Вы не вошли.

Форум интернет магазина Careprost.ru

Обсуждение средств для роста ресниц - Карепрост и Дримлаш

#26 2016-10-01 09:36

Хельга
Участник
Зарегистрирован: 2013-11-07
Сообщений: 381

Re: Если закончится срок хранения

Насколько я полагаю, в химических препаратах, в каком бы виде они не производились, всё равно происходят реакции, какие-то вещества разлагаются на отдельные составляющие, какие-то вступают в реакцию с другими веществами, например с кислородом, который окисляет всё на свете. Поэтом если вы готовы рисковать здоровьем и применять просроченный продукт, то флаг вам в руки.

Offline

#27 2016-10-01 11:03

Марина_K
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 1,168
Сайт

Re: Если закончится срок хранения

Хельга пишет:

Насколько я полагаю, в химических препаратах, в каком бы виде они не производились, всё равно происходят реакции, какие-то вещества разлагаются на отдельные составляющие, какие-то вступают в реакцию с другими веществами, например с кислородом, который окисляет всё на свете. Поэтом если вы готовы рисковать здоровьем и применять просроченный продукт, то флаг вам в руки.

Согласна на 100%! Если вспомнить школьный курс химии, то станет ясно, что в результате окисления и других химических реакций исходное вещество превратится в совершенно другое, с другими свойствами. Именно поэтому есть срок годности - ведь, как ни защищай препарат, на него все равно воздействует свет, воздух. Да и срок годности карепроста достаточен, чтоб его использовать вовремя.

Offline

#28 2016-10-02 11:51

Инга Потапова
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-10
Сообщений: 150

Re: Если закончится срок хранения

А я стараюсь покупать Карепрост свежий, когда до истечения срока годности еще далеко. С просроченной косметикой не люблю возиться, да и цена у него не так высока, чтобы на нем экономить

Offline

#29 2016-10-02 12:49

Марина_K
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 1,168
Сайт

Re: Если закончится срок хранения

Инга Потапова пишет:

А я стараюсь покупать Карепрост свежий, когда до истечения срока годности еще далеко. С просроченной косметикой не люблю возиться, да и цена у него не так высока, чтобы на нем экономить

Вот и я не очень понимаю, зачем закупаться карепростом впрок, чтоб не успеть его использовать до окончания срока годности. Купила, использовала, закончился - купила новый. Я максимум два бутылька беру для себя за раз, чтобы успеть использовать до даты истечения срока годности. А если хочется сэкономить немного, то объединяемся с несколькими подругами и закупаем 10 штук по скидкой.

Offline

#30 2016-10-02 18:29

Катя Терина
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-05
Сообщений: 711
Сайт

Re: Если закончится срок хранения

Я вообще стараюсь следить за сроками годности косметики. Если у меня к примеру есть 2 шампуня, я большой долей вероятности использую сначала тот, у которого срок годности быстрее заканчивается. От просрочки и вовсе сразу избавляюсь, чтобы потом не думалось. При всей своей популярности Карепрост совсем не дефицитное средство, можно не запасаться им надолго.

Offline

#31 2016-10-12 08:54

Марина_K
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 1,168
Сайт

Re: Если закончится срок хранения

Начиталась форума и провела ревизию всей своей косметики. Оказалось, что в дальних углах стола и косметичек лежат куча просроченных лаков, помад, старая тушь, тени - все этим давно не пользуюсь, но зачем-то лежат. Собрала все это в пакетик и выкинула с чувством выполненного долга. Также выкинула и использованные пузырьки от карепроста (лежали не знаю зачем, плюшкинская привычка smile. Подумала, не выкинуть ли тушь, которая еще не просрочена - с тех пор, как ресницы на карепросте вырастила, не пользуюсь черной тушью. Стало жалко, Ланком как никак... smile

Offline

#32 2016-10-12 16:45

Клементина
Участник
Зарегистрирован: 2015-11-23
Сообщений: 795

Re: Если закончится срок хранения

Марина_K пишет:

Начиталась форума и провела ревизию всей своей косметики. Оказалось, что в дальних углах стола и косметичек лежат куча просроченных лаков, помад, старая тушь, тени - все этим давно не пользуюсь, но зачем-то лежат. Собрала все это в пакетик и выкинула с чувством выполненного долга. Также выкинула и использованные пузырьки от карепроста (лежали не знаю зачем, плюшкинская привычка smile. Подумала, не выкинуть ли тушь, которая еще не просрочена - с тех пор, как ресницы на карепросте вырастила, не пользуюсь черной тушью. Стало жалко, Ланком как никак... smile


А я кроме пустых флакончиков еще и коробочки храню зачем-то! Тоже пора провести "генеральную уборку" в своих косметических запасах. Я, правда, стараюсь всегда пользоваться косметикой, согласно сроку годности. Но все равно есть, что отправить на выброс. Стараюсь уменьшить количество покупаемых косметических средств, но удается это мне с переменным успехом.

