Вы не вошли.

Форум интернет магазина Careprost.ru

Обсуждение средств для роста ресниц - Карепрост и Дримлаш

#1 2015-07-07 14:24

Александра Давлятова
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-07
Сообщений: 1
Сайт

Карепрост и контактные линзы

Доброго времени суток всем! У меня такой вопрос: давно хочу купить это средство, но я постоянно ношу контактные линзы, не будет ли какой-то реакции? Смогу ли я пользоваться данной тушью без вреда для глаз? Или может быть линзы снимать на ночь и пользоваться карепростом ночью? Посоветуйте, хотелось бы отзывов, особенно тех, кто так же сочетает эти две вещи

Offline

#2 2015-07-09 12:15

darya_dl_ivanova
Участник
Зарегистрирован: 2015-06-11
Сообщений: 2
Сайт

Re: Карепрост и контактные линзы

Я уже давно пользуюсь карепростом и при этом использую линзы, тоже переживала что может лучше их не использовать вместе, но потом прочитала что в этом вреда нет. Тем более карепрост оофтальмологический препарат и даже если он попадёт в глаза, можно просто промыть тёплой водой. Правда перед использованием карепроста, линзы лучше снять, так даже удобней.

Offline

#3 2015-07-10 12:08

НатальяЗ
Участник
Зарегистрирован: 2013-11-01
Сообщений: 238
Сайт

Re: Карепрост и контактные линзы

Не беспокойтесь, Карепрост отлично сочетается с ношением линз, если так вообще можно сказать, конечно не стоит наносить Карепрост , а потом сразу линзы надевать, нужно сначала линзы одеть, потом наносить Карепрост или можно сначала Карепрост, потом, минут через 15 надеть линзы. Так что, как видите, ничего сложного нет. Даже если вдруг Карепрост попадет в глаз, промоете, ничего не случится.

Offline

#4 2015-07-11 08:51

Anna2N
Участник
Зарегистрирован: 2015-02-18
Сообщений: 42

Re: Карепрост и контактные линзы

У меня сестра двоюродная всегда носит контактные линзы, причем цветные, так как ее собственный цвет глаз не устраивает и Карепростом пользуется с моей, естественно подачи. Я даже не подозревала, что она так делает, просто как-то случайно увидела и все отлично, никаких последствий отрицательных, только ресницы классные. Сначала она линзы одевает, а потом уже средство наносит и все гуд.

Offline

#5 2015-10-25 16:40

Любовь Борисова
Участник
Зарегистрирован: 2015-09-30
Сообщений: 13
Сайт

Re: Карепрост и контактные линзы

Я тоже контактные линзы постоянно ношу. Это никак мне не мешает Карепростом пользоваться. Вообще, в инструкции написано, наносить на кожу верхнего века один раз в день, перед сном. Вы же линзы на ночь снимаете? Я вечером умываюсь, линзы снимаю и наношу Карепрост. В принципе, даже если он в глаз попадет, то раздражения не должно быть. У меня, по крайней мере, раза три так было, и ничего все в порядке, я даже глаза не промывала.

Offline

#6 2015-10-26 08:54

Дарья74
Участник
Зарегистрирован: 2015-10-26
Сообщений: 1

Re: Карепрост и контактные линзы

У меня очень чувствительные к разнообразным косметическим средствам глаза. Я даже линзы от их очищающего средства раза по два промываю. Поэтому, когда приобрела Карепрост, то в первую очередь попробовала его на переносимость. Утешало то, что его активные компоненты вырабатываются организмом самостоятельно. Наносила средство один раз на ночь, сняв предварительно линзы. Все в норме и ресницы стали лучше.

Offline

#7 2015-11-02 12:43

Виктория173
Участник
Зарегистрирован: 2015-02-09
Сообщений: 17

Re: Карепрост и контактные линзы

Долгое время уже ношу линзы, в течение трёх месяцев активно использую Карепрост. Никаких негативных последствий не замечала, конечно же, они могут быть, это все сугубо индивидуально. Точно так же, как и на некоторые другие препараты и средства может быть аллергия или нет. В любом случае попробуйте использовать Карепрост, если заметите что-то. То сразу же прекратите использование

Offline

#8 2015-12-14 05:05

ls81borisova
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-14
Сообщений: 54

Re: Карепрост и контактные линзы

А как использование Карепроста может помешать контактным линзам? Вы же на ночь линзы снимаете, умываетесь. А после этих процедур наносите Карепрост и все. Я так делаю и никаких проблем при этом не испытываю. Если только у вас может быть индивидуальная непереносимость, но для этого в первый раз обязательно сделайте тест на чувствительность к компонентам препарата.

