Вы не вошли.

Форум интернет магазина Careprost.ru

Обсуждение средств для роста ресниц - Карепрост и Дримлаш

#26 2014-05-25 14:08

Lyuda Brovkina
Участник
Зарегистрирован: 2014-05-11
Сообщений: 52
Сайт

Re: Как долго хранить?

anestezia пишет:

Ограничений-то конечно нет, но вот даже тушь для ресниц советуют не использовать дольше месяца. Все таки на кисточке микробы размножаются, не хватало потом еще от конъюнктивита лечиться. Я стараюсь соблюдать правила гигиены и свой карепростовский тюбик меняю раз в пару месяцев.

В холодильнике ни в коем случае нельзя хранить этот препарат. От постоянного перепада температур, да и просто от излишнего охлаждения, он портится даже еще быстрее, чем от жары.

Offline

#27 2014-06-25 08:01

Анна1989
Участник
Зарегистрирован: 2014-05-14
Сообщений: 152
Сайт

Re: Как долго хранить?

Я пользуюсь Карепростом, а вот моя подруга Дримлашем. Она его хранит, пока не он не закончится. Сначала она им пользуется активно, потом, делает не большой перерыв и уже дальше пользуется только для поддержания эффекта. Так ей хватает одного тюбика на месяцев 4-5. Но все-равно, долго хранить это средство не рекомендуется, я думаю, что спустя год уже надо выбрасывать, если что-то осталось.

Offline

#28 2014-07-24 19:59

Ирен
Участник
Зарегистрирован: 2014-07-01
Сообщений: 54
Сайт

Re: Как долго хранить?

Lyuda Brovkina пишет:

В холодильнике ни в коем случае нельзя хранить этот препарат. От постоянного перепада температур, да и просто от излишнего охлаждения, он портится даже еще быстрее, чем от жары.

Почему Вы так решили? Как раз наоборот: многие советуют хранить косметические средства в холодильнике для того, чтобы они не испортились раньше времени. Не в морозилке, конечно, а на дверце холодильника, где расположены специальные полочки. Никакого перепада температур там нет, температура постоянно около шести-восьми градусов тепла - идеальный диапазон температур для лучшей сохранности лекарственных средств и косметики, в том числе и Карепроста.

Offline

#29 2014-08-07 12:16

Татьяна Лукина
Участник
Зарегистрирован: 2014-07-10
Сообщений: 76
Сайт

Re: Как долго хранить?

Ирен, В холодильнике нельзя хранить косметику, тем более на дверце, это по-моему общеизвестный факт. И перепад температур там присутствует. Вы же дверцу открываете время от времени? Вот вам и перепад! Это, конечно, личное дело каждого где что хранить, но я бы не советовала. Сама так раньше хранила много чего, пока не стала замечать, что многие средства просто теряют свои свойства.

Offline

#30 2014-08-09 13:53

Натали2014
Участник
Зарегистрирован: 2014-08-09
Сообщений: 4

Re: Как долго хранить?

Девочки, как вы так умудряетесь долго одним тюбиком пользоваться?))) У меня улетает моментально)) Ну месяца 2-3 максимум)) Правда у меня есть подозрения, что сестренка младшая помогает. ну или возможно это я так расточительно Карепрост наношу, что он у меня так быстро заканчивается. Про дверцу холодильника мнения разошлись.... У меня мама там и лекарства и мази и крема хранит.... Хм, надо почитать в инете где же правда все-таки))

Offline

#31 2014-08-10 11:28

Татьяна Лукина
Участник
Зарегистрирован: 2014-07-10
Сообщений: 76
Сайт

Re: Как долго хранить?

Все правильно, тюбика Карепроста хватает на 2-3 месяца. Те, у кого он дольше хранится просто не используют его каждый день. Прошли полный курс, а затем для поддержания эффекта наносят средство 1-2 раза в неделю и все. Отсюда и вопрос о сохранности препарата. Я же вообще предпочитаю хранить просто в темном месте, например, в шкафу или в комоде, там где прохладно.

Offline

#32 2015-07-30 09:24

Lolla
Участник
Зарегистрирован: 2015-03-21
Сообщений: 112
Сайт

Re: Как долго хранить?

Эннпик пишет:

У меня такой вопрос. ВОт пройду я курс лечения, потом, как мне написали админы, я могу лишь 1-2 раза в неделю мазать реснички "Дримлашем" для поддержания эффекта. Так его такими темпами хватит на год! А как долго может-то храниться открытый тюбик?

