Вы не вошли.

Форум интернет магазина Careprost.ru

Обсуждение средств для роста ресниц - Карепрост и Дримлаш

#1 2015-08-05 12:10

Татьяна Tatianna
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-22
Сообщений: 11
Сайт

Карепрост и солярий.

Добрый день! У меня такой вопрос, подскажите, пожалуйста можно ли использовать Карепрост, если посещаешь довольно часто солярий, не может ли это отрицательно сказаться на моих ресничках? Конечно, там одеваешь специальные очки, но все равно, воздействие ультрафиолета не вызовет ли какую-нибудь реакцию с этим средством? У кого есть такой опыт, поделитесь, пожалуйста!

Offline

#2 2015-08-06 07:33

Nastya89
Участник
Зарегистрирован: 2015-06-29
Сообщений: 27

Re: Карепрост и солярий.

Конкретно на карепрост и его эффект солярий никак не влияет, по крайней мере, на меня никак не повлиял, а я тоже достаточно часто посещаю солярий. А вот что касается других препаратов и вообще организма, тут надо быть с солярием осторожней, я вот сперва проконсультировалась с врачами, у них и насчет карепроста спрашивала тоже, они разрешили. Удачи вам и вашим ресничкам!

Offline

#3 2015-08-11 19:31

Марина_K
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 1,168
Сайт

Re: Карепрост и солярий.

Если честно, уже столько всего написано про вред солярия, что я бы поостереглась использовать карепрост одновременно с активным посещением солярия. Или уж, если так хочется, нужно использовать более надежные очки или совсем закрывать лицо. А то те, которые в солярии  обычно выдают, как-то не вызывают особого доверия - хлипкие какие-то. Я лично, когда ходила в солярий в период использования карепроста, полностью закрывала лицо темной тканью.

Offline

#4 2015-08-12 06:31

Anna2N
Участник
Зарегистрирован: 2015-02-18
Сообщений: 42

Re: Карепрост и солярий.

Я иногда посещаю солярий, чтобы бледной совсем не быть, но делаю так: если знаю, что пойду в солярий, то не наношу Карепрост, а наношу его потом на ночь. Эффект никуда абсолютно не девается. Вы же не каждый день в солярий ходите, поэтому можно прекрасно совмещать и загар, и препарат, все равно получите то, что хотите. Ну или правильно Марина_К написала, что очки понадежнее, купите для этих целей.

Offline

#5 2015-08-12 18:42

Таня
Участник
Зарегистрирован: 2014-01-02
Сообщений: 363

Re: Карепрост и солярий.

Да лучше откажитесь вы вообще от похождений по соляриям! Сейчас лето тем более. Да и вообще это дурная мода – загар. И я уверена, что на смену загару придет бледность. Раньше загар вообще считался уделом колхозниц. А вреда-то от него сколько! Это ж пигментация! Я раз сгорела, покрылась пигментом, уже больше десяти лет не проходит, и не пройдет теперь уж. Хожу, как чучело.

Offline

#6 2015-08-13 14:19

Careprost
Администратор
Из Москвы
Зарегистрирован: 2013-09-14
Сообщений: 363
Сайт

Re: Карепрост и солярий.

Можно смело ходить в солярий когда используете Карепрост или Дримлаш.


Careprost.ru - средства для роста ресниц!

Offline

#7 2015-08-28 07:19

Виктория173
Участник
Зарегистрирован: 2015-02-09
Сообщений: 17

Re: Карепрост и солярий.

На мой взгляд, Карепрост и солярий абсолютно не связаны, и солярий не влияет на ресницы. Слышала, что многие знакомые ходят в солярий, даже когда пользуются Карепростом, при этом я никогда от них не слышала о каких-то негативных последствиях. Лично я бы все равно не стала бы наносить средство непосредственно перед посещением солярия, это касается не только Карепроста, но и декоративной косметики

Offline

#8 2015-09-03 20:10

Сима
Участник
Зарегистрирован: 2015-08-28
Сообщений: 359

Re: Карепрост и солярий.

Я думаю, что можно. Но только, конечно же, в защитных очках, которые предоставляют в соляриях. А так – нет, ни в коем случае. Ультрафиолет в солярии и для глаз вреден, даже без карепроста или дримлаша. А лучше, как пишет Таня, вообще отказаться от солярия. Говорят, что их вообще скоро по всей стране запретят. Потому что они наносят явный вред организму человека.

Offline

#9 2015-09-04 14:12

Lera Sokolova
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-08
Сообщений: 22
Сайт

Re: Карепрост и солярий.

Карепрост наношу в вечернее время после снятия косметики, умывания. Это моя последняя процедура перед тем, как я ложусь в кровать. Утром следующего дня умываешься, наносишь крем на лицо, веки. По -этому не в моем случае солярий с Карепростом никак не стыкуются. Ничего плохого в солярии не вижу. Можно иногда в холодное время года дать своему телу немного позагорать

Offline

#10 2015-09-06 12:28

Надежда Шапырина
Участник
Зарегистрирован: 2015-05-02
Сообщений: 67
Сайт

Re: Карепрост и солярий.

Не думаю, что совмещение солярия и Карепроста вызовет какую либо реакцию, если честно, вообще про это первый раз слышу, чтобы солярий вызывал реакцию при взаимодействии с косметикой для глаз - для этого обычно надевают специальные очки. Но, если Вы этого так опасаетесь, применяйте Карепрост на ночь, так делают многие и это намного удобнее, нежели мазать его утром.

