Вы не вошли.

Форум интернет магазина Careprost.ru

Обсуждение средств для роста ресниц - Карепрост и Дримлаш

#1 2016-03-14 17:07

Зарина
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-20
Сообщений: 136

Если закончится срок хранения

Срок хранения у Карепроста год с маленьким хвостиком. А вы бы стали продолжать использовать средство, если бы у вас на него закончился срок хранения? За себя отвечу – я бы стала. Я думаю, что производителей просто заставляют устанавливать эти сроки, а мне кажется, что всей химией можно пользоваться сколько угодно, и ничего ей не будет. Взять хотя бы даже пищевую соду. У нее и то срок не ограничивается! А ведь она вовнутрь употребляется.

Offline

#2 2016-03-15 12:31

Анна Тушина
Участник
Зарегистрирован: 2016-03-04
Сообщений: 14
Сайт

Re: Если закончится срок хранения

У меня свекровь врач и она говорит, что практически все таблеточные лекарства можно использовать в течении двух- трех месяцев после заканчивания срока действия. Производитель ставят всегда минимальный срок годности. Поэтому на мой взгляд и Карепост можно использовать смело в течении этого же времени. Дольше конечно не стоит, может кожных то реакций и не будет- а вот эффективность может снизиться.

Offline

#3 2016-03-15 13:48

Иришка
Участник
Зарегистрирован: 2014-09-29
Сообщений: 173

Re: Если закончится срок хранения

Мой Карепост закончился раньше срока годности, так что лично я с такой проблемой не сталкивалась. Но! Я бы точно не стала пользоваться просроченным продуктом. Лучше новый флакончик купите. Не настолько уж и дорогое это средство, чтобы экспериментировать.

Offline

#4 2016-03-17 08:23

НастяМиронова
Участник
Зарегистрирован: 2016-03-17
Сообщений: 1

Re: Если закончится срок хранения

Я бы не стала наверное, но я очень активно использую карепрост и на брови и на ресницы, так что в ряд ли он останется после срока годности. А вообще, думаю, что не стоит рисковать и лучше купить новый! Если производитель указал именно такой срок годности, значит когда он закончится, средство може стать неэффективным. А наша цель - это красивые и длинные ресницы! Так зачем терять время напрасно?

Offline

#5 2016-03-20 11:17

Lilika
Участник
Зарегистрирован: 2015-08-19
Сообщений: 773

Re: Если закончится срок хранения

Одного флакона хватает на несколько месяцев, если проходить полный курс и примерно на полгода или чуть больше  для поддержания результата, по крайней меру у меня так. А это значит, что я успеваю использовать средство полностью до того, как истечет срок годности. И просрочку я бы также не стала использовать, глаза и зрение стоят дороже, не понимаю тех, кто считает иначе.

Offline

#6 2016-03-30 11:41

оля исупова
Участник
Зарегистрирован: 2016-03-26
Сообщений: 50
Сайт

Re: Если закончится срок хранения

Значит вы так мало его используете, что у вас хватило флакона до конца срока годности. Мне хватает примерно на три месяца пузырька. Я бы точно не стала пользоваться с истекшим сроком годности, как впрочем любую косметику и лекарства не использую по истечении срока. Не известно, как это может отразиться на ваших глазах, раз на раз не приходится. Лучше купите новый.

Offline

#7 2016-05-07 20:51

Катя Терина
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-05
Сообщений: 711
Сайт

Re: Если закончится срок хранения

У меня такой ситуации не возникало. Покупала Карепрост несколько раз уже, но всегда получала флакон срок годности, которого был не на исходе и я успевала его полностью "реализовать" на свои ресницы. Думаю, что не стала бы использовать после окончания срока годности. Я считаю, срок годности - не пустой звук. Наверно есть продукты, которые и после "просрочки" можно использовать, но я бы не стала рисковать.

Offline

#8 2016-05-11 18:55

Сима
Участник
Зарегистрирован: 2015-08-28
Сообщений: 359

Re: Если закончится срок хранения

Анна Тушина пишет:

У меня свекровь врач и она говорит, что практически все таблеточные лекарства можно использовать в течении двух- трех месяцев после заканчивания срока действия. Производитель ставят всегда минимальный срок годности. Поэтому на мой взгляд и Карепост можно использовать смело в течении этого же времени.