Offline

#9 2015-12-31 20:42

Oly1171
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-31
Сообщений: 37

Re: Карепрост и контактные линзы

Я первоначально наносила Карепрост только на ночь. Потом убедилась, что средство в глаза не попадает. Пользуюсь теперь и во время ношения линз. Главное, как отметила НатальяЗ, сначала надеть линзы, а потом наносить Карепрост. В противном случае, рискуете собрать средство с ресниц. Раздражения, кончено, в этом случае не будет. Просто на линзах образуется налет, и вы будете плохо видеть, пока их не промоете.

Offline

#10 2016-03-03 07:18

Клементина
Участник
Зарегистрирован: 2015-11-23
Сообщений: 795

Re: Карепрост и контактные линзы

Я тоже ношу линзы и никаких неудобств по этому поводу не испытываю. Пользуюсь и тушью, и подводкой при случае, так что в плане макияжа мне не пришлось из-за Карепроста идти на какие-то изменения. Конечно, линзы перед использованием средства лучше снять, а также необходимо удалить весь макияж с глаз. Если вы не первый день носите линзы, вряд ли возникнут сложности в этом плане.

Offline

#11 2016-03-03 09:06

Яна К
Участник
Зарегистрирован: 2015-06-10
Сообщений: 110

Re: Карепрост и контактные линзы

Моя подруга по моему примеру и по моей рекомендации,  впечатлившись моими ресничками, тоже стала применять Карепрост. И она, как и автор темы, носит линзы. И, вроде, за два месяца применения у неё никаких проблем, по крайней мере, ничего она не говорила. Да и действительно, Карепрост ведь наносится вечером, перед сном, а линзы как раз на ночь снимаются. Так что можно и при ношении линз использовать Карепрост.
А реснички Ваши будут пышными и красивыми. smile

Offline

#12 2016-09-02 15:36

Lilika
Участник
Зарегистрирован: 2015-08-19
Сообщений: 773

Re: Карепрост и контактные линзы

Да, лучше снимать линзы и на ночь наносить карепрост. Так вы избежите контакта линз с действующим веществом. Вообще так желательно делать и тем, кто носит очки и вообще всем, кто наносит густой макияж. Вечером умылись, удалили макияж,  сняли линзы, кожа и глаза должна отдыхать. И сама применяю этот метод, проблем с глазами и вообще переносимостью  не возникало.

Offline

#13 2016-09-14 11:00

Ксения1717
Участник
Зарегистрирован: 2016-08-18
Сообщений: 3

Re: Карепрост и контактные линзы

Я тоже интересовалась этим вопросом в свое время. Ношу контактные линзы и решила использовать Карепрост . В интернете прочитала, что это безопасно, но все равно опасения небольшие были. Но они оказались напрасны.  Карепрост  прекрасно со читается с контактами линзами, никакого дискомфорта не возникает.  Я сначала наношу средство, а уж потом одеваю линзы.

Offline

#14 2016-09-14 12:46

Катя Терина
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-05
Сообщений: 711
Сайт

Re: Карепрост и контактные линзы

Я пользуюсь контактными линзами, но я их всегда снимаю на ночь. Так делала и до того, как начала пользоваться Карепростом. На меня в этом плане Кареспрост никак не повлиял, специально ничего менять не пришлось. Средство наношу перед сном, когда уже макияжа на лице нет и линзы уже в контейнере. Это мой своеобразный "ритуал красоты" перед сном. Иногда ношу очки, но ни очки , ни линзы на мои "взаимоотношения" с Карепростом не влияют.

Offline

#15 2016-09-14 22:50

Марина_K
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 1,168
Сайт

Re: Карепрост и контактные линзы

Катя Терина пишет:

Я пользуюсь контактными линзами, но я их всегда снимаю на ночь. Так делала и до того, как начала пользоваться Карепростом. На меня в этом плане Кареспрост никак не повлиял, специально ничего менять не пришлось. Средство наношу перед сном, когда уже макияжа на лице нет и линзы уже в контейнере. Это мой своеобразный "ритуал красоты" перед сном. Иногда ношу очки, но ни очки , ни линзы на мои "взаимоотношения" с Карепростом не влияют.

Катя, подскажите, пожалуйста, а какой марки линзы вы используете? Подруга моя интересуется. Хочет начать использовать карепрост, но сейчас у нее линзы, которые носятся месяц, не снимая. Она считает, что с карепростом их нельзя совмещать, вот и подбирает себе замену из числа тех линз, что гарантированно не помешают пользоваться средством.

