Вы не вошли.

Форум интернет магазина Careprost.ru

Обсуждение средств для роста ресниц - Карепрост и Дримлаш

#1 2015-09-09 11:39

АлинаНефедова
Участник
Зарегистрирован: 2015-09-09
Сообщений: 1

Как и чем поддерживать эффект, после применения средства?

То ли я красилась некачественной косметикой, то ли резкая смена климата, так повлияла, но у меня начали ломаться ресницы, при накрашивании, или даже умывании, выглядели они жиденько, будто выщипанные и некоторые поломанные. Я купила средство Карепрост, пользовалась по инструкции, не скажу конечно что хлопая ресницами, я взлетаю, но по крайней мере они перестали ломаться и выглядят здоровыми. И я не хочу чтобы вновь история повторилась. Надо ли вообще, после курса, поддерживать?

Offline

#2 2015-09-09 20:09

Вероника91
Участник
Зарегистрирован: 2015-09-09
Сообщений: 1

Re: Как и чем поддерживать эффект, после применения средства?

Поддерживать результат конечно нужно, потому что реснички будут обновляться и через несколько месяцев результата такого эффекта уже не будет, они вернуться в прежнее состояние. Читала, что специалисты рекомендуют Карепростом, 1-2 раза в неделю, для профилактики пользоваться им. Я мажу 2 раза в месяц, в качестве профилактики, меня более чем устраивает эффект.

Offline

#3 2015-09-10 05:20

Ника Шереметьева
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-04
Сообщений: 38
Сайт

Re: Как и чем поддерживать эффект, после применения средства?

Вот лично я вообще не вижу смысла поддерживать эффект какими-то специальными средствами. Потому что он и так очень хороший от Карепроста, и сам сохраняется на очень долгое время (пока у вас не обновятся полностью все ресницы). Это же не какое-нибудь там репейное масло, которое работает только когда им пользуешься) Карепрост просто ваши ресницы укрепляет и выращивает до нужной длины)

Offline

#4 2015-09-14 05:35

Надежда Шапырина
Участник
Зарегистрирован: 2015-05-02
Сообщений: 67
Сайт

Re: Как и чем поддерживать эффект, после применения средства?

У меня была такая же проблема с обломленными, выпадающими ресницами, но, правда, только после неудачного наращивания, перепробовала кучу средств и помог только Карепрост, ресницы восстановились достаточно быстро, к тому же он легок в применении и после него не отекают глаза. Курс я уже полностью прошла, сейчас только пару раз в неделю использую, и то, только потому, что остался.

Offline

#5 2015-09-15 09:51

Инга Потапова
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-10
Сообщений: 150

Re: Как и чем поддерживать эффект, после применения средства?

По-моему самая лучшая поддержка для ресниц после применения Карепроста - обычный уход за ними. Эффект от средства у меня держался достаточно долго, при этом не забывала каждый вечер расчесывать реснички специальной щеткой, плюс конечно если пользовалась тушью , то обязательно смывала ее на ночь. И раз в недельку наносила Карепрост для профилактики и поддержания эффекта.

Offline

#6 2015-09-26 11:33

tanya_lolopo
Участник
Зарегистрирован: 2015-09-22
Сообщений: 2

Re: Как и чем поддерживать эффект, после применения средства?

Мне эффект от Карепроста хватило на пол года, после ресницы снова начали редеть. Но такого как до использования препарата уже не было. Я снова купила Карепрост, и лишь иногда наносила его, это помогло. Но думаю, что можно ограничиться маслами - кастровым, репейным. Просто наносить перед сном. Это может даже улучшит состояние ресничек. Так что немного усилий, и ваши ресницы уже не будут выпадать или ломаться. Проверено на себе)

Offline

#7 2015-10-13 15:00

Елена Солнечная
Участник
Зарегистрирован: 2015-03-30
Сообщений: 58
Сайт

Re: Как и чем поддерживать эффект, после применения средства?

Вот иногда некоторые вопросы откровенно глупые, извиняюсь заранее.  Вы добились желаемого результата, ресницы стали здоровыми, не ломаются, зачем теперь их портить еще какими то средствами? Дайте ресницам отдознуть, сделайте перерыв, и, если поймете, что Ваши реснички опять стали слабыми, перестали расти и стали выпадать-начинайте опять пользоваться Карепростом. Даже если не будете делать перерыв-ничего страшного.

Offline

#8 2015-10-13 22:28

Марина_K
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 1,168
Сайт

Re: Как и чем поддерживать эффект, после применения средства?

Пользуетесь карепростом до достижения эффекта - то есть пока ресницы не вырастут, на это уйдет один флакончик средства (примерно). Это 10-12 недель, у кого-то - чуть дольше. Второй флакончик расходуете для поддержания эффекта - 1-2 раза в неделю, хватить его может почти на полгода. Потом перерыв на 2-3 месяца (ничего не используете, ходите красивыми просто так). Потом уже - по состоянию ресниц.

