Вы не вошли.

Форум интернет магазина Careprost.ru

Обсуждение средств для роста ресниц - Карепрост и Дримлаш

#1 2016-11-12 16:10

aminorea
Участник
Зарегистрирован: 2016-11-12
Сообщений: 3

Опасно ли попадание Карепроста в глаза?

Буквально пять минут назад во время нанесения случайно ткнула пальцем в глаз, вроде промыла, но вот что хочу спросить - не будет ли химического ожога? Извините за глупый вопрос, если что (( Просто поначалу щипало, теперь вроде прошло, ответьте, пожалуйста. Если кто-нибудь сталкивался с подобным, опишите, что нужно сделать, если вред действительно есть((

Offline

#2 2016-11-12 17:47

Lilika
Участник
Зарегистрирован: 2015-08-19
Сообщений: 773

Re: Опасно ли попадание Карепроста в глаза?

Если единично попало в глаза, то ничего не будет, тем более глаз сразу промыли. Вообще, конечно, не стоит допускать попадания  в глаза, на кожу, карепрост тогда может негативно влиять на зрение и глазное давление. Будьте аккуратнее и используйте тонкий аппликатор, наносите не торопясь, т. е. по максимуму исключите риск попадания средства не туда, куда нужно.

Offline

#3 2016-11-12 19:19

Варя
Участник
Зарегистрирован: 2015-10-29
Сообщений: 268

Re: Опасно ли попадание Карепроста в глаза?

Не, ничего не будет. Я уже чем только в глаза себе ни попадала! Этим летом делала капитальный ремонт, так у меня брызги от чего только во все стороны ни летели! От всяких химических средств. И попадали в глаза естественно. А я их даже не промывала – не до этого было, некогда было отвлекаться. И ничего, жива и здорова, и глаза мои в порядке. А аккуратней конечно надо бы быть.

Offline

#4 2016-11-14 21:30

Марина_K
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 1,168
Сайт

Re: Опасно ли попадание Карепроста в глаза?

Ничего страшного не будет. Карепрост - не то средство, от которого может быть химический ожог. В его составе нет ничего, что могло бы такой ожог вызвать. Биматопрост (действующее вещество карепроста), насколько мне известно, вообще в состав глазных капель входит.

Offline

#5 2016-11-15 06:40

Елена111
Участник
Зарегистрирован: 2016-06-21
Сообщений: 147

Re: Опасно ли попадание Карепроста в глаза?

Было как то раз что и я промахивалась. Ничего страшного не произошло, глаза на месте и видят. Но вы правильно сделали что промыли сразу глаза, вообще любые средства при попадании в глаза лучше сразу их вымывать водичкой. А чтобы такого больше не произошло лучше взять для нанесения удобную кисточку, не брать слишком много средства на нее и быть поаккуратнее.

Offline

#6 2016-11-15 11:30

Марина_K
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 1,168
Сайт

Re: Опасно ли попадание Карепроста в глаза?

Варя пишет:

Не, ничего не будет. Я уже чем только в глаза себе ни попадала! Этим летом делала капитальный ремонт, так у меня брызги от чего только во все стороны ни летели! От всяких химических средств. И попадали в глаза естественно. А я их даже не промывала – не до этого было, некогда было отвлекаться. И ничего, жива и здорова, и глаза мои в порядке. А аккуратней конечно надо бы быть.

Варя, какой же вы рисковый человек, раз не боитесь за свои глаза! Я при ремонте, если что-то в глаз попадает случайно, сразу бегу в ванную. А вообще мне проще - на лице очки, я их и во время ремонта, понятно, не снимаю. Все же во всяких грунтовках, красках и шпаклевках много чего вредного содержится. В сравнении с карепростом - так вообще яды.

Offline

#7 2016-11-15 12:50

Катя Терина
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-05
Сообщений: 711
Сайт

Re: Опасно ли попадание Карепроста в глаза?

Не думаю, что если вы сразу после попадания средства в глаз промыли его водой, будут какие-то серьезные негативные последствия. В начале применения Карепроста я очень беспокоилась по поводу того, что он может попасть глаза. Тогда я еще не особо аккуратно управлялась с аппликатором и не всегда получалось нанести средство тонкой линией. Лучше наносить средство в ванной, чтобы (на всякий случай!) иметь доступ к воде.

