4

Re: Во время кормления грудью

Я во время беременности и кормления пользовалась карепостом. Но я пользовалась очень редко 1 или 2 раза в неделю, для того, чтобы мои ресницы не выпала и не нужно было проходить курс еще раз. Но я консультировалась со своим врачом и она мне разрешила пользоваться Карепост. Обязательно проконсультируйтесь со своим лечащим врачом, чтобы не было неприятных последствий.

Offline

#36 2014-07-20 17:03

Анна1989
Участник
Зарегистрирован: 2014-05-14
Сообщений: 152
Сайт

Re: Во время кормления грудью

Ну вот, наглядный пример, что Карепростом можно пользоваться и во время беременности и во время кормления грудью. Конечно, надо не так активно им пользоваться, но все же можно, если даже врач одобрил, тут и сказать больше нечего. Так что, это дело каждой девушки и женщины, ведь, во время беременности мы особенно хотим быть красивыми и лишний раз нам не хочется краситься тушью.

Offline

#37 2014-07-21 15:23

Маришка
Участник
Зарегистрирован: 2014-02-23
Сообщений: 154
Сайт

Re: Во время кормления грудью

У меня подруга успешно пользовалась Карепростом пока беременная была, и сейчас, уже родив. Ребеночек родился без отклонений каких-либо, здоровенький, все в норме. Поэтому я думаю, что утверждение "мало ли что вылезет через несколько лет" звучит глупо. Думать на десятки лет вперед не получится. Я понимаю тех мам, которые стараются как можно меньше всего использовать, но не понимаю их нападки на тех, кто не поддерживает их точку зрения.

Offline

#38 2014-10-01 08:02

Ирина Шевчук
Участник
Зарегистрирован: 2014-09-18
Сообщений: 26
Сайт

Re: Во время кормления грудью

Я тоже спокойно пользуюсь им, правда, кормлю грудью уже год, а пользоваться карепростом начала относительно недавно, но в противопоказаниях о периоде лактации ничего не сказано, поэтому я не думаю, что карепрост может как-то отрицательно повлиять на ребенка через молоко, тем более, что наношу я всего капельку. Но честно говоря, в самые первые месяцы ГВ я бы побоялась что-либо применять))

Offline

#39 2015-10-22 10:01

Елизавета Королева
Участник
Зарегистрирован: 2015-04-21
Сообщений: 123

Re: Во время кормления грудью

Я имела возможность пользоваться карепростом после рождения ребенка, но  для перестраховки решила подождать, пока закончу грудное вскармливание. А поскольку кормила почти год, то столько  ждала - здоровье ребенка самое главное и я отказалась ото всего, что может представлять угрозу моему хрупкому человечку.Мамы, подумайте об этом, в инструкции также советуют не принимать препарат во время беременности и кормления, читайте внимательнее.

Offline

#40 2015-11-21 22:57

Ирина85
Участник
Зарегистрирован: 2015-11-21
Сообщений: 24
Сайт

Re: Во время кормления грудью

Да дело думаю скорей не в том, что можно нанести какой то вред ребенку, это все надумки и предпосылки, вы ведь не во внутрь принимаете средство, а та капелька, что наносится на ребенке точно не отразиться. Просто во время кормления грудью гормональный фон совсем другой,и средство просто может не сработать как следует и вы не получите желаемый эффект. Лучше воздержаться и не разочаровываться, как у меня вышло с подругой в данной ситуации.

Offline

#41 2015-11-22 07:22

Хельга
Участник
Зарегистрирован: 2013-11-07
Сообщений: 381

Re: Во время кормления грудью

Ирина85 пишет:

Да дело думаю скорей не в том, что можно нанести какой то вред ребенку, это все надумки и предпосылки, вы ведь не во внутрь принимаете средство, а та капелька, что наносится на ребенке точно не отразиться. Просто во время кормления грудью гормональный фон совсем другой,и средство просто может не сработать как следует и вы не получите желаемый эффект. Лучше воздержаться и не разочаровываться, как у меня вышло с подругой в данной ситуации.

Исследования гормонального фона во время беременности провести  не проблема. Дело как раз именно в том, что даже если вы наносите препарат на ресницы, часть его впитывается в кожу век и затем разносится по всему организму. Давно известно, что во время беременности требуется до минимума сократить применение любой косметики, поскольку она действуя через кожу матери, может сказаться на ребенке.

Offline

#42 2017-06-02 10:23

Nuyra15
Участник
Зарегистрирован: 2016-11-05
Сообщений: 307
Сайт

Re: Во время кормления грудью

Я не понимаю таких людей. Если сказано нельзя то, значит нельзя. Зачем рисковать здоровьем. Причем не своим, вам то, от этого ни чего не будет. А вот ребеночку может навредить. Неужели ресницы для вас дороже ребенка. Если запрещено использовать во время кормления, значит это не так просто запретили. Соответственно там, есть опасные для ребенка вещества.

Offline

#43 2017-11-01 09:45

Annak
Участник
Зарегистрирован: 2017-04-14
Сообщений: 282

Re: Во время кормления грудью

Согласна, что ни в коем случае нельзя. Если производитель это пишет то, наверное не так просто. А потому что средство опасно для ребенка. Нужно ждать или воспользоваться чем-то безопасным, например маслом. Конечно можете рискнуть использовать Карепрост, но тогда последствия будут на вашей совести. И не надо, потом писать, что средство вам навредило.

Offline

#44 2017-11-01 10:30

Катя Терина
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-05
Сообщений: 711
Сайт

Re: Во время кормления грудью

Поддерживаю. Можно подумать, что больше времени не будет попробовать данной средство. В период лактации вообще нужно быть очень осторожной в вопросах применения препаратов и питания. Всегда обращаю внимание на инструкции и часто вижу там это предупреждение. Его не так просто пишут, чтобы место на листочке чем-то занять, это серьезное предупреждение и относиться к нему следует соответствующим образом.

Offline

Подвал раздела

(с) 2024 Сareprost.ru - Официальный сайт