Вы не вошли.

Форум интернет магазина Careprost.ru

Обсуждение средств для роста ресниц - Карепрост и Дримлаш

#1 2015-06-02 14:55

Алена009
Участник
Зарегистрирован: 2015-06-02
Сообщений: 2

Отмена Карепоста

Такой вопрос, отменила применение Карепоста, прошло примерно полтора месяца, ресницы вроде стали как были раньше. До этого применяла его около двух месяцев. В связи с этим мне интересно, кто то делал возобновление после такого длительного перерыва, и не вредно ли это? Хотелось бы узнать кто прерывал применение и как это отразилось  на состоянии ресниц.

Редактировался Алена009 (2015-06-02 14:57)

Offline

#2 2015-06-03 18:29

Iznanka
Участник
Зарегистрирован: 2015-06-01
Сообщений: 9

Re: Отмена Карепоста

Я использую карепрост уже больше года. В течении этого года я делала перерыв на 2,5 месяца. По видимому результату и по своим ощущениям, могу сказать что отрицательного эффекта/воздействия я не обнаружила. Моя подруга даже использовала его при беременности (естественно проконсультировавшись с врачем). Единственно, чего я всегда опасалась, это как бы не купить подделку.

Offline

#3 2015-06-04 18:19

Юлия1233
Участник
Зарегистрирован: 2015-04-08
Сообщений: 5
Сайт

Re: Отмена Карепоста

Не переживайте, на состоянии ресничек такой перерыв никак не отразится. Они просто у вас станут такими, какими были до начала приема препарата. Это так же, как с приемом витаминов. Карепрост не дает никакого негативного эффекта при его отмене, только положительный эффект при применении. Я пользуюсь им время от времени, забываю заказать, подолгу бываю в командировках. Так что не волнуйтесь, никакого привыкания к препарату и негативного эффекта при его отмене не возникает.

Offline

#4 2015-06-05 15:51

Мона
Участник
Зарегистрирован: 2014-05-27
Сообщений: 308

Re: Отмена Карепоста

Алена009 пишет:

Такой вопрос, отменила применение Карепоста, прошло примерно полтора месяца, ресницы вроде стали как были раньше. До этого применяла его около двух месяцев. В связи с этим мне интересно, кто-то делал возобновление после такого длительного перерыва, и не вредно ли это?

А что тут вредного может быть?  Длительный перерыв в любом случае лучше короткого. Ресницы отдохнут, и отдых им только на пользу пойдет. Я убеждена в том, что всё должно быть в меру. Мы же иногда как дорвемся до чего-нибудь, так готовы лоб расшибить, как тот дурак из пословицы. Начинайте всё сначала и ничего не бойтесь. Ресницы вновь станут, словно на картинке.

Offline

#5 2015-06-06 15:27

Kira
Участник
Зарегистрирован: 2015-06-06
Сообщений: 3

Re: Отмена Карепоста

Поначалу я каждый день применяла Карепост на протяжении 3-х месяцев. Хотела увидеть побыстрей результат. После того, как мои реснички стали намного длиннее и красивей, решила сделать паузу в использовании. Примерно около двух месяцев не применяла Карепост. Могу сказать одно, как по мне реснички вернулись в ту фазу, как и были до использования средства. На общем состоянии ресниц никак не отразилось.

Offline

#6 2015-06-07 13:50

Виктория173
Участник
Зарегистрирован: 2015-02-09
Сообщений: 17

Re: Отмена Карепоста

Пользуюсь Карепростом уже около трех лет, конечно же, не использую его постоянно. Делаю перерывы продолжительностью на три-четыре месяца. Во время перерывов пользуюсь касторовым, миндальным маслом, для того, чтобы питать реснички. Естественно, ресницы во время перерыва становятся не такими густыми и длинными, поэтому я стараюсь компенсировать это, используя народные средства

Offline

#7 2015-06-08 10:14

Наталья Селиванова
Участник
Зарегистрирован: 2015-05-24
Сообщений: 67

Re: Отмена Карепоста

Перерывы в применении "Карепроста" у меня происходят постоянно с периодичностью в два месяца. Каждый раз, как только мои реснички отрастают до нужной мне длины, я еще какое-то время делаю поддерживающие процедуры. А потом все, прекращаю на месяц где-то. Меру нужно знать во всем и даже в наведении красивых ресничек. За это время реснички уже приобретают прежний вид.

Offline

#8 2015-10-24 14:53

Ника Шереметьева
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-04
Сообщений: 38
Сайт

Re: Отмена Карепоста

Вредно будет им пользоваться всегда)) Точнее не вредно, а просто организм может привыкнуть и не давать такой хорошей реакции на Карепрост)) Вот и все)) А перерывы нужно делать обязательно) Я, как только вижу, что ресницы достигли нужной мне длины и нужного объема, сразу перестаю пользоваться им) Когда они подснашиваются, то снова начинаю пользоваться Карепростом)

Offline

#9 2016-03-25 12:48

Иришка
Участник
Зарегистрирован: 2014-09-29
Сообщений: 173

Re: Отмена Карепоста

Я обычно делаю перерывы в использовании Карепост. Где-то два-три месяца пользуюсь постоянно, а потом перерыв недельки на две. Если делать перерыв больше, то ресницы вернутся в первоначальное состояние. А мне этого ой как не хочется smile Вреда никакого от Карепост не заметила.

