Вы не вошли.

Форум интернет магазина Careprost.ru

Обсуждение средств для роста ресниц - Карепрост и Дримлаш

#1 2016-12-10 17:24

Окси
Участник
Зарегистрирован: 2016-11-09
Сообщений: 38

Как правильно наносить тушь?

Девочки, меня интересует: при пользовании карепростом или дримлашем как правильно наносить тушь? Без туши все равно ведь не ходим. Кое-кто тут, я читала, тушью перестают краситься вообще, а я даже думать про это не хочу, потому что особой красотой не блещу. Так вот, меня интересует: тушь можно впритык к краям век наносить или отступать от них на какое-то расстояние?

Offline

#2 2016-12-10 19:06

МайяЛ
Участник
Зарегистрирован: 2016-11-22
Сообщений: 24
Сайт

Re: Как правильно наносить тушь?

Напишу, как делаю я. Карепрост использую только перед сном и как обычно к утру он полностью впитывается и все. Утром умылась и начинаю красится. Полностью отказаться от туши не могу, да и не понимаю зачем это надо..

Offline

#3 2016-12-11 19:39

Марина_K
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 1,168
Сайт

Re: Как правильно наносить тушь?

Я крашусь только для особых ситуаций, и то тушью пользуюсь не всегда, только подводкой и тенями, чтоб подчеркнуть контур глаз. А когда крашусь тушью, то делаю это так же, как раньше - то есть самым обычным способом. От краев век к кончикам ресниц. Я тоже карепрост наношу на ночь, поэтому время до нанесения туши достаточно, чтоб он впитался и туши ничем не мешал.

Offline

#4 2016-12-11 21:47

Lilika
Участник
Зарегистрирован: 2015-08-19
Сообщений: 773

Re: Как правильно наносить тушь?

Наносить можно как обычно, с условием, если карепрост - на ночь, утром тушь. За ночь карепрост полностью впитается и не помешает пользоваться декоративкой с утра. Как привыкли, так и наносите тушь. Я сильно корни не прокрашиваю, дневной макияж не должен быть чрезмерным. А если делаете вечерний, то тут можно позволить многослойность, потом все удалите.

Offline

#5 2016-12-12 16:58

Саманта
Участник
Зарегистрирован: 2016-12-07
Сообщений: 86

Re: Как правильно наносить тушь?

А я так всю жизнь крашу только кончики ресниц. Не совсем прямо уж самые кончики, но, то есть, не касаясь кожи век и всегда значительно отступая от них. А иногда и действительно только кончики прихватываю и не все полностью ресницы крашу, а только у внешних краев глаз. Мне этого достаточно. Я не люблю броский макияж, и он мне не идет. Поэтому мне такая проблема не грозит.

Offline

#6 2016-12-12 18:33

Катя Терина
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-05
Сообщений: 711
Сайт

Re: Как правильно наносить тушь?

Честно говоря, я об этом аспекте даже не задумывалась. Красилась как обычно. Но вполне возможно стоит немного отступать - не лишняя предосторожность в общем-то. Таким образом, кожа век, где мы наносим Карепрост не будет соприкасаться с тушью. Но как быть во время демакияжа?! Все равно ведь пенкой или мицилярной водой будем смывать тушь, при этом остатки туши и средство для снятия макияжа будут попадать на веки.

Offline

#7 2016-12-16 14:51

Марина_K
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 1,168
Сайт

Re: Как правильно наносить тушь?

Катя Терина пишет:

Честно говоря, я об этом аспекте даже не задумывалась. Красилась как обычно. Но вполне возможно стоит немного отступать - не лишняя предосторожность в общем-то. Таким образом, кожа век, где мы наносим Карепрост не будет соприкасаться с тушью. Но как быть во время демакияжа?! Все равно ведь пенкой или мицилярной водой будем смывать тушь, при этом остатки туши и средство для снятия макияжа будут попадать на веки.

Вот я и думаю - зачем отступать?? Все равно потом это место будем затрагивать средством для снятия макияжа. Да и теоретически - что может быть? Карепрост впитался, все уже высохло... Это же не мазь, которую наложил, и она часами должна на месте лежать. И не крем тональный. Думаю, можно краситься как обычно и не забивать голову такими проблемами. smile

Offline

#8 2016-12-16 18:23

МайяЛ
Участник
Зарегистрирован: 2016-11-22
Сообщений: 24
Сайт

Re: Как правильно наносить тушь?

