Вы не вошли.

Форум интернет магазина Careprost.ru

Обсуждение средств для роста ресниц - Карепрост и Дримлаш

#1 2014-09-20 12:17

Irinka0805
Участник
Зарегистрирован: 2014-09-20
Сообщений: 4

Карепрост и коньюктивит

Здравствуйте, дорогие участники форума. Наступили внезапно холода, и как следствие разные болячки, одна из которых коньюктивит. Те,кто сталкивался, тот знает, что это довольно неприятная штука. Я почти все лето пользовалась препаратом и была довольна. А что делать, если обострился коньюктивит. Препарат влияет как-нибудь на осложнения заболевания или можно продолжать ним пользоваться? Кто сталкивался, помогите советом?

Offline

#2 2014-09-20 14:35

Наталка
Участник
Зарегистрирован: 2014-09-02
Сообщений: 33
Сайт

Re: Карепрост и коньюктивит

Коньюктивит довольно неприятное заболевание, сама я с ним не сталкивалась, но знаю, что это такое. Для лечения нужно использовать антибактериальные капли или мази, тут врач должен лечение назначить. Карепрост лучше, думаю, не использовать во время лечения, хотя бы потому, что нужно сначала убрать инфекцию из глаза. Ничего страшного не произойдет, если сделаете перерыв.

Offline

#3 2014-09-21 18:15

Маришка
Участник
Зарегистрирован: 2014-02-23
Сообщений: 154
Сайт

Re: Карепрост и коньюктивит

Кажется, похожая тема уже была на форуме, но, думаю, лишним не будет поговорить о конъюнктивите. На мой взгляд, любое заболевание глаз должно восприниматься с полнейшей серьезностью и не будет лишним отказаться от Карепроста на недельку, вреда ресницам уж точно не будет + не будете себя мучить рассуждениями о том, стоит ли совмещать средство для роста ресниц с прочими лекарствами.

Offline

#4 2014-09-22 13:47

pola
Участник
Зарегистрирован: 2014-08-04
Сообщений: 66

Re: Карепрост и коньюктивит

Конечно, конъюнктивит, достаточно неприятное заболевание. Думаю, чтобы пользоваться препаратом для ресниц, необходимо в том случае, когда вы излечите конъюнктивит. Ведь можно же немножко подождать и с уверенностью "лечить" ваши реснички!

Offline

#5 2014-09-23 11:37

Мариночка
Участник
Зарегистрирован: 2014-07-03
Сообщений: 59

Re: Карепрост и коньюктивит

Действительно, такая тема уже здесь была. Уверена, что при конъюктивите нельзя пользоваться Карепростом. Ведь может быть и осложнение, зачем вам это надо? Сначала вылечитесь, подождите еще несколько дней, а уж потом приступайте к уходу за своими ресничками. Красота красотой, а здоровье всегда дороже, тем более это глаза, очень нежный и важный орган.

Offline

#6 2014-09-30 13:30

НатальяЗ
Участник
Зарегистрирован: 2013-11-01
Сообщений: 238
Сайт

Re: Карепрост и коньюктивит

Не думаю, что Карепрост как-то отрицательно может повлиять на течение заболевания, но я так понимаю, Вы пользуетесь какими-то антибактериальными мазями, каплями, если это антибиотик, то возможно все же целесообразней сделать перерыв и пролечить глаза, а потом уже продолжать использование Карепроста. Лучше, все же перестраховаться, я так лично считаю.

Offline

#7 2014-10-01 18:22

Natka
Участник
Зарегистрирован: 2013-10-15
Сообщений: 86
Сайт

Re: Карепрост и коньюктивит

Коньюктивит бывает в разной степени тяжести, если только самое начало, не в такой уж сильно острой форме и лечите вы его народными средствами, типа ромашки, промыванием, то думаю, Карепрост особо не помешает, а если уже форма серьезная, назначены мази с антибиотиком, то лучше сделать перерыв в использовании любой косметики, в том числе и Карепроста, думаю так.

Offline

#8 2014-10-16 07:46

Анна ляхова
Участник
Зарегистрирован: 2014-10-13
Сообщений: 70
Сайт

Re: Карепрост и коньюктивит

наверное, при конъюнктивите все таки не стоит применять препарат. Лучше вылечите свои глазки, а реснички заодно и отдохнут от карепроста. Но если все таки не хотите его отменять, лучше для начала проконсультироваться с лечащим врачом.

Offline

#9 2014-11-06 11:11

Сандра
Участник
Зарегистрирован: 2014-08-27
Сообщений: 37

Re: Карепрост и коньюктивит

Конъюнктивит - довольно таки  неприятная болячка и думаю, что  пользоваться Карепростом в это время все-таки нельзя, по крайней мере я бы не стала. Сначала вылечитесь, снимите хотя бы воспаление, а потом уж начинайте ухаживать за своими ресницами. А лучше вам, конечно, проконсультироваться с врачом-офтальмологом, да и капли для глаз  нужные поможет подобрать.