Offline

#9 2016-01-01 22:02

Катя Терина
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-05
Сообщений: 711
Сайт

Re: Как и чем поддерживать эффект, после применения средства?

Можно попробовать применять масла. Например, касторовое, репейное или кокосовое. Попить витамины, постараться исключить из своего рациона вредную пищу и не пользоваться завивкой для ресниц - она сильно травмирует ресницы. Вообще уход за ресницами, на мой взгляд, подразумевает отказ от любых сомнительных косметических экспериментов (окрашивание, наращивание).

Offline

#10 2016-01-02 05:36

natali8887
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-06
Сообщений: 49
Сайт

Re: Как и чем поддерживать эффект, после применения средства?

Я не чем, не поддерживаю реснички с тех пор, как стала пользоваться Карепростом, они крепкие и так, без использования всяких масел типа репейного и кокосового. Если вы стали пользоваться Карепростом, не нужно перегружать реснички и применять дополнительные средства. В этом тоже нечего хорошего, а эффект о Карепроста наступает, не мгновенно, а ближе к концу первого месяца применения. Я вам советую после курса лечения Карепростом, совсем его, не забрасывать, а продолжать пользоваться для профилактики, раза 2 в неделю. По крайне мере, я делаю так, и у меня шикарные реснички, которые, не нуждаются в дополнительных средствах.

Offline

#11 2016-01-02 09:16

Хельга
Участник
Зарегистрирован: 2013-11-07
Сообщений: 381

Re: Как и чем поддерживать эффект, после применения средства?

Почему же не воспользоваться репейным или касторовым маслом. Известно же, что в применении Карепроста следует делать перерывы. Поэтому было бы вполне логичным иметь в своем арсенале дополнительные средства. Да и не забывайте, что очень часто избыточная нагрузка на ресницы происходит от применения туши и средств, помогающих ее снимать. А после такой процедуры вполне можно и репейное масло нанести.

Offline

#12 2016-07-13 10:27

Lilika
Участник
Зарегистрирован: 2015-08-19
Сообщений: 773

Re: Как и чем поддерживать эффект, после применения средства?

Хельга пишет:

Почему же не воспользоваться репейным или касторовым маслом. Известно же, что в применении Карепроста следует делать перерывы. Поэтому было бы вполне логичным иметь в своем арсенале дополнительные средства. Да и не забывайте, что очень часто избыточная нагрузка на ресницы происходит от применения туши и средств, помогающих ее снимать. А после такой процедуры вполне можно и репейное масло нанести.

Вот и я так думаю. Прошла курс - сделай перерыв, чтобы дать ресницам отдых. Просто некоторые паникуют, думая, что прекрати они пользоваться карепростом, все их новые ресницы сразу же выпадут или обломаются. Немного масел для большей эластичности ресницам не повредит, а если перерыв пришелся на лето, я бы посоветовала отказаться на время от туши теней, ресницы будут благодарны вдвойне.

Offline

#13 2016-07-14 16:04

Марина_K
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 1,168
Сайт

Re: Как и чем поддерживать эффект, после применения средства?

Хельга пишет:

Почему же не воспользоваться репейным или касторовым маслом. Известно же, что в применении Карепроста следует делать перерывы. Поэтому было бы вполне логичным иметь в своем арсенале дополнительные средства. Да и не забывайте, что очень часто избыточная нагрузка на ресницы происходит от применения туши и средств, помогающих ее снимать. А после такой процедуры вполне можно и репейное масло нанести.

Хорошо, если у человека нет аллергии на репейное или касторовое масло. У меня глаза касторовое не переносят. Репейное даже не стала пробовать, не хочу ходить с красными глазами. Поэтому, когда закончился второй флакончик карепроста, я сделала перерыв и не стала пользоваться ничем.

Offline

#14 2016-08-04 17:04

Марина Кудимова
Участник
Зарегистрирован: 2016-08-01
Сообщений: 7
Сайт

Re: Как и чем поддерживать эффект, после применения средства?

Не знаю, чем можно поддерживать такой эффект. Думаю, только регулярным применением Карепоста. Я так делаю: курсом наношу препарат, потом делаю перерыв 2-3 недели, и снова курс Карепоста. Так уже около года. Реснички выглядят великолепно. Я даже тушью не пользуюсь.

Offline

#15 2016-08-05 09:02

Майя
Участник
Зарегистрирован: 2016-05-24
Сообщений: 13

Re: Как и чем поддерживать эффект, после применения средства?

Поддерживать достигнутый эффект конечно же нужно. Ваша проблема достаточно просто решается. Можно просто наносить Карепрост по линии роста ресничек пару раз в неделю и все. Я, например, именно так и поступаю и мои шикарные реснички всегда при мне. Попробуйте и вы такой простой способ поддержания ресничек в нужном вам состоянии. Карепрост отличный препарат.

Offline

#16 2016-08-07 07:19

Анна Анна
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-30
Сообщений: 2
Сайт

Re: Как и чем поддерживать эффект, после применения средства?