Марина_K пишет:
Катя Терина пишет:

Честно говоря, я об этом аспекте даже не задумывалась. Красилась как обычно. Но вполне возможно стоит немного отступать - не лишняя предосторожность в общем-то. Таким образом, кожа век, где мы наносим Карепрост не будет соприкасаться с тушью. Но как быть во время демакияжа?! Все равно ведь пенкой или мицилярной водой будем смывать тушь, при этом остатки туши и средство для снятия макияжа будут попадать на веки.

Вот я и думаю - зачем отступать?? Все равно потом это место будем затрагивать средством для снятия макияжа. Да и теоретически - что может быть? Карепрост впитался, все уже высохло... Это же не мазь, которую наложил, и она часами должна на месте лежать. И не крем тональный. Думаю, можно краситься как обычно и не забивать голову такими проблемами. smile

Однозначно! Полностью согласна с вами девочки! Не понимаю, вообще, как это может друг другу мешать.. Карепрост впитается за ночь и все.. Думаю утром то его мало кто наносит, ну если и наносите, то тушь и не ляжет просто, да и смысла в Карепросте уже не будет.

Offline

#9 2016-12-16 19:39

Яна К
Участник
Зарегистрирован: 2015-06-10
Сообщений: 110

Re: Как правильно наносить тушь?

Девочки выше верно пишут, Карепрост туши не помеха. smile  Наоборот, помощник. И процессы нанесения Карепроста и туши разнесены по времени.
Ведь красимся мы утром, а Карепрост наносим вечером, перед сном.
Но я вот еще что скажу. Я сейчас стала реже краситься. Например, сейчас, зимой, в морозы, иногда позволяю себе не краситься.
Просто если раньше для меня такое было немыслимо, я комплексовала из-за своих редких коротеньких малозаметных ресниц, то сейчас комплексы позади, в прошлом.)  Поскольку благодаря Карепросту мои реснички уже совсем не те, что прежде. И я вполне могу позволить себе иной раз и не краситься.)

Offline

#10 2016-12-16 21:50

Неля
Участник
Зарегистрирован: 2015-08-11
Сообщений: 118

Re: Как правильно наносить тушь?

Катя Терина пишет:

как быть во время демакияжа?! Все равно ведь пенкой или мицилярной водой будем смывать тушь, при этом остатки туши и средство для снятия макияжа будут попадать на веки.

Пусть попадают, ничего страшного. Я так вообще изо дня в день наношу на веки жидкую подводку плюс над ней серебристый карандаш, плюс тени, ну и тушь само собой разумеется. ) И ничего. Мне без подводки никак нельзя – у меня глаза маленькие. Но тушь наношу только в один слой. Некоторые же по пять слоев наносят, а мне итак макияжа хватает, иначе это будет уже излишек.

Offline

#11 2016-12-18 19:19

Валентина Калинина
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-07
Сообщений: 490
Сайт

Re: Как правильно наносить тушь?

Наносите, как обычно. Не вижу проблемы. Я всегда на ночь наношу Карепост, а утром крашу ресницы. В таком режиме одно другому совершенно не мешает.

Offline

#12 2016-12-19 08:57

Марина_K
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 1,168
Сайт

Re: Как правильно наносить тушь?

Яна К пишет:

Девочки выше верно пишут, Карепрост туши не помеха. smile  Наоборот, помощник. И процессы нанесения Карепроста и туши разнесены по времени.
Ведь красимся мы утром, а Карепрост наносим вечером, перед сном.
Но я вот еще что скажу. Я сейчас стала реже краситься. Например, сейчас, зимой, в морозы, иногда позволяю себе не краситься.
Просто если раньше для меня такое было немыслимо, я комплексовала из-за своих редких коротеньких малозаметных ресниц, то сейчас комплексы позади, в прошлом.)  Поскольку благодаря Карепросту мои реснички уже совсем не те, что прежде. И я вполне могу позволить себе иной раз и не краситься.)