Offline

#10 2016-05-15 18:02

Lilika
Участник
Зарегистрирован: 2015-08-19
Сообщений: 773

Re: Отмена Карепоста

Перерывы не влияют на эффективность карепроста, скорее наоборот. Ресницам нужно давать отдых в любом случае, чтобы не было чрезмерной стимуляции, так что отдых пойдет только на пользу. Вы можете вскоре возобновить курс и получите ту же длину, что была у вас первый раз после приема. Я перестаю пользоваться летом, это мое время отдыха и все в порядке с глазами и ресницами.

Offline

#11 2016-05-30 07:54

Алена Ива
Участник
Из Москва
Зарегистрирован: 2016-05-07
Сообщений: 15

Re: Отмена Карепоста

Я делала перерыв на 3 месяца. Где-то через полтора месяца реснички вернулись к обычному состоянию. Ничуть хуже они не стали, бояться этого не надо.
Сейчас хочу новый курс начать, на конец лета серьезное семейное торжество, к этому времени хочу, чтобы выразительные реснички были, а наращивание очень сильно портит. Поэтому мой выбор однозначно за Карепрост.

Offline

#12 2016-06-06 08:38

Ларсон
Участник
Зарегистрирован: 2016-02-06
Сообщений: 261

Re: Отмена Карепоста

Полностью согласна с мнением пользователя "Ника Шереметьева". Действительно, будет вредно, если им пользоваться постоянно, без перерывов. Эта процедура не является как гипертония, когда приём таблетки назначается ежедневно.
Просто нашему организму свойственно "привыкать" к какому-либо препарату, и эффект применения снижается, а то и вовсе - исчезает.
Поэтому, как мне рекомендовали специалисты, я стараюсь придерживаться периодичности, 2,5-3 месяца пользуюсь, затем делаю перерыв, на 3-4 месяца.
В зависимости от времени года, состояния здоровья ресниц... И надобности, например, перед очередным отпуском.

Offline

#13 2016-06-08 08:22

Kristina 28
Участник
Зарегистрирован: 2016-05-09
Сообщений: 89

Re: Отмена Карепоста

А зачем вообще делать перерыв на столько долго? У вас же цель отрастить ресницы, не думаю, что такой длительный  перерыв скажется положительно. Я бы побоялась. Сама пользуюсь 2 месяца без перерыва, не заметила, что бы ресницы устали, скорее наоборот вернулись к жизни и появилась гуcтота. Побочек тоже нет. Подумываю сделать перерыв конечно,но не на 2-4 месяца, а недельки на 2 -3, максимум месяц. Я думаю такой длительный перерыв все испортит, ведь реснички надо подпитывать чем - то, что бы они росли, раз от природы их нет.

Offline

#14 2016-07-04 14:12

Ксения Кения
Участник
Зарегистрирован: 2016-05-31
Сообщений: 26
Сайт

Re: Отмена Карепоста

Я тоже не понимаю,а  зачем нужен этот перерыв? я уже так привыкла пользоваться)для меня  это - ну как зубы чистить! На свои ресницы не могу налюбоваться, густые, красивые,пышные и к прежнем( блеклым и неживым) возвращаться не хочу! так чего же я буду делать перерыв? Если только в качества эксперимента? Не не буду)

Offline

#15 2016-12-02 07:25

Софья С.
Участник
Зарегистрирован: 2016-11-10
Сообщений: 34

Re: Отмена Карепоста

В этом перерыве применения Карепроста никакой негативной реакции быть не может. Ну, вернулись ваши реснички в прежнее состояние, ну, и что. Можно также начать новый курс по отращиванию длинных ресничек. Они опять вырастут, а потом уже просто поддерживайте достигнутый эффект и не делайте перерывов, если не желаете. Я просто мажу раза два в неделю и все нормально.

Offline

#16 2017-01-11 08:35

Марго
Участник
Зарегистрирован: 2016-12-06
Сообщений: 27

Re: Отмена Карепоста

У меня и не было такого возобновления в применении Карепроста потому что сначала я применяла его по инструкции до тех пор, пока не отрастила невероятно длинные реснички, а потом уже просто наносила его по линии роста ресничек раза два в неделю. Таким образом особого перерыва и не было и реснички всегда у меня в идеальном состоянии. Карепрост однозначно стоит своих денег.

