Вы не вошли.

Форум интернет магазина Careprost.ru

Обсуждение средств для роста ресниц - Карепрост и Дримлаш

#1 2016-08-18 13:11

Рабига
Участник
Зарегистрирован: 2016-08-18
Сообщений: 119

Можно ли начинать пользоваться средством в жару?

Девчонки, привет. У меня такой вопрос: можно ли начинать пользоваться средством в жару, то есть сейчас, летом? Обычно всякие процедуры с лицом косметологи производят в холодное время года, а ведь отращивание ресниц – это тоже процедура и тоже с лицом. А у нас в этом году жара не унимается и такое впечатление, что она будет вечно. В Африку, что ли превращаемся? )

Offline

#2 2016-08-18 13:47

Катя Терина
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-05
Сообщений: 711
Сайт

Re: Можно ли начинать пользоваться средством в жару?

Идеального момента все равно найти не удастся. Всегда будут какие-нибудь дела, заботы, проблемы... погода, опять же неподходящая. Девушки, которые уже начали пользоваться Карепростом не прекращаю курс из-за того, что стало очень жарко, так что особой разницы зимой или летом начинать пользоваться этим средством я лично не вижу. Я вообще начала пользоваться, когда мне "приспичило" (после наращивания ресниц), о погоде я тогда думала в последнюю очередь.

Offline

#3 2016-08-19 08:56

Марина_K
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 1,168
Сайт

Re: Можно ли начинать пользоваться средством в жару?

Жара, я думаю, не проблема. Вполне можно начинать пользоваться карепростом. Тем более, что жара скоро закончится smile Лета осталось 10 дней всего. А косметологи, насколько мне известно, не проводят процедуры с лицом не из-за жары, а из-за активного солнца - чтобы кожу, травмированную в ходе процедур, не подвергать дополнительным стрессам от солнечных лучей.

Offline

#4 2016-08-19 12:06

Маринка24
Участник
Зарегистрирован: 2015-10-07
Сообщений: 137

Re: Можно ли начинать пользоваться средством в жару?

Конечно можно, летом многие процедуры, такие как пилинги, чистки лица не рекомендуют только из-за того, что из-за яркого солнца может остаться пигментация на коже. Но с восстановлением ресничек, это никак не связанно. Поэтому смело начинайте пользоваться Крпепростом сейчас и не заморачивайтесь по этому поводу. Я вот тоже летом начала Карепростом пользоваться, когда наконец-то полностью сняла наращенные ресницы и мои были в ужасном состоянии. Жара для использования Карепроста не помеха!))

Offline

#5 2016-08-20 10:26

ElenaUg
Участник
Зарегистрирован: 2015-09-20
Сообщений: 75

Re: Можно ли начинать пользоваться средством в жару?

Жара - вообще не помеха. Лично я как раз и начинала пользоваться им летом. Эффективность карепроста от этого нисколько не страдает. Уже через месяц наблюдала довольно хороший эффект. Сейчас периодически пользуюсь им с интервалом в два месяца (для закрепления эффекта) и уже попадала на повторное применение именно летом. Так что можете смело наносить и ничего не опасаться.

Offline

#6 2016-08-21 11:38

ls81borisova
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-14
Сообщений: 54

Re: Можно ли начинать пользоваться средством в жару?

А причем тут жара? Можно пользоваться в любую погоду, никаких противопоказания нет. Вы же вечером, после снятия макияжа и перед сном средство будете наносить, за ночь оно полностью впитывается, без следа, а на следующий день, хоть жара, хоть холод, хоть ветер, неважно. Я курсами пользуюсь, с перерывами в 1-2 месяца, и неважно на какой месяц курс выпадает, я никогда не переношу.

Offline

#7 2016-08-21 14:11

ВикторияЯ
Участник
Зарегистрирован: 2016-05-21
Сообщений: 61
Сайт

Re: Можно ли начинать пользоваться средством в жару?

Соглашусь с девочками, можно начинать использовать Карепрост в жару, тем более, что так хочется! Просто вспоминаю себя, как только узнала о Карепросте, ждать чего-то абсолютно не хотелось. Думаю, что волноваться и переживать не стоит. Тем более, это не крем к примеру, который может и не стоит тестировать в жару, опять же вопрос спорный, в зависимости от того, какой крем.