Offline

#10 2014-11-14 18:35

Тина
Участник
Зарегистрирован: 2014-11-13
Сообщений: 184

Re: Карепрост и коньюктивит

Ни в коем случае не пользуйтесь Карепростом, пока не пройдет острая фаза. Он может не сочетаться с каплями, мазями и другими лекарствами, итогом может стать отек и обострение заболевания. А офтальмолог вряд ли что-то посоветует, ведь Карепрост - не лекарство. Кстати, небольшой перерыв пойдет только на пользу, после него ресницы лучше реагируют на стимуляцию, проверено.

Offline

#11 2014-11-14 20:03

Lacuna
Участник
Зарегистрирован: 2014-04-21
Сообщений: 49

Re: Карепрост и коньюктивит

При любых глазных заболеваниях использование косметических средств нужно прекратить и сначала вылечить болячку, а уж потом пользоваться ими. Я вам бы посоветовала обратиться к офтальмологу, если он простудный, то врач подберет вам оптимальное решение чтобы быстрее вылечиться. А Карепростом сможете пользоваться после того, как пролечитесь. Ничего страшного не случится, если сделаете перерыв.

Offline

#12 2015-08-29 13:13

Lolla
Участник
Зарегистрирован: 2015-03-21
Сообщений: 112
Сайт

Re: Карепрост и коньюктивит

Во время лечения конъюктивита карепрост использовать нельзя, да и смысл? Сначала нужно добиться, чтобы глаза были здоровы, сделайте на это время перерыв, не думаю, что это сильно скажется на скорости роста, обычно конъюктивит лечат неделю-две, потом снова будете пользоваться косметикой и карепростом. Да и ваши слезящиеся глаза не будут воспринимать ничего во время лечения.

Offline

#13 2015-09-03 21:29

Таня
Участник
Зарегистрирован: 2014-01-02
Сообщений: 363

Re: Карепрост и коньюктивит

Я думаю, что каждому самому виднее: пользоваться средством или нет. Бывает, что заболеешь так, что и вообще ничего не хочешь, и вообще нет дела ни до чего на свете. Не все же мы здесь здоровые «от» и «до». А если видишь, что можешь продолжать пользоваться, то и будешь пользоваться. Смотреть надо по ходу дела. Бывают и другие глазные болезни, не только коньюктивит.

Offline

#14 2015-09-04 11:08

Марина_K
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 1,168
Сайт

Re: Карепрост и коньюктивит

Хоть карепрост вряд ли влияет на развитие коньюктивита, но все же, думаю, лучше не пользоваться им, пока глаза больные. Я в период пользования карепростом случайно повредила глаз - соринка попала нехорошая. Несколько дней закладывала различные мази - антибактериальные, заживляющие. Поэтому решила неделю пропустить без карпроста, и ничего страшного не случилось.

Offline

#15 2016-01-15 20:35

Мона
Участник
Зарегистрирован: 2014-05-27
Сообщений: 308

Re: Карепрост и коньюктивит

Перерывы в использовании карепроста и дримлаша все равно делать надо, так что ничего страшного, если при таком заболевании перестать пользоваться этими средствами. А лучше перестать. И при ячменях тоже. Что уж так усердствовать? Все пройдет, ничего не вечно, пройдут и болезни, и не вспомнишь про них даже. И наверстаешь упущенное уже на здоровых веках и глазах.

Offline

#16 2016-01-16 06:59

Яна К
Участник
Зарегистрирован: 2015-06-10
Сообщений: 110

Re: Карепрост и коньюктивит

Я знаю, что такое конъюктивит, не понаслышке. Сама лично испытала такую "радость". Лечение длилось, помню, порядка десяти дней - врач выписывала мне капли, которые нужно было первое время закапывать через три часа, потом реже. В первые дни были неприятные выделения у глаз, после сна ресницы слипались, и только после умывания и промывания глаза можно было разлепить. Ну, просто у меня была уже довольно запущенная стадия, началась в поездке, где бытовые условия были не очень. Понятное дело, что в тот период я не пользовалась тушью.
О Карепросте в то время я не знала. Но если бы применяла, то однозначно, на период лечения прекратила бы применение.
Но думаю, эффект, которого Вы уже достигли с помощью Карепроста, за время лечения (от 5 до 10 дней) не пропадёт, а излечившись, Вы вновь сможете его применять для красоты своих ресничек. smile

Offline

#17 2016-08-02 09:05

Lilika
Участник
Зарегистрирован: 2015-08-19
Сообщений: 773

Re: Карепрост и коньюктивит

Карепрост наносится только на здоровые глаза и ресницы, это непреложное правило. Да и зачем использовать на слезящиеся отечные веки, это непременный атрибут конъюктивита. Все же растечется по всей коже, так вы даже можете навредить своему зрению и отрастить волоски совсем не там, где бы хотелось, есть такие случаи. Вылечите глаза, потом применяйте хоть карепрост,  хоть косметику.

