Вы не вошли.

Форум интернет магазина Careprost.ru

Обсуждение средств для роста ресниц - Карепрост и Дримлаш

#1 2016-03-25 18:24

Зарина
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-20
Сообщений: 136

Отказ от использования. Резкий или постепенный?

Девушки, вот вы пишете здесь, что делаете перерывы в использовании Карепроста или Дримлаша. А как вы перестаете ими пользоваться? Надумали и сразу отказались от них или бросаете их использование постепенно? Ну, то есть, сначала начинаете пользоваться им не каждый день, а через день, потом через два… и т. д. и в конце концов сводите на нет? Или сразу – бац и всё?

Offline

#2 2016-03-27 10:41

Lilika
Участник
Зарегистрирован: 2015-08-19
Сообщений: 773

Re: Отказ от использования. Резкий или постепенный?

Я сразу резко бросаю, летом, например ездила в отпуск на месяц и все это время вообще не пользовалась косметикой и карепростом. Ничего страшного с ресницами не случилось, только я старалась не выставлять их на солнце, а то светлеют, постоянно носила очки. А зимой в каникулы перестаю пользоваться, недели на две,  тоже все в порядке, ничего не отвалилось преждевременно)

Offline

#3 2016-03-27 13:07

Клементина
Участник
Зарегистрирован: 2015-11-23
Сообщений: 795

Re: Отказ от использования. Резкий или постепенный?

Думаю, что многое в этой ситуации зависит от обстоятельств. Понятно, что могут возникнуть независящие от меня обстоятельства, из-за которых я окажусь не в состоянии использовать Карепрост (непредвиденная поезка, например), но все-таки не зря это средство используют курсами, постепенно изменяя интенсивность нанесения на ресницы в сторону уменьшения.

Offline

#4 2016-03-27 15:17

Варя
Участник
Зарегистрирован: 2015-10-29
Сообщений: 268

Re: Отказ от использования. Резкий или постепенный?

Я вообще сторонник постепенного прекращения использования всех химических препаратов, особенно лекарств. В некоторых лекарствах это даже в аннотациях написано. Организму нужно время, чтобы приспосабливаться. Да, по такой схеме, как вы, Зарина, пишете, и надо бросать использование средств для роста ресниц. Я, конечно, не химик, и точно утверждать не могу, но подозреваю, что это так.

Offline

#5 2016-03-28 07:17

Катя Терина
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-05
Сообщений: 711
Сайт

Re: Отказ от использования. Резкий или постепенный?

Если есть возможность постепенно уменьшать использование средства, не стоит ею пренебрегать. Сами подумайте, ресницы за время применения Карепроста "привыкли" к нему, резко "лишать" их его воздействия не стоит. Хоть я пока не слышала и не читала в Интернете о каких-либо негативных последствиях резкого отказа от средства, лучше, на мой взгляд, делать это постепенно.

Offline

#6 2016-03-28 13:56

Иришка
Участник
Зарегистрирован: 2014-09-29
Сообщений: 173

Re: Отказ от использования. Резкий или постепенный?

Три месяца пользуюсь Дримлаш каждый день. Потом делаю перерыв на две недели. Просто не наношу средство и всё. Никаких постепенных отказов. Через две недели опять использую средство ежедневно.

Offline

#7 2016-03-29 11:58

Анна Тушина
Участник
Зарегистрирован: 2016-03-04
Сообщений: 14
Сайт

Re: Отказ от использования. Резкий или постепенный?

Я сразу как достигла желаемого результата, прекратила пользоваться, тем более, что само средство закончилось как раз. Ресницы остаются в таком же превосходном состоянии. На мой взгляд от прекращения использования средства ресницы точно не уменьшатся)). Да и сколько читала отзывов, тоже нигде не видела. чтобы писали о каких либо негативных последствиях после резкого прекращения использования средства.

Offline

#8 2016-03-30 08:51

Nastya89
Участник
Зарегистрирован: 2015-06-29
Сообщений: 27

Re: Отказ от использования. Резкий или постепенный?

Можно делать как угодно в этой ситуации. Ничего страшного не произойдет как если вы сделаете перерыв резко, так и если вы постепенно прекратите принимать на некоторое время.
Лично я пользуюсь каждый день, а когда по моему собственному графику подходит время перерыва-прерываю и все. А потом также "резко" начинаю, и пока что абсолютно все меня устраивает!

Offline

#9 2016-05-01 20:11

Аркадия
Участник
Зарегистрирован: 2016-01-27
Сообщений: 237

Re: Отказ от использования. Резкий или постепенный?

Катя Терина пишет:

Если есть возможность постепенно уменьшать использование средства, не стоит ею пренебрегать. Сами подумайте, ресницы за время применения Карепроста "привыкли" к нему, резко "лишать" их его воздействия не стоит. Хоть я пока не слышала и не читала в Интернете о каких-либо негативных последствиях резкого отказа от средства, лучше, на мой взгляд, делать это постепенно.

