Вы не вошли.

Форум интернет магазина Careprost.ru

Обсуждение средств для роста ресниц - Карепрост и Дримлаш

#1 2015-09-23 21:11

Марина_K
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 1,168
Сайт

Потемнели края верхних век

У подруги, которая пользуется карепростом уже полгода (с перерывом в два месяца), потемнели края верхних век. Как будто глаза подведены карандашом с растушевкой. Цвет серо-бежевый. При этом глаза не чешутся, раздражения нет, вообще никакого дискомфорта.  Это нормально или стоит бить тревогу? Я пользуюсь карепростом меньший срок, пока ничего подобного нет, но мало ли...

Offline

#2 2015-09-24 14:52

НатальяЗ
Участник
Зарегистрирован: 2013-11-01
Сообщений: 238
Сайт

Re: Потемнели края верхних век

Первый раз слышу о таком эффекте при использовании Карепроста, что-то видимо индивидуальное после длительного применения появилось, хотя может это и не от Карепроста, я помню у знакомой тоже был такой эффект, но тогда Карепроста не было и от чего так произошло я не задумывалась. Я пользуюсь довольно давно, такого не наблюдала, но вернее будет дождаться ответа специалиста..

Offline

#3 2015-09-27 10:54

Careprost
Администратор
Из Москвы
Зарегистрирован: 2013-09-14
Сообщений: 363
Сайт

Re: Потемнели края верхних век

Марина_K пишет:

У подруги, которая пользуется карепростом уже полгода (с перерывом в два месяца), потемнели края верхних век. Как будто глаза подведены карандашом с растушевкой. Цвет серо-бежевый. При этом глаза не чешутся, раздражения нет, вообще никакого дискомфорта.  Это нормально или стоит бить тревогу? Я пользуюсь карепростом меньший срок, пока ничего подобного нет, но мало ли...

Такое маловероятно от Карепроста, но возможно и данный процесс обратим, то есть после прекращения использования Карепроста потемнения пройдут.


Careprost.ru - средства для роста ресниц!

Offline

#4 2015-09-28 12:22

Виктория173
Участник
Зарегистрирован: 2015-02-09
Сообщений: 17

Re: Потемнели края верхних век

Очень странный эффект, действительно слышу о нем в первый раз, хотя многие мои знакомые пользуются Карепростом, и ничего подобного у них не наблюдалось! Скорее всего, это индивидуальная непереносимость активных компонентов средства. Вашей подруге не только нужно немедленно перестать использовать Карепрост, но и лучше бы обратиться к врачу, чтобы окончательно понять что это

Offline

#5 2015-09-28 17:21

Марина_K
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 1,168
Сайт

Re: Потемнели края верхних век

Careprost пишет:
Марина_K пишет:

У подруги, которая пользуется карепростом уже полгода (с перерывом в два месяца), потемнели края верхних век. Как будто глаза подведены карандашом с растушевкой. Цвет серо-бежевый. При этом глаза не чешутся, раздражения нет, вообще никакого дискомфорта.  Это нормально или стоит бить тревогу? Я пользуюсь карепростом меньший срок, пока ничего подобного нет, но мало ли...

Такое маловероятно от Карепроста, но возможно и данный процесс обратим, то есть после прекращения использования Карепроста потемнения пройдут.

Спасибо, успокоили. То есть ничего страшного, просто такая индивидуальная реакция организма подруги. Думаю, что если у меня до сих пор вообще никаких подобных проявлений нет, то могу и буду спокойно пользоваться. Подруга пока что прекратила пользоваться карепростом, три дня назад. Ждет, когда веки вернутся в обычное состояние. К врачу не пошла, так как не считает, что для этого есть повод - проблем-то никаких, кроме темноватой кожи, нет.

Offline

#6 2015-10-07 14:44

НатальяЗ
Участник
Зарегистрирован: 2013-11-01
Сообщений: 238
Сайт

Re: Потемнели края верхних век

Если бы была серьезная аллергическая реакция к примеру, непереносимость, то обязательно проявились бы другие реакции в виде покраснения, зуда, может шелушения, вот тогда с учетом потемнения век нужно было бы к врачу показаться для снятия этих симптомов и лечения, а тут если просто потемнение без неприятных проявлений, думаю, самое правильное подождать и все пройдет.

Offline

#7 2015-10-07 17:51

Сима
Участник
Зарегистрирован: 2015-08-28
Сообщений: 359

Re: Потемнели края верхних век

Интересная история. Я думаю, что раз о таком явлении больше здесь никто не заикался, значит, не такое уж оно и частое. Скорее всего, это индивидуальная особенность человека. Я же склоняюсь к мысли, что, это с ней произошло от использования некачественной жидкой подводки или подводочного карандаша. Карепрост? Вряд ли. А потемнение на таком месте даже красоты придаст. Некоторые татуажик даже делают.