Храните как обычную косметику, на полочке с кремами при комнатной температуре, в холодильнике не стоит, перепад там тоже есть. У меня лично все стоит на туалетном столике, и крема, и помады, и туши, место без солнца и ни разу еще не было порчи какого-то средства. Не надо изобретать велосипед и придумывать места хранения. Как вам и сказали, открытый тюбик не испортится, так что смело используйте весь период.

Offline

#33 2015-12-29 14:29

Елизавета Королева
Участник
Зарегистрирован: 2015-04-21
Сообщений: 123

Re: Как долго хранить?

Открытый флакон хранится при комнатной температуре и активен весь период использования. Т.е. это значит, что средство не испортится, если вы им не пользовались какое-то время, например, делали перерыв, а потом снова решили возобновить курс. Главное, не ставьте на солнце или в холодильник, просто любой шкафчик, куда не смогут добраться дети и домашние животные.

Offline

#34 2016-03-18 19:46

Клементина
Участник
Зарегистрирован: 2015-11-23
Сообщений: 795

Re: Как долго хранить?

Тут многое зависит еще и от условий хранения. Я храню плотно закрытым в холодильнике (чтобы поддерживалась одна и та же температура и никаких солнечных лучей на средство не попадало). Максимально флакона Карепроста мне хватало на полгода, на год его не хватит никак. Видела эту надпись о том, что хранить можно месяц в "открытом" виде, но жаль было выкидывать, да и вроде не испортился Карепрост  спустя месяц после использования.

Offline

#35 2016-03-22 16:01

Анна1981
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-06
Сообщений: 75
Сайт

Re: Как долго хранить?

Срок хранения Карепроста не зависит от того вскрыт флакон или не вскрыт, просто нужно смотреть, до какого числа он годен, есть маркировка на упаковке. Я сколько ни пользуюсь, всегда успеваю его использовать до того времени, пока закончится срок годности средства. Храню обыкновенно, в ванной комнате, закрываю, не оставляю открытым флакончик и все окей.

Offline

#36 2016-03-26 21:06

Oly1171
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-31
Сообщений: 37

Re: Как долго хранить?

anestezia пишет:

Ограничений-то конечно нет, но вот даже тушь для ресниц советуют не использовать дольше месяца. Все таки на кисточке микробы размножаются, не хватало потом еще от конъюнктивита лечиться. Я стараюсь соблюдать правила гигиены и свой карепростовский тюбик меняю раз в пару месяцев.

Ну, Вы загнули - "не дольше месяца". Срок годности открытого тюбика туши - шесть месяцев. С Карепростом, думается, действует то же правило. Ведь по сути эта та же самая тушь, только с активными компонентами. Но поверьте мне за это время вы ее успеете израсходовать. Так что вопрос с ее хранением отпадет сам собой.
А вот хранить Карепрост, как и любое другое лекарственное средство, да в принципе и косметику, лучше всего в холодильнике. И еще один совет - поменьше "играйте" щеточкой. Постоянно всовывая и высовывая щеточку, вы только нагнетаете в тюбик бактерии. Для обработки ресниц на каждом глазе достаточно одного наполнения.

Offline

#37 2017-01-20 21:31

Lilika
Участник
Зарегистрирован: 2015-08-19
Сообщений: 773

Re: Как долго хранить?

Oly1171 пишет:
anestezia пишет:

Ограничений-то конечно нет, но вот даже тушь для ресниц советуют не использовать дольше месяца. Все таки на кисточке микробы размножаются, не хватало потом еще от конъюнктивита лечиться. Я стараюсь соблюдать правила гигиены и свой карепростовский тюбик меняю раз в пару месяцев.

Ну, Вы загнули - "не дольше месяца". Срок годности открытого тюбика туши - шесть месяцев. С Карепростом, думается, действует то же правило. Ведь по сути эта та же самая тушь, только с активными компонентами. Но поверьте мне за это время вы ее успеете израсходовать. Так что вопрос с ее хранением отпадет сам собой.
А вот хранить Карепрост, как и любое другое лекарственное средство, да в принципе и косметику, лучше всего в холодильнике. И еще один совет - поменьше "играйте" щеточкой. Постоянно всовывая и высовывая щеточку, вы только нагнетаете в тюбик бактерии. Для обработки ресниц на каждом глазе достаточно одного наполнения.

Не, в холодильнике хранить нельзя, перепад температур. Крем для лица мы же там не храним, достаточно комнатной температуры, для этого туда и добавляют консерванты, чтоб не портился пару лет. И карепрост так же, достаточно элементарной гигиены не можно не ограничивать срок годности, если не успеется использовать за год, но обычно год это предел, по-любому закончится раньше.

Offline

#38 2017-01-21 08:01

ElenaUg
Участник
Зарегистрирован: 2015-09-20
Сообщений: 75

Re: Как долго хранить?