Offline

#8 2016-08-21 18:52

Аркадия
Участник
Зарегистрирован: 2016-01-27
Сообщений: 237

Re: Можно ли начинать пользоваться средством в жару?

Рабига пишет:

А у нас в этом году жара не унимается и такое впечатление, что она будет вечно. В Африку, что ли превращаемся? )

В Африку – точно. Тяжело в жару, но жизнь не кончается, и надо продолжать заниматься тем, чем занимались. Что начинать пользоваться, что продолжать (тем, кто уже пользуется) – какая разница? Средство наносится одинаково. И наносится оно обычно на ночь, когда солнца уже нет. Не знаю, может, кто и утром наносит, но я лично всегда вечером, когда никуда уж не пойду.

Offline

#9 2016-08-23 16:33

НатальяЗ
Участник
Зарегистрирован: 2013-11-01
Сообщений: 238
Сайт

Re: Можно ли начинать пользоваться средством в жару?

Ну да конечно, это косметическая процедура, но все же не такая для которой  ждут подходящего момента и делают исключительно в холодное время года. К таким больше подходит пиллинг лица, к примеру. Карепростом можно начинать пользоваться в любой момент, я так думаю. Я тоже, если не ошибаюсь начала пользоваться летом и ничего, все прошло отлично, без неприятностей.

Offline

#10 2016-08-23 22:36

Яна К
Участник
Зарегистрирован: 2015-06-10
Сообщений: 110

Re: Можно ли начинать пользоваться средством в жару?

Ну, а почему жара должна быть помехой для использования Карепроста или Дримлаша? Ведь средство надо наносить на ночь. Это согласно инструкции, ну и это просто удобно c точки зрения режима. А ночью нет жаркого палящего солнца. Поэтому лично я никаких проблем, связанных с жарой, в использовании Карепроста не вижу. А красивые реснички хочется иметь в любую погоду! smile

Offline

#11 2016-09-15 12:28

Элла Грейс
Участник
Зарегистрирован: 2016-09-03
Сообщений: 23
Сайт

Re: Можно ли начинать пользоваться средством в жару?

Тоже думаю, жара не помеха. Вы ведь не в полдень собрались карепрост использовать и потом идти на пляж. Вечерком умылись и нанесли после всех процедур очищения, и все в порядке. Насколько помню, делать в жару не рекомендуется фотоэпиляцию и еще какие-то косметические процедуры, способные вызывать гиперпигментацию. Карепрост к ним не относится, конечно же.

Offline

#12 2016-09-15 15:57

Клементина
Участник
Зарегистрирован: 2015-11-23
Сообщений: 795

Re: Можно ли начинать пользоваться средством в жару?

Какое значение имеет время года?! Когда я начинала пользоваться Карепростом о погоде за окном думала в последнюю очередь (а наверное, и вообще не думала). У каждого времени года есть свои плюсы и минусы, погода никак не влияет, а вот регулярность использования, напротив, очень важна. Если не пользоваться средством ежедневно - ресницы не  станут радовать длиной и густотой.

Offline

#13 2016-09-20 21:12

Oly1171
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-31
Сообщений: 37

Re: Можно ли начинать пользоваться средством в жару?

Тут нужно у автора вопроса уточнить, что конкретно ее волнует: температурный режим или солнечная активность. В первом случае - повышенная температура - на использовании средства никак не скажется. А вот во втором случае - при активном солнце - есть рису получить пигментацию. Но не все так страшно - Карепрост следует наносить на ночь, а утром оно уже успеет впитаться, к тому же вы в любом случае умоетесь. А вот на солнце выходить с "Карепростом" на ресницах я не рекомендую.

Offline

#14 2016-09-21 15:37

Елена111
Участник
Зарегистрирован: 2016-06-21
Сообщений: 147

Re: Можно ли начинать пользоваться средством в жару?

А как жара может повлиять на применение средства для роса ресниц? Вы же его просто на чистую кожу век нанесли и все, оно впиталось и никак на жаре себя не проявит. Единственное что нельзя делать летом так это всевозможные пилинги, мне косметолог советовала не позднее марта делать, так как кожа становится очень чувствительной, а солнце уже активное. Все остальное можно, а уж тем более отращивание ресничек.

Offline

#15 2016-09-22 12:02

Марина_K
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 1,168
Сайт

Re: Можно ли начинать пользоваться средством в жару?