Offline

#33 2016-10-13 13:01

Марина_K
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 1,168
Сайт

Re: Если закончится срок хранения

Клементина пишет:
Марина_K пишет:

Начиталась форума и провела ревизию всей своей косметики. Оказалось, что в дальних углах стола и косметичек лежат куча просроченных лаков, помад, старая тушь, тени - все этим давно не пользуюсь, но зачем-то лежат. Собрала все это в пакетик и выкинула с чувством выполненного долга. Также выкинула и использованные пузырьки от карепроста (лежали не знаю зачем, плюшкинская привычка smile. Подумала, не выкинуть ли тушь, которая еще не просрочена - с тех пор, как ресницы на карепросте вырастила, не пользуюсь черной тушью. Стало жалко, Ланком как никак... smile


А я кроме пустых флакончиков еще и коробочки храню зачем-то! Тоже пора провести "генеральную уборку" в своих косметических запасах. Я, правда, стараюсь всегда пользоваться косметикой, согласно сроку годности. Но все равно есть, что отправить на выброс. Стараюсь уменьшить количество покупаемых косметических средств, но удается это мне с переменным успехом.

Вот та же беда!!! Я коробочки и от карепроста храню, и от другой косметики. От карепроста - потому что флакончик удобнее хранить в коробочке (в том числе и пустой!) smile)) От другой косметики - а вдруг понадобится чего-нибудь положить. smile И с количеством покупаемой косметики - беда. Не могу удержаться. Периодически неиспользуемые помады отдаю маме, но некоторые заваливаются куда-нибудь в стол, и все, выбрасывать приходится.

Offline

#34 2016-10-17 12:52

Инга Потапова
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-10
Сообщений: 150

Re: Если закончится срок хранения

Марина_K пишет:
Клементина пишет:
Марина_K пишет:

Начиталась форума и провела ревизию всей своей косметики. Оказалось, что в дальних углах стола и косметичек лежат куча просроченных лаков, помад, старая тушь, тени - все этим давно не пользуюсь, но зачем-то лежат. Собрала все это в пакетик и выкинула с чувством выполненного долга. Также выкинула и использованные пузырьки от карепроста (лежали не знаю зачем, плюшкинская привычка smile. Подумала, не выкинуть ли тушь, которая еще не просрочена - с тех пор, как ресницы на карепросте вырастила, не пользуюсь черной тушью. Стало жалко, Ланком как никак... smile


А я кроме пустых флакончиков еще и коробочки храню зачем-то! Тоже пора провести "генеральную уборку" в своих косметических запасах. Я, правда, стараюсь всегда пользоваться косметикой, согласно сроку годности. Но все равно есть, что отправить на выброс. Стараюсь уменьшить количество покупаемых косметических средств, но удается это мне с переменным успехом.

Вот та же беда!!! Я коробочки и от карепроста храню, и от другой косметики. От карепроста - потому что флакончик удобнее хранить в коробочке (в том числе и пустой!) smile)) От другой косметики - а вдруг понадобится чего-нибудь положить. smile И с количеством покупаемой косметики - беда. Не могу удержаться. Периодически неиспользуемые помады отдаю маме, но некоторые заваливаются куда-нибудь в стол, и все, выбрасывать приходится.

А вот у меня как раз-таки коробочки первыми летят в мусорку, никогда бы и не подумала, что в коробочке хранить удобнее, воспринимаю их как ненужную тару, от которой надо побыстрее избавиться)))

Offline

#35 2016-10-17 13:52

Марина_K
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 1,168
Сайт

Re: Если закончится срок хранения

Инга Потапова пишет:

А вот у меня как раз-таки коробочки первыми летят в мусорку, никогда бы и не подумала, что в коробочке хранить удобнее, воспринимаю их как ненужную тару, от которой надо побыстрее избавиться)))

Какая полезная привычка! Получается минимум мусора. И - сейчас пришло в голову - любое средство без коробочки занимает гораздо меньше места, чем в коробочке. И так полочка, где косметические средства стоят, по швам буквально трещит. Надо метод выбрасывания коробочек на вооружение взять! А то тот же бутылек карепроста каждый раз из коробочки достаю, а потом обратно запихиваю и закрываю. Самой стало смешно - какие ненужные действия...

