Вы не вошли.

Форум интернет магазина Careprost.ru

Обсуждение средств для роста ресниц - Карепрост и Дримлаш

#26 2017-04-19 19:22

Марина_K
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 1,168
Сайт

Re: Кто со скольки лет пользуется Карепостом или Дримлашем?

Елена111 пишет:

Мне впервые в руки попался Карепрост в 29 лет, но знала бы о таком средстве раньше, начала бы раньше, но не больше чем на пару лет. Дочь у знакомой в 19 начала уже пользоваться. А в 17 я считаю рановато, в этом возрасте красота должна быть натуральной, хотя и с Карепростом получается все натурально, просто рано и все тут. Сейчас в 17 лет девчонки слишком заняты своей красотой, об учебе думать надо!

А что делать? Везде - по телевидению, в гламурных и не очень журнала, в интернете - насаждается такой стандарт - в  первую очередь подчеркнуто сексуальная внешность, а потом уже мозги! В итоге имеем то, что имеем... Вот и клеют в 16-17 лет себе огромные ресницы да увеличивают губы специальными средствами. А карепрост, мне кажется, можно посоветовать применять, если станет уже очевидно, что сами оп себе ресницы длиннее не станут. Ну или после болезни, если выпадут.

Offline

#27 2017-04-20 17:06

Катя Терина
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-05
Сообщений: 711
Сайт

Re: Кто со скольки лет пользуется Карепостом или Дримлашем?

Я начала применять Карепрост после неудачного наращивания. Состояние ресниц было "впечатляющим" в плане их убитости. Карепростом смогла восстановить их.  Если выбирать, что советовать молоденьким девушкам Карепрост или наращивание. Выбор в пользу первого очевиден. Да,  СМИ промывают сильно нам мозги относительно стандартов внешности и раз уж все равно идем по этому пути, лучше обезопасить себя от сомнительных процедур.

Offline

#28 2017-10-30 12:34

Валентина Калинина
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-07
Сообщений: 490
Сайт

Re: Кто со скольки лет пользуется Карепостом или Дримлашем?

Мне было 24, когда впервые Карепостом начала пользоваться. Сейчас уже пять лет прошло. Я своему любимому средству для укрепления ресничек не изменяю smile

Offline

#29 2017-10-30 14:36

Lera1
Участник
Зарегистрирован: 2017-10-05
Сообщений: 15

Re: Кто со скольки лет пользуется Карепостом или Дримлашем?

Я бы на вашем месте сделала бы ей такой подарок, пускай удлиняет свои ресницы. Сейчас многие школьницы во всю пользуются тушью для ресниц, тенями, помадой. У многих из них больше косметики, чем у меня, нет ни чего страшного в таком подарке. Хорошая косметика в основном и стоит дорого, без этого ни как. Я пользуюсь средствами для роста ресниц с 23 лет, а раньше такого просто ещё не было в нашем городе, ни кто не привозил.

Offline

#30 2017-12-06 07:08

Мария0505
Участник
Зарегистрирован: 2016-10-31
Сообщений: 54
Сайт

Re: Кто со скольки лет пользуется Карепостом или Дримлашем?

Я пользуюсь с 16 лет и все отлично! Считаю, что в 17 лет, это точно не рано. Единственное, до 14 лет, все же не стоит наверное пользоваться, хотя если нет ни каких не приятных ощущений. То почему бы и нет?

Offline

#31 2017-12-28 07:34

Марина_K
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 1,168
Сайт

Re: Кто со скольки лет пользуется Карепостом или Дримлашем?

Мария0505 пишет:

Я пользуюсь с 16 лет и все отлично! Считаю, что в 17 лет, это точно не рано. Единственное, до 14 лет, все же не стоит наверное пользоваться, хотя если нет ни каких не приятных ощущений. То почему бы и нет?

"Неприятных ощущений", я думаю, не будет, если даже и в 10 лет начать ресницы карепростом намазывать. Другое дело, что по инструкции не рекомендуется - производитель ведь не просто так ее составлял.

Offline

#32 2017-12-28 16:03

Катя Терина
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-05
Сообщений: 711
Сайт

Re: Кто со скольки лет пользуется Карепостом или Дримлашем?