Offline

#8 2016-11-16 09:00

Марина_K
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 1,168
Сайт

Re: Опасно ли попадание Карепроста в глаза?

Катя Терина пишет:

Не думаю, что если вы сразу после попадания средства в глаз промыли его водой, будут какие-то серьезные негативные последствия. В начале применения Карепроста я очень беспокоилась по поводу того, что он может попасть глаза. Тогда я еще не особо аккуратно управлялась с аппликатором и не всегда получалось нанести средство тонкой линией. Лучше наносить средство в ванной, чтобы (на всякий случай!) иметь доступ к воде.

В ванной, на мой взгляд, и удобнее всего карепрост наносить. У меня там, например, хорошее освещение и специальное увеличивающее зеркало - можно точно попасть в нужное место, риск попасть в глаза меньше. И никто уже не помешает - все-таки в ванную даже муж без серьезного повода не будет врываться. smile Место для уединения. smile

Offline

#9 2016-11-23 16:38

Сима
Участник
Зарегистрирован: 2015-08-28
Сообщений: 359

Re: Опасно ли попадание Карепроста в глаза?

Попадание в глаза карепроста, конечно, не опасно, потому что не литрами же вы его туда заливаете. Всегда пишут на упаковках: при попадании в глаза промойте водой, и дело с концом. Не под стерильным же колпаком мы в этом мире живем, и чего с нами только ни случается! Хуже, когда кирпич на голову упадет, а это ерунда, уж поверьте. И все-таки, сильно уж не шлепайте.

Offline

#10 2016-11-23 18:48

Клементина
Участник
Зарегистрирован: 2015-11-23
Сообщений: 795

Re: Опасно ли попадание Карепроста в глаза?

У меня такое тоже случалось, но никаких страшных последствий не было - просто промыла водой. Кстати, я тоже в ванной Карепрост наношу. Во-первых,  потому что нет там в этот момент никого кроме меня. А во вторых, если опять возникнет подобная ситуация, мне не придется сломя голову бежать по квартире в ванную, чтобы промыть глаз. При аккуратном использовании такая вероятность снижается!

Offline

#11 2016-11-26 11:52

МайяЛ
Участник
Зарегистрирован: 2016-11-22
Сообщений: 24
Сайт

Re: Опасно ли попадание Карепроста в глаза?

Я тоже переживала, что может быть опасно попадание
Карепроста в глаза, но уже не раз он попадал, естественно случайно.. Просто промываю глаз водой и все, не щиплет, не болит, не раздражает.. Я думаю, это все продумано на производстве, ведь они изначально делают, для глаз и это подразумевают, что попадание возможно.. Думаю по этому поводу, даже волноваться не стоит..

Offline

#12 2016-11-26 13:05

Evka
Участник
Зарегистрирован: 2016-11-11
Сообщений: 67

Re: Опасно ли попадание Карепроста в глаза?

Много много раз  из - за неосторожности средство попадало мне в глаза. Но это никак не повлияло на мое зрение. И даже кратковременного раздражения не было. Хотя, признаюсь, что когда это случилось первый раз, я все - таки переживала, стала промывать глаза большим количеством воды. Сейчас уже в таких ситуациях я абсолютно спокойная, карепрост протестирован огромным количеством людей, в том числе и нами, форумчанками.

Offline

#13 2016-11-26 16:33

МайяЛ
Участник
Зарегистрирован: 2016-11-22
Сообщений: 24
Сайт

Re: Опасно ли попадание Карепроста в глаза?

Я тоже переживала, что может быть опасно попадание Карепроста в глаза, но уже не раз он попадал, естественно случайно.. Просто промываю глаз водой и все, не щиплет, не болит, не раздражает.. Я думаю, это все продумано на производстве, ведь они изначально делают, для глаз и это подразумевают, что попадание возможно.. Думаю по этому поводу, даже волноваться не стоит..

