Вы не вошли.

Форум интернет магазина Careprost.ru

Обсуждение средств для роста ресниц - Карепрост и Дримлаш

#1 2016-10-30 10:24

Ванда
Участник
Зарегистрирован: 2016-06-07
Сообщений: 53

Можно ли в целях экономии наносить средство точечно или пунктирчиком?

Девушки, надо ли обязательно полностью намазывать кромку века или можно наносить средство как-нибудь точечно или пунктирчиком? Хочется в том числе и сэкономить средство. Мне кажется, этого можно добиться, нанося карепрост именно таким способом. Однако не хочется и выполнять работу впустую, если средство вдруг не захочет при этом действовать. Как думаете?

Offline

#2 2016-10-30 11:43

Катя Терина
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-05
Сообщений: 711
Сайт

Re: Можно ли в целях экономии наносить средство точечно или пунктирчиком?

Если честно, впервые о таком слышу (т.е. читаю!). Может быть на первых порах, когда я только начина пользоваться Карепростом, у меня и получалось нечто подобное. Но вовсе не из-за желания сэкономить, а из-за того, что я еще не приспособилась к нанесению и боялась что-то сделать не так. Сомневаюсь, что таким образом можно значительно сэкономить на использовании средства.

Offline

#3 2016-10-31 11:44

Марина_K
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 1,168
Сайт

Re: Можно ли в целях экономии наносить средство точечно или пунктирчиком?

Да не сэкономите вы так ничего. Если расстояния между точками или "пунктирчиками" будут большие, то средства будет недостаточно для питания корней ресниц, и подействует плохо. Если близкие - то примерно такой же расход и получится. Удивляет меня такая экономия - средства и так надолго хватает. И стоит относительно недорого. Что, 300 рублей в месяц - большой расход??

Offline

#4 2016-10-31 18:31

Мария0505
Участник
Зарегистрирован: 2016-10-31
Сообщений: 54
Сайт

Re: Можно ли в целях экономии наносить средство точечно или пунктирчиком?

Ой, девочки, что только не придумают))) Какая то сомнительная экономия Дримлаша выходит! Хотя попробуйте и потом нам расскажете, а вдруг и разницы не будет, а препарата хватит на много дольше))) Хотя он стоит и не дорого, чтобы прям точками его наносить.. Мне Дримлаша хватает почти на 2 месяца, я считаю это прям не дорого, препарат и так экономно расходуется..

Offline

#5 2016-11-04 21:52

Гала
Участник
Зарегистрирован: 2016-02-29
Сообщений: 144

Re: Можно ли в целях экономии наносить средство точечно или пунктирчиком?

Я тоже задумалась над этим вопросом и думаю, что раз людям такие мысли приходят в голову, то в этом есть смысл. Ну а почему бы и не потыкать? То же самое нанесение и получится. А средство, глядишь, и правда сэкономится. Не все же богатые, а отставать от остальных неохота. Тут главное не набрызгать при потыкивании в глаза, а это очень возможно. Аккуратно надо просто.

Offline

#6 2016-11-09 22:47

Марина_K
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 1,168
Сайт

Re: Можно ли в целях экономии наносить средство точечно или пунктирчиком?

Гала пишет:

Я тоже задумалась над этим вопросом и думаю, что раз людям такие мысли приходят в голову, то в этом есть смысл. Ну а почему бы и не потыкать? То же самое нанесение и получится. А средство, глядишь, и правда сэкономится. Не все же богатые, а отставать от остальных неохота. Тут главное не набрызгать при потыкивании в глаза, а это очень возможно. Аккуратно надо просто.

Да сколько таким образом сэкономишь? Процентов 10. Посчитайте, учитывая стоимость препарата. Подучится, что вы в месяц себе на одну шоколадку не наэкономите. А рисковать тем, что средство не подействует - стоит ли этого такая экономия? Получится, что вообще деньги зря потратите.

