Вы не вошли.

Форум интернет магазина Careprost.ru

Обсуждение средств для роста ресниц - Карепрост и Дримлаш

#1 2016-12-19 12:02

Марина_K
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 1,168
Сайт

Можно ли смешивать карепрост и дримлаш?

Я пользуюсь карепростом, на него "подсадила" подругу. Она тоже пользуется карепростом, но заинтересовалась дримлашем и даже заказала, и начала пользоваться. У нее осталось примерно половина флакона карепроста (она его через день наносила, поддерживала результат, но перешла на дримлаш из-за удобной упаковки с аппликатором). Спросила меня - а можно остаток карепроста  перелить в тюбик с дримлашем, как только там тоже половина останется? Чтоб наносить было удобно, и средство не пропало зря. Я, честно сказать, не смогла ответить. У кого какое мнение?

Offline

#2 2016-12-19 14:40

Катя Терина
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-05
Сообщений: 711
Сайт

Re: Можно ли смешивать карепрост и дримлаш?

Не понимаю, а зачем непременно смешивать вашей подруге понадобилось?! Можно хотя бы дождаться пока закончится Дримлаш и уже тогда в пустой флакончик переливать, если ради  удобства действовать. Но вообще-то я не сторонник подобных экспериментов. Все-таки Дримлаш - это одно, а Карепрост - другое средство. Не считаю нужным смешивать их лишь потому что они оказывают на ресницы одинаковое действие.

Offline

#3 2016-12-26 19:47

Варя
Участник
Зарегистрирован: 2015-10-29
Сообщений: 268

Re: Можно ли смешивать карепрост и дримлаш?

У меня привычка – смешивать лаки для ногтей. Я их смешиваю всегда! И получаю новые оттенки лака. И добро не пропадает. И смешиваю до тех пор, пока остаток не загустеет. Это у меня растягивается на долгое время. А насчет карепроста и дримлаша я думаю также, что ничего страшного не случится. Мне кажется, что и действие средств продолжится. Но взрыва-то точно не произойдет. )

Offline

#4 2016-12-26 21:24

Марина_K
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 1,168
Сайт

Re: Можно ли смешивать карепрост и дримлаш?

Ну да, я как-то не подумала, что можно ей посоветовать дождаться, когда флакончик закончится. Спасибо за идею! А как думаете, чередовать так - карепрост, потом дримлаш, потом снова карепрост - можно? В принципе, состав близок, и действие одинаковое.

Offline

#5 2016-12-27 11:08

Lilika
Участник
Зарегистрирован: 2015-08-19
Сообщений: 773

Re: Можно ли смешивать карепрост и дримлаш?

Я тоже думаю, смешивать нельзя, хоть и составы у них идентичные, это негигиенично. Лучше дождаться пока флакон карепроста закончится сам собой и использовать в первую очередь его, а потом уже переходить на дримлаш. По срокам не думаю, что средство пропадет или испортиться. А в идеале лучше использовать отдельные одноразовые аппликаторы, зрение и здоровье глаз дороже всего...

Offline

#6 2016-12-27 14:26

Марина_K
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 1,168
Сайт

Re: Можно ли смешивать карепрост и дримлаш?

Lilika пишет:

Я тоже думаю, смешивать нельзя, хоть и составы у них идентичные, это негигиенично. Лучше дождаться пока флакон карепроста закончится сам собой и использовать в первую очередь его, а потом уже переходить на дримлаш. По срокам не думаю, что средство пропадет или испортиться. А в идеале лучше использовать отдельные одноразовые аппликаторы, зрение и здоровье глаз дороже всего...

Одноразовые аппликаторы я лично не могла найти удобные. И, в принципе, ничего плохого не вижу в использовании того, что есть в упаковке дримлаша. Мы же не даем кому-то пользоваться, почему должно это считаться не гигиеничным?

Offline

#7 2016-12-30 15:32

Lilika
Участник
Зарегистрирован: 2015-08-19
Сообщений: 773

Re: Можно ли смешивать карепрост и дримлаш?

Марина_K пишет:
Lilika пишет:

Я тоже думаю, смешивать нельзя, хоть и составы у них идентичные, это негигиенично. Лучше дождаться пока флакон карепроста закончится сам собой и использовать в первую очередь его, а потом уже переходить на дримлаш. По срокам не думаю, что средство пропадет или испортиться. А в идеале лучше использовать отдельные одноразовые аппликаторы, зрение и здоровье глаз дороже всего...

Одноразовые аппликаторы я лично не могла найти удобные. И, в принципе, ничего плохого не вижу в использовании того, что есть в упаковке дримлаша. Мы же не даем кому-то пользоваться, почему должно это считаться не гигиеничным?