А почему может не быть такой возможности? Лично я за то, чтобы отказываться постепенно. И про это пишут в интернете. Я сама где-то читала. Пишет врач, кстати. Она там объясняет почему именно, но я сейчас не помню. Главную мысль я уцепила, а подробности мне было в голове держать ни к чему. Если всё запоминать, может мозг забиться, типа, компьютерной памяти. )

Offline

#10 2016-05-08 17:58

Oly1171
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-31
Сообщений: 37

Re: Отказ от использования. Резкий или постепенный?

Нельзя сказать, что я вот просто взяла и отказалась от Карепроста. Просто, когда вышел срок, я прекратила его использование, к этому моменту у меня и само средство закончилось. Затем, через полгода опять начала пользоваться, и не потому, что результат пропал, просто сама для себя решила закрепить эффект. А то мало ли что… После того как прекратила использовать средство, никакого спада результатов не заметила.

Offline

#11 2016-05-10 13:39

НатальяЗ
Участник
Зарегистрирован: 2013-11-01
Сообщений: 238
Сайт

Re: Отказ от использования. Резкий или постепенный?

Я сначала пользуюсь каждый день, пока пузырек не кончится, потом начинаю уже пользоваться как поддерживающе, то есть не каждый день, а пару раз примерно в неделю, бывает и больше, как получится, а потом уже, кончается пузырек и все прекращаю полностью, делаю перерыв. Вот последний раз именно так сделала, сейчас перерыв от использования Карепроста....

Offline

#12 2016-05-10 15:19

Анна1981
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-06
Сообщений: 75
Сайт

Re: Отказ от использования. Резкий или постепенный?

Ну, если по правильному, то нужно постепенно прекращать использование, а потом делать перерыв на пару месяцев для того, что бы реснички отдохнули, за это время они постепенно возвращаются к своим прежним размерам и вот что бы этого не произошло снова начинать использование. А на практике, использую, пока не кончится, бывает, что не сразу заказываю...

Offline

#13 2016-05-17 19:47

Careprost
Администратор
Из Москвы
Зарегистрирован: 2013-09-14
Сообщений: 363
Сайт

Re: Отказ от использования. Резкий или постепенный?

Зарина пишет:

Девушки, вот вы пишете здесь, что делаете перерывы в использовании Карепроста или Дримлаша. А как вы перестаете ими пользоваться? Надумали и сразу отказались от них или бросаете их использование постепенно? Ну, то есть, сначала начинаете пользоваться им не каждый день, а через день, потом через два… и т. д. и в конце концов сводите на нет? Или сразу – бац и всё?

Cразу – бац и всё.


Careprost.ru - средства для роста ресниц!

Offline

#14 2016-05-25 06:45

Надежда Шапырина
Участник
Зарегистрирован: 2015-05-02
Сообщений: 67
Сайт

Re: Отказ от использования. Резкий или постепенный?

когда решила сделать перерыв в использование - сразу бросала использовать, без всяких плавных перерывов через день, и ничего - все нормально, ресницы от этого не изменились. Считаю, что Карепрост не какое-то серьезное лекарство, которое нужно отменять постепенно. Хотя, может быть правильней было б постепенный переход,  но это уже зависит от конкретной ситуации

Offline

#15 2016-09-14 21:21

Элла Грейс
Участник
Зарегистрирован: 2016-09-03
Сообщений: 23
Сайт

Re: Отказ от использования. Резкий или постепенный?

Ничего страшного в том, чтобы резко бросить. Ведь это же не отказ от сигарет или жизненно необходимого лекарства, это всего лишь косметический прием препарата. Вдруг вы тушью решите перестать пользоваться, сразу резко бросите,  а не будете ходить с одним накрашенным глазом неделю, чтобы "отвыкнуть". Захотели - бросайте сразу, по-моему это очевидный факт.

Offline

#16 2016-09-15 18:29

Яна К
Участник
Зарегистрирован: 2015-06-10
Сообщений: 110

Re: Отказ от использования. Резкий или постепенный?

Да, я действую по принципу "бац - и всё". smile  Уже дважды делала перерывы в использовании Карепроста, и оба раза так - подошел срок сделать перерыв, просто перестала. Последний перерыв, правда, сделала дней на десять раньше, чем следовало по графику, просто наложился отпуск, поездка в поезде, и там было не очень удобно наносить Карепрост - поэтому решила сделать перерыв пораньше. Но и возобновила использование тоже раньше, и ничего страшного не произошло. Достигнутый эффект сохраняется, я своими ресничками довольна. smile

Offline

#17 2016-09-16 09:47

Елена111
Участник
Зарегистрирован: 2016-06-21
Сообщений: 147

Re: Отказ от использования. Резкий или постепенный?