Да, из-за того, что ресницы становятся длиннее и заметнее на глазах, многие девушки говорят, что стали меньше пользоваться косметикой. Я крашусь редко, причем преимущественно использую подводку, иногда - тени для век, а тушь - только для особых случаев. И, кстати, нужда в специальных "удлиняющих" пропадает, обычной достаточно, чтоб подчеркнуть реснички.

Offline

#13 2017-05-05 07:10

Елена111
Участник
Зарегистрирован: 2016-06-21
Сообщений: 147

Re: Как правильно наносить тушь?

Тушью пользуюсь не постоянно, ресницы итак длинные и густые, мне сейчас достаточно только карандаша. Но бывают случаи что и тушь использую, но это только на праздники или на прогулки. Крашу как обычно, немного отступая от корешков, но это даже не из-за использования Карепроста, а просто у меня часто бывает что рука дрогнет и я могу себе кисточкой в глаз заехать.

Offline

#14 2017-05-06 12:40

ElenaUg
Участник
Зарегистрирован: 2015-09-20
Сообщений: 75

Re: Как правильно наносить тушь?

Лично я наношу тушь и совершенно не ограничиваю себя. Правда я чаще стараюсь наносить карепрост вечером, чтобы даже исключить возможность какого-то взаимодействия. Хотя говорят что можно подобного совершенно не опасаться.

Offline

#15 2017-07-20 18:07

olgavl88
Участник
Зарегистрирован: 2017-07-18
Сообщений: 9
Сайт

Re: Как правильно наносить тушь?

Нигде нет информации о том, что карепрост и тушь несовместимы. Просто если вы нанесете средство, потом тушь и после будете  смывать, попадет все в глаза и начнется адское пекло. У меня даже когда чуток в глаз попадает щипет. А это такое себе, сомнительное развлечение. Поэтому, как выше советовали, стоит наносить на ночь, а утром уже тушь сверху, тогда все будет в норме.

Offline

#16 2017-07-21 10:18

Irochka29
Участник
Зарегистрирован: 2015-11-16
Сообщений: 23

Re: Как правильно наносить тушь?

Да вообще не вижу никаких проблем. Ведь мы вечером смываем все со своих глаз и ресниц. Именно поэтому на ночь смело наносим карепорст, а утром наносим боевой раскрас и снова двигаемся на работу. Так что даже волноваться нет никакой необходимости.

Offline

#17 2017-08-01 21:36

Зарина
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-20
Сообщений: 136

Re: Как правильно наносить тушь?

olgavl88 пишет:

если вы нанесете средство, потом тушь и после будете  смывать, попадет все в глаза и начнется адское пекло.

Адское пекло? У меня что-то ни разу никакого пекла не было: ни адского, ни райского. ) Я тушь впритык к корням ресниц не наношу. Так делают, мне кажется только те, кто наносит туши в два-три слоя, я же на один раз. Но корешки ресниц у меня закрашиваются без туши - жидкой подводкой. Она у меня все равно на ресницы попадает, потому что руки немножко подтрясываются от старания и напряжения, когда ее наносишь.

Offline

#18 2017-08-02 10:36

Катя Терина
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-05
Сообщений: 711
Сайт

Re: Как правильно наносить тушь?

А у меня и без Карепроста никогда не получалось наносить тушь впритык к корням ресниц. Отступаю намеренно, потому что в противном случае, просто тыкну себе в глаз кисточкой. Прокрашиваю аккуратненько, стараюсь не сделать себе "паучьи лапки". Раньше это было актуальной проблемой, так как хотелось увеличить длину, а увеличивалась только склеенность ресниц от наслаивания туши.

Offline

#19 2017-08-02 13:29

Irochka29
Участник
Зарегистрирован: 2015-11-16
Сообщений: 23

Re: Как правильно наносить тушь?

Катя Терина пишет:

А у меня и без Карепроста никогда не получалось наносить тушь впритык к корням ресниц. Отступаю намеренно, потому что в противном случае, просто тыкну себе в глаз кисточкой. Прокрашиваю аккуратненько, стараюсь не сделать себе "паучьи лапки". Раньше это было актуальной проблемой, так как хотелось увеличить длину, а увеличивалась только склеенность ресниц от наслаивания туши.