Offline

#8 2015-10-25 09:59

Елизавета Королева
Участник
Зарегистрирован: 2015-04-21
Сообщений: 123

Re: Потемнели края верхних век

Марина_K пишет:

У подруги, которая пользуется карепростом уже полгода (с перерывом в два месяца), потемнели края верхних век. Как будто глаза подведены карандашом с растушевкой. Цвет серо-бежевый. При этом глаза не чешутся, раздражения нет, вообще никакого дискомфорта.  Это нормально или стоит бить тревогу? Я пользуюсь карепростом меньший срок, пока ничего подобного нет, но мало ли...

Я бы в таком случае срочно прекратила использовать карепрост и показалась офтальмологу. Пусть даже ничего не беспокоит кроме пигментации, но все равно это ненормально и дальше будет только хуже. Возможно, это реакция на действующий компонент в составе. Читаю про такое впервые, но всякое может быть и проявляться тоже. Здоровья вашей подруге и красивых ресниц.

Offline

#9 2016-04-07 18:26

Аркадия
Участник
Зарегистрирован: 2016-01-27
Сообщений: 237

Re: Потемнели края верхних век

Елизавета Королева пишет:

Пусть даже ничего не беспокоит кроме пигментации, но все равно это ненормально.

А я тоже, почему-то, сразу подумала про пигментацию, потому что где-то даже слышала, что от применения Карепроста или Дримлаша она у некоторых может возникнуть. Но обычно мы ассоциируем пигментацию с веснушками, а на самом деле она не только в веснушках выражается, но, наверное, и таким способом, как пишет здесь автор. В пигментации же, на мой взгляд, ничего страшного нет.

Offline

#10 2016-04-07 22:11

Lilika
Участник
Зарегистрирован: 2015-08-19
Сообщений: 773

Re: Потемнели края верхних век

Возможно, карепрост и стал причиной потемнения, раз пигмент локализован в одной области и именно там, где наносилось средство. Такая, видимо, это индивидуальная реакция кожи, пугаться не надо, но обязательно надо делать перерывы в использовании, чтобы кожа отдохнула. А то кто его знает, сначала пигментация, потом раздражение и невозможность применять карепрост в дальнейшем. Возможны всякие варианты.

Offline

#11 2016-07-13 09:17

Марина_K
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 1,168
Сайт

Re: Потемнели края верхних век

В результате примерно после трех месяцев перерыва в использовании карерпоста веки подруги вернули нормальный цвет. Она теперь думает, что, наверное, не надо было прекращать применять карепрост. Раз здоровью никакого вреда, то эффект татуажа без лишних затрат даже полезен smile Собралась снова начинать - реснички уже стали, как до курса, а ей хочется пышные smile

Offline

#12 2016-09-20 13:42

Элла Грейс
Участник
Зарегистрирован: 2016-09-03
Сообщений: 23
Сайт

Re: Потемнели края верхних век

Марина_K пишет:

В результате примерно после трех месяцев перерыва в использовании карерпоста веки подруги вернули нормальный цвет. Она теперь думает, что, наверное, не надо было прекращать применять карепрост. Раз здоровью никакого вреда, то эффект татуажа без лишних затрат даже полезен smile Собралась снова начинать - реснички уже стали, как до курса, а ей хочется пышные smile

Так может именно из-за отмены карепроста веки вернули нормальный цвет. Она не боится, что ситуация повторится, если вновь начать пользоваться? Наверное, это ее индивидуальная реакция, иногда потемнение вполне возможно, читала про это у некоторых пользовательниц. Если так, придется искать альтернативу, иначе вероятна негативная реакция на кожу.

Offline

#13 2016-09-23 13:10

Иришка
Участник
Зарегистрирован: 2014-09-29
Сообщений: 173

Re: Потемнели края верхних век

Странно, у меня ничего подобного нет. Хотя я уже довольно длительное время пользуюсь Карепостом. Если честно, то у меня, вообще, нет никаких побочных реакций от этого средства. Может, это у нее от декоративной косметики?

Offline

#14 2016-09-27 11:17

ВикторияЯ
Участник
Зарегистрирован: 2016-05-21
Сообщений: 61
Сайт

Re: Потемнели края верхних век

Может Ваша подруга сильно много использовала средства, которое в большом количестве попадало на веко и получилась такая реакция на Карепрост. Процесс обратим, это уж точно, если начать правильно пользоваться Карепростом или временно прекратить использование, а после нормализации нова начать, только уже правильно, непосредственно на ресницы.

Offline

#15 2016-09-27 12:53

Марина_K
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 1,168
Сайт

Re: Потемнели края верхних век

Иришка пишет:

Странно, у меня ничего подобного нет. Хотя я уже довольно длительное время пользуюсь Карепостом. Если честно, то у меня, вообще, нет никаких побочных реакций от этого средства. Может, это у нее от декоративной косметики?

