Вы не вошли.

Форум интернет магазина Careprost.ru

Обсуждение средств для роста ресниц - Карепрост и Дримлаш

#1 2015-03-01 22:52

emiliy05
Участник
Зарегистрирован: 2015-03-01
Сообщений: 1
Сайт

Карепрост вовремя грудного вскармливания

Вовремя беременности волосы, ресницы, ногти - все было в идеальном состоянии, но как только я родила и начала кормить ребенка грудью, все пошло-поехало. Волосы выпадают и очень секутся, ресницы куцые и редкие, тоже выпадают, ногти ломаются слоятся. Витамины особо не помогают. Решила начать с лечения ресниц. Можно ли пользоваться Карепрост на грудном вскармливании?

Offline

#2 2015-03-03 14:02

Алсу
Участник
Зарегистрирован: 2015-03-03
Сообщений: 1

Re: Карепрост вовремя грудного вскармливания

Мое первое знакомство с Карепростом как раз пришлось на время грудного вскармливания, дочке было всего полгода. Сначала, услышав хорошие отзывы от подруг загорелась тоже попробовать чудо средство и купила. Долго думала, начитавшись отзывов в интернете решила воспользоваться. Ведь Карепрост наносится на ресницы тонкой кисточкой и в совсем малых дозах, через ресницы никак не может попасть в грудное молоко. Лично на моем опыте не было замечено аллергических реакций ни у меня, ни у ребенка. Результат шикарнейшие ресницы.

Offline

#3 2015-03-08 15:02

Юлия Кучумова
Участник
Зарегистрирован: 2015-02-07
Сообщений: 7
Сайт

Re: Карепрост вовремя грудного вскармливания

Не вижу никаких противопоказаний для использования Карепроста во время беременности и грудного вскармливания. Знакомая пользовалась им, когда кормила ребенка грудью, побочных эффектов не наблюдалось. Наоборот, ресницы перестали выпадать и стали более длинными и густыми. Если вы опасаетесь использовать Карепрост, то можно проконсультироваться со специалистом

Offline

#4 2015-03-08 16:12

Татьяна Сахарова
Участник
Зарегистрирован: 2015-03-08
Сообщений: 4
Сайт

Re: Карепрост вовремя грудного вскармливания

emiliy05 пишет:

Вовремя беременности волосы, ресницы, ногти - все было в идеальном состоянии, но как только я родила и начала кормить ребенка грудью, все пошло-поехало. Волосы выпадают и очень секутся, ресницы куцые и редкие, тоже выпадают, ногти ломаются слоятся. Витамины особо не помогают. Решила начать с лечения ресниц. Можно ли пользоваться Карепрост на грудном вскармливании?

Я где-то на форуме уже писала, что была аналогичная ситуация, чуть не осталась без ресниц совсем. Я кормила сыночка до 1,3 года, а Карепрост начала пользоваться примерно с 4 месяцев, когда видимо организм начал перестраиваться. Волосы начали выпадать, ресницы. Пила витамины, мазала касторовым маслом и Карепрост, примерно через 1,5-2 месяца ресницы вернулись к своему первоначальному состоянию, моет даже и лучше стали!

Offline

#5 2015-03-11 13:50

Женя Уланко
Участник
Зарегистрирован: 2015-03-11
Сообщений: 4

Re: Карепрост вовремя грудного вскармливания

Думаю, никаких противопоказаний применения карепроста при грудном вскармливании быть не может. Потому что, во-первых, это наружное !! косметическое средство, которое имеет минимальнейшие шансы "попасть" в грудное молоко. А значит, как-то навредить ребенку. К тому же, согласно описанию, это средство не агрессивного действия, так что даже если капелька случайно попадет на слизистые малыша, ничего страшного не будет.

Offline

#6 2015-03-13 16:23

Menny Pipi
Участник
Зарегистрирован: 2015-03-13
Сообщений: 80
Сайт

Re: Карепрост вовремя грудного вскармливания

Противопоказаний к грудному вскармливанию как я знаю нет. Моя подруга сама использовала Карепрост при ГВ, ничего не произошло, ну кроме ускоренного роста ресниц конечно же smile

Offline

#7 2015-03-13 16:27

Careprost
Администратор
Из Москвы
Зарегистрирован: 2013-09-14
Сообщений: 363
Сайт

Re: Карепрост вовремя грудного вскармливания

Обсуждалось уже ни раз.

