Вы не вошли.

Форум интернет магазина Careprost.ru

Обсуждение средств для роста ресниц - Карепрост и Дримлаш

#1 2016-10-27 14:32

Рабига
Участник
Зарегистрирован: 2016-08-18
Сообщений: 119

Надо ли наносить средство непосредственно на ресницы?

Ну вот, я, наконец, приобрела вожделенное средство. Собираюсь начать пользоваться. Долго раскачивалась, но, наконец, раскачалась, и вот заветный флакончик в моих руках. Теперь меня волнует другой вопрос: как правильно наносить средство? Не хочу сразу совершать ошибок. Почитав тут форум, я заметила, что одна девушка мажет им полностью ресницы. Но правильно ли она делает? Я что-то усомнилась.

Offline

#2 2016-10-28 06:43

Раиса
Участник
Зарегистрирован: 2016-09-27
Сообщений: 40

Re: Надо ли наносить средство непосредственно на ресницы?

Сами реснички, мне кажется, нет смысла мазать. Я наношу всегда Карепрост по линии роста ресничек потому что этот препарат воздействует непосредственно на волосяные луковицы и тем самым дает силу для усиленного роста ресничек. А если вы будете просто наносить на кончики ресничек, например, то толку не будет совершенно. А еще и Карепрост будет зря расходоваться.

Offline

#3 2016-10-29 11:50

MarinaY
Участник
Зарегистрирован: 2015-08-16
Сообщений: 39

Re: Надо ли наносить средство непосредственно на ресницы?

А я наношу карепрост полностью. То есть и по линии роста и на сами ресницы. У меня такое ощущение сложилось, что так он лучше действует. Получается что он к луковицам и сразу попадает, и через некоторое время от ресниц. Делаю так уже месяца два и кажется, что эффект стал ещё лучше.

Offline

#4 2016-10-29 13:57

Марина_K
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 1,168
Сайт

Re: Надо ли наносить средство непосредственно на ресницы?

Не надо ничего изобретать, "чтоб лучше работало", уже все на сто раз опробовано и проверено. Карепрост действует на луковицы ресниц, то есть на то, что под кожей век. Следовательно, и наносить его надо только по линии роста ресниц. Смысла наносить на сами ресницы нет. И средства больше уйдет.

Offline

#5 2016-10-29 18:02

Катя Терина
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-05
Сообщений: 711
Сайт

Re: Надо ли наносить средство непосредственно на ресницы?

И правильно усомнились. Здесь на форуме часто обсуждается всякая "самодеятельность": кто-то решает для большего эффекта использовать Карепрост чаще, чем нужно, кто-то в добавление к нему начинает использовать масла. У Карепроста не зря имеется инструкция по применению. Стоит придерживаться именно того, что там написано, тогда в результате можно не сомневаться.

Offline

#6 2016-10-30 13:21

Марина_K
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 1,168
Сайт

Re: Надо ли наносить средство непосредственно на ресницы?

Катя Терина пишет:

И правильно усомнились. Здесь на форуме часто обсуждается всякая "самодеятельность": кто-то решает для большего эффекта использовать Карепрост чаще, чем нужно, кто-то в добавление к нему начинает использовать масла. У Карепроста не зря имеется инструкция по применению. Стоит придерживаться именно того, что там написано, тогда в результате можно не сомневаться.

Читать инструкцию, видимо, не все любят smile Недаром же даже поговорка существует, правда, насчет техники - после того, как все испробовано, а оно все равно не заработано, не стоит ли инструкцию прочесть?

Offline

#7 2016-10-30 14:27

Катя Терина
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-05
Сообщений: 711
Сайт

Re: Надо ли наносить средство непосредственно на ресницы?

Марина_K пишет:
Катя Терина пишет:

И правильно усомнились. Здесь на форуме часто обсуждается всякая "самодеятельность": кто-то решает для большего эффекта использовать Карепрост чаще, чем нужно, кто-то в добавление к нему начинает использовать масла. У Карепроста не зря имеется инструкция по применению. Стоит придерживаться именно того, что там написано, тогда в результате можно не сомневаться.