Offline

#36 2016-10-18 07:49

Раиса
Участник
Зарегистрирован: 2016-09-27
Сообщений: 40

Re: Если закончится срок хранения

Вообще-то на всех лекарственных средствах стоит дата срока годности с запасом, который подразумевает, что если что, то не поздно еще будет применить этот препарат в течении четырех месяцев после окончания срока годности. Даже в передаче про здоровье об этом как-то говорилось.  Думаю, что Карепрост тоже будет работать еще какое-то время с момента окончания срока.

Offline

#37 2017-03-24 15:14

Nuyra15
Участник
Зарегистрирован: 2016-11-05
Сообщений: 307
Сайт

Re: Если закончится срок хранения

Я всегда пользуюсь косметическими продуктами, если срок годности не сильно вышел. Ни чего страшного не случится и в том, что вы будете использовать Карепрост , если срок годности не очень сильно вышел. У меня например не успевает срок выйти, так как я пользуюсь им регулярно. Вообще, Карепростом надо пользоваться каждый день, и тогда срок не успеет выйти.

Offline

#38 2017-03-24 16:46

Марина_K
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 1,168
Сайт

Re: Если закончится срок хранения

Раиса пишет:

Вообще-то на всех лекарственных средствах стоит дата срока годности с запасом, который подразумевает, что если что, то не поздно еще будет применить этот препарат в течении четырех месяцев после окончания срока годности. Даже в передаче про здоровье об этом как-то говорилось.  Думаю, что Карепрост тоже будет работать еще какое-то время с момента окончания срока.

Не уверена, что срок годности "с запасом" касается всех косметических средств. Есть такие, которые имеют очень маленький срок хранения после открывания. И с ними не стоит экспериментировать. К карепросту, думаю, это не относится, у него приличный срок годности. Но у меня лично не получалось дотянуть до его окончания. Средство заканчивается раньше.

Offline

#39 2017-09-12 11:25

Annak
Участник
Зарегистрирован: 2017-04-14
Сообщений: 282

Re: Если закончится срок хранения

Согласна, что если немного просрочено, то ни чего страшного. На сколько я знаю, что срок ставят примерный так, как без него нельзя продавать. Это не значит, что в тот же день, когда истекает срок товар портится. По-моему, еще несколько месяцев точно можно пользоваться. А вообще я смотрю по самому продукту. Например не поменялась ли консистенция или, не появился ли специфический запах.

Offline

#40 2017-09-14 09:01

Инга Потапова
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-10
Сообщений: 150

Re: Если закончится срок хранения

Annak пишет:

Согласна, что если немного просрочено, то ни чего страшного. На сколько я знаю, что срок ставят примерный так, как без него нельзя продавать. Это не значит, что в тот же день, когда истекает срок товар портится. По-моему, еще несколько месяцев точно можно пользоваться. А вообще я смотрю по самому продукту. Например не поменялась ли консистенция или, не появился ли специфический запах.

ну все-таки речь идет о ресницах, лично я бы просто выкинула просроченное средство и купила новое

Offline

#41 2017-09-14 15:22

Марина_K
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 1,168
Сайт

Re: Если закончится срок хранения

Annak пишет:

Согласна, что если немного просрочено, то ни чего страшного. На сколько я знаю, что срок ставят примерный так, как без него нельзя продавать. Это не значит, что в тот же день, когда истекает срок товар портится. По-моему, еще несколько месяцев точно можно пользоваться. А вообще я смотрю по самому продукту. Например не поменялась ли консистенция или, не появился ли специфический запах.

Ну с точностью до дня на косметике, как правило, и не ставят срока. Месяц указывают, это да.  День и даже часы указывают на пищевых продуктах, особенно на тех, которые относятся к скоропортящимся. И то там есть небольшой "запас", особенно если все условия хранения соблюдаются. У карепроста и дримлаша, думаю, такой "запас" - около месяца. Как раз погрешность при указании срока в месяцах.

Offline

#42 2017-09-14 19:10

Катя Терина
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-05
Сообщений: 711
Сайт

Re: Если закончится срок хранения

По поводу сроков годности я особенно щепетильно отношусь к медикаментам и продуктам питания. Если косметику правильно хранить (а условия хранения производители часто предусмотрительно пишут на упаковках!), то можно немного и попользоваться после того, как срок истек. Но ключевое слово тут "немного". Не все косметические средства способны "подсказать" нам, что они испортились своим внешним видом.