Можно ли пользоваться Карепростом во время беременности и кормления грудью?
К сожалению, в период беременности и кормления грудью использование любых косметических препаратов должно проводиться под наблюдением врача. Поскольку тесты по использованию Карепроста с участием беременных и кормящих женщин, подростков, не достигших 18 лет, и онкологических больных, находящихся на лечении химиотерапией, не проводились, мы не рекомендуем использовать средство в указанных выше случаях. источник


Careprost.ru - средства для роста ресниц!

Offline

#8 2015-08-19 11:18

Lilika
Участник
Зарегистрирован: 2015-08-19
Сообщений: 773

Re: Карепрост вовремя грудного вскармливания

emiliy05 пишет:

Вовремя беременности волосы, ресницы, ногти - все было в идеальном состоянии, но как только я родила и начала кормить ребенка грудью, все пошло-поехало. Волосы выпадают и очень секутся, ресницы куцые и редкие, тоже выпадают, ногти ломаются слоятся. Витамины особо не помогают. Решила начать с лечения ресниц. Можно ли пользоваться Карепрост на грудном вскармливании?

На грудном вскармливании не советуют пользоваться, организм итак перестроен, нацелен на более важное, чем свои ресницы и волосы. Прежде всего мама думает о здоровье ребенка и своем, вспоминаю себя, когда родилась дочь, мне было ни до чего, до свое внешности тем более, буквально первые три месяца, откормила год, потом уже потихоньку начала приводить себя в порядок и занялась ресницами и волосами, чего и вам советую.

Offline

#9 2015-08-23 17:40

Мона
Участник
Зарегистрирован: 2014-05-27
Сообщений: 308

Re: Карепрост вовремя грудного вскармливания

Не знаю, хоть тут и сами администраторы не советуют, но мне кажется это просто смешно. Смешна даже сама постановка вопроса. Ну и что, что опыты не производились? А потому и не проводились, что здесь нет никакой связи. Как будто кормящая мамаша живет не в обыкновенном мире, а под стерильным колпаком. Как, позвольте спросить, Карепрост с век может проникнуть в молоко? Ничтожные капельки!

Offline

#10 2015-08-23 20:48

Юлия Невокшенова
Участник
Зарегистрирован: 2015-08-23
Сообщений: 1
Сайт

Re: Карепрост вовремя грудного вскармливания

У меня во время грудного вскармливания начали выпадать ресницы, начала искать информацию о средствах, которые могли бы мне помочь. Так я узнала о Карепросте, посоветовалась с врачом, можно ли пользоваться при кормлении, врач ознакомился с инструкцией и разрешил. Пользуюсь уже  2-й месяц, реснички где то после 2 недель использования перестали выпадать, а теперь стали густыми и пушистыми. Я очень рада, что в свое время начала пользоваться эти м средством, тем самым спасла свои ресницы.

Offline

#11 2015-08-24 15:04

Вероника Зимина
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-20
Сообщений: 60

Re: Карепрост вовремя грудного вскармливания

Если вы слишком не зациклены на своем здоровье, то я думаю, что можно. Ничего страшного от этого не будет, как мне лично кажется. Хотя, если так по себе посудить, то в тот период времени, когда я кормила грудью, то мне было совершенно не до моих ресничек. В принципе, если не горит, то можно и подождать маленько. Ничего не потеряете тоже. В общем-то, решать только вам.

Offline

#12 2016-02-07 18:46

Варя
Участник
Зарегистрирован: 2015-10-29
Сообщений: 268

Re: Карепрост вовремя грудного вскармливания

emiliy05 пишет:

Во время беременности волосы, ресницы, ногти - все было в идеальном состоянии, но как только я родила и начала кормить ребенка грудью, все пошло-поехало. Волосы выпадают и очень секутся, ресницы куцые и редкие, тоже выпадают, ногти ломаются слоятся. Можно ли пользоваться Карепрост на грудном вскармливании?

Обычно во время беременности уже начинается эта свистопляска. Я, например, впервые познакомилась со сверлом стоматолога именно во время беременности. Дитёнок ведь все из нас берет: и  скелетик, и кровку, и мясочко. ) Во время кормления тоже ничего хорошего – много отдаем. Карепростом же пользоваться можно как нечего делать. Веронике Зиминой вот было все равно, а мне никогда не бывает все равно. ) Чувырлой ходить я не желаю!