Offline

#14 2016-11-27 10:48

Марина_K
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 1,168
Сайт

Re: Опасно ли попадание Карепроста в глаза?

Клементина пишет:

У меня такое тоже случалось, но никаких страшных последствий не было - просто промыла водой. Кстати, я тоже в ванной Карепрост наношу. Во-первых,  потому что нет там в этот момент никого кроме меня. А во вторых, если опять возникнет подобная ситуация, мне не придется сломя голову бежать по квартире в ванную, чтобы промыть глаз. При аккуратном использовании такая вероятность снижается!

Я еще хочу завести в ванной специальный стульчик, можно складной. Тогда будет можно и косметику наносить, не только карепрост. Никто не будет отвлекать. Если где-то в квартире это делаешь, то могут или с вопросом, или с какой-то просьбой домашние обратиться и нарушить весь процесс! А ванная - табу для посторонних. smile

Offline

#15 2016-11-27 13:46

Ксения Кения
Участник
Зарегистрирован: 2016-05-31
Сообщений: 26
Сайт

Re: Опасно ли попадание Карепроста в глаза?

Ой, автор не бойтесь... я попадала Карепростом в глаз сто миллионов раз и они пока ( глаза) у меня на месте!  Ну не тот это препарат чтобы глазам навредить, по мне так быстрее тушь для ресниц вызовет  раздражение)Не волнуйтесь и не паникуйте!

Offline

#16 2016-11-30 18:35

Илга
Участник
Зарегистрирован: 2016-04-08
Сообщений: 113

Re: Опасно ли попадание Карепроста в глаза?

А я в последнее время стала вечером макияж снимать влажными салфетками. Так вот это то, чем смочены салфетки, постоянно мне в глаза попадает, и, вроде бы, ничего. А это же, наверное, тоже не просто водичка, а какая-то химия. Карепрост же мне в глаза как будто бы никогда не попадал. Что-то не помню я такого. Ну и попадет, так что? Пощиплет немножко и пройдет. Кода средство запустили в продажу, так имели ввиду, наверное, такие случаи.

Offline

#17 2017-01-04 11:35

nastyzueva
Участник
Зарегистрирован: 2016-12-12
Сообщений: 120
Сайт

Re: Опасно ли попадание Карепроста в глаза?

Нет, ничего страшного не будет. Те, кто разрабатывал Карепрост предусмотрели это, по этому в его составе нет ничего опасного для глаз. У меня было один раз, совсем чуть-чуть попало в глаз. Пощипало немного и прошло. Ничего не промывала и не трогала. Но лучше конечно часто этого не допускать и вообще, наносить средство аккуратно, равномерно и не торопясь.

Offline

#18 2017-01-14 22:56

Oly1171
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-31
Сообщений: 37

Re: Опасно ли попадание Карепроста в глаза?

Ничего опасно от попадания средства в глаза не будет. Самое страшное - покраснение глаз и то незначительное и краснота довольно быстро сходит. Проверенно на себе. А если сомневаетесь проконсультируйтесь с окулистом. Я, например, первым делом у него совет и спросила. просто я линзами пользуюсь, естественно были опасения по поводу состава. Окулист ничего страшного не нашел.

Offline

#19 2017-01-15 11:45

Валентина Калинина
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-07
Сообщений: 490
Сайт

Re: Опасно ли попадание Карепроста в глаза?

Никакого химического ожога не будет! Максимум - неприятное пощипывание. Карепост же не из кислот делают) У него вполне натуральный и безопасный состав.

Offline

#20 2017-04-05 10:31

Lilika
Участник
Зарегистрирован: 2015-08-19
Сообщений: 773

Re: Опасно ли попадание Карепроста в глаза?

Сима пишет:

Попадание в глаза карепроста, конечно, не опасно, потому что не литрами же вы его туда заливаете. Всегда пишут на упаковках: при попадании в глаза промойте водой, и дело с концом. Не под стерильным же колпаком мы в этом мире живем, и чего с нами только ни случается! Хуже, когда кирпич на голову упадет, а это ерунда, уж поверьте. И все-таки, сильно уж не шлепайте.