Читать инструкцию, видимо, не все любят smile Недаром же даже поговорка существует, правда, насчет техники - после того, как все испробовано, а оно все равно не заработано, не стоит ли инструкцию прочесть?


Видимо, да. Но со мной другая ситуация - всегда тщательно и досконально изучаю упаковки товаров и инструкции к ним. Просто мания какая-то... Но в определенных случаях, надо признать, очень полезная! Инструкция Карепроста мне показалось понятной, у меня изначально не возникло вопросов относительно применения - там же все простым языком написано, без "заумностей".

Offline

#8 2016-10-31 07:47

Елена111
Участник
Зарегистрирован: 2016-06-21
Сообщений: 147

Re: Надо ли наносить средство непосредственно на ресницы?

Я считаю что нет смысла наносить средство полностью на все ресницы, ведь оно оказывает свое действие именно на луковицы, а не на сам волос. Поэтому наносить средство на ресницы полностью это только лишняя растрата драгоценного Карепроста. Хотя иногда наносится немного лишнего и тогда можно распределить средство и по ресничкам, хуже им от этого точно не станет.

Offline

#9 2016-10-31 17:28

Мария0505
Участник
Зарегистрирован: 2016-10-31
Сообщений: 54
Сайт

Re: Надо ли наносить средство непосредственно на ресницы?

В инструкции все написано же, наношу только по росту ресниц.. Карепростом пользуюсь уже почти год и делала только так. А сестра наносит и на основание ресниц и по всем ресница! Разницы нету, но наверно как больше кому нравится, главное что у обоих есть результат, который нас радует, так что спорить как правильно и как нет даже и не стоит! Ведь все мы с красивыми ресничками!

Offline

#10 2016-11-03 11:09

Наталья Милованова
Участник
Зарегистрирован: 2015-11-18
Сообщений: 26

Re: Надо ли наносить средство непосредственно на ресницы?

Если наносить Карепрост не только по линии роста ресничек, а еще и на сами реснички, то будет уходить много препарата и это совершенно не экономично, я считаю. Если он работает только от того что его наносишь в нужное место, то зачем еще куда-то мазать? В общем, я лично я наносила по линии роста ресничек, так и буду наносить и вам совету делать тоже самое. Вот так.

Offline

#11 2016-11-03 11:53

Марина_K
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 1,168
Сайт

Re: Надо ли наносить средство непосредственно на ресницы?

Наталья Милованова пишет:

Если наносить Карепрост не только по линии роста ресничек, а еще и на сами реснички, то будет уходить много препарата и это совершенно не экономично, я считаю. Если он работает только от того что его наносишь в нужное место, то зачем еще куда-то мазать? В общем, я лично я наносила по линии роста ресничек, так и буду наносить и вам совету делать тоже самое. Вот так.

Все совершенно верно вы пишите. Если таким образом наносить, будет расход средства намного больше - в два-три раза. Тут, на форуме, много писали о способах экономии карепроста, так вот этот способ - самый верный путь его истратить за месяц.

Offline

#12 2016-11-12 20:57

Таня
Участник
Зарегистрирован: 2014-01-02
Сообщений: 363

Re: Надо ли наносить средство непосредственно на ресницы?

Рабига пишет:

как правильно наносить средство? Не хочу сразу совершать ошибок. Почитав тут форум, я заметила, что одна девушка мажет им полностью ресницы. Но правильно ли она делает?

Не правильно делает эта девушка. Наверное, она была такой же новичок, как и вы, Рабига. Карепрост совершенно не надо наносить на сами ресницы. Его надо наносить только на кожу и никуда больше. Так что, будьте умнее той девушки и делайте всё правильно. Только так вы добьетесь успехов в применении этого чудо-средства. А ей надо было тоже на форуме поинтересоваться сначала.

Offline

#13 2016-11-14 20:14

Careprost
Администратор
Из Москвы
Зарегистрирован: 2013-09-14
Сообщений: 363
Сайт

Re: Надо ли наносить средство непосредственно на ресницы?