Ищите. А негигиенично не потому, что даем пользоваться, а потому, что с течением времени увеличивается кол-во микробов в баночке любого средства, хоть крема, хоть капель для глаз. Карепрост соприкасается со слизистой глаза, это всегда риск. Не хочется заполучить потом конъюктивит или еще чего. не факт, что будет, но нет и гарантии, что не будет. По моему это очевидно.

Offline

#8 2016-12-30 20:07

Клементина
Участник
Зарегистрирован: 2015-11-23
Сообщений: 795

Re: Можно ли смешивать карепрост и дримлаш?

Если честно, я во-первых просто не вижу в вашем случае смысла возиться с переливанием из одного флакона в другой средства, а во вторых, при проведении этой манипуляции, как мне кажется, часть жидкости все равно останется на стенках первого флакона и не попадет во второй. Поиском одноразовых аппликаторов не занималась, но советую поискать такие на Алиэкспресс, там ведь чего только не продают, может и найдете.

Offline

#9 2017-01-01 17:11

МайяЛ
Участник
Зарегистрирован: 2016-11-22
Сообщений: 24
Сайт

Re: Можно ли смешивать карепрост и дримлаш?

Тоже не понимаю, зачем смешивать.. Ни когда не смешивала и не вижу смысла! Пользуюсь, чем то одним и очень довольна эффектом как одного, так и другого! Особой разницы между ними не замечаю, но главное эффект есть и от Дримлаша и Карепроста!

Offline

#10 2017-01-02 16:48

Валентина Калинина
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-07
Сообщений: 490
Сайт

Re: Можно ли смешивать карепрост и дримлаш?

Варя пишет:

У меня привычка – смешивать лаки для ногтей. Я их смешиваю всегда! И получаю новые оттенки лака. И добро не пропадает. И смешиваю до тех пор, пока остаток не загустеет. Это у меня растягивается на долгое время. А насчет карепроста и дримлаша я думаю также, что ничего страшного не случится. Мне кажется, что и действие средств продолжится. Но взрыва-то точно не произойдет. )

Я бы не стала проводить аналогию между лаками для ногтей и Карепостом. Это совершенно разные вещи! И по теме, я бы не стала смешивать эти два средства. Сначала допользуйте флакон с Дримлашем, а потом используйте Карепост. Или в обратной последовательности.

Offline

#11 2017-01-02 18:11

ElenaUg
Участник
Зарегистрирован: 2015-09-20
Сообщений: 75

Re: Можно ли смешивать карепрост и дримлаш?

Вопрос довольно интересный и не очень понятный. Вы зачем хотите их смешивать? Дело в том, что, на сколько я знаю, Карепрост и Дримлаш абсолютно идентичны по своим составам. Отличия заключаются только в фасовках. Поэтому совершенно нет никакого смысла их смешивать. Заканчивайте один, и можете переходить на другой. Решите что именно вам выгоднее по финансам.

Offline

#12 2017-01-02 20:25

Гала
Участник
Зарегистрирован: 2016-02-29
Сообщений: 144

Re: Можно ли смешивать карепрост и дримлаш?

Lilika пишет:

смешивать нельзя, хоть и составы у них идентичные, это негигиенично.

А почему негигиенично-то? Она же одна пользовалась этими двумя средствами! А автору хочу сказать, что если у нее по половине флакончиков осталось, то можно еще ими пользоваться. Задумываться же о переливе надо тогда, когда средства останется по чуть-чуть в каждом флаконе, и пользоваться им станет неудобно. Так же, как делает это с лаками для ногтей Варя. Вот только не пострадает ли эта смесь в утере качества – это уже другой вопрос.

Offline

#13 2017-01-03 09:53

nastyzueva
Участник
Зарегистрирован: 2016-12-12
Сообщений: 120
Сайт

Re: Можно ли смешивать карепрост и дримлаш?

Я бы не стала смешивать. Понимаю, что пользоваться обеими не так удобно, но ведь в каждом средстве подбирают состав таким образом, чтобы оно давало максимальный эффект. Если вы смешаете дримлаш и карепрост, вы нарушите этот идеальный состав. Не знаю на сколько сильно это повлияет на результат, не пробовала, но в любом случае он изменится в худшую сторону.

Offline

#14 2017-06-11 12:07

elena-il83
Участник
Зарегистрирован: 2017-06-02
Сообщений: 37

Re: Можно ли смешивать карепрост и дримлаш?

