Вы не вошли.

Форум интернет магазина Careprost.ru

Обсуждение средств для роста ресниц - Карепрост и Дримлаш

#1 2015-03-25 23:02

Zoola
Участник
Зарегистрирован: 2015-03-25
Сообщений: 1

Может ли Карепост повлиять на внутриглазное давление?

Нашла в сети информацию, что изначально Карепост разрабатывался для снижения внутриглазного давления, а рост ресниц проявился как побочное действие, чем, собственно, тут же и воспользовались производители. Если это действительно так, то он должен оказывать влияние не только на ресницы, но и на сам глаз, потому как небольшое количество в любом случае попадает на слизистую, а слизистая впитывает все мгновенно. И тут дело не в аккуратности, а в том, что для того чтобы ресницы росли, наносить нужно на линию их роста, которая находится в непосредственной близости к глазному яблоку. Вопрос в следующем: способен ли Карепост снижать внутриглазное давление?

Offline

#2 2015-03-26 15:02

Инна Еремянц
Участник
Зарегистрирован: 2015-02-28
Сообщений: 11
Сайт

Re: Может ли Карепост повлиять на внутриглазное давление?

Дело в том, что чаще встречается повышение внутриглазного давления, которое приводит к различным проблемам и заболеваниям, таким как глаукома. Пониженное внутри глазное давление, это редкое явление, которое проявляется больше как симптом, а не причина заболевания. Даже его лечение направлено на восстановление организма, а не простое применение лекарственных средств. Так что даже если карепрост и как то влияет на него, не думаю, что это может быть опасно, тем более в глаз при применении попадают микродозы активных веществ. Хотя если у вас есть проблемы с повышенным внутриглазным давлением, лучше проконсультироваться с офтальмологом.

Offline

#3 2015-03-26 16:47

Таня
Участник
Зарегистрирован: 2014-01-02
Сообщений: 363

Re: Может ли Карепост повлиять на внутриглазное давление?

Я такой информации не читала, но я вам верю, не буду искать и уточнять. Но даже если это так, то и хорошо. Значит, Карепрост еще является и лекарственным средством. В любом случае, при нанесении его много в глаз не попадет. Когда же люди лечатся, они не обходятся такими каплями, а используют его гораздо больше. Понижает давление - не повышает же. Повышенное давление всяко опасней.

Offline

#4 2015-03-27 17:15

User_1037
Участник
Зарегистрирован: 2015-03-05
Сообщений: 66
Сайт

Re: Может ли Карепост повлиять на внутриглазное давление?

У меня пока никаких проявлений негативных от применения Карепроста не было. Оказывается есть еще и такое явление, как внутриглазное давление. Честно говоря впервые слышу. Сколько же болезней может быть у человека. Если микро дозы поступают, то, наверное, ничего страшного в этом нет. Может быть даже еще и дополнительная польза будет от применения Карепроста.

Offline

#5 2015-03-27 17:30

whiskey
Участник
Зарегистрирован: 2015-02-24
Сообщений: 3

Re: Может ли Карепост повлиять на внутриглазное давление?

Применяю Карепрост уже давно, но никаких подобных эффектов не замечала. Думаю, что вероятность повышения давления очень мала, все-таки средство не попадает в глаза при правильном применении, соответственно, и вызвать внутриглазное давление оно не может, либо может вызвать очень незначительное (если вдруг неправильно применялось или попало в глаза).

Offline

#6 2015-03-30 18:08

Kristi
Участник
Зарегистрирован: 2015-03-30
Сообщений: 2
Сайт

Re: Может ли Карепост повлиять на внутриглазное давление?

Начала пользоваться Карепростом около полугода назад, эффект потрясающий, никаких побочных действий на глазках не испытывала, но увидела данную тему и немного испугалась даже. Ну вроде как тут все пишут, что ничего страшного произойти не может, надеюсь это так, хотя ведь действительно на глазки практически не попадает ничего, поэтому мне кажется, что ничего не будет

Offline

#7 2015-04-03 15:05

Мона
Участник
Зарегистрирован: 2014-05-27
Сообщений: 308

Re: Может ли Карепост повлиять на внутриглазное давление?