Не исключено, но вряд ли - она не сильно активно ею в принципе пользовалась. Сейчас уже не установишь, да и, наверное, только путем сложных анализов можно было установить, какое средство явилось виновником. Как тут администратор написал, такое редко, но бывает от карепроста. Главное, что прошло без всяких неприятных последствий. Да и в общем-то никакого дискомфорта не вызывало. Для перестраховки подруга отменила карепрост, хотя можно было бы, на мой взгляд, и не отменять.

Offline

#16 2018-06-13 10:37

Дана
Участник
Зарегистрирован: 2018-02-24
Сообщений: 173

Re: Потемнели края верхних век

Елизавета Королева пишет:

Я бы в таком случае срочно прекратила использовать карепрост и показалась офтальмологу.

Так это не к офтальмологу тогда уж надо было обращаться, а к дерматологу. А лучше вообще никуда не обращаться, а прекратить пользоваться средством, выждать, когда всё пройдет, а потом перейти на Дримлаш. И посмотреть, что будет. Может, Дримлаш подойдет лучше. А если от Карепроста такая фигня образовалась, то смысл-то наступать на грабли повторно? Пусть даже у этой девушки уже всё устаканилось, так чтоб другие знали.

Offline

#17 2019-03-23 07:41

Lana
Участник
Зарегистрирован: 2019-01-06
Сообщений: 477

Re: Потемнели края верхних век

Ну обращаться я все же к врачу посоветую. Глаза то у нас одни и другие точно не вырастут, поэтому когда видите малейшие проблемы со здоровьем, то сразу следует идти.
У меня почти все подруги пользуются Карепростом, и достаточно продолжительное время и никаких потемнений или вообще каких-либо других подобных реакций ни у кого не было. Может быть вы вообще чем-то другим пользовались? Крем какой-нибудь, тушь или может что-то другое? А так да, прекращайте использование препарата и бегом к врачу.

Offline

#18 2019-03-23 11:38

Илга
Участник
Зарегистрирован: 2016-04-08
Сообщений: 113

Re: Потемнели края верхних век

Lana пишет:

Ну обращаться я все же к врачу посоветую. Глаза то у нас одни и другие точно не вырастут, поэтому когда видите малейшие проблемы со здоровьем, то сразу следует идти.
Может быть вы вообще чем-то другим пользовались? Крем какой-нибудь

Глаза-то не вырастут, но причем тут глаза, когда речь идет о веках, о кожи век? И почему все всегда направляют людей к офтальмологам? Правильно Дана пишет - не к офтальмологам надо направлять, а к дерматологам. А крем так близко к глазам никто не наносит. Бывает такое потемнение, я читала и в других местах, но это индивидуально. Кожа, значит, у человека так реагирует.

Offline

#19 2019-03-23 12:43

Клементина
Участник
Зарегистрирован: 2015-11-23
Сообщений: 795

Re: Потемнели края верхних век

Впервые о таком слышу, но тут правильно выше написали - если потемнела кожа, то это к дерматологу, а не к офтальмологу. Лучше сходить на прием. А узнать связано ли это потемнение с Карепростом можно на время прекратив его использование. Я бы на месте подруги автора поста непременно обратилась бы к врачу, может это совершенно не связано с Карепростом, но является симптомом какого-то заболевания.

Offline

#20 2019-03-25 07:29

Kristina 28
Участник
Зарегистрирован: 2016-05-09
Сообщений: 89

Re: Потемнели края верхних век

Согласна от Карепроста это вряд ли. У меня из побочек, как только начала пользоваться, немного краснели глаза, потом само прошло. Ну что бы темнели веки, первый раз слышу.
Тут другие причины, может быть от подводки для глаз такой эффект или туши. Попробуйте оказаться от косметики и понаблюдать.
Еще это может быть, банальное самовнушение, я серьезно. Вы пользуетесь Карепростом, присматриваетесь к своим ресницам, как подросли и пр.
Вот вам и кажется, что веки потемнели, может они у вас всю жизнь такие.
Можно просо не зацикливаться на этом и жить как раньше. К офтальмологу в крайнем случае сходить.

Offline

#21 2019-03-25 08:33

Вера1981
Участник
Зарегистрирован: 2018-08-09
Сообщений: 101

Re: Потемнели края верхних век

Kristina 28 пишет:

Согласна от Карепроста это вряд ли. У меня из побочек, как только начала пользоваться, немного краснели глаза, потом само прошло. Ну что бы темнели веки, первый раз слышу.
Тут другие причины, может быть от подводки для глаз такой эффект или туши. Попробуйте оказаться от косметики и понаблюдать.
Еще это может быть, банальное самовнушение, я серьезно. Вы пользуетесь Карепростом, присматриваетесь к своим ресницам, как подросли и пр.
Вот вам и кажется, что веки потемнели, может они у вас всю жизнь такие.
Можно просо не зацикливаться на этом и жить как раньше. К офтальмологу в крайнем случае сходить.