Да смешивать можно только совершенно нет в этом смысла. Просто выбирайте то, что вам удобнее для нанесения. Лично я спокойно пользуюсь карепростом и результат просто замечательный. Раньше и не думала что удастся получить такие красивые ресницы.

Offline

#15 2017-06-11 22:02

Таня
Участник
Зарегистрирован: 2014-01-02
Сообщений: 363

Re: Можно ли смешивать карепрост и дримлаш?

Я - девушка довольно экономная. Но до смешивания карепроста и дримлаша вряд ли додумалась бы, даже сильно экономя. Лучше просто вымазывать всё под завязочку и выбрасывать флакончик, не сожалея. У меня даже какое-то облегчение всегда на душе бывает, когда я выбрасываю что-то заканчивающееся, потому что страсть как не люблю использовать остатки. А начинать новое обожаю. )

Offline

#16 2017-06-12 17:10

Марина_K
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 1,168
Сайт

Re: Можно ли смешивать карепрост и дримлаш?

Таня пишет:

Я - девушка довольно экономная. Но до смешивания карепроста и дримлаша вряд ли додумалась бы, даже сильно экономя. Лучше просто вымазывать всё под завязочку и выбрасывать флакончик, не сожалея. У меня даже какое-то облегчение всегда на душе бывает, когда я выбрасываю что-то заканчивающееся, потому что страсть как не люблю использовать остатки. А начинать новое обожаю. )

Это хорошая привычка. Я тоже так делаю - закончилось что-то, и чувство удовлетворения в душе. Может, это остаточное явление от тех времен, когда у меня было мало места для проживания, и каждый лишний бутылек или коробочка на полке в ванной или на столе превращались в катастрофу. smile

Offline

#17 2017-06-12 22:06

Катя Терина
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-05
Сообщений: 711
Сайт

Re: Можно ли смешивать карепрост и дримлаш?

Марина_K пишет:
Таня пишет:

Я - девушка довольно экономная. Но до смешивания карепроста и дримлаша вряд ли додумалась бы, даже сильно экономя. Лучше просто вымазывать всё под завязочку и выбрасывать флакончик, не сожалея. У меня даже какое-то облегчение всегда на душе бывает, когда я выбрасываю что-то заканчивающееся, потому что страсть как не люблю использовать остатки. А начинать новое обожаю. )

Это хорошая привычка. Я тоже так делаю - закончилось что-то, и чувство удовлетворения в душе. Может, это остаточное явление от тех времен, когда у меня было мало места для проживания, и каждый лишний бутылек или коробочка на полке в ванной или на столе превращались в катастрофу. smile


Соглашусь с вами девочки! Мне тоже нравится выбрасывать пустые баночки. С некоторыми средствами расстаюсь без сожаления (про них думаю иногда: "скорей бы закончились!"), а другие бегу скорее обновлять. Карепрост, конечно, относится ко второй категории. Но сомнительные способы экономии все равно не приемлю. Смешивать средства, разбавлять их или еще что-то делать - это не для меня.

Offline

#18 2017-06-14 17:52

Алина Трунова
Участник
Зарегистрирован: 2017-06-14
Сообщений: 1
Сайт

Re: Можно ли смешивать карепрост и дримлаш?

Странный вопрос, конечно. Мне кажется, что их можно смешивать, потому что в них одинаковое основное действующее вещество биматопрост, поэтому никаких казусов при смешивание произойти не должно. Вопрос в том зачем это делать? Если вы думаете, что так усилите эффект или ускорите процесс, то так не получится. Лучше чередуйте Дримлаш и Карепрост, пройдите курс поочередно.

Offline

#19 2017-06-21 18:15

Марина_K
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 1,168
Сайт

Re: Можно ли смешивать карепрост и дримлаш?

Алина Трунова пишет:

Странный вопрос, конечно. Мне кажется, что их можно смешивать, потому что в них одинаковое основное действующее вещество биматопрост, поэтому никаких казусов при смешивание произойти не должно. Вопрос в том зачем это делать? Если вы думаете, что так усилите эффект или ускорите процесс, то так не получится. Лучше чередуйте Дримлаш и Карепрост, пройдите курс поочередно.

Алина, я же вроде объяснила, что у подруги просто осталось немного карепроста во флаконе, и она его хотела перелить во флакон с дримлашем, чтоб удобнее было пользоваться, да и остатки не пропадали. А смысла в чередовании Дримлаша и Карепроста нет никакого!
Подруга, кстати, так и выкинула свой бутылек с карепростом, не стала смешивать средства.

Offline

#20 2017-06-25 17:23

Маринка24
Участник
Зарегистрирован: 2015-10-07
Сообщений: 137

Re: Можно ли смешивать карепрост и дримлаш?