Offline

#7 2016-11-10 07:02

Ларсон
Участник
Зарегистрирован: 2016-02-06
Сообщений: 261

Re: Можно ли в целях экономии наносить средство точечно или пунктирчиком?

Мне как-то и в голову не приходила такая мысль... Хотя, если подумать, то возможно и есть смысл опробовать "точечное" нанесение. Только экономия, как  мне кажется, будет мизерной, а ожидаемый эффект затянется на более длительное время.
Хотя, одна моя коллега, применяла некоторое разнообразие. По её мнению, на левом глазу ресницы были менее активные, и она наносила препарат повторно, через два-три часа. А на правый - нет.

Offline

#8 2016-11-10 15:11

Таня
Участник
Зарегистрирован: 2014-01-02
Сообщений: 363

Re: Можно ли в целях экономии наносить средство точечно или пунктирчиком?

Марина_K сразу видно, что дама зажиточная, но вопрос экономии тут уже не раз поднимался. Раз людей эта тема волнует, значит, она актуальна. Очень многим приходится жить по бюджетному варианту – таковы наши реалии. Пусть экономят, как могут. А будут спрашивать, задавать вопросы – кто-нибудь что-нибудь дельное да подскажет. В лоб никто не ударит, а язык до Киева доведет. )

Offline

#9 2016-11-10 17:41

Софья С.
Участник
Зарегистрирован: 2016-11-10
Сообщений: 34

Re: Можно ли в целях экономии наносить средство точечно или пунктирчиком?

Лично я не вижу никакого смысла в таком способе нанесения. Сэкономить вы на этом если уж и сможете, то экономия ваша будет настолько мизерной, что вы зря только будете мучиться каждый день нанося таким образом Дримлаше. Лучше уж взять и намазать один раз спокойно, одним движением и забыть до следующего дня. Я мажу Дримлаше именно так и мне это очень удобно и вам советую.

Offline

#10 2016-11-11 16:42

Валентина Калинина
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-07
Сообщений: 490
Сайт

Re: Можно ли в целях экономии наносить средство точечно или пунктирчиком?

Если вам так хочется, то наносите точечно. Думаю, эффект всё равно вас порадует. Но лично я бы не стала так заморачиваться. Дримлаш итак экономно расходуется. Так что это лишняя трата времени и нервов)

Offline

#11 2016-11-12 14:38

aminorea
Участник
Зарегистрирован: 2016-11-12
Сообщений: 3

Re: Можно ли в целях экономии наносить средство точечно или пунктирчиком?

Я думаю, что всё-таки наносить полностью на всё веко, к чему чрезмерна экономия? По цене же всё равно более-менее выходит нормально)) Если будете наносить пунктирчиком, то если не добьётесь эффекта, будете говорить, что вас надули и обманули)) Не стоит всё-таки)) Я не пробовала наносить именно так, но уверена, что эффект будет не совсем такой, как вы хотите))

Offline

#12 2016-11-16 14:14

Марина_K
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 1,168
Сайт

Re: Можно ли в целях экономии наносить средство точечно или пунктирчиком?

aminorea пишет:

Я думаю, что всё-таки наносить полностью на всё веко, к чему чрезмерна экономия? По цене же всё равно более-менее выходит нормально)) Если будете наносить пунктирчиком, то если не добьётесь эффекта, будете говорить, что вас надули и обманули)) Не стоит всё-таки)) Я не пробовала наносить именно так, но уверена, что эффект будет не совсем такой, как вы хотите))

На все веко зачем наносить? Средство наносится по линии роста ресниц, все веко (целиком) мазать совершенно ни к чему. А пунктирчиком - лишняя трата времени. Это сколько надо трудиться, чтоб точечно наносить, да еще и равномерно! И тут большой риск, что средство не подействует, так как будет недостаточно действующего вещества для нужного эффекта.

Offline

#13 2016-11-16 18:14

Клементина
Участник
Зарегистрирован: 2015-11-23
Сообщений: 795

Re: Можно ли в целях экономии наносить средство точечно или пунктирчиком?