Рабига пишет:

Ну вот, я, наконец, приобрела вожделенное средство. Собираюсь начать пользоваться. Долго раскачивалась, но, наконец, раскачалась, и вот заветный флакончик в моих руках. Теперь меня волнует другой вопрос: как правильно наносить средство? Не хочу сразу совершать ошибок. Почитав тут форум, я заметила, что одна девушка мажет им полностью ресницы. Но правильно ли она делает? Я что-то усомнилась.

наносить надо по линии роста ресниц

Careprost.ru - средства для роста ресниц!

Offline

#14 2016-11-15 08:59

Марина_K
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 1,168
Сайт

Re: Надо ли наносить средство непосредственно на ресницы?

Спасибо администратору! Я уж думала, сейчас дискуссия придет в сторону того, что чем больше мажешь карепроста на все места, в том числе на реснички,тем лучше эффект. smile Все-таки как многие из нас не любят делать все по инструкции. Наверное, думают - а вдруг производитель что-то скрывает от нас? Вдруг есть способ пользоваться с большим эффектом? smile))

Offline

#15 2017-01-14 13:15

Валентина Калинина
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-07
Сообщений: 490
Сайт

Re: Надо ли наносить средство непосредственно на ресницы?

Нет, не надо. Достаточно наносить Карепост по линии роста ресничек. Не вижу смысла мазать ресницы полностью, только средство зря изводить.

Offline

#16 2017-02-01 13:33

Злата 1111
Участник
Зарегистрирован: 2017-01-30
Сообщений: 20

Re: Надо ли наносить средство непосредственно на ресницы?

А зачем наносить Карепрост на сами реснички? Это только лишняя трата Карепроста. Чтобы не совершать таких глупостей, нужно просто понять суть этого препарата. Карепрост все наносят по линии роста ресничек для того, чтобы препарат впитывался в кожу и воздействовал на волосяные луковицы ресничек. Таким образом и достигается нужный эффект. Только так и не иначе.

Offline

#17 2017-02-01 14:43

Катя Терина
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-05
Сообщений: 711
Сайт

Re: Надо ли наносить средство непосредственно на ресницы?

Во-первых, действительно нет смысла мазать ресницы целиком, а во вторых, очень неэкономичным для вас в таком случае окажется расход Карепроста. Лучше всего действовать как раз по инструкции. Не нужно ни слишком часто наносить средство, ни использовать его дополнительно на ресницах. Эффект и так будет замечательным - стоит только немного подождать!

Offline

#18 2017-03-03 09:08

nastyzueva
Участник
Зарегистрирован: 2016-12-12
Сообщений: 120
Сайт

Re: Надо ли наносить средство непосредственно на ресницы?

Если вы целиком будете мазать реснички, дополнительного эффекта вы не получите. Достаточно просто наносить по средство по линии роста ваших ресничек. Результат будет отличный в любом случае, по этому нет смысла изобретать велосипед и пользоваться Карепростом как-то по особенному. Раз в инструкции написали, что делать надо именно так, значит это самый оптимальный вариант.

Offline

#19 2017-03-03 11:31

Марина_K
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 1,168
Сайт

Re: Надо ли наносить средство непосредственно на ресницы?

Злата 1111 пишет:

А зачем наносить Карепрост на сами реснички? Это только лишняя трата Карепроста. Чтобы не совершать таких глупостей, нужно просто понять суть этого препарата. Карепрост все наносят по линии роста ресничек для того, чтобы препарат впитывался в кожу и воздействовал на волосяные луковицы ресничек. Таким образом и достигается нужный эффект. Только так и не иначе.

Все верно вы, Злата, пишите! Это примерно как средства для роста волос наносить на сами волосы, а не на кожу головы. Пустая трата средства, никакого эффекта. Я вот думаю, что карепрост лучше бы действовал, если бы можно было массировать место нанесения. Но для век это недопустимо.

Offline

#20 2017-03-21 17:22

Nuyra15
Участник
Зарегистрирован: 2016-11-05
Сообщений: 307
Сайт

Re: Надо ли наносить средство непосредственно на ресницы?

