Вы не вошли.

Форум интернет магазина Careprost.ru

Обсуждение средств для роста ресниц - Карепрост и Дримлаш

#1 2016-12-17 20:20

Nuyra15
Участник
Зарегистрирован: 2016-11-05
Сообщений: 307
Сайт

Стоит ли делать перерыв в пользовании Карепростом?

Пользуюсь Карепростом месяц. Видны положительные результаты. Я задалась вопросом, стоит ли делать перерыв? Как известно, когда чем то долго пользуешься, то начинается привыкание и средство перестает действовать. Вот мне и интересно месяц это много или мало для привыкания? Стоит ли вообще делать перерыв или продолжать пользоваться, пока не достигнешь 100% эффекта?

Offline

#2 2016-12-17 21:57

Катя Терина
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-05
Сообщений: 711
Сайт

Re: Стоит ли делать перерыв в пользовании Карепростом?

Разумеется перерывы делать необходимо. Наверняка ваши реснички заметно прибавили в длине и густоте за месяц регулярного использования. А теперь вам требуется лишь сохранять и поддерживать этот результат - для этого и нужны перерывы. Вопрос с привыканием тоже актуален. Если использовать Карепрост согласно инструкции, никаких проблем с этим не будет.

Offline

#3 2016-12-18 13:22

Марина_K
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 1,168
Сайт

Re: Стоит ли делать перерыв в пользовании Карепростом?

Советую для начала внимательно почитать инструкцию к средству. smile Там все четко расписано - и схема применения после достижения желаемого эффекта, и когда делать перерыв. Если кратко, то схема такая: 1 флакон - наносите ежедневно, пока не закончится. Реснички должны достичь максимальной для вас длины и густоты. Затем следующий флакон - использовать через день, чтоб поддерживать ресницы в нужном состоянии. Как закончится - делайте перерыв, на 8-12 недель.

Offline

#4 2016-12-19 07:12

МайяЛ
Участник
Зарегистрирован: 2016-11-22
Сообщений: 24
Сайт

Re: Стоит ли делать перерыв в пользовании Карепростом?

Вот, большинство и не читают инструкцию, а зря! Перерыв делаю всегда обязательно! И именно все так же как написала Марина! Не злоупотребляйте препаратом, все инструкцию не дураки писали и наверное нельзя постоянно пользоваться карепростом!

Offline

#5 2017-01-01 12:40

Lilika
Участник
Зарегистрирован: 2015-08-19
Сообщений: 773

Re: Стоит ли делать перерыв в пользовании Карепростом?

Конечно, перерывы необходимы, ни одно средство нельзя использовать всю жизнь и ежедневно, так вы только навредите. В инструкции все написано как и когда делать перерывы, даже странно, что вы задаете такой вопрос. Первый флакон нужно использовать до конца, потом оценить результаты, в дальнейшем карепрост применять только для поддержания достигнутого эффекта.

Offline

#6 2017-01-02 09:23

nastyzueva
Участник
Зарегистрирован: 2016-12-12
Сообщений: 120
Сайт

Re: Стоит ли делать перерыв в пользовании Карепростом?

Я считаю, что перерывы делать надо, чтобы ваши реснички отдыхали. Пользуйтесь средством до тех пор, пока не заметите, что эффект уже достиг максимального результата. Потом делаете перерыв, пока эффект не начнет пропадать и т.д. В таком случае будет неплохая экономия средства, при этом вы не потеряете эффект. Я сейчас пользуюсь дримлашем, но карепростом тоже пользовалась и делала перерывы.

Offline

#7 2017-01-03 08:36

iva88
Участник
Зарегистрирован: 2017-01-03
Сообщений: 24

Re: Стоит ли делать перерыв в пользовании Карепростом?

Перерыв надо делать обязательно,так как наступает эффект привыкания,как и при использовании любого косметического средства и тогда никаких результатов не будет видно.Ну или пользоваться им не каждый день,а хотя бы 1-2 раза в неделю,чтоб реснички не успевали привыкнуть.Я именно так и делаю-сначала применяла препарат каждый день,а потом просто для поддержания эффекта использую раз в неделю.

Offline

#8 2017-01-04 12:49

ElenaUg
Участник
Зарегистрирован: 2015-09-20
Сообщений: 75

Re: Стоит ли делать перерыв в пользовании Карепростом?