Эффект поддерживать не получится, так как ресницы все равно обновляются и вечным он не будет. Использовать другие средства для поддержания - зачем, если ресницы все равно обновятся? Просто проводить новый курс карепоста и все. Мне вообще первых курсов на долго хватало, месяца на 2-3, поэтому с такой периодичностью делала. Сейчас даже реже, так как свои ресницы растут хорошие.

Offline

#17 2016-08-16 11:33

Василиса Ошкина
Участник
Зарегистрирован: 2016-08-16
Сообщений: 1
Сайт

Re: Как и чем поддерживать эффект, после применения средства?

Ключевая фраза в вопросе "после применения". А что вам мешает продолжать пользоваться карепростом? Вы же не пользуетесь кремом для лица два раза в год по месяцу, вы им пользуетесь каждый день. Так и к карепросту нужно относится как к ежедневному косметологическому средству. Если вы хотите быть красивой, ухаживать за собой придется каждый день. Никаких противопоказаний у карепроста к этому нет. Я могу конечно посоветовать попить еще какие-нибудь витамины, но это для здоровья итак нужно делать регулярно.

Offline

#18 2016-08-18 11:29

Варя
Участник
Зарегистрирован: 2015-10-29
Сообщений: 268

Re: Как и чем поддерживать эффект, после применения средства?

Инга Потапова пишет:

не забывала каждый вечер расчесывать реснички специальной щеткой, плюс конечно если пользовалась тушью , то обязательно смывала ее на ночь.

Ну неужели ж еще тушь на ночь не смывать? Что это тогда будет? А вот щеточкой я никогда на ночь ресницы не расчесываю. Расчесываю только после нанесения туши, утром, чтобы ресницы не были слипшимися. Зачем, скажите, на ночь расчесывать ресницы? Это такой уход за ними? Что он дает? А я просто слежу за тем, чтобы на ресницах не осталось макияжа и считаю это достаточным.

Offline

#19 2017-09-01 08:39

Nuyra15
Участник
Зарегистрирован: 2016-11-05
Сообщений: 307
Сайт

Re: Как и чем поддерживать эффект, после применения средства?

Я например поддерживаю результат. Просто делайте перерывы. Когда увидите, что реснички меняются не в лучшую сторону, то начните им снова пользоваться. Кстати с Карепростом можно и про косметику забыть, а так же окрашивание ресниц. Благодаря этому ресницы не будут портиться. Конечно после курса ресницы будут сменяться и по любому надо снова использовать средство.

Offline

#20 2017-09-03 20:14

Валентина Калинина
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-07
Сообщений: 490
Сайт

Re: Как и чем поддерживать эффект, после применения средства?

Продолжайте пользоваться Карепостом дальше. Между курсами ничего особенного делать не нужно. Ваши реснички, скорее всего, со вторым курсом станут еще гуще и длиннее.

Offline

#21 2017-09-12 08:00

Инга Потапова
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-10
Сообщений: 150

Re: Как и чем поддерживать эффект, после применения средства?

главное не портить наращиваниями))

Offline

#22 2018-07-22 13:23

Vorona
Участник
Зарегистрирован: 2017-09-02
Сообщений: 257

Re: Как и чем поддерживать эффект, после применения средства?

Эффект поддерживать конечно нужно. Лично я пользуюсь Карепростом несколько раз в неделю. И экономно получается и реснички выглядят отлично.

Offline

#23 2018-10-06 19:29

Ларсон
Участник
Зарегистрирован: 2016-02-06
Сообщений: 261

Re: Как и чем поддерживать эффект, после применения средства?

Для меня, скорее всего, ближе высказывание "Вероники", так как согласно инструкции, "Карепростом" прекращать пользоваться, я не намерена...
После трёх лет использования, конечно же с перерывами, я однажды пробовала "подкрепить" свои ресницы "репейным маслом".
Ничего плохого, и выдающегося - не заметила.
Просто, поздней осенью, заметив "слабость и небольшую ломкость", вновь провела курс данным препаратом, и всё...

Offline

#24 2018-10-06 21:59

Хельга
Участник
Зарегистрирован: 2013-11-07
Сообщений: 381

Re: Как и чем поддерживать эффект, после применения средства?

Поддерживать форму необходимо не только для ресниц, но и для всего организма. Кстати сказать, довольно часто бывает так, что потеря формы на каком-либо участке, сказывается на общем состоянии. И проблема с ресницами может возникать из-за недостатка витаминов или микроэлементов. Поэтому и рекомендуется проводить общее обследование у врача, чтобы не заниматься самоисцелением.

Offline

#25 2018-10-07 11:34

Anny An
Участник
Зарегистрирован: 2018-08-06
Сообщений: 8

Re: Как и чем поддерживать эффект, после применения средства?

Честно говоря, мне не пришлось как-то поддерживать красоту ресниц после Карепроста. Делала небольшой перерыв на пару месяцев, результат держался отлично и без дополнительных средств. Наоборот, не стала нагружать реснички, дала отдохнуть.

Offline

Подвал раздела

(с) 2024 Сareprost.ru - Официальный сайт