Так тут дело в том, что промыть водой можно, если попало какое-то значительное количество средства, тогда его надо полностью смывать и потом наносить заново. Но у многих на слизистую регулярно попадает небольшое количество, которое они даже не замечают и соответственно не смывают, чтобы не переводить карепрост. Вопрос  в том, безопасно ли регулярное попадание небольшого количества карепроста?

Offline

#21 2017-10-28 21:24

Алена Кирова
Участник
Зарегистрирован: 2017-09-14
Сообщений: 37
Сайт

Re: Опасно ли попадание Карепроста в глаза?

Нет, не переживайте, ничего не будет, тем более Вы сразу глазки промыли. Я нечаянно тоже несколько раз себе при использовании Карепроста и туши в глаза попадала, больно и неприятно, но в принципе не критично, промывала сразу прохладной водой, можно также пакетик с заваркой черной приложить, что бы покраснение снять, опять же черный чай, как антисептик действует!

Offline

#22 2017-10-28 22:56

Таня
Участник
Зарегистрирован: 2014-01-02
Сообщений: 363

Re: Опасно ли попадание Карепроста в глаза?

aminorea пишет:

Буквально пять минут назад во время нанесения случайно ткнула пальцем в глаз, вроде промыла, но вот что хочу спросить - не будет ли химического ожога?

А вы что, пальцем, что ли, средство наносите? Как это, "ткнула пальцем в глаз"? Пальцем ткнула, и средство в глаз, что ли, попало? Ну, а если оно каким-то образом и попало, то за один разок ничего  с вашим глазом не случится (и уже не случилось, понятно). А вот постоянно "пальцем" тыкать в глаза, конечно, не годится и стоит поберечься. Аккуратней надо, вот и всё.

Offline

#23 2017-10-29 11:38

IriSha32
Участник
Зарегистрирован: 2015-11-10
Сообщений: 12

Re: Опасно ли попадание Карепроста в глаза?

Таня пишет:
aminorea пишет:

Буквально пять минут назад во время нанесения случайно ткнула пальцем в глаз, вроде промыла, но вот что хочу спросить - не будет ли химического ожога?

А вы что, пальцем, что ли, средство наносите? Как это, "ткнула пальцем в глаз"? Пальцем ткнула, и средство в глаз, что ли, попало? Ну, а если оно каким-то образом и попало, то за один разок ничего  с вашим глазом не случится (и уже не случилось, понятно). А вот постоянно "пальцем" тыкать в глаза, конечно, не годится и стоит поберечься. Аккуратней надо, вот и всё.

Ну ведь случайности бывают всякие. У меня тоже как-то один раз карепрост попал в глаз. Причем даже сама не успела понять каким образом я умудрилась это сделать, хотя опыт в использовании средства уже был. Но вот просто промыла глаз и все нормально. Никаких последствий нет.

Offline

#24 2017-11-10 20:32

Lera1
Участник
Зарегистрирован: 2017-10-05
Сообщений: 15

Re: Опасно ли попадание Карепроста в глаза?

Попадание любого чего-то инородного в глаза опасно, будьте аккуратны, такое возможно не только со средствами для роста ресниц, но и с тушью и подводкой для глаз, обычное дело. Думаю ни чего страшного у вас уже нет, главное что печь перестало, это важно. Промывайте глаза, если такая неприятность случается у вас, со всеми бывает. У меня тоже такое бывало, всё в порядке.

Offline

#25 2017-11-19 11:25

Гала
Участник
Зарегистрирован: 2016-02-29
Сообщений: 144

Re: Опасно ли попадание Карепроста в глаза?

Lera1 пишет:

Думаю ни чего страшного у вас уже нет, главное что печь перестало

Ну, печь-то уж точно перестало. ) Смотрите, сообщение-то было написано год назад. ) Однако эта тема может быть интересна кому-то другому. У меня тоже средство попадало в глаз. Я пошла промывать, но не очень-то старалась. Так, слегка. Нет, ничего не было, и не щипало даже. В любом случае, это не кислота и не щелочь, и производитель всяко предусмотрел пападания в глаза.

Offline

Подвал раздела

(с) 2024 Сareprost.ru - Официальный сайт