Ну ведь в принципе и не стоит так тщательно прокрашивать ресницы. Вот у меня раньше тоже была проблема так как хотелось именно сделать эффект длинных ресниц. Зато сейчас такой вопрос уже не стоит и ресницы просто шикарные. Жалею только о том, что так поздно узнала про Карепрост.

Offline

#20 2017-08-02 19:01

Виолетта Иванова
Участник
Зарегистрирован: 2017-06-25
Сообщений: 2
Сайт

Re: Как правильно наносить тушь?

Я первое время тоже не могла отказаться от туши, наносила как обычно, от  края до кончиков ресниц, здесь нет никаких нет особых ограничений, но лучше, думаю, совсем отказаться от  туши, потерпите немножечко и результат не заставит вас долго ждать. Мне кажется, пока ты наносишь тушь, ты тормозишь основной результат. А пока используйте подводку для нижнего века.

Offline

#21 2017-09-26 19:54

Алена Кирова
Участник
Зарегистрирован: 2017-09-14
Сообщений: 37
Сайт

Re: Как правильно наносить тушь?

Я Карепростом не так давно начала пользоваться, восстанавливаю свои реснички, после наращивания! И, ура, уже видны первые результаты, но Карепростом буду пользоваться и дальше в надежде на то, что смогу полностью отказаться от туши. Но в данный момент тушью я пользуюсь, но я, как и большинство здесь Карепрост наношу только на ночь, а утром крашу свои реснички, как обычно, никакой жирной пленочки на веках нет, Карепрост за ночь впитывается полностью!

Offline

#22 2017-09-27 08:47

Марина_K
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 1,168
Сайт

Re: Как правильно наносить тушь?

Irochka29 пишет:
Катя Терина пишет:

А у меня и без Карепроста никогда не получалось наносить тушь впритык к корням ресниц. Отступаю намеренно, потому что в противном случае, просто тыкну себе в глаз кисточкой. Прокрашиваю аккуратненько, стараюсь не сделать себе "паучьи лапки". Раньше это было актуальной проблемой, так как хотелось увеличить длину, а увеличивалась только склеенность ресниц от наслаивания туши.

Ну ведь в принципе и не стоит так тщательно прокрашивать ресницы. Вот у меня раньше тоже была проблема так как хотелось именно сделать эффект длинных ресниц. Зато сейчас такой вопрос уже не стоит и ресницы просто шикарные. Жалею только о том, что так поздно узнала про Карепрост.

Все правильно! Я тоже стала краситься немного иначе, чем до начала использования карепроста. Во-первых, как уже писала, ежедневный макияж ресниц больше не делаю, так как нет необходимости. А для особых случаев крашу больше кончики, чем основание. Основание - там и так все густое, нечего еще тушь туда добавлять. А кончики с помощью туши утолщаются, в итоге ресницы кажутся какой-то невероятной длины.

Offline

#23 2017-09-27 14:23

Катя Терина
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-05
Сообщений: 711
Сайт

Re: Как правильно наносить тушь?

Я еще практически полностью отказалась от использования подводки. Раньше именно она придавала глазам эффектность, а теперь этого не требуется совсем! Кстати, это еще один аргумент за покупку Карепроста - отрастив ресницы, мы меньше используем декоративную косметику, а значит меньше ее можно покупать и тем самым получается заметная экономия денег!

Offline

#24 2017-10-27 14:44

Ксения Кения
Участник
Зарегистрирован: 2016-05-31
Сообщений: 26
Сайт

Re: Как правильно наносить тушь?

Редко сейчас тушью пользуюсь) ресницы и так классные после нескольких курсов Карепроста) поэтому особой надобности нет! Но уж если пользуюсь, то все как обычно, просто крашу и все, не отступаю!

Offline

#25 2017-10-28 13:17

Lera1
Участник
Зарегистрирован: 2017-10-05
Сообщений: 15

Re: Как правильно наносить тушь?

Можно наносить тушь поверх данных средств для роста ресниц, на эффективность это ни как не повлияет (сама так делала), главное пройти весь курс лечения, чтобы получить нужный вам эффект в виде длинных и густых ресниц. И как тут уже писали выше, чтоб накрасить ресницы не обязательно распределять тушь по всей длине, красьте только кончики, тогда уж точно ни чего плохого не будет.

Offline

Подвал раздела

(с) 2024 Сareprost.ru - Официальный сайт