Елена111 пишет:

А как жара может повлиять на применение средства для роса ресниц? Вы же его просто на чистую кожу век нанесли и все, оно впиталось и никак на жаре себя не проявит. Единственное что нельзя делать летом так это всевозможные пилинги, мне косметолог советовала не позднее марта делать, так как кожа становится очень чувствительной, а солнце уже активное. Все остальное можно, а уж тем более отращивание ресничек.

Все, жара в большинстве регионов России закончилась всерьез и надолго, также как и активное солнышко. Можно даже сомневающимся начинать пользоваться карепростом. smile И даже если в теплые страны кто-то собирается - это не повод отложить использование карепроста. Тут на форуме обсуждали, что не только солнце, но и море с пляжем не помешают. smile

Offline

#16 2016-09-22 14:15

Катя Терина
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-05
Сообщений: 711
Сайт

Re: Можно ли начинать пользоваться средством в жару?

Марина_K пишет:
Елена111 пишет:

А как жара может повлиять на применение средства для роса ресниц? Вы же его просто на чистую кожу век нанесли и все, оно впиталось и никак на жаре себя не проявит. Единственное что нельзя делать летом так это всевозможные пилинги, мне косметолог советовала не позднее марта делать, так как кожа становится очень чувствительной, а солнце уже активное. Все остальное можно, а уж тем более отращивание ресничек.

Все, жара в большинстве регионов России закончилась всерьез и надолго, также как и активное солнышко. Можно даже сомневающимся начинать пользоваться карепростом. smile И даже если в теплые страны кто-то собирается - это не повод отложить использование карепроста. Тут на форуме обсуждали, что не только солнце, но и море с пляжем не помешают. smile

Кстати, да. Пока мы тут обсуждали и делились своими мнениями за окном жара быстро сменилась осенней слякотью (у нас даже отопление дома уже включили два дня назад!) - так что жара уже не светит до следующего лета. Все равно Карепрост и Дримлаш курсами применяют и тут никак не угадаешь, в какую погоду придется средством пользоваться, а в какую будет перерыв.

Offline

#17 2016-10-14 13:03

Иришка
Участник
Зарегистрирован: 2014-09-29
Сообщений: 173

Re: Можно ли начинать пользоваться средством в жару?

Мне кажется, температура воздуха за окном на применение Карепоста никак не влияет. Я уже несколько лет пользуюсь этим средством (курсами), наносила и зимой, и летом. Реснички укрепляются одинаково хорошо в любую погоду smile

Offline

#18 2016-10-19 12:28

Марина_K
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 1,168
Сайт

Re: Можно ли начинать пользоваться средством в жару?

Катя Терина пишет:
Марина_K пишет:

Все, жара в большинстве регионов России закончилась всерьез и надолго, также как и активное солнышко. Можно даже сомневающимся начинать пользоваться карепростом. smile И даже если в теплые страны кто-то собирается - это не повод отложить использование карепроста. Тут на форуме обсуждали, что не только солнце, но и море с пляжем не помешают. smile

Кстати, да. Пока мы тут обсуждали и делились своими мнениями за окном жара быстро сменилась осенней слякотью (у нас даже отопление дома уже включили два дня назад!) - так что жара уже не светит до следующего лета. Все равно Карепрост и Дримлаш курсами применяют и тут никак не угадаешь, в какую погоду придется средством пользоваться, а в какую будет перерыв.

У нас тоже закончилось тепло - сегодня первый раз минусовая температура. По своему опыту могу сказать (я уже почти два года с перерывами карепрост применяю), что ни при жаркой погоде, ни при холодах никакой разницы не заметила. И глазам никакого дискомфорта не приносит. так что жара, холод - все равно же дома наносим средство.

Offline

#19 2017-08-02 21:32

Lilika
Участник
Зарегистрирован: 2015-08-19
Сообщений: 773

Re: Можно ли начинать пользоваться средством в жару?

Все правильно, неважно жара или мороз, карепрост мы наносим дома вечерком, при комнатной температуре, а уж будет она чуть выше или ниже нормы, роли не сыграет. В жару я использую легкие крема и минимум косметики, вообще без проблем, и карепрост никаких неудобств летом не вызывает, пользуйтесь без опаски, жара не показатель опасности, а ресницы будут красивые.

Offline

#20 2017-08-03 09:42

Катя Терина
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-05
Сообщений: 711
Сайт

Re: Можно ли начинать пользоваться средством в жару?