Вот вам и подтверждение слов Зарины. Я бы лично тоже стала продолжать пользоваться Карепростом в таком случае. Если честно, я по жизни сроки годности никогда на упаковках не рассматриваю. И выбрасываю любое средство только тогда, когда почувствую уже явные признаки того, что средству кранты, и оно подлежит отправке в мусорное ведро. ) Вот тогда уже гляну на упаковочку и поинтересуюсь: что там нацарапано. )

Offline

#9 2016-05-12 08:43

Елена Марьина
Участник
Зарегистрирован: 2016-04-01
Сообщений: 16
Сайт

Re: Если закончится срок хранения

А я бы ни в коем случае не стала бы пользоваться с истекшим сроком, не просто ведь так сроки стоят на всём. Может ничего и не будет, но рисковать тоже не стоит. Всегда проверяю сроки на всем без исключения и сразу выкидываю, даже если остается неделя до конца, например. Но с Карепростом такого не было, всегда использовала пузырек задолго до окончания срока годности.

Offline

#10 2016-05-12 09:58

НатальяЗ
Участник
Зарегистрирован: 2013-11-01
Сообщений: 238
Сайт

Re: Если закончится срок хранения

Вопрос неоднозначный, если рассматривать все химические вещества, особенно нельзя использовать после истечения срока годности лекарственные средства, в частности антибиотики. Карепрост после окончания срока годности может и не утратит своих свойств сразу, но если большая просрочка, то думаю, не стоит.. Да и сложно это сделать, средство всегда приходит свежее.

Offline

#11 2016-05-12 17:19

Марина_K
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 1,168
Сайт

Re: Если закончится срок хранения

Я лично ничего страшного не вижу в том, чтобы использовать после окончания срока годности какие-либо продукты типа порошка или читсящих средств. Но вот лекарства или другие препараты, влияющие на организм (в том числе карепрост) не рискну. Это же наши глаза, наше тело, тут лучше перестраховаться. Да и зачем? Обычно карепрост заканчивается гораздо раньше, чем истекает срок годности.

Offline

#12 2016-08-24 19:00

Гала
Участник
Зарегистрирован: 2016-02-29
Сообщений: 144

Re: Если закончится срок хранения

Анна Тушина пишет:

практически все таблеточные лекарства можно использовать в течении двух- трех месяцев после заканчивания срока действия. Дольше конечно не стоит, может кожных то реакций и не будет, а вот эффективность может снизиться.

Ну и пусть эффективность снизится – тише едешь, дальше будешь. Может, здесь эта поговорочка уместна. Мажь себе да мажь, медленно, но верно. Лишь бы физиономия при этом не пострадала. А так что? Есть эффективность и ладно. Видите ли, не у всех есть средства, чтобы деньги на ветер выбрасывать. Многие из нас вынуждены экономить и разбрасываться материальными ценностями просто так не могут.

Offline

#13 2016-08-25 10:25

Марина_K
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 1,168
Сайт

Re: Если закончится срок хранения

Гала пишет:
Анна Тушина пишет:

практически все таблеточные лекарства можно использовать в течении двух- трех месяцев после заканчивания срока действия. Дольше конечно не стоит, может кожных то реакций и не будет, а вот эффективность может снизиться.

Ну и пусть эффективность снизится – тише едешь, дальше будешь. Может, здесь эта поговорочка уместна. Мажь себе да мажь, медленно, но верно. Лишь бы физиономия при этом не пострадала. А так что? Есть эффективность и ладно. Видите ли, не у всех есть средства, чтобы деньги на ветер выбрасывать. Многие из нас вынуждены экономить и разбрасываться материальными ценностями просто так не могут.

Экономия - это необходимость, особенно сегодня. Не не любой же ценой надо экономить! Кто гарантирует, что после окончания срока годности карепрост не будет вредить организму? Мало ли какие химические изменения в нем произойдут. Да и маловероятная это ситуация - окончание срока годности. Не закупайте по 10 бутыльков впрок - и не будет дома просроченных.