Ну навряд ли два человека, сама девушка и подруга внушили себе то, что веки потемнели. Скорее всего это так и было. Другой вопрос, от чего это произошло. Я Дримлашем пользуюсь уже давненько и ничего подобного не наблюдала, да и кто Карепростом пользовался, тоже не слышала еще таких побочек. Наверное что-то индивидуальное у девушки. И не обязательно это Карепрост.

Offline

#22 2019-03-25 13:16

Клементина
Участник
Зарегистрирован: 2015-11-23
Сообщений: 795

Re: Потемнели края верхних век

Kristina 28 пишет:

Согласна от Карепроста это вряд ли. У меня из побочек, как только начала пользоваться, немного краснели глаза, потом само прошло. Ну что бы темнели веки, первый раз слышу.
Тут другие причины, может быть от подводки для глаз такой эффект или туши. Попробуйте оказаться от косметики и понаблюдать.
Еще это может быть, банальное самовнушение, я серьезно. Вы пользуетесь Карепростом, присматриваетесь к своим ресницам, как подросли и пр.
Вот вам и кажется, что веки потемнели, может они у вас всю жизнь такие.
Можно просо не зацикливаться на этом и жить как раньше. К офтальмологу в крайнем случае сходить.


Если бы дело было в самовнушении, то окружающие сразу же разубедили бы девушку. Раз подруга пишет о потемнении как о факте, а не ссылкается на то, что подруге "кажется будто потемнели", значит цвет кожи действительно изменился. Самовнушение действительно имеет место быть, особенно когда ждешь с нетерпением эффекта от применения средства. Но это явно не тот случай.

Offline

#23 2019-04-25 13:26

Зоя
Участник
Зарегистрирован: 2018-01-22
Сообщений: 118

Re: Потемнели края верхних век

Иришка пишет:

Странно, у меня ничего подобного нет. Хотя я уже довольно длительное время пользуюсь Карепостом. Если честно, то у меня, вообще, нет никаких побочных реакций от этого средства.

Ничего странного. Если у вас ничего подобного не произошло, это не значит, что не может произойти у кого-то другого. Посмотрите, например, на пляже летом. Кто-то лежит в виде морской звезды, распластанный на коврике, под палящими лучами солнца, не прикрывая даже лицо, и получает ровный шоколадный загар, и никакого пигмента. А кто-то прячется под зонтиками и полотенцами и весь обгорелый, и в пигменте. Так и же и здесь. Всё зависит от кожи.

Offline

#24 2019-04-28 12:51

Ксю
Участник
Зарегистрирован: 2019-01-02
Сообщений: 6

Re: Потемнели края верхних век

Зоя пишет:
Иришка пишет:

Странно, у меня ничего подобного нет. Хотя я уже довольно длительное время пользуюсь Карепостом. Если честно, то у меня, вообще, нет никаких побочных реакций от этого средства.

Ничего странного. Если у вас ничего подобного не произошло, это не значит, что не может произойти у кого-то другого. Посмотрите, например, на пляже летом. Кто-то лежит в виде морской звезды, распластанный на коврике, под палящими лучами солнца, не прикрывая даже лицо, и получает ровный шоколадный загар, и никакого пигмента. А кто-то прячется под зонтиками и полотенцами и весь обгорелый, и в пигменте. Так и же и здесь. Всё зависит от кожи.

Ну может и так, просто таких случаев очень мало, иначе бы писали об этом. Поэтому и пишут, что странно. И с загаром сравнивать это думаю не стоит. Тут скорее какая та индивидуальная реакция у девушки. И это не норма. Я пользуюсь средством достаточно давно и не наблюдала ничего подобного. Да и срок пол года говорит о том, что может и не Карепрост вовсе виноват в этом.

Offline

#25 2019-04-28 17:39

Вера
Участник
Зарегистрирован: 2016-04-30
Сообщений: 174

Re: Потемнели края верхних век

Ксю пишет:

с загаром сравнивать это думаю не стоит.

Почему это не стоит? Ведь речь идет о коже. Говоря о загаре, Зоя как раз это и имеет в виду - что кожа у всех разная. У одного она воспринимает так, у другого эдак. У нас у всех действительно очень разная кожа. Кому-то с ней крупно повезло, а кому-то совсем не повезло. Обычно хорошая кожа у смуглых людей, а у белокожих и загар плохой, и аллергии всякие выскакивают. И не только на химию, но и на еду.

Offline

Подвал раздела

(с) 2024 Сareprost.ru - Официальный сайт