Вы не вошли.

Форум интернет магазина Careprost.ru

Обсуждение средств для роста ресниц - Карепрост и Дримлаш

#26 2014-06-06 11:39

Эля
Участник
Зарегистрирован: 2014-04-25
Сообщений: 58

Re: Ложка дегтя!

Я согласна с мнением, что все побочки идут от несоблюдения инструкции по применению. Вы почитайте хоты бы этот форум, многие норовят намазаться Карепростом с ног до головы!

Offline

#27 2014-06-30 18:42

Галина Д.
Участник
Зарегистрирован: 2014-06-30
Сообщений: 6
Сайт

Re: Ложка дегтя!

Выскажу свое личное мнение по этому поводу. Во-первых, про глазное давление Вы правы, препарат был создан изначально для его снижения. Во-вторых, поскольку каждый организм индивидуален на любой препарат или продукт может возникнуть аллергия, тем более, если организм к не склонен (я из таких). И в-третьих, если Вас гложат какие-то сомнения по поводу применения Карепроста, проконсультируйтесь с опытным окулистом, а еще лучше с несколькими дабы сложить конкретное мнение от нескольких специалистов и сделать соответствующий вывод. А дальнейшее решение уже будет за Вами. Удачи!

Offline

#28 2014-07-08 07:16

Анна1989
Участник
Зарегистрирован: 2014-05-14
Сообщений: 152
Сайт

Re: Ложка дегтя!

Я вот, пользуюсь Карепростом очень давно и ничего с моими глазами не случилось и при использовании Карепроста нет никакого дискомфорта, я довольна. Слухи распускают те, кто им реально не пользуется и пишут всякую ерунду. Да, Карепрост может вызвать аллергию или глаза его примут, но ослепнуть от него точно не возможно, ведь, мы же мажет ресницы, а не в глаза его капаем.

Offline

#29 2014-09-21 12:25

pola
Участник
Зарегистрирован: 2014-08-04
Сообщений: 66

Re: Ложка дегтя!

Наносить средство, необходимо аккуратно, чтобы избежать попадания в глаза. Но если же, все-таки, средство попало вам в глаза, просто, промойте их водой. Ничего страшного в этом нет!

Offline

#30 2014-09-21 15:38

Ирина Шевчук
Участник
Зарегистрирован: 2014-09-18
Сообщений: 26
Сайт

Re: Ложка дегтя!

Лариса К пишет:

А что же жить одним днем? Извините, но это не мой жизненный принцип. Зрение портится у всех, но не все же слепнут. Не знаете случайно почему так происходит? И задумываться о последствиях каждого своего шага мы просто обязаны уже сейчас.

Согласна с вашей жизненной позицией) Но все же, мне кажется, что если очень-очень аккуратно наносить средство на ресницы, то ничего не будет? Я же, к примеру, не буду капать карепрост прямо в глаза?) Я еще не пользовалась этим средством, все изучаю отзывы. Очень уж велик соблазн попробовать, что же карепрост на самом деле из себя представляет. Мне тоже хочется красивые реснички) Но о побочных действиях в моем топике http://www.careprost.ru/forums/viewtopic.php?id=208 никто ничего не ответил) поэтому я все еще в раздумьях)

Offline

#31 2014-10-12 19:38

Наталья Михалева
Участник
Зарегистрирован: 2014-10-06
Сообщений: 5
Сайт

Re: Ложка дегтя!

pola пишет:

Наносить средство, необходимо аккуратно, чтобы избежать попадания в глаза. Но если же, все-таки, средство попало вам в глаза, просто, промойте их водой. Ничего страшного в этом нет!

Все правильно, Карепост - это же не кислота, что бы глаза разъедать, нигде не написано, что может повредить глаза, да и тестирования были 100%, что препарат не вредит.
А вообще побочный эффект - как ложка дегтя - встречается у всех лекарств и препаратов. И не обязательно все симптомы должны себя проявить, это что-то вроде предупреждения.
И откуда у вас информация о том, как создавался Капепост? Дайте нам ссылку на источник.

Offline

#32 2014-11-13 19:36

Ирина Малышко
Участник
Зарегистрирован: 2014-10-16
Сообщений: 94
Сайт

Re: Ложка дегтя!

Если посудить, то попадание в глаза любого косметического средства, вообще, не желательно. Поэтому, нужно быть по-аккуратнее. Мне Карепрост, случайно попадал в глаза, но к счастью, ничего не произошло. Ничего страшного, в этом нет.

Offline

#33 2014-11-17 09:50

Тина
Участник
Зарегистрирован: 2014-11-13
Сообщений: 184

Re: Ложка дегтя!

Вот интересно, маслом пользоваться люди не бояться, хотя глазам это точно не полезно. Кстати, если мне Карепрост случайно попадает в глаз (это, к сожалению, бывает часто, руки кривые), я даже ничего не промываю. Никакого дискомфорта нет, слизистая не раздражается. Кстати, Виагру в свое время разрабатывали как сердечное лекарство, а вон какой интересный побочный эффект получился!