Читаю здесь некоторые темы и только диву даюсь. Уже и на глазное давление повлияет! Что-нибудь да придумают. Неужели вы так трясетесь над своим здоровьем? Тогда вам, девоньки, только под колпаком жить, где недоношеннных детей выхаживают. А не в этом безумном мире, где на каждом шагу подстерегают опасности. И тогда уж бабаёжками ходить, чтоб, не дай бог, в глазик не попасть. )))

Offline

#8 2015-06-12 12:23

Lolla
Участник
Зарегистрирован: 2015-03-21
Сообщений: 112
Сайт

Re: Может ли Карепост повлиять на внутриглазное давление?

Тоже слышала, что карепрост изначально не для ресниц разрабатывался, но думаю, страхи слишком надуманные, ведь сейчас все повально им пользуются и если бы массово было нарушение зрения или еще что-то подобное, то препарат тут же изъяли бы из продажи. А раз этого не происходит, то пользоваться можно, соблюдая правила нанесения и длительность курсов, я так считаю.

Offline

#9 2015-06-17 10:08

evgeniya45
Участник
Зарегистрирован: 2015-04-24
Сообщений: 35

Re: Может ли Карепост повлиять на внутриглазное давление?

Согласна полностью со многими участниками. Наверно это конкуренты придумали такую отмазку. Пользуюсь Карепростом уже несколько месяцев и жалоб на него никаких нет. Наоборот он помог мне вырастить здоровые и длинные ресницы, которыми я горжусь. Если же вы так опасаетесь за свое здоровье, то стоит обратить за консультацией в врачу офтальмологу. Он вам и ответит на ваши вопросы.

Offline

#10 2016-01-04 15:52

Елизавета Королева
Участник
Зарегистрирован: 2015-04-21
Сообщений: 123

Re: Может ли Карепост повлиять на внутриглазное давление?

Думаю, если карепрост не попадает на слизистую глаза, то нет поводов для беспокойства, все-таки желательно, чтобы средство контактировало только с кожей вдоль линии роста ресниц. Поэтому надо аккуратно наносить его тонким аппликатором. Вряд ли столь популярный препарат способен массово вредить зрению, это было сразу заметно по негативным отзывам.

Offline

#11 2016-01-04 22:27

Катя Терина
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-05
Сообщений: 711
Сайт

Re: Может ли Карепост повлиять на внутриглазное давление?

Мне офтальмолог измерял внутриглазное давление, сказал, что нормальное. Если средство не попадает непосредственно в глаза (а ведь Карепрост наносят на линию роста ресниц), как же оно может повлиять на внутриглазное давление и зрение в целом?! Если говорить о самочувствии, никаких проблем со зрением во время использования Карепроста у меня не возникло.

Offline

#12 2016-02-02 08:57

Милана1980
Участник
Зарегистрирован: 2016-01-31
Сообщений: 15

Re: Может ли Карепост повлиять на внутриглазное давление?

А обычно, кстати говоря, так и бывает. Препарат создается для одной цели, а в результате со временем выясняется. что он имеет еще кучу полезный свойств для человеческого организма. Таких примеров ведь очень много. Так что переживать по этому поводу я бы не стала. Если "Карепрост" и разрабатывался для снижения глазного давления, а в результате с его помощью тысячи девушек отращивают шикарные длинные и густые реснички, то хорошо.

Offline

#13 2016-02-07 08:55

Ксения23
Участник
Зарегистрирован: 2015-09-24
Сообщений: 27

Re: Может ли Карепост повлиять на внутриглазное давление?

Честно говоря, не слышала о таком воздействии Карепроста. В таком случае, нужно его наносить еще более аккуратно, чтобы средство не попадало на слизистую. Меня эта новость точно не остановит, потому как эффект уже на лицо, т.е. на глаза ))

Offline

#14 2016-04-12 10:02

Иришка
Участник
Зарегистрирован: 2014-09-29
Сообщений: 173

Re: Может ли Карепост повлиять на внутриглазное давление?

Звучит не очень правдоподобно. Да, мы наносим Карепост по линии роста ресниц, и какой-то мизер, может, и попадает на глазное яблоко. Но я очень сомневаюсь, что такое количество средства как-то влияет на внутриглазное давление.