У меня постепенно не получается бросать использование Карепроста, хотя всегда думала что лучше отказываться от чего-то постепенно. Но у меня всегда получается примерно так: просто в очередной раз забываю нанести средство на ресницы, а раз забыла один раз, то могу больше и не вспомнить вообще, так вот и бросаю. Главное ничего страшного не происходит после этого.

Offline

#18 2016-09-17 12:51

ВикторияЯ
Участник
Зарегистрирован: 2016-05-21
Сообщений: 61
Сайт

Re: Отказ от использования. Резкий или постепенный?

Я перерыв делала не сразу бац и все, а постепенно, в том смысле, что после курса ежедневного использования перешла на поддерживающий курс, пару раз в неделю, а потом уже перестала пользоваться резко, как пузырек кончился. Сейчас снова курс начала, после перерыва. Все как написано по инструкции, так и делаю. Все устраивает. Но думаю, если сразу прекратите по каким-то причинам ничего плохого не произойдет.

Offline

#19 2016-10-20 15:02

Катя Терина
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-05
Сообщений: 711
Сайт

Re: Отказ от использования. Резкий или постепенный?

Мне кажется, для того, чтобы прекращать пользоваться Карепростом постепенно нужна какая-то специальная система. Мне, если честно, некогда со всем этим заморачиваться и думать в каком порядке все это проделать, я просто прекращала резко пользоваться (как и написано в инструкции). Для меня так проще и удобнее, эффект на ресницах меня полностью устраивает.

Offline

#20 2016-10-21 09:22

Марина_K
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 1,168
Сайт

Re: Отказ от использования. Резкий или постепенный?

Девушки, мы снова стремимся что-то придумывать - схемы какие-то... Все в инструкции написано. И схемы использования, и перерывы. СОВСЕМ я пока что не бросала (ну то есть два года я с перерывами пользуюсь и пока планирую продолжать). А перерывы делала, просто бросив использовать. Без каких-то промежуточных методов.

Offline

#21 2016-11-27 15:10

Ксения Кения
Участник
Зарегистрирован: 2016-05-31
Сообщений: 26
Сайт

Re: Отказ от использования. Резкий или постепенный?

Я знаете специально никогда не прекращала, мне не нужны эти отмены, перерывы! Вот например кремом для лица я каждый день  пользуюсь,  вот и чтобы реснички были красивыми  за ними нужно ухаживать!

Offline

#22 2016-12-09 15:41

Валентина Калинина
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-07
Сообщений: 490
Сайт

Re: Отказ от использования. Резкий или постепенный?

Сразу бросаю, когда перерыв делаю. От этого ничего плохого вашим ресничкам не будет. А через две недельки отдыха опять начинаю ежедневно использовать Дримлаш.

Offline

#23 2016-12-10 07:37

МайяЛ
Участник
Зарегистрирован: 2016-11-22
Сообщений: 24
Сайт

Re: Отказ от использования. Резкий или постепенный?

Я тоже, просто перестаю пользоваться и все.. И начинаю резко, смотрю, что требуется подлечить реснички и начинаю наносить. Думаю тут разницы нет. Хотите постепенно бросайте))) Я бы вообще постоянно пользовалась, но иногда просто надоедает и лень..

Offline

#24 2017-01-04 10:38

nastyzueva
Участник
Зарегистрирован: 2016-12-12
Сообщений: 120
Сайт

Re: Отказ от использования. Резкий или постепенный?

Я не отказывалась от использования Дримлаша, но при этом делаю перерывы примерно каждые 3 месяца. 3 месяца наношу Дримлаш, а потом месяц перерыва. Во время перерывов я сразу перестаю его наносить, а не постепенно. Думаю, что так и надо делать при полном отказе. Я считаю, что нет смысла постепенно бросать. Хотя тут дело каждой, как делать. Но ничего плохого в любом случае не будет.

Редактировался nastyzueva (2017-01-04 10:38)

Offline

#25 2020-08-07 10:41

Саманта
Участник
Зарегистрирован: 2016-12-07
Сообщений: 86

Re: Отказ от использования. Резкий или постепенный?

Варя пишет:

Я вообще сторонник постепенного прекращения использования всех химических препаратов, особенно лекарств. В некоторых лекарствах это даже в аннотациях написано. Организму нужно время, чтобы приспосабливаться.

Вот автор, наверное, по лекарствам и судит. Некоторые лекарства действительно, надо постепенно прекращать принимать. Знаю про лекарства от сердца, например. Потому что моей маме назначали. И когда у нее курс лечения подходил к концу, она свое средство на нет сводила постепенно. Но средство для отращивания ресниц – это совсем другая история, и в этом случае ни к чему так осторожничать.

Offline

Подвал раздела

(с) 2024 Сareprost.ru - Официальный сайт