Offline

#14 2016-08-26 06:45

Ярослава
Участник
Зарегистрирован: 2016-08-08
Сообщений: 38

Re: Если закончится срок хранения

У меня был случай, когда Карепрост немного просрочился, но я особо на это не обратила внимание потому что знаю, что обычно производители закладывают в запас еще как минимум пол года. Могу сказать, что на результат использование того просроченного флакончика никак не повлияло. Реснички как продолжали расти и набираться силы, так и продолжают. Так что ничего страшного.

Offline

#15 2016-08-27 13:25

Ксения Кения
Участник
Зарегистрирован: 2016-05-31
Сообщений: 26
Сайт

Re: Если закончится срок хранения

Да  как может у Карепроста закончится срок годности?Ну это точно не про меня) за год не использовать один тюбик?У мен минимум три улетают! Но все же отвечу на вопрос, я бы просроченным товаром каким угодно пользоваться не стала бы( это мой закон, не зря же производитель указывает срок годности!

Offline

#16 2016-08-28 17:41

Марина_K
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 1,168
Сайт

Re: Если закончится срок хранения

Ксения Кения пишет:

я бы просроченным товаром каким угодно пользоваться не стала бы( это мой закон, не зря же производитель указывает срок годности!

Я думаю, это наше, российское - пользоваться тем, что уже фактически испортилось. Заметила недавно, что некоторые магазины организуют распродажи продуктов, у которых срок годности истек или истекает сегодня. И люди покупают! Сметану, например, или фарш - сама видела. Скидка 50% привлекает. Я не пользуюсь и не покупаю. А карепрост может быть просрочен, только если его купили с рук. Если он у человека, его продающего,  болтался дома несколько месяцев. Или если через сомнительный интернет-сайт, торгующий всяким таким - просроченным или "вот-вот".

Offline

#17 2016-09-02 20:34

Варя
Участник
Зарегистрирован: 2015-10-29
Сообщений: 268

Re: Если закончится срок хранения

Марина_K пишет:

Я думаю, это наше, российское - пользоваться тем, что уже фактически испортилось. Заметила недавно, что некоторые магазины организуют распродажи продуктов, у которых срок годности истек или истекает сегодня.

Да почему российское? За границей только так продают с истекающим сроком годности. С истекающим, а не с истекшим. С истекшим у нас запрещено продавать. Я сама на распродажах часто покупаю и тем самым хорошо экономлю. Благо, у меня рядом «Карусель». Там некоторые товары продают за месяц до конца срока. И что бы не купить печенье, пряники, халву? Покупаю. И не только я, влет всё расходится.

Offline

#18 2016-09-03 11:21

Яна К
Участник
Зарегистрирован: 2015-06-10
Сообщений: 110

Re: Если закончится срок хранения

Вы знаете, у меня был печальный опыт использования средств с просроченным сроком годности. Как-то у меня после работы в саду кожа на руках стала жесткой, а крем я с собой не взяла. В саду завалялся тюбик крема для рук, срок годности у него истек примерно полгода назад. И я решила, что ничего страшного не случится, если я им помажу руки. Увы, я была не права. После этого у меня какие-то мелкие болячки появились, видимо, так аллергическая реакция проявилась, и я около месяца с этим боролась. Так что вот, это послужило мне уроком. Больше я ничего просроченного не использую.
Тем более, если речь идет о средстве для ресниц, однозначно не буду использовать с истекшим сроком годности!

Offline

#19 2016-09-03 21:07

Илга
Участник
Зарегистрирован: 2016-04-08
Сообщений: 113

Re: Если закончится срок хранения

Яна К пишет:

у меня после работы в саду кожа на руках стала жесткой, а крем я с собой не взяла. В саду завалялся тюбик крема для рук, срок годности у него истек примерно полгода назад. И я решила, что ничего страшного не случится, если я им помажу руки. Увы, я была не права. После этого у меня какие-то мелкие болячки появились, видимо, так аллергическая реакция проявилась

Вы пишете, что у вас кожа на руках стала жесткой  до нанесения крема. Я думаю, скорее всего, у вас пошла аллергия на какой-нибудь сорняк. Тем более что это произошло в саду. Почему я так говорю? Потому что у моей тети страшенная аллергия на травы. И началась она у нее не с рождения, а вдруг. После этого работать в саду ей стало невозможно, и она больше там не работает. Так что дело может быть даже не в креме.