А я не особо представляю себе как вообще можно нанести Карепрост "пунктирчиком". Это действительно окажется слишком трудоемким и не оправдывающим себя процессом. Пользуйтесь как все, проводите тонкой линией максимально приближенно к росту ресниц. Тогда и не будет никаких сомнений в результате. Карепрост не настолько быстро расходуется, чтобы прибегать к таким ухищрениям, на мой взгляд.

Offline

#14 2016-11-16 21:36

Леди Макбетова
Участник
Зарегистрирован: 2014-11-07
Сообщений: 86

Re: Можно ли в целях экономии наносить средство точечно или пунктирчиком?

Сомнительная экономия. Тем более, это какие то сложные манипуляции, не представляю себе как это можно осуществить. Да и к тому же, ресницы могут начать расти неравномерно, а для нормального роста ресниц рекомендуется повсеместное нанесение.

Offline

#15 2016-11-17 12:50

Lilika
Участник
Зарегистрирован: 2015-08-19
Сообщений: 773

Re: Можно ли в целях экономии наносить средство точечно или пунктирчиком?

А смысл наносить точечно? Чтобы потом в этом меcте ресницы были длинными, а на остальном краю века короткими? И сэкономить существенно не удастся, дримлаш специально выпущен как экономичный вариант с тонким аппликатором и в большой упаковке. Наносить нужно минимально, проводя тонкую линию по краю ресниц, да и смысл экономить? Срок годности чтоб закончился раньше?

Offline

#16 2016-11-22 09:43

Марина_K
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 1,168
Сайт

Re: Можно ли в целях экономии наносить средство точечно или пунктирчиком?

Леди Макбетова пишет:

Сомнительная экономия. Тем более, это какие то сложные манипуляции, не представляю себе как это можно осуществить. Да и к тому же, ресницы могут начать расти неравномерно, а для нормального роста ресниц рекомендуется повсеместное нанесение.

Я думаю, что больше вероятность при таком способе нанесения, что средства не хватит для нормального роста. В итоге может не подействовать, так как будет недостаточное количество биматопроста для стимуляции роста ресниц. В итоге будет не экономия, а зря истраченные деньги плюс разочарование.

Offline

#17 2016-11-28 18:53

Сима
Участник
Зарегистрирован: 2015-08-28
Сообщений: 359

Re: Можно ли в целях экономии наносить средство точечно или пунктирчиком?

Тут я где-то читала умное высказывание, что лучше экономить на чем-нибудь другом – на проезде, на сладком, еще на чем-то, где нет риска. Необязательно же экономить на том, на чем экономить рискованно. Хотя, не спорю: экономия – это хорошее дело, и не зря существует такое понятие. Только экономить надо по-умному, а не по-тупому (извините за грубое слово, но что-то оно прямо лезет в голову).

Offline

#18 2016-12-19 09:33

nastyzueva
Участник
Зарегистрирован: 2016-12-12
Сообщений: 120
Сайт

Re: Можно ли в целях экономии наносить средство точечно или пунктирчиком?

Я тоже считаю, что таким образов вы не сэкономите. В любом случае от такого нанесения эффект будет не такой хороший, а это уже большой минус. Также есть шанс, что вы впустую потратите средство и не получите желаемого результата. Я на этом форуме уже читала про разбавление Дримлаша... Этот вариант конечно не такой рискованный, но всё равно не стоит этого делать.

Offline

#19 2016-12-27 10:00

Марго
Участник
Зарегистрирован: 2016-12-06
Сообщений: 27

Re: Можно ли в целях экономии наносить средство точечно или пунктирчиком?

Мне кажется можно так сэкономить Дримлаше, только вот ваша экономия будет не такой уж и большой. Может быть одну сотую миллилитра и сэкономите, только больше мучиться будете, Считайте лучше что вы сэкономили кучу денег на наращивании ресничек. Я так и делаю и живу в полной уверенности в этом. Дримлаше просто обожаю за то, что он позволил мне отрастить такие реснички.