Offline

#17 2017-01-21 07:12

Ларсон
Участник
Зарегистрирован: 2016-02-06
Сообщений: 261

Re: Отмена Карепоста

Перерыве при использовании "Карепроста" предписаны инструкцией и опытом пользователей, которые уже опробовали всякие методы и тонкости при применении данного средства.
Каждый из нас сам выбирает схемы использования, 3:1, 2:1, или что-то индивидуальное. Некоторые - применяют по-недельно, не по-месячно.
Так что два месяца перерыва, ничем не усложняется и ничем ни грозит.
Кстати, поддерживаю точку зрения в том, что иногда полезно сделать полугодовой перерыв в использовании "Карепроста".
Эффект, как правило, ждёт замечательный.

Offline

#18 2017-01-24 11:36

Валентина Калинина
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-07
Сообщений: 490
Сайт

Re: Отмена Карепоста

Ничего вредного. Наоборот, такие перерывы необходимы ресничкам, чтобы не было привыкания. Возобновляйте Карепост! Через три-четыре недельки реснички снова станут пышнее и длиннее)

Offline

#19 2017-01-24 13:07

nastyzueva
Участник
Зарегистрирован: 2016-12-12
Сообщений: 120
Сайт

Re: Отмена Карепоста

Это точно не вредно, не беспокойтесь по этому поводу. Я сама делаю перерывы по 1 или 1.5 месяца. Считаю, что такие перерывы просто необходимы. Но если вы не пользовались средством 2 - 3 месяца, а потом опять начали, ничего страшного не будет. Единственно, что за 3 месяца ресницы вернутся к изначальному виду, как до использования Карепроста. А затем они снова начнут удлинятся.

Offline

#20 2017-01-24 16:58

Катя Терина
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-05
Сообщений: 711
Сайт

Re: Отмена Карепоста

С тушью все понятно, это в отличие от Карепроста декоративная косметика, которая не рассчитана производить какие-то изменения относительно густоты и длины ресниц. Утром накрасились, вечером смыли любым ремувером. А по поводу водички действительно  бывает обидно, когда тушь быстро засыхает. Быстрее туши у меня лично сохнет только подводка-фломастер, но с ней уже без вариантов относительно разбавить и реанимировать...

Offline

#21 2017-03-22 15:43

Nuyra15
Участник
Зарегистрирован: 2016-11-05
Сообщений: 307
Сайт

Re: Отмена Карепоста

Я тоже пользовалась длительное время Карепростом, а потом он у меня кончился, а новый я еще не купила. Через некоторое время ресницы стали становиться хуже. И я приобрела его снова и ресницы пришли в отличную форму. То, что вы сделали перерыв и начали снова использовать, ни как не навредит вашему здоровью. Ведь в прошлый раз у вас не было проблем, значит и сейчас не будет.

Offline

#22 2017-10-27 16:10

Annak
Участник
Зарегистрирован: 2017-04-14
Сообщений: 282

Re: Отмена Карепоста

Конечно можете возобновлять снова применение. Не вижу ни каких в этом проблем. Я тоже после длительного применения снова начинаю использовать средство. По любому перерывы нужны, без этого ни как. Как только ресницы стали намного лучше то, можно прекратить использование. Не нужно пользоваться месяцами без перерыва. Хотя некоторые именно так и поступают.

Offline

#23 2019-03-26 09:51

Somik
Участник
Зарегистрирован: 2018-10-09
Сообщений: 276
Сайт

Re: Отмена Карепоста

Я всегда делаю перерыв, а потом снова начинаю использовать Карепрост. Надо же как-то поддерживать состояние ресниц в хорошем виде. Перерыв нужен по-любому. Не будешь же всю жизнь каждый день пользоваться средством. Тем более если ресницы уже пришли в норму то, зачем продолжать пользоваться. Следует сделать перерыв, а потом опять начать использование.

Offline

#24 2019-06-22 12:29

Lilika
Участник
Зарегистрирован: 2015-08-19
Сообщений: 773

Re: Отмена Карепоста

Я тоже всегда за перерывы, это и сам производитель советует. Так и "привыкания" не будет, и экономия бюджета, и риск навредить глазам снижается. Сейчас как раз летом у меня снова запланированный перерыв, он чуть больше рекомендуемого, но меня устраивает, так лучше и время на отдых вне города очень ценю. Ничего страшного с ресницами не случится, если грамотно распределить ресурсы.

Offline

#25 2019-06-22 17:10

Ларсон
Участник
Зарегистрирован: 2016-02-06
Сообщений: 261

Re: Отмена Карепоста

Периодические перерывы при пользованием данным средством не только полезны и необходимы, но ведь их рекомендует разработчик-изготовитель.
Какой длительности следует делать этот "отдых", каждый выбирает сам. По крайней мере, не менее 2-3 недель рекомендуется.
Мне, к примеру, удобнее прервать курс пользования, именно - летом. Как раз на пару месяцев, на время отпуска, жары и прочего отдыха.

Offline

Подвал раздела

(с) 2024 Сareprost.ru - Официальный сайт