А ведь действительно, я о таком сроке хранения даже не задумывалась. Но я применяю не два раза в неделю, а периодами. Применяю пару недель (для поддержания), а затем делаю перерыв. Лично у меня флакончик никогда год не выдерживал.

Offline

#39 2017-01-21 13:49

Катя Терина
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-05
Сообщений: 711
Сайт

Re: Как долго хранить?

Не знаю как другим девочкам, но мне на год одного флакончика не хватает (уже проверено!). Относительно хранения у меня все стандартно. Всегда плотно закрываю флакончик. Никогда не оставляю Карепрост в месте, куда до него могут "добраться" прямые солнечные лучи. Недолго пробовала хранить это средство в холодильнике, но мне не понравилось пользоваться таким "охлажденным" Карепростом.

Offline

#40 2017-01-22 14:27

Сима
Участник
Зарегистрирован: 2015-08-28
Сообщений: 359

Re: Как долго хранить?

Oly1171 пишет:

Ну, Вы загнули - "не дольше месяца". Срок годности открытого тюбика туши - шесть месяцев. С Карепростом, думается, действует то же правило. Ведь по сути эта та же самая тушь, только с активными компонентами. Но поверьте мне за это время вы ее успеете израсходовать. Так что вопрос с ее хранением отпадет сам собой.
А вот хранить Карепрост, как и любое другое лекарственное средство, да в принципе и косметику, лучше всего в холодильнике. И еще один совет - поменьше "играйте" щеточкой. Постоянно всовывая и высовывая щеточку, вы только нагнетаете в тюбик бактерии. Для обработки ресниц на каждом глазе достаточно одного наполнения.

Читаю и диву даюсь: та же самая тушь! Ну вы подумайте. Аж уши режет такое высказывание. Какое отношение карепрост имеет к туши? Не понимаю. Как их вообще можно ставить на одну чашу весов? И с какой стати мы будем играть щеточкой? Мы что, дети малые? И зачем карепростом обрабатывать ресницы? И что такое одно наполнение? И если, по-вашему, вопрос хранения отпадает, то зачем тогда его нужно хранить именно в холодильнике? Не, ну я в шоке.

Offline

#41 2017-01-22 19:38

Марина_K
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 1,168
Сайт

Re: Как долго хранить?

Правда, удивительно, как это люди умудряются на год растягивать флакончик... Мне даже при поддерживающем варианте использования максимум на пять месяцев его хватало. Притом, что я аппликатором наношу, который очень экономно расходовать средство позволяет - тонкая, очень тонкая кисточка.

Offline

#42 2017-01-23 11:59

nastyzueva
Участник
Зарегистрирован: 2016-12-12
Сообщений: 120
Сайт

Re: Как долго хранить?

Не знаю как у вас так получается растягивать, на год... По всей видимости вы не правильно пользуетесь и недостаточно часто наносите Дримлаш или Карепрост (экономите или желтеете). У меня одного флакончика хватает на 3 месяца, потом делаю перерыв в использовании (можно сказать на 4 если с перерывом). В холодильнике не храню, не думаю, что в этом есть смысл. У меня за 3 месяца средство никогда не портится.

Offline

#43 2017-10-04 20:02

Бэла
Участник
Зарегистрирован: 2017-08-20
Сообщений: 60

Re: Как долго хранить?

Oly1171 пишет:

хранить Карепрост, как и любое другое лекарственное средство

Но лекарство ли это? Если ставить дримлаш и карепрост на одну планку с лекарствами, то срок использования будет маленьким. На днях я читала в комсомолке, что таблетки с истекшим сроком годности можно употреблять до десяти лет, и они не утратят своих свойств, а вот ампулы и сиропы хранить после вскрытия вообще нельзя. Дримлаш же и карепрост можно тогда отнести к ним.

Offline

#44 2017-10-06 09:44

Марина_K
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 1,168
Сайт

Re: Как долго хранить?

Бэла пишет:
Oly1171 пишет:

хранить Карепрост, как и любое другое лекарственное средство

Но лекарство ли это? Если ставить дримлаш и карепрост на одну планку с лекарствами, то срок использования будет маленьким. На днях я читала в комсомолке, что таблетки с истекшим сроком годности можно употреблять до десяти лет, и они не утратят своих свойств, а вот ампулы и сиропы хранить после вскрытия вообще нельзя. Дримлаш же и карепрост можно тогда отнести к ним.

Скорее правильнее относить карепрост и дримлаш не к лекарственным, а к косметическим средствам. Условия хранения схожи с теми, что для открытой туши или крема - температура не ниже 3 градусов и не выше плюс 25. Не надо оставлять на свету или во влажном помещении.