Offline

#20 2016-12-31 14:30

Варя
Участник
Зарегистрирован: 2015-10-29
Сообщений: 268

Re: Можно ли в целях экономии наносить средство точечно или пунктирчиком?

nastyzueva пишет:

читала про разбавление Дримлаша... Этот вариант конечно не такой рискованный, но всё равно не стоит этого делать.

Ну, про разбавление – это вообще глупость, а насчет точечек и пунктирчика я задумалась. Ведь сегодня нанесешь на одно место века, завтра оно попадет на другое, послезавтра опять на то же нанесётся. И ничего, что на каком-то маленьком участочке получится через день. Эффект все равно будет. Хотя, по уму, я бы не стала. А кто хочет – карты тому в руки. Каждый по-своему с ума сходит. )

Offline

#21 2016-12-31 20:18

Катя Терина
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-05
Сообщений: 711
Сайт

Re: Можно ли в целях экономии наносить средство точечно или пунктирчиком?

Девочки, перечитала сейчас эту ветку и посетил меня странный вопрос: А вдруг точки (или пунктирные линии) получатся жирными? Тогда может быть экономичнее все-таки как раньше тонкой сплошной линией средство наносить?! Я бы даже если бы и захотела, мне кажется, не смогла бы проделать подобные манипуляции, а если и будет экономия, то мне она не представляется значительной.

Offline

#22 2017-02-17 13:38

Раиса
Участник
Зарегистрирован: 2016-09-27
Сообщений: 40

Re: Можно ли в целях экономии наносить средство точечно или пунктирчиком?

Вам это надоест в конце концов. Овчинка выделки не стоит, мне кажется. Дримлаше и так достаточно выгодный препарат в своей категории. В принципе, конечно можно наносить Дримлаше пунктиром, вам никто не запрещает этого делать и в инструкции про это ничего не говорится, а результат будет скорее всего тоже положительный и реснички отрастут также, как если бы вы наносили как все.

Offline

#23 2017-03-03 18:39

Аркадия
Участник
Зарегистрирован: 2016-01-27
Сообщений: 237

Re: Можно ли в целях экономии наносить средство точечно или пунктирчиком?

Марина_K пишет:

будет не экономия, а зря истраченные деньги плюс разочарование.

Я тоже так думаю, ведь скупой, как известно, платит дважды. Главное – прятать свое заветное средство от детишек, а то вон у меня дочка раз учудила – все собрала, что могла, перемешала и хвастается. И карепрост мой туда же вбухнула. Вот и вся мне экономия. ) А так, автор, мажьте лучше, как положено – то есть, не пунктирной линией, а самой что ни на есть сплошной. )

Offline

#24 2017-03-29 09:27

Ярослава
Участник
Зарегистрирован: 2016-08-08
Сообщений: 38

Re: Можно ли в целях экономии наносить средство точечно или пунктирчиком?

Не получится у вас сэкономить таким способом. А если и получится, то очень и очень мало. Лучше на чем-то другом попробовать сэкономить. Например после отращивания ресничек с помощью Дримлаше вы скорее всего сэкономите на очередном тюбике туши. А все потому, что многие девушки, после того, как отрастят себе реснички вообще перестают ею пользоваться за ненадобностью.

Offline

#25 2017-03-31 08:40

Елена111
Участник
Зарегистрирован: 2016-06-21
Сообщений: 147

Re: Можно ли в целях экономии наносить средство точечно или пунктирчиком?

Почему-то вспомнилась поговорка "скупой платит дважды". Я понимаю что сейчас на всем хочется экономить, но не такое уж и дорогое это средство чтобы его так экономить. Точечно вы замучаетесь его наносить, представьте сколько это времени займет, руки и ноги устанут стоять у зеркала. А пунктиром это значит что куда-то попадет, а куда-то нет. Такой и эффект будет.

Offline

Подвал раздела

(с) 2024 Сareprost.ru - Официальный сайт