Offline

#15 2017-08-02 15:00

Nuyra15
Участник
Зарегистрирован: 2016-11-05
Сообщений: 307
Сайт

Re: Может ли Карепост повлиять на внутриглазное давление?

Вообще мне кажется такие вопросы лучше задавать врачу. Но что бы давление повысилось надо прямо в глаза наносить. Я лично наношу по росту ресниц и аккуратно и на глаза попадает редко. А так же все индивидуально. В общем я сомневаюсь в этом так, как лично с таким не сталкивалась. Скорей всего это просто кто-то пускает слухи, ни чего страшного точно от использования не будет.

Offline

#16 2017-12-12 21:32

Варя
Участник
Зарегистрирован: 2015-10-29
Сообщений: 268

Re: Может ли Карепост повлиять на внутриглазное давление?

Zoola пишет:

Вопрос в следующем: способен ли Карепост снижать внутриглазное давление?

Странно звучит этот вопрос: как будто автор собралась карепростом снижать глазное давление. )  Для этого есть медицинские средства. А страшилки про глазное давление, цвет глаз, грудное молоко, морщины, оволосение лица и многие другие так и остаются страшилками. Зато мы с вами становимся далеко не страшилками. ) Так что продолжаем мазаться дальше и плевать на всё хотели. )

Offline

#17 2018-06-07 13:04

Annak
Участник
Зарегистрирован: 2017-04-14
Сообщений: 282

Re: Может ли Карепост повлиять на внутриглазное давление?

Я тоже про такое не слышала, но читала про многое другое. У меня от Карепроста вообще никаких побочек не было и надеюсь уже не будет, ведь пользуюсь я им на протяжении нескольких лет. На давление глаз я думаю он вообще ни как не влияет. Так всего бояться то, можно вообще ни какими средствами не пользоваться. Меня данное средство ни когда не подводило, именно поэтому его и выбираю.

Offline

#18 2018-06-07 16:32

Катя Терина
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-05
Сообщений: 711
Сайт

Re: Может ли Карепост повлиять на внутриглазное давление?

Annak пишет:

Я тоже про такое не слышала, но читала про многое другое. У меня от Карепроста вообще никаких побочек не было и надеюсь уже не будет, ведь пользуюсь я им на протяжении нескольких лет. На давление глаз я думаю он вообще ни как не влияет. Так всего бояться то, можно вообще ни какими средствами не пользоваться. Меня данное средство ни когда не подводило, именно поэтому его и выбираю.

Согласна с вами. В теории очень многие вещи опасны, но мы все равно не перестаем ими пользоваться (разумеется, с должной осторожностью, если это требуется). Что касается Карепроста, это же не глазные капли. Этим средством никто не станет капать себе в глаза. Если случайно минимальное количество средства при нанесении на кожу и попадет в глаз, не думаю, что можно будет говорить о снижении или повышении давления из-за этого факта.

Offline

#19 2018-06-07 18:41

Ларсон
Участник
Зарегистрирован: 2016-02-06
Сообщений: 261

Re: Может ли Карепост повлиять на внутриглазное давление?

Очень интересная новость. Повышенное внутри глазное давление, если не лечить, приводит к развитию глаукомы...
Безусловно, если бы "Карепрост" действительно влиял бы на стабилизацию работы глаза, то его наверняка стали использовать в офтальмотологическом лечении...
Но это слишком маловероятно.
При этом, нужно чтобы доза попадания на глазное яблоко, была не меньше "капли". Как это принято при закапывании в глаза лечебных препаратов...

Offline

#20 2018-07-03 09:01

Lilika
Участник
Зарегистрирован: 2015-08-19
Сообщений: 773

Re: Может ли Карепост повлиять на внутриглазное давление?

Катя Терина пишет:

Мне офтальмолог измерял внутриглазное давление, сказал, что нормальное. Если средство не попадает непосредственно в глаза (а ведь Карепрост наносят на линию роста ресниц), как же оно может повлиять на внутриглазное давление и зрение в целом?! Если говорить о самочувствии, никаких проблем со зрением во время использования Карепроста у меня не возникло.