Смотрю, с наступлением лета эта ветка снова стала актуальной для многих!Конечно, можно, если вы сейчас способны на ежедневное использование без пропусков. Не советовала бы начинать использовать Карепрост в отпуске, так как вне дома меняется распорядок дня и сложнее соблюдать режим. Хотя это не категорично, если вы целеустремленный человек и вне зависимости от обстоятельств помните о необходимости использования средства.

Offline

#21 2017-08-05 15:25

Вета
Участник
Зарегистрирован: 2016-11-17
Сообщений: 100

Re: Можно ли начинать пользоваться средством в жару?

Oly1171 пишет:

на солнце выходить с "Карепростом" на ресницах я не рекомендую.

Не на ресницах, а на коже.
Я тоже солнца всегда боюсь, у меня кожа белая, и пигментация идет, и даже появилось одно пятно витилиго. Так что, этот вопрос уместен и может беспокоить многих. Я с большим интересом прочитала, что здесь пишут, но и сама хочу вставить словечко, тем более что я тоже проблемная на кожу. Карепростом пользуюсь сейчас, летом, но пока у меня все нормально.

Offline

#22 2017-08-06 10:28

Катя Терина
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-05
Сообщений: 711
Сайт

Re: Можно ли начинать пользоваться средством в жару?

Ни солнце, ни жара не повлияют на использование Карепроста, если наносить его вечером непосредственно перед сном. А мазаться чаще, чем положено по инструкции вряд ли стоит. Нужно понять, что хороший эффект гарантирован только в случае если вы следуете инструкции. Все остальные "эксперименты" и "косметические придумки" будут делаться на свой страх и риск.

Offline

#23 2017-08-06 11:18

Irochka29
Участник
Зарегистрирован: 2015-11-16
Сообщений: 23

Re: Можно ли начинать пользоваться средством в жару?

Катя Терина пишет:

Ни солнце, ни жара не повлияют на использование Карепроста, если наносить его вечером непосредственно перед сном. А мазаться чаще, чем положено по инструкции вряд ли стоит. Нужно понять, что хороший эффект гарантирован только в случае если вы следуете инструкции. Все остальные "эксперименты" и "косметические придумки" будут делаться на свой страх и риск.

Я с вами согласна. Только вот как наших людей заставить читать простые инструкции? Ведь там четко написано как надо применять карепрост. Похоже что у нас все думаю если натереться карепростом полностью ресницы будут еще лучше. Лучше это когда все делается постепенно.

Offline

#24 2017-08-08 08:11

Марина_K
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 1,168
Сайт

Re: Можно ли начинать пользоваться средством в жару?

Irochka29 пишет:
Катя Терина пишет:

Ни солнце, ни жара не повлияют на использование Карепроста, если наносить его вечером непосредственно перед сном. А мазаться чаще, чем положено по инструкции вряд ли стоит. Нужно понять, что хороший эффект гарантирован только в случае если вы следуете инструкции. Все остальные "эксперименты" и "косметические придумки" будут делаться на свой страх и риск.

Я с вами согласна. Только вот как наших людей заставить читать простые инструкции? Ведь там четко написано как надо применять карепрост. Похоже что у нас все думаю если натереться карепростом полностью ресницы будут еще лучше. Лучше это когда все делается постепенно.

Ой, посмеялась с утра от души! "Натереться карепростом полностью" - это просто супер! Хотя иногда именно такое впечатление создается, что некоторые не только натереться, но и голову полностью мыть или даже искупаться в карепросте готовы! smile А потом начинают рассуждать, как сэкономить и чем развести, что на подольше хватило...

Offline

#25 2017-08-12 07:31

iva88
Участник
Зарегистрирован: 2017-01-03
Сообщений: 24

Re: Можно ли начинать пользоваться средством в жару?

Лично я, когда пользовалась Карепростом, никогда не задавалась подобными вопросами. Вы же не косметику наносите, ничего плохого в использовании данного средства в жаркую погоду не будет. Если вы все-же опасаетесь непредсказуемого результата. то пользуйтесь Карепростом перед сном, а не перед выходом из дома. Главное, для получения хорошего результата нужно использовать средство каждый день, а время суток вы сами выбираете.

Offline

Подвал раздела

(с) 2024 Сareprost.ru - Официальный сайт