Offline

#34 2014-11-17 13:49

Карина12
Участник
Зарегистрирован: 2014-11-08
Сообщений: 4
Сайт

Re: Ложка дегтя!

Первый раз такое слышу. Как по мне - так это распространяют конкуренты. Потому что всё время, пока пользуюсь ничего побочного не заметила. Недавно устроилась на новую работу, проходила медицинскую комиссию, так вот перед тем, как идти проверяться к глазному, за несколько часов до приёма пользовалась карепостом. Проверили глазное дно, зрение, внутриглазное давление - всё было в норме. Да и пользоваться-то надо раз в 2 недели теперь.

Offline

#35 2014-11-17 15:03

Анна Михальченко
Участник
Зарегистрирован: 2014-11-05
Сообщений: 10
Сайт

Re: Ложка дегтя!

Знаете девушки, а я периодически страдала от глазного давления, у меня вообще вегето-сосудистая дистония с детства и проблемы с сосудами, в общем - караул) Глазное давление проявляется так - глаза болят и ими трудно шевелить. Карепростом пользуюсь почти два месяца и глазное давление не беспокоит. О том, что он как раз против давления узнала только что из этой темы. Мне повезло вдвойне: пушистые реснички и густые брови и плюс никакого глазного давления))) Хотя, насколько это правда - неизвестно, может это врут нехорошие люди, чтобы карепрост покупали меньше...

Offline

#36 2015-01-05 10:07

Тина
Участник
Зарегистрирован: 2014-11-13
Сообщений: 184

Re: Ложка дегтя!

А я отметила дополнительный плюс - белки глаз стали белее. Возможно, потому, что стали реже лопаться сосудики в глазах. Наверное, это связано с внутриглазным давлением, хотя особых паталогий никогда не отмечала. Но, конечно, стоит следить, чтобы в глаза препарат не попадал. Но любая косметика и даже хлорированная вода на пользу слизистой не идет, так что нужно соблюдать осторожность и действовать аккуратно, следуя инструкции.

Offline

#37 2015-01-05 11:35

Juli7
Участник
Зарегистрирован: 2014-12-12
Сообщений: 35

Re: Ложка дегтя!

Я тоже впервые услышала о том, что Карепрост разрабатывался как средство от снижения внутреннего давления в глазном яблоке. Вообще любое средство, будь-то лечебное или косметическое, следует использовать в соответствии с инструкцией, тогда и проблем не будет. Впрочем, правильно здесь сказали, побочные эффекты могут быть у любого средства, так что лучше протестировать препарат на то, подходит он вам или нет.

Offline

#38 2015-01-05 12:47

Эльвира Незаметдинова
Участник
Зарегистрирован: 2014-10-16
Сообщений: 52
Сайт

Re: Ложка дегтя!

Ну разрабатывался может быть в одном направлении, а нашел применение - в другом. Почему не использовать его отличный эффект в косметологии? Я имею ввиду, если от него растут ресницы, то почему бы не пользоваться? У любого лекарства есть побочный эффект, почитайте аннотации. Там и тошнота, и сыпь может быть. Это просто предупреждение об индивидуальных реакциях, если они появятся. Если бы Карепост вредил глазам, его бы запретили продавать.

Offline

#39 2015-01-08 10:24

Анастасия Шалаева
Участник
Зарегистрирован: 2014-10-05
Сообщений: 15
Сайт

Re: Ложка дегтя!

У меня тоже с глазами все в порядке. Думаю, повлиять на глазное давление при помощи Карепроста можно в том случае, если его закапывать непосредственно в глаза. А так как средство наносится на корни ресниц очень маленькими порциями, эффект лечения если и будет, то крайне незаметным. В любом случае, если есть сомнения, можно с бутылочкой к своему окулисту обратиться, чтоб он развеял все Ваши сомнения.


Имею наглость быть счастливой.

Offline

#40 2015-07-10 09:48

Lolla
Участник
Зарегистрирован: 2015-03-21
Сообщений: 112
Сайт

Re: Ложка дегтя!

Я тоже слышала, что изначально карепрост разрабатывался с целью лечения то ли глаукомы, то ли еще чего-то. А побочкой стал рост ресниц, точно так же и виагру изначально для сердечников разработали, а стали применять совсем в другом направлении, и она тоже влияет на давление. Думаю, если бы было опасно, то препарат изъяли б из продажи, а так им столько девушек пользуются и довольны,  здесь каждый решает сам.

Offline

#41 2015-08-21 09:48

Вероника Зимина
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-20
Сообщений: 60

Re: Ложка дегтя!

"Карепрост" я как покупала, так и буду продолжать его покупать. Потому что никаких побочек у меня ни разу не возникло. За то реснички у меня теперь такие, как с обложки глянцевого журнала. Для меня самое главное то, что "Карепрост" выполняет свою функцию на все 100%. А если читать все страшилки, которые пишут девчонки, то можно вообще сидеть и не пользоваться ничем.