Я применяла карепрост около двух месяцев. Если честно, то никакого привыкания я не заметила. Перестала применять так как достигла нужного эффекта. Единственное, что я могу посоветовать, делать перерывы и применять снова для поддержания эффекта. Лично я делаю перерыв в месяц или полтора, а затем снова прохожу только сокращенный курс. В итоге удается все поддерживать в отличном состоянии.

Offline

#9 2017-01-12 09:38

nastyzueva
Участник
Зарегистрирован: 2016-12-12
Сообщений: 120
Сайт

Re: Стоит ли делать перерыв в пользовании Карепростом?

ElenaUg пишет:

Я применяла карепрост около двух месяцев. Если честно, то никакого привыкания я не заметила. Перестала применять так как достигла нужного эффекта. Единственное, что я могу посоветовать, делать перерывы и применять снова для поддержания эффекта. Лично я делаю перерыв в месяц или полтора, а затем снова прохожу только сокращенный курс. В итоге удается все поддерживать в отличном состоянии.

Я 3 месяца пользуюсь, потом делают перерыв на месяц, у меня такая схема получается.
Вы написали, что наносили в течении 2 месяцев (а затем ещё и укороченный курс. Я так понимаю, это 1.5 или даже 1 месяц?), потом делали перерыв на 1.5 месяца. А не большой ли это перерыв? Я делала перерыв полтора месяца, за это время эффект уже заметно уменьшился и это при том, что курс у меня сейчас - 3 месяца.

Offline

#10 2017-01-14 18:37

Рабига
Участник
Зарегистрирован: 2016-08-18
Сообщений: 119

Re: Стоит ли делать перерыв в пользовании Карепростом?

Lilika пишет:

даже странно, что вы задаете такой вопрос.

Ничего странного. Все здесь задают вопросы. На то он и форум, чтобы интересоваться всем тем, что интересует. Я тоже задавала кучу вопросов, и люди с удовольствием мне отвечали. А вы мне ответили, что я буду, как баба Яга. ) Но как баба Яга я не стала, а стала почти как принцесса. И теперь любуюсь на себя в зеркале. Но скоро буду королевой, потому что заметно похорошела. ) Вот так. )

Offline

#11 2017-01-15 07:24

ls81borisova
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-14
Сообщений: 54

Re: Стоит ли делать перерыв в пользовании Карепростом?

Я считаю, что перерывы обязательно нужно делать, во-первых, нужно и ресничкам дать отдых от воздействия препарата, во-вторых, и себе тоже. Хотя к ритуалу нанесения чего-то на себя перед сном так привыкаешь, что во время перерыва я наношу на реснички на ночь какое-нибудь полезное маслице, например касторовое или облепиховое. Я ресницы не крашу, но зато каждый день подкручиваю щипцами, поэтому дополнительное питание им точно не помешает. Вот такой у меня получается комплекс, которым кстати я очень довольна, Карепрост помог мне вырастить длинные и пушистые ресницы, а масла их питают, делают блестящими.

Offline

#12 2018-03-22 09:08

Ева С
Участник
Зарегистрирован: 2018-03-22
Сообщений: 1
Сайт

Re: Стоит ли делать перерыв в пользовании Карепростом?

Это так же как с витаминами. Нет же такого, чтобы круглогодично изо дня в день их принимать. Отдых обязательно нужен. И если еще не достигнута, необходимая длина и объём, то через два или три месяца можно повторить процедуру. Вообще средство очень хорошее. Помогает естественным образом достичь красоты ресничек, без регулярного наращивания искусственных.

Offline

#13 2018-03-22 17:15

Мария0505
Участник
Зарегистрирован: 2016-10-31
Сообщений: 54
Сайт

Re: Стоит ли делать перерыв в пользовании Карепростом?

Если честно я делаю перерыв только тогда когда у меня заканчивается Карепрост, а так пользуюсь всегда и ни каких проблем нет!
Но конечно лучше пользоваться так, как написано в инструкции!

Offline

#14 2018-03-22 18:15

Марина_K
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 1,168
Сайт

Re: Стоит ли делать перерыв в пользовании Карепростом?

Ева С пишет:

Это так же как с витаминами. Нет же такого, чтобы круглогодично изо дня в день их принимать. Отдых обязательно нужен. И если еще не достигнута, необходимая длина и объём, то через два или три месяца можно повторить процедуру. Вообще средство очень хорошее. Помогает естественным образом достичь красоты ресничек, без регулярного наращивания искусственных.