Offline

#16 2016-09-15 23:01

Екатерина Журавлева
Участник
Зарегистрирован: 2016-03-19
Сообщений: 4

Re: Карепрост и контактные линзы

Марина_K пишет:
Катя Терина пишет:

Я пользуюсь контактными линзами, но я их всегда снимаю на ночь. Так делала и до того, как начала пользоваться Карепростом. На меня в этом плане Кареспрост никак не повлиял, специально ничего менять не пришлось. Средство наношу перед сном, когда уже макияжа на лице нет и линзы уже в контейнере. Это мой своеобразный "ритуал красоты" перед сном. Иногда ношу очки, но ни очки , ни линзы на мои "взаимоотношения" с Карепростом не влияют.

Катя, подскажите, пожалуйста, а какой марки линзы вы используете? Подруга моя интересуется. Хочет начать использовать карепрост, но сейчас у нее линзы, которые носятся месяц, не снимая. Она считает, что с карепростом их нельзя совмещать, вот и подбирает себе замену из числа тех линз, что гарантированно не помешают пользоваться средством.

Я ношу контактные линзы уже больше 10 лет и это большая ошибка носить контактные линзы не снимая, это тоже самое, что спать в ботинках. А Карепростом пользуюсь почти год, тоже спрашивала на форуме,  когда только начинала и сомневалась, теперь точно могу сказать, на себе проверено - можно носить линзы одновременно использовать это средство для роста ресниц. Причем можно как дневные линзы, так и ночные. Есть такие, сейчас такие ношу.

Offline

#17 2016-09-17 09:00

Марина_K
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 1,168
Сайт

Re: Карепрост и контактные линзы

Екатерина Журавлева пишет:
Марина_K пишет:
Катя Терина пишет:

Я пользуюсь контактными линзами, но я их всегда снимаю на ночь. Так делала и до того, как начала пользоваться Карепростом. На меня в этом плане Кареспрост никак не повлиял, специально ничего менять не пришлось. Средство наношу перед сном, когда уже макияжа на лице нет и линзы уже в контейнере. Это мой своеобразный "ритуал красоты" перед сном. Иногда ношу очки, но ни очки , ни линзы на мои "взаимоотношения" с Карепростом не влияют.

Катя, подскажите, пожалуйста, а какой марки линзы вы используете? Подруга моя интересуется. Хочет начать использовать карепрост, но сейчас у нее линзы, которые носятся месяц, не снимая. Она считает, что с карепростом их нельзя совмещать, вот и подбирает себе замену из числа тех линз, что гарантированно не помешают пользоваться средством.

Я ношу контактные линзы уже больше 10 лет и это большая ошибка носить контактные линзы не снимая, это тоже самое, что спать в ботинках. А Карепростом пользуюсь почти год, тоже спрашивала на форуме,  когда только начинала и сомневалась, теперь точно могу сказать, на себе проверено - можно носить линзы одновременно использовать это средство для роста ресниц. Причем можно как дневные линзы, так и ночные. Есть такие, сейчас такие ношу.

Да я тоже думаю, что носить линзы постоянно, даже те, что якобы производитель специально для этого предназначил - очень нехорошая практика. И для глаз вредно. Подруга и поэтому подумывает о переходе на кратковременные, которые надо каждый день снимать. Я так вообще от линз отказалась, никак не могла подобрать подходящие, в итоге - "очкарик". Зато никаких проблем по нанесению карепроста - сняла очки, нанесла средство, и можно опять очки на переносицу smile

Offline

#18 2019-06-26 16:30

Аркадия
Участник
Зарегистрирован: 2016-01-27
Сообщений: 237

Re: Карепрост и контактные линзы

А некоторые и неснимаемые линзы носят и наращенные, накладные, магнитные, всякие искусственные ресницы. Не знаю, как им так живется? Не кажется ли им это обузой. Я, например, сплю всегда голая. А когда в поезде на верхней полке еду, помираю там ночью, вся одетая. А если еще жара, то это капец полнейший. Это у меня ассоциация у меня с линзами плюс искусственные ресницы.

Offline

#19 2020-01-03 21:08

liliannet
Участник
Зарегистрирован: 2019-02-04
Сообщений: 136
Сайт

Re: Карепрост и контактные линзы

Я когда линзы носила карепростом пользовалась на ночь, это был самый оптимальный вариант. За ночь на ресницах ничего не остается, да и при нанесении если в глаз немного попадет-с линзами будет дискомфортно, а так никаких проблем) Да я и сейчас, когда линзы не ношу, тоже пользуюсь на ночь, и привыкла так, и удобней, чем утром или днем, например

Offline

Подвал раздела

(с) 2024 Сareprost.ru - Официальный сайт