Offline

#18 2016-08-04 15:07

Илга
Участник
Зарегистрирован: 2016-04-08
Сообщений: 113

Re: Карепрост и коньюктивит

Яна К пишет:

у меня была уже довольно запущенная стадия

А у меня недавно была не запущенная стадия коньюктивита. Ну, неделя, в общем, прошла, пока я к врачу обратилась. Только я не знала, что у меня коньюктивит. Сначала думала: пройдет, а нет, не проходит. Пришлось идти в больницу. Ну, так вот, я скажу: При коньюктивите наносить карепрост не надо! Да вы и сами не захотите, не до этого вообще. Это очень неприятное явление.

Offline

#19 2016-08-04 16:25

Марина Кудимова
Участник
Зарегистрирован: 2016-08-01
Сообщений: 7
Сайт

Re: Карепрост и коньюктивит

Не проблема, просто отложите применение препарата, пока не вылечите конъюнктивит. Думаю, за время небольшого перерыва с вашими ресницами ничего не случится smile

Offline

#20 2016-08-07 16:43

Маринка24
Участник
Зарегистрирован: 2015-10-07
Сообщений: 137

Re: Карепрост и коньюктивит

Конечно для начала Вам нужно будет вылечить Ваш конъюктивит, а штука эта неприятная, Вам должна помочь специальная мазь или капли. При возможности обратитесь к окулисту и он Вам назначит правильное лечение. А на это время, конечно, как многие уже тут говорили ранее Вам стоит отказаться от Карепроста, конъюктивит штука, конечно неприятная, но излечивается быстро, и то, что Вы на время лечения сделаете небольшой перерыв в использовании Карепроста, это не критично! Здоровых Вам глазок и красивых ресничек!

Offline

#21 2017-10-18 00:19

vikkizoomy
Участник
Зарегистрирован: 2017-10-18
Сообщений: 4

Re: Карепрост и коньюктивит

Конъюнктивит симптомы и этиологию имеет достаточно красочные. В соответствии с этиологией заболевание делится на 2 категории: инфекционной природы и неинфекционной. Симптомы конъюнктивита у взрослого человека и у ребенка варьируются в зависимости от возбудителя. При вирусном воспалении первый признак может быть представлен ощущением песка или боли в глазах; в ходе развития болезни добавляется – водянистая, чаще всего, прозрачная секреция. Конъюнктива – покрасневшая. При бактериальном и хламидийном воспалении конъюнктивы клиническая картина аналогична, но гнойная и плотная секреция. Больше информации можно посмотреть на этом сайте.

Offline

#22 2017-12-13 07:08

Мария0505
Участник
Зарегистрирован: 2016-10-31
Сообщений: 54
Сайт

Re: Карепрост и коньюктивит

Тут даже и думать не о чем, сначала лечим Конъюнктивит, а потом уже будете пользоваться карепростом. Ну ладно, отложите курс. Хоть карепрост полностью безопасен, но здоровье то превыше красоты и так должно быть всегда!

Offline

#23 2017-12-13 09:03

Марина_K
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 1,168
Сайт

Re: Карепрост и коньюктивит

Lilika пишет:

Карепрост наносится только на здоровые глаза и ресницы, это непреложное правило.

Кстати, это хорошо бы производителю указать в инструкции. Но тут, думаю, у любого человека должна включиться нормальная логика: если какой-то орган приболел, то использовать на нем средства для красоты, по крайней мере, неэффективно.

Offline

#24 2017-12-14 11:35

ionova
Участник
Зарегистрирован: 2017-12-14
Сообщений: 1
Сайт

Re: Карепрост и коньюктивит

Согласна с большинством, глазки сначала нужно вылечить, а потом уже будете красотой заниматься. Не много же потерпеть можно.. я очень довольно Карепростом и могу представить себя в вашей ситуации..

Offline

#25 2017-12-27 07:44

Елена111
Участник
Зарегистрирован: 2016-06-21
Сообщений: 147

Re: Карепрост и коньюктивит

Если конъюнктивит обострился, то тут вообще не должно быть сомнений в том, что нужно отменять все процедуры связанные с глазами и ресницами кроме лечения и заниматься только лечением. А уже когда все позади, то можно все возобновить. Глаза нужно беречь, а конъюнктивит очень неприятное заболевание, которое нужно лечить обязательно, забыв о своей красоте.

Offline

Подвал раздела

(с) 2024 Сareprost.ru - Официальный сайт