Offline

#43 2017-09-18 08:43

Марина_K
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 1,168
Сайт

Re: Если закончится срок хранения

Катя Терина пишет:

По поводу сроков годности я особенно щепетильно отношусь к медикаментам и продуктам питания. Если косметику правильно хранить (а условия хранения производители часто предусмотрительно пишут на упаковках!), то можно немного и попользоваться после того, как срок истек. Но ключевое слово тут "немного". Не все косметические средства способны "подсказать" нам, что они испортились своим внешним видом.

Ну да, особенно если средство в тюбике, а тюбик непрозрачный... Как тут заметишь, к примеру, изменение цвета? Некоторые средства , даже если испортились, ни цвета, ни запаха не меняют. Так что лучше ориентироваться на циферки - срок хранения - и ничего не изобретать.

Offline

#44 2017-10-15 07:36

Надежда Шапырина
Участник
Зарегистрирован: 2015-05-02
Сообщений: 67
Сайт

Re: Если закончится срок хранения

Я тоже всегда успеваю использовать Карепрост до истечения срока годности, но если бы все-таки срок истек я точно бы не стала пользоваться таким средством, был негативный опыт - жалко стало выкидывать просроченную маску для лица и я ее нанесла на лицо, у меня сразу жутко разболелась голова, я эту маска быстро смыла и выкинула, и с тех пор больше не жалею просроченные средства - сразу летят в мусорку

Offline

#45 2017-10-15 14:30

Ксения Кения
Участник
Зарегистрирован: 2016-05-31
Сообщений: 26
Сайт

Re: Если закончится срок хранения

Расскажите мне секрет, как можно пользоваться так долго? Какой год, у меня за три - четыре месяца заканчивается!!! Наверное я не экономная))) А на счет просроченного, не пользуюсь и никому не советую выбрасываю без жалости, здоровье для меня дороже, ведь не даром ж ставят срок годности!!! Я лино  доверяю производителям и прислушиваюсь к их советам!

Offline

#46 2017-10-15 15:29

Валентина Калинина
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-07
Сообщений: 490
Сайт

Re: Если закончится срок хранения

Как вы так экономично расходовали Карепост, что у вас срок годности вышел? smile У меня такого не случалось ни разу. А если по теме, то я бы просроченным продуктом пользоваться не стала. Независимо от того, косметика это, лекарство или продукт питания.

Offline

#47 2017-10-15 19:00

Саманта
Участник
Зарегистрирован: 2016-12-07
Сообщений: 86

Re: Если закончится срок хранения

Валентина Калинина пишет:

Как вы так экономично расходовали Карепост, что у вас срок годности вышел? smile

А так, я думаю, что средство покупается не в день же его выпуска. Может, ему по сроку годности, совсем мало остается существовать (вернее, использовать его), ну, вы меня поняли, о чем я. Так что, вполне возможно, что срок годности может быстренько сойти на нет. Поэтому и обеспокоен человек. Хотя, автор на этот счет настроена оптимистично. Я подумала и решила, что тоже стала бы использовать.

Offline

#48 2017-10-15 21:44

Катя Терина
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-05
Сообщений: 711
Сайт

Re: Если закончится срок хранения

Не знаю, я заказывала уже несколько раз на официальном сайте и Карепрост всегда свежий получала. Мне кажется он не особо задерживается на складе. Экономить не имеется смысла. Я всегда стараюсь следить за сроками и никогда не оставляю просроченных средств в употреблении. Мне потом думаться будет: "А вдруг что не так, а продолжаю пользоваться?". Лучше не рисковать.

Offline

#49 2017-10-16 07:12

Evka
Участник
Зарегистрирован: 2016-11-11
Сообщений: 67

Re: Если закончится срок хранения

Мнения большинства девочек меня удивили. Я бы никогда не стала использовать средство после истечения срока годности. Кстати, это касается не только карепроста, но и любых других лекарств, продуктов питания. Мой организм - это не мусорное ведро, чтобы запихивать в него мусор, а, именно,  им и является средство против истечения срока годности. А  уж глаза тем более нужно оберегать.

Offline

#50 2018-09-19 18:57

Vorona
Участник
Зарегистрирован: 2017-09-02
Сообщений: 257

Re: Если закончится срок хранения

Лично я, никогда не рискую пользоваться средствами у которых закончился срок годности. Тем более, могу вас заверить, что флакончика Карепроста вам вряд ли хватит на год.

Offline

Подвал раздела

(с) 2024 Сareprost.ru - Официальный сайт