И я вот всех своих подружек на Карепрост "подсадила", а вопрос у Вас очень интересный!) Но, я соглашусь с мнением многих, что все-таки лучше дождаться когда закончиться Дримлаш и в пустой тюбик перелить Карепрост, хотя состав практически у этих двух средств и идентичный, но тем не менее. Часто же при смешивании двух практических аналогичных по составу веществ, получается не то, что мы хотели. Поэтому лучше я думаю, что смешивать эти два средства не надо!)

Offline

#21 2017-06-25 23:07

Зарина
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-20
Сообщений: 136

Re: Можно ли смешивать карепрост и дримлаш?

Выбросила и выбросила. Горевать не станет. Однако можно было бы и смешать, ничего страшного бы не произошло. Раз уж ей в голову это пришло. Если бы мне такое пришло в голову, я бы смешала. И попробовала бы наносить, и думаю, что результат бы был. А если бы не был, то бы не был, а попытка - не пытка. А вот если остаток старого карепроста перебросить в новый, то это вообще мудро.

Offline

#22 2017-06-26 08:46

Марина_K
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 1,168
Сайт

Re: Можно ли смешивать карепрост и дримлаш?

Маринка24 пишет:

И я вот всех своих подружек на Карепрост "подсадила", а вопрос у Вас очень интересный!) Но, я соглашусь с мнением многих, что все-таки лучше дождаться когда закончиться Дримлаш и в пустой тюбик перелить Карепрост, хотя состав практически у этих двух средств и идентичный, но тем не менее. Часто же при смешивании двух практических аналогичных по составу веществ, получается не то, что мы хотели. Поэтому лучше я думаю, что смешивать эти два средства не надо!)

Ну да, так логичнее. У меня, когда я только начинала пользоваться карепростом, а про дримлаш еще и не слышала, была мысль для удобства нанесения перелить карепрост в тюбик от туши, предварительно его тщательно помыв. Думала, что щеточкой для туши будет удобнее наносить, пока не попробовала. У щеточки для туши другое назначение - смазывать ВСЕ ресницы, а у карепроста - только по линии роста. И я от этой - дурацкой - идеи отказалась.

Offline

#23 2017-07-11 12:13

elena-il83
Участник
Зарегистрирован: 2017-06-02
Сообщений: 37

Re: Можно ли смешивать карепрост и дримлаш?

Ну немного повторюсь. А зачем вообще смешивать? Решили применять карепрост так применяйте. Если пользовались чем-то другим, то конечно лучше будет сделать какой-то перерыв. А вот в случае с сочетанием карепроста и дримлаша можно перерыв между ними даже не делать.

Offline

#24 2017-08-05 12:36

Irochka29
Участник
Зарегистрирован: 2015-11-16
Сообщений: 23

Re: Можно ли смешивать карепрост и дримлаш?

elena-il83 пишет:

Ну немного повторюсь. А зачем вообще смешивать? Решили применять карепрост так применяйте. Если пользовались чем-то другим, то конечно лучше будет сделать какой-то перерыв. А вот в случае с сочетанием карепроста и дримлаша можно перерыв между ними даже не делать.

Согласна с вами. Смешивать совершенно нет никакой необходимости. Думаю что подобные вопросы задают те, кто хотят результата сию минуту. Но ведь надо читать инструкцию по применению и немного запастись терпением. А вот результат обязательно будет.

Offline

#25 2017-08-05 13:58

Lilika
Участник
Зарегистрирован: 2015-08-19
Сообщений: 773

Re: Можно ли смешивать карепрост и дримлаш?

Гала пишет:
Lilika пишет:

смешивать нельзя, хоть и составы у них идентичные, это негигиенично.

А почему негигиенично-то? Она же одна пользовалась этими двумя средствами! А автору хочу сказать, что если у нее по половине флакончиков осталось, то можно еще ими пользоваться. Задумываться же о переливе надо тогда, когда средства останется по чуть-чуть в каждом флаконе, и пользоваться им станет неудобно. Так же, как делает это с лаками для ногтей Варя. Вот только не пострадает ли эта смесь в утере качества – это уже другой вопрос.

Я бы не стала смешивать.А негигиенично не потому, что она одна пользовалась, а потому, что микробы размножаются при открытии любого средства, хоть крема, хоть капель. Я и крема lдля век и для лица никогда до конца не использую, особенно те, что в открытых банках. Может конечно риск заполучить конъюктивит или раздражение минимален, но он есть. А так дело ее, хочет пусть смешивает, в любом случае доиспользовать придется.

Offline

Подвал раздела

(с) 2024 Сareprost.ru - Официальный сайт