Offline

#20 2016-09-04 06:48

Olga2
Участник
Зарегистрирован: 2016-03-05
Сообщений: 22

Re: Если закончится срок хранения

Честно говоря, я пользуюсь косметическими средствами типа шампуней или геля, срок годности которых закончился месяц или два назад. С Карепростом так не получается, заканчивается ровно в срок или раньше. Но я бы не стала пользоваться просроченным, все-таки, ресницы укрепить - не волосы шампунем помыть.

Offline

#21 2016-09-04 08:09

Марина_K
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 1,168
Сайт

Re: Если закончится срок хранения

Olga2 пишет:

Честно говоря, я пользуюсь косметическими средствами типа шампуней или геля, срок годности которых закончился месяц или два назад. С Карепростом так не получается, заканчивается ровно в срок или раньше. Но я бы не стала пользоваться просроченным, все-таки, ресницы укрепить - не волосы шампунем помыть.

Шампуни, гели - тут я тоже не особо за сроком годности слежу. Шампуни и бальзамы - допускаю просрочку месяц-два, а гели - так они, мне кажется, и вообще не могут испортиться. Также как и мыло, и порошок. А вот косметика - тут ни в коем случае не допускаю использование просроченных товаров. Да и не делаю "запасов", чтоб не успеть использовать. И с карепростом аналогично - с ним и не получается дождаться окончания срока годности.

Offline

#22 2016-09-04 13:19

Клементина
Участник
Зарегистрирован: 2015-11-23
Сообщений: 795

Re: Если закончится срок хранения

Не думаю, что производителей может кто-либо заставить установить малый срок годности на товар. Все-таки не из пустого желания ограничить период использования все это делается, есть же какие-то нормативы. А вот игнорировать их или нет, решает каждый для себя сам. Я бы не стала пользоваться просрочкой - здоровье дороже. Но у меня вообще "пунктик" по этому поводу. Я всегда перед покупкой смотрю дату изготовления и срок годности.

Offline

#23 2016-09-11 20:43

Элла Грейс
Участник
Зарегистрирован: 2016-09-03
Сообщений: 23
Сайт

Re: Если закончится срок хранения

Я всегда очень дотошно отношусь к срокам годности, сразу выкидываю продукт или средство, если он закончился. Думаю и с карепростом так же поступила бы. Но к счастью успеваю полностью использовать флакон до того, как истечет срок годности. Тут многие пишут, что мол, все равно бы стали пользоваться просрочкой, это неправильно и это игра в лотерею с безопасностью и своим здоровьем.

Offline

#24 2016-09-30 16:47

Елена111
Участник
Зарегистрирован: 2016-06-21
Сообщений: 147

Re: Если закончится срок хранения

Я одно время подрабатывала в косметическом магазине, мне там объясняли что любыми косметическими средствами можно пользоваться еще полгода после того как срок годности вышел. Точно такое же мнение слышала и о лекарственных средствах, но с лекарствами я например не экспериментирую, пару месяцев для меня максимум. Так что я буду пользоваться если вдруг срок немого выйдет.

Offline

#25 2016-10-01 08:28

EkaterinaZH
Участник
Зарегистрирован: 2016-10-01
Сообщений: 2
Сайт

Re: Если закончится срок хранения

Я работала на фармацевтическом производстве, несколько направлений - лечебная косметика. Могу сказать, что производственный цикл сопряжен с поставками через посредников - крупных оптовиков, которые обеспечивают наличие товара в аптеках. Для того, чтобы продукция попала потребителю нужно доставить до оптовика, потом уже в аптеку. Необходимо чтобы продукция попала в аптеку со свежим сроком изготовления. Поэтому на производстве ставили дату выпуска - на два-три месяца вперед. Например, если производится в апреле, то дата выпуска - август, сентябрь. Я понимаю, что это практика распространена и поэтому не доверяю производителю и стараюсь использовать продукцию до истечения срока годности.

Offline

Подвал раздела

(с) 2024 Сareprost.ru - Официальный сайт