Offline

#13 2016-02-17 12:24

Надежда Шапырина
Участник
Зарегистрирован: 2015-05-02
Сообщений: 67
Сайт

Re: Карепрост вовремя грудного вскармливания

я в аннотации к Карепросту читала, что не рекомендуется применять во время беременности и лактации, т.к. для данной категории не проводились исселдования. Лично я бы не стала рисковать - здоровье ребенка важнее, можно немножко потерпеть. А Вы смотрите по ситуации, все таки Карепрост для наружного употребления, а не для внутреннего, вряд ли это как то дойдет до ребенка.

Offline

#14 2016-02-19 16:52

Сима
Участник
Зарегистрирован: 2015-08-28
Сообщений: 359

Re: Карепрост вовремя грудного вскармливания

Надежда Шапырина пишет:

я в аннотации к Карепросту читала, что не рекомендуется применять во время беременности и лактации, т.к. для данной категории не проводились исселдования. Лично я бы не стала рисковать - здоровье ребенка важнее, можно немножко потерпеть. А Вы смотрите по ситуации, все таки Карепрост для наружного употребления, а не для внутреннего, вряд ли это как то дойдет до ребенка.

Вы уж определитесь как-нибудь: здоровье ребенка важнее или вряд ли это дойдет до ребенка. Мое мнение, что никак это средство не дойдет до ребенка! Если в аннотации написано, что исследования не проводились, то это не значит, что средство для ребенка вредно! Знак равенства тут не ставится! Мне всегда смешно читать такие высказывания, ей богу, и они меня просто бесят!

Offline

#15 2017-10-17 15:55

Nuyra15
Участник
Зарегистрирован: 2016-11-05
Сообщений: 307
Сайт

Re: Карепрост вовремя грудного вскармливания

Уже всем давно известно, что нельзя пользоваться в таком положении. Это уже по моему знают даже те у кого нет детей. Зачем ради ресниц рисковать своим собственным ребенком. Вам здоровый ребенок нужен или как? Подождите пока перестанете кормить грудью, а потом делайте что хотите. Все таки дети важнее ресниц. Конечно, что хочется красивые, но можно и потерпеть.

Offline

#16 2017-10-24 14:28

Lilika
Участник
Зарегистрирован: 2015-08-19
Сообщений: 773

Re: Карепрост вовремя грудного вскармливания

Мона пишет:

Не знаю, хоть тут и сами администраторы не советуют, но мне кажется это просто смешно. Смешна даже сама постановка вопроса. Ну и что, что опыты не производились? А потому и не проводились, что здесь нет никакой связи. Как будто кормящая мамаша живет не в обыкновенном мире, а под стерильным колпаком. Как, позвольте спросить, Карепрост с век может проникнуть в молоко? Ничтожные капельки!

Вы можете ставить эксперименты на себе и ребенке, но другим зачем советовать. Правильно, вреда может не быть вообще, но может и быть, а процент вероятности никто не определит. И потом, производители несут ответственность за то, что написано в их инструкциях, отвечать за кормящих и беременных никому не хочется, т.к. этот контингент слишком уязвим и чувствителен  из-за своего особого положения.

Offline

#17 2019-07-10 16:25

Annak
Участник
Зарегистрирован: 2017-04-14
Сообщений: 282

Re: Карепрост вовремя грудного вскармливания

Как уже сказано, что эксперименты на кормящих мамах не проводились. Соответственно, вы конечно можете Карепростом пользоваться, но если что то произойдет с ребенком то, производитель не несет ответственности. Тут будет все на совести матери. Понятно, что хочется с красивыми ресницами ходить, но я бы не стала в такой период пользоваться данным средством.

Offline

#18 2019-07-12 09:10

Lana
Участник
Зарегистрирован: 2019-01-06
Сообщений: 477

Re: Карепрост вовремя грудного вскармливания

Меня такие вопросы умиляют. Вам уже здесь даже на сайте ответили, что пользоваться нельзя, но находятся умельцы, которые еще спорят.
Я не сомневаюсь даже, что детей своих у них нет 100%, а иначе таких советов бы не было.
Я допускаю даже, что возможно вреда и не будет, но зачем бы рисковать мне здоровьем ребенка?
Я спокойно обошлась в этот период без косметики и ничего со мной не случилось.

Offline

Подвал раздела

(с) 2024 Сareprost.ru - Официальный сайт