Я наношу Карепрост и на ресницы тоже. Думаю хуже не будет. Я пользуюсь им давно и наношу полностью и пока у меня только положительный эффект. Ресницы длинные и красивые. Побочных эффект и аллергических реакций у меня не было. Карепрост я думаю ни как не навредит вашим ресницам, тем более если даже будете наносить по росту ресниц, то на ресницы все равно попадет.

Offline

#21 2017-03-21 18:50

Катя Терина
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-05
Сообщений: 711
Сайт

Re: Надо ли наносить средство непосредственно на ресницы?

Наносить Карепрост не только по линии роста ресниц, но и на них самих это, на мой взгляд, еще один вариант попытки "усилить" и без того эффективное средство. Тут на форуме каких только способов девушки не изобрели для этого. Все мы разные - кто-то готов экономить, кто-то наоборот решает, использовать средство по максимуму. А я продолжаю пользоваться по инструкции...

Offline

#22 2017-03-22 09:46

Lilika
Участник
Зарегистрирован: 2015-08-19
Сообщений: 773

Re: Надо ли наносить средство непосредственно на ресницы?

Катя Терина пишет:

Наносить Карепрост не только по линии роста ресниц, но и на них самих это, на мой взгляд, еще один вариант попытки "усилить" и без того эффективное средство. Тут на форуме каких только способов девушки не изобрели для этого. Все мы разные - кто-то готов экономить, кто-то наоборот решает, использовать средство по максимуму. А я продолжаю пользоваться по инструкции...

Так выше уже ответили, что наносится строго по линии роста. На "них самих"-то зачем еще мазать? Карепрост должен попасть на ресничную луковицу, на сам стержень ресницы он не действует. Но если хотите увеличить расход и впустую тратить средство то пожалуйста. Но только думайте, что размазываясь препарат попадает не туда, куда нужно и нежелательные волоски могут проявиться пушком на всем веке...

Offline

#23 2017-03-22 20:45

Сима
Участник
Зарегистрирован: 2015-08-28
Сообщений: 359

Re: Надо ли наносить средство непосредственно на ресницы?

Катя Терина пишет:

я продолжаю пользоваться по инструкции...

Умно́. И глупо наносить туда, куда не надо. ))) Еще в глаза пусть покапают и по лицу размажут. ))) Хорошие в русском языке есть поговорки. Например «заставь дурака богу молиться». Это не оскорбление, это фольклор. ) Сказано по линии роста, значит, по линии роста. И не надо никому голову морочить. А то карепростом пользуются еще и совсем юные наивные девочки, верящие во все, что люди говорят.

Offline

#24 2017-03-23 13:37

Сима
Участник
Зарегистрирован: 2015-08-28
Сообщений: 359

Re: Надо ли наносить средство непосредственно на ресницы?

Nuyra15 пишет:

Я наношу Карепрост и на ресницы тоже. Думаю хуже не будет. Я пользуюсь им давно и наношу полностью и пока у меня только положительный эффект. Карепрост я думаю никак не навредит вашим ресницам.

Ну вот она, пожалуйста, совсем юная наивная девочка (скорее всего). Nuyra15, хуже, может быть, и не будет, но и лучше не будет (это точно). ))) Не знаю, я по ресницам не размазывала и такой глупостью не занималась. Но подозреваю, что так средство еще и в глаза попадает, помимо того что идет большой его расход. Мне, конечно, все равно, но советую: бросайте это дело. )

Offline

#25 2017-11-08 14:13

Annak
Участник
Зарегистрирован: 2017-04-14
Сообщений: 282

Re: Надо ли наносить средство непосредственно на ресницы?

Я наношу по линии роста ресниц и соответственно на сами ресницы средство все равно попадает. У меня лично только так получается. С ресницами ни чего ужасного не произошло. Я думаю Карепрост рассчитан и на то, что может все таки на ресницы попасть, поэтому в этом плане он абсолютно безопасен. На сколько я поняла по отзывам то, последствий от этого не было ни у кого.

Offline

Подвал раздела

(с) 2024 Сareprost.ru - Официальный сайт