Хорошая аналогия с витаминами. Получается, что если их принимать без перерыва, а не курсами, как рекомендуется, то будет передозировка (гипервитаминоз). В этом ничего хорошего нет. Так и с карепростом, наверное.

Offline

#15 2018-03-23 08:04

Kristina 28
Участник
Зарегистрирован: 2016-05-09
Сообщений: 89

Re: Стоит ли делать перерыв в пользовании Карепростом?

Марина_K пишет:
Ева С пишет:

Это так же как с витаминами. Нет же такого, чтобы круглогодично изо дня в день их принимать. Отдых обязательно нужен. И если еще не достигнута, необходимая длина и объём, то через два или три месяца можно повторить процедуру. Вообще средство очень хорошее. Помогает естественным образом достичь красоты ресничек, без регулярного наращивания искусственных.

Хорошая аналогия с витаминами. Получается, что если их принимать без перерыва, а не курсами, как рекомендуется, то будет передозировка (гипервитаминоз). В этом ничего хорошего нет. Так и с карепростом, наверное.

Ну девочки вы сравнили, витамины принимаешь внутрь, а Карепрост наружное средство. Для меня месяц использования Карепроста вообще был не показатель, ресницы отрасли слабо и не какого перерыва я не делала. Пользовалась почти 3 месяца, без перерывов, негатива от долгого применения Карепроста у меня не было, зато ресницы за это время отлично удлинились и погустели. Согласна, перерыв конечно нужен, ну это личное дело каждого, как часто его делать и делать ли вообще. Кому -то месяца что бы добиться результат хватило, кому то как мне больше, но я считаю если результат не достигнут, то перерыв делать не стоит, если конечно финансы позволяют.

Offline

#16 2018-03-29 07:37

Мария0505
Участник
Зарегистрирован: 2016-10-31
Сообщений: 54
Сайт

Re: Стоит ли делать перерыв в пользовании Карепростом?

Kristina 28 пишет:
Марина_K пишет:
Ева С пишет:

Это так же как с витаминами. Нет же такого, чтобы круглогодично изо дня в день их принимать. Отдых обязательно нужен. И если еще не достигнута, необходимая длина и объём, то через два или три месяца можно повторить процедуру. Вообще средство очень хорошее. Помогает естественным образом достичь красоты ресничек, без регулярного наращивания искусственных.

Хорошая аналогия с витаминами. Получается, что если их принимать без перерыва, а не курсами, как рекомендуется, то будет передозировка (гипервитаминоз). В этом ничего хорошего нет. Так и с карепростом, наверное.

Ну девочки вы сравнили, витамины принимаешь внутрь, а Карепрост наружное средство. Для меня месяц использования Карепроста вообще был не показатель, ресницы отрасли слабо и не какого перерыва я не делала. Пользовалась почти 3 месяца, без перерывов, негатива от долгого применения Карепроста у меня не было, зато ресницы за это время отлично удлинились и погустели. Согласна, перерыв конечно нужен, ну это личное дело каждого, как часто его делать и делать ли вообще. Кому -то месяца что бы добиться результат хватило, кому то как мне больше, но я считаю если результат не достигнут, то перерыв делать не стоит, если конечно финансы позволяют.

Согласна с вами! Прежде всего применение карепроста, это индивидуально! Мне например пару месяцев надо, а подруги за месяц помогает и у нее очень густые и длинные ресницы становятся, но эффект этот у нее сохраняется меньше, чем у меня!

Offline

#17 2018-03-29 09:47

Валентина Калинина
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-07
Сообщений: 490
Сайт

Re: Стоит ли делать перерыв в пользовании Карепростом?

Мне кажется, даже в инструкции написано, что нужно делать перерыв между использованиями Карепоста. Я, например, пользуюсь им непрерывно пару месяцев, а затем делаю паузу на 3 недельки примерно. И снова повторяю курс.

Offline

#18 2019-03-12 10:10

Lilika
Участник
Зарегистрирован: 2015-08-19
Сообщений: 773

Re: Стоит ли делать перерыв в пользовании Карепростом?

Да, все-таки лучше делать перерывы, зачем лишние проблемы создавать. Да и экономия карепроста таким образом сама собой происходит. Все же написано в инструкции, жаль, у нас их мало кто читает, иногда такую информацию найдешь, что удивительно. Я за соблюдение техники безопасности, так сказать, для нашего же блага все уже просчитано и описано. Есть исключения, но это другая тема.

Offline

Подвал раздела

(с) 2024 Сareprost.ru - Официальный сайт