Offline

#45 2017-10-06 13:14

Катя Терина
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-05
Сообщений: 711
Сайт

Re: Как долго хранить?

Соглашусь. Но как-то у нас принято к косметике более легкомысленно относиться. А ведь условия практически на каждом тюбике и флакончике указаны. И вообще не совсем понимаю зачем что-то к чему-то приравнивать и в зависимости от этого варьировать сроки и условия хранения. Относительно Карепроста вся эта информация прилагается, не требуются никакие сравнения.

Offline

#46 2017-10-07 12:10

Марина_K
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 1,168
Сайт

Re: Как долго хранить?

Катя Терина пишет:

Соглашусь. Но как-то у нас принято к косметике более легкомысленно относиться. А ведь условия практически на каждом тюбике и флакончике указаны. И вообще не совсем понимаю зачем что-то к чему-то приравнивать и в зависимости от этого варьировать сроки и условия хранения. Относительно Карепроста вся эта информация прилагается, не требуются никакие сравнения.

Еще бы мы привыкли читать условия хранения на упаковках. smile Как правило, спохватываемся, когда выясняется, что крем или что-то еще не так пахнет или не так выглядит...

Offline

#47 2017-10-07 16:15

IriSha32
Участник
Зарегистрирован: 2015-11-10
Сообщений: 12

Re: Как долго хранить?

Марина_K пишет:
Катя Терина пишет:

Соглашусь. Но как-то у нас принято к косметике более легкомысленно относиться. А ведь условия практически на каждом тюбике и флакончике указаны. И вообще не совсем понимаю зачем что-то к чему-то приравнивать и в зависимости от этого варьировать сроки и условия хранения. Относительно Карепроста вся эта информация прилагается, не требуются никакие сравнения.

Еще бы мы привыкли читать условия хранения на упаковках. smile Как правило, спохватываемся, когда выясняется, что крем или что-то еще не так пахнет или не так выглядит...

Конечно надо смотреть на сроки годности. Хотя многие, те кто смотрит на сроки, совершенно забывают еще и о том, что любое средство надо правильно хранить. Ведь не правильное хранение может резко снизить срок годности карепроста.

Offline

#48 2017-10-07 17:06

Катя Терина
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-05
Сообщений: 711
Сайт

Re: Как долго хранить?

Ну, при неправильном хранении результат вообще, как мне кажется, непредсказуем. У средства не только может в разы срок годности сократиться, но оно и вовсе может испортиться. Я всегда смотрю в инструкции (и лекарства, и косметика) на необходимую температуру. От этого зависит требуется ли флакон или тюбик положить в холодильник или можно его на туалетном столике держать.

Offline

#49 2017-10-13 18:12

Марина_K
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 1,168
Сайт

Re: Как долго хранить?

IriSha32 пишет:
Марина_K пишет:
Катя Терина пишет:

Соглашусь. Но как-то у нас принято к косметике более легкомысленно относиться. А ведь условия практически на каждом тюбике и флакончике указаны. И вообще не совсем понимаю зачем что-то к чему-то приравнивать и в зависимости от этого варьировать сроки и условия хранения. Относительно Карепроста вся эта информация прилагается, не требуются никакие сравнения.

Еще бы мы привыкли читать условия хранения на упаковках. smile Как правило, спохватываемся, когда выясняется, что крем или что-то еще не так пахнет или не так выглядит...

Конечно надо смотреть на сроки годности. Хотя многие, те кто смотрит на сроки, совершенно забывают еще и о том, что любое средство надо правильно хранить. Ведь не правильное хранение может резко снизить срок годности карепроста.

Неправильное хранение может просто уничтожить карепрост, как и любое другое средство. Вспомнила недавний случай. Сосед запасся медицинскими перчатками, купил несколько упаковок и не нашел ничего лучше, чем хранить их в гараже! А то, что у них температурные условия хранения были на упаковке большими буквами написаны, не заметил. Весной удивился - чего это латексные перчатки как деревянные...

Offline

#50 2017-10-13 20:49

Аркадия
Участник
Зарегистрирован: 2016-01-27
Сообщений: 237

Re: Как долго хранить?

Перчатки такого качества стали. Аналогично, я запаслась пипетками. Каждая пипеточка еще и в футляре (а футляр тоже денег стоит). Запаслась, ну и забыла. Знаю, что есть, и ладно. И вот, когда они мне, наконец, понадобились, посмотрела, а пипеточки-то мои все слипшиеся напрочь, только на выброс. Однако карепрост - не перчатки и не пипетки. Может, на одну планку их ставить и не стоит.

Offline

Подвал раздела

(с) 2024 Сareprost.ru - Официальный сайт