Offline

#42 2016-02-27 15:10

Аркадия
Участник
Зарегистрирован: 2016-01-27
Сообщений: 237

Re: Ложка дегтя!

Евгения Т пишет:

Да ладно! Как средство от глазного давления может привести к росту волос?? по-моему, это полная чушь. во всяком случае, я нигде об этом не слышала) .

Оказывается, может. Каких только чудес на свете ни бывает! Мы с вами не химики, и не биологи, и понятия не имеем, что там происходит в процессе химических реакций и под микроскопом. А что-то происходит, всё движется и взаимодействует. Открыли карепрост, открыли много других вещей, и еще много чего откроют. Будем ждать. Скорей бы еще с раком разобрались, и будем совсем умничками.

Offline

#43 2016-02-27 17:22

Марьяна К.
Участник
Зарегистрирован: 2016-02-26
Сообщений: 15

Re: Ложка дегтя!

Меня лично не пугает, что Карепрост изначально создавался для другой цели. Лично знаю много примеров того, как средство от одной болячки параллельно помогали избавиться и от многих других проблем. На мое зрение Карепрост не повлиял абсолютно никаким отрицательным образом. Если вы так сильно боитесь, то не пробуйте, а лично я отказываться не собираюсь.

Offline

#44 2017-04-05 12:17

Nuyra15
Участник
Зарегистрирован: 2016-11-05
Сообщений: 307
Сайт

Re: Ложка дегтя!

Я тоже такое слышала и начинала пользоваться Карепростом с осторожностью. Сейчас по прошествию долгого времени использования, и использованию уже нескольких бутылочек, могу сказать, что у меня побочных действий не было. Если всего боятся, то можно вообще ни чем не пользоваться. Тем более читая отзывы, я понимаю, что отрицательных комментариев практически нет.

Offline

#45 2017-04-13 11:18

Марина_K
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 1,168
Сайт

Re: Ложка дегтя!

Правда, народ наш всего боится... Причем там, где не надо. Лучше бы боялись продукты в магазинах покупать. Там столько всего намешано... Я не думаю, что ГМО опасны, тут паника напрасная. Но вот несоблюдение рецептуры, технологий производства и куча консервантов гораздо хуже! А карепрост на этом фоне вообще никаких опасений не должен вызывать.

Offline

#46 2017-04-17 12:18

Annak
Участник
Зарегистрирован: 2017-04-14
Сообщений: 282

Re: Ложка дегтя!

Меня например в этой истории ни чего не пугает. Многие изобретения разрабатывали для одного, а в итоге выходило для другого. С тем учетом, что побочных эффектов нет то, значит ни чего страшного не случится. У меня только положительный эффект от Карепроста. Ресницы длинные и красивые. С глазным давлением все в порядке. Я не боюсь им пользоваться, что буду делать и дальше.

Offline

#47 2017-04-17 19:18

Диана С.
Участник
Зарегистрирован: 2017-04-17
Сообщений: 13

Re: Ложка дегтя!

Вообще-то сейчас очень много таких средств, которые разрабатывались изначально для одного, а в результате применяются во многих областях. Например, кока-кола была создана в качестве лекарственного средства и мы ее успешно применяем для лечения ротавируса, все проходит мгновенно. С Карепростом меня не пугает этот факт. Нужно просто пользоваться аккуратно.

Offline

#48 2017-04-17 20:47

Хельга
Участник
Зарегистрирован: 2013-11-07
Сообщений: 381

Re: Ложка дегтя!

Если боитесь повышенного глазного давления, но при этом хотите иметь длинные и пушистые ресницы, то почему бы не начать контролировать глазное давление, чтобы понять, подействовал на вас прием "Карепроста" либо нет. Визит к окулисту не займет много времени, да еще помимо проверки давления можете получить врачебную консультацию о применении средств для роста ресниц.

Offline

#49 2018-07-26 13:59

Vorona
Участник
Зарегистрирован: 2017-09-02
Сообщений: 257

Re: Ложка дегтя!

Лично я ничего такого не слышала. Пользуюсь средством и не жалуюсь. Реснички растут и никаких побочек нет.

Offline

#50 2018-07-27 07:24

Валентина Калинина
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-07
Сообщений: 490
Сайт

Re: Ложка дегтя!

Марина_K пишет:

Правда, народ наш всего боится... Причем там, где не надо. Лучше бы боялись продукты в магазинах покупать. Там столько всего намешано... Я не думаю, что ГМО опасны, тут паника напрасная. Но вот несоблюдение рецептуры, технологий производства и куча консервантов гораздо хуже! А карепрост на этом фоне вообще никаких опасений не должен вызывать.

Согласна с вами! Значит, как травить всякой гадостью свой организм - так не страшно. А как речь заходить о средствах, которые могут улучшить внешность, причем совершенно безопасных, так сразу начинаются какие-то странные вопросы.

Offline

Подвал раздела

(с) 2024 Сareprost.ru - Официальный сайт