Согласна с вами. Неприятные ощущения могут возникнуть только в случае, если средство в глаз попало. Но во-первых, это не критично - можно промыть водой, а во вторых это никак не зависит от возраста. Просто использование Карепроста в раннем возрасте вообще не кажется мне обоснованным. Должно быть серьезное отношение к препарату, важно сознавать зачем ты его каждый день наносишь.

Offline

#33 2017-12-28 20:29

Бэла
Участник
Зарегистрирован: 2017-08-20
Сообщений: 60

Re: Кто со скольки лет пользуется Карепостом или Дримлашем?

Этот вопрос очень спорный, и сколько людей (семей), столько и мнений. Слишком уж мы все разные, и в семьях у всех всё происходит по-разному. У каких-то девочек мамы слишком продвинутые, и им ничего не стоит разрешить дочке то, то и то, а у кого-то ханжи ханжами, которые сами ни разу в жизни никакой косметикой не пользовались, и таких сколько угодно. У них и дочки в школе выглядят очень, очень серыми.

Offline

#34 2017-12-29 07:31

Мария0505
Участник
Зарегистрирован: 2016-10-31
Сообщений: 54
Сайт

Re: Кто со скольки лет пользуется Карепостом или Дримлашем?

Бэла пишет:

Этот вопрос очень спорный, и сколько людей (семей), столько и мнений. Слишком уж мы все разные, и в семьях у всех всё происходит по-разному. У каких-то девочек мамы слишком продвинутые, и им ничего не стоит разрешить дочке то, то и то, а у кого-то ханжи ханжами, которые сами ни разу в жизни никакой косметикой не пользовались, и таких сколько угодно. У них и дочки в школе выглядят очень, очень серыми.

Да я полностью с вами согласна, что все идет из семьи. Мне мама разрешила пользоваться с 16 лет, а подруги ее мама даже не разрешила думать об этом, хотя я до сих пор не понимаю, что такого в карепросте может быть, чтобы было ограничение в возрасте. Ведь все девочки хотят красивые, длинные реснички, но к сожалению ни всех наградила природа.

Offline

#35 2017-12-29 12:38

Катя Терина
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-05
Сообщений: 711
Сайт

Re: Кто со скольки лет пользуется Карепостом или Дримлашем?

Помню себя в подростковом возрасте и не могу сказать, что мама категорически запрещала косметику или давала разрешение на ее использование без ограничений. Она лояльно относилась к моим первым опытам с макияжем, но излишнюю яркость не допускала. Что касается Карепроста, думаю, если бы я в том возрасте обратилась к ней с такой просьбой - она бы отказала. Ее лояльность простиралась на общеизвестные средства, а тут совершенно иной случай. Думаю, молоденькие девочки могут получить одобрение от мам, если уговорят их первыми попробовать Карепрост.

Offline

#36 2017-12-30 18:14

Lilika
Участник
Зарегистрирован: 2015-08-19
Сообщений: 773

Re: Кто со скольки лет пользуется Карепостом или Дримлашем?

Понятное дело, современным детям мало что можно запретить, запреты - малоэффективная мера. Но можно своим примером и объективными доводами хотя бы попытаться объяснить дочери, почему нельзя слишком рано использовать карепрост или иное средство, не совсем подходящее для подростков. Ничего в этом сложного нет. А еще чаще хвалить и поощрять верить в себя.

Offline

#37 2017-12-30 19:44

Зарина
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-20
Сообщений: 136

Re: Кто со скольки лет пользуется Карепостом или Дримлашем?

Lilika пишет:

Понятное дело, современным детям мало что можно запретить, запреты - малоэффективная мера. Но можно своим примером и объективными доводами хотя бы попытаться объяснить дочери, почему нельзя слишком рано использовать карепрост или иное средство, не совсем подходящее для подростков.

А своим примером как объяснишь? Сейчас все мамы пользуются косметикой (за редким исключением). И не только косметикой, а всякими средствами для омоложения и придания внешнему облику нормального (а не захудалого) вида. Если мать не хочет, чтобы ее малолетняя дочь пользовалась такими вещами, тут один только выход – контролировать все ее покупки или денежные средства, которые она ей выделяет.

Offline

Подвал раздела

(с) 2024 Сareprost.ru - Официальный сайт