Обычно у молодежи с давлением все в порядке, у меня тоже давление нормальное. Я вот думаю, навряд ли карепрост способен сильно изменить давление глаза, ну разве что надо специально на слизистую попадать и в достаточных количествах. А с другой стороны, никто же не дает гарантий, что никогда не аукнется, правда? Надо рассуждать здраво, и оценивать риски любого средства.

Offline

#21 2018-07-08 14:12

Валентина Калинина
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-07
Сообщений: 490
Сайт

Re: Может ли Карепост повлиять на внутриглазное давление?

Lilika пишет:
Катя Терина пишет:

Мне офтальмолог измерял внутриглазное давление, сказал, что нормальное. Если средство не попадает непосредственно в глаза (а ведь Карепрост наносят на линию роста ресниц), как же оно может повлиять на внутриглазное давление и зрение в целом?! Если говорить о самочувствии, никаких проблем со зрением во время использования Карепроста у меня не возникло.

Обычно у молодежи с давлением все в порядке, у меня тоже давление нормальное. Я вот думаю, навряд ли карепрост способен сильно изменить давление глаза, ну разве что надо специально на слизистую попадать и в достаточных количествах. А с другой стороны, никто же не дает гарантий, что никогда не аукнется, правда? Надо рассуждать здраво, и оценивать риски любого средства.

Ну если так сильно обо всём задумываться, то и с ума сойти недолго. А что если задуматься о рисках применения любой уходовой или декоративной косметики? Я уже не говорю о питании и экологии.

Offline

#22 2018-07-19 09:53

Nuyra15
Участник
Зарегистрирован: 2016-11-05
Сообщений: 307
Сайт

Re: Может ли Карепост повлиять на внутриглазное давление?

Так со всеми средствами можно по врачам бегать, например с тушью для ресниц тоже. А Карепрост я просто аккуратно наношу. Зачем его в глаза то лить. На сколько я знаю то, давление глазное может даже просто так подняться, а не от каких-то определенных средств. Возможно следует выяснять какую-то другую причину данной проблемы,а не ссылаться на средство для восстановления ресниц.

Offline

#23 2018-07-20 08:11

Ларсон
Участник
Зарегистрирован: 2016-02-06
Сообщений: 261

Re: Может ли Карепост повлиять на внутриглазное давление?

Безусловно, если каждый день (каждый час) думать о "глаукоме", то внутриглазное давление может повыситься и без использования "Карепроста"...
Но, ведь зрительная система абсолютно не связана с бровями, включая и реснички.
При этом, стоит учитывать, что экспериментальные исследования, которые предшествовали выпуску препарата на международный рынок, доказали и показали 100-процентную безопасность, даже для тех потребителей, которые уже имеют слабое зрение...

Offline

#24 2019-06-23 18:34

Таня
Участник
Зарегистрирован: 2014-01-02
Сообщений: 363

Re: Может ли Карепост повлиять на внутриглазное давление?

Эта тема поднята давно, прошло уже четыре года, и все это время я пользуюсь карепростом. У меня плохое зрение, большая степень миопии, и я часто бываю у офтальмолога. Офтальмологи же, хлебом их не корми, любят проверять глазное давление, хоть я их и не прошу этого делать. На днях я опять посещала офтальмолога, и мне опять измеряли глазное давление. Оно у мекя всегда нормальное. О чем это говорит? Это говорит о том, что карепрост не влияет на глазное давление.

Offline

#25 2019-06-24 11:02

Hanna
Участник
Зарегистрирован: 2019-06-13
Сообщений: 176

Re: Может ли Карепост повлиять на внутриглазное давление?

Со зрением после применения Карепроста у меня все в порядке. Не слышала, что бы оно испортилось от данного средства. При нанесении наношу тонкий слой, что бы не текло и в глаза не попадало. Так точно вреда ни какого не будет. А интернете можно много чего начитаться и не только про Карепрост. Если бы он плохо влиял на зрение то, его не выпускали бы в качестве укрепления ресниц.

Offline

Подвал раздела

(с) 2024 Сareprost.ru - Официальный сайт