Offline

#11 2015-09-15 11:19

НатальяЗ
Участник
Зарегистрирован: 2013-11-01
Сообщений: 238
Сайт

Re: Карепрост и солярий.

Вы же глаза защищаете от ультрафиолета с помощью очков, Вы сами сказали, ультрафиолет через них не проходит. Плюс, летом на солнышке ультрафиолет все тот-же и ничего, вопросов не возникает, никакой реакции тоже негативной не возникает,  так что не задумывайтесь об этом и пользуйтесь Карепростом на радость Вам и Вашим ресничкам. Результат не заставит долго ждать.

Offline

#12 2015-09-16 11:19

Марина_K
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 1,168
Сайт

Re: Карепрост и солярий.

Да, лето закончилось, и можно опять начинать посещения солярия. Я в понедельник пошла в солярий и решила на этот раз не закрывать лицо, а попробовать просто очки защитные. Карепростом пользуюсь. Честно говоря, боялась - просто такая уж я трусиха, на воду дую. Никаких отрицательных последствий нет. Так что, думаю, можно перестать трусить и перестраховываться.

Offline

#13 2015-10-14 15:41

Елизавета Королева
Участник
Зарегистрирован: 2015-04-21
Сообщений: 123

Re: Карепрост и солярий.

Я посещала солярий как раз после окончания курса карепроста, ничего необычного не заметила, ресницы остались на месте. Качественные очки и новые кабины солярия - залог безопасности и зрения, и здоровья кожи, и ресниц в том числе. Вообще солярием не нужно злоупотреблять, да и ходить с оранжевым загаром это моветон. Ходите в меру на здоровье, карепрост загару не помеха, ровно как и наоборот)

Offline

#14 2016-03-17 17:38

Гала
Участник
Зарегистрирован: 2016-02-29
Сообщений: 144

Re: Карепрост и солярий.

Елизавета Королева пишет:

Я посещала солярий как раз после окончания курса карепроста, ничего необычного не заметила, ресницы остались на месте.

Еще бы ресницы не остались на месте! Вообще бы тогда замечательно было! Еще бы и волосы не остались на месте! ))) А вышли бы вы из солярия лысенькими! Я солярии тоже посещала, но давненько, а теперь жалею. У меня руки и ноги покрылись веснушками, которые даже не собираются меня покидать. Теперь я уже ни с Карепростом, ни без него в солярии ни ногой! И на пляже под тентом сижу.

Offline

#15 2016-03-18 18:04

Маринка24
Участник
Зарегистрирован: 2015-10-07
Сообщений: 137

Re: Карепрост и солярий.

Я честно, даже не задумывалась над этим, когда стала использовать Карепрост, и одновременно посещать солярий, но солярий я посещаю редко, что бы совсем не выглядеть бледной поганкой) Но, вреда от совмещения этих двух процедур) точно не будет, тем более в солярии на глаза одеваются плотные очки. В принципе, обычное солнце, без солнцезащитных очков, принесет глазам и ресничкам больше вреда, ведь его лучи очень активны, намного активней чем в солярии. Так что смело совмещайте использования Карепроста, и посещения солярия, но помните, что все-таки все хорошо в меру!

Offline

#16 2016-03-19 18:30

Lilika
Участник
Зарегистрирован: 2015-08-19
Сообщений: 773

Re: Карепрост и солярий.

Я тоже периодически пользуюсь солярием, и никаких проблем с ресницами не замечала. Здесь куда важнее состояние кожи, я предпочитаю ходить только в новые солярии с хорошими лампами, там и чистоты куда больше, и безопасность выше. Ну и конечно качественные очки защитят глаза по максимуму. Так что без опаски можете ходить в солярий, ваши ресницы останутся при вас.

Offline

#17 2016-03-22 08:57

Анна1981
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-06
Сообщений: 75
Сайт

Re: Карепрост и солярий.

А разве специальные очки не защищают от ультрафиолетового излучения? Они, я так думаю как раз защищают от ультрафиолета, поэтому смело можете ходить в солярий и не волноваться по поводу Карепроста. Я бы вот наоборот задумалась о самом факте частого посещения солярия, который может быть не полезен, а не о карепросте...От Карепроста одни плюсы, много радости.

Offline

#18 2016-05-31 22:20

Лилита
Участник
Зарегистрирован: 2016-03-24
Сообщений: 48

Re: Карепрост и солярий.

Маринка24 пишет:

Я честно, даже не задумывалась над этим, когда стала использовать Карепрост, и одновременно посещать солярий, но солярий я посещаю редко, что бы совсем не выглядеть бледной поганкой)

Если мы белые, то это не значит, что мы поганки. Белую кожу в смуглую не переделаешь. И нечего пытаться. Я по соляриям не хожу, а по утрам вообще наношу на лицо, шею и декольте слой крема с большим фактором защиты от солнца, потому что уже началась жара. Но по идее, если вы боитесь солярия (плюс карепрост), то почему вам не бояться жаркого солнца? Это, по сути, то же самое.

Offline

#19 2016-06-01 14:46

Ирина85
Участник
Зарегистрирован: 2015-11-21
Сообщений: 24
Сайт

Re: Карепрост и солярий.

Ультрафиолет вызывает во время посещения солярия только реакцию с вашей кожей, а влияния на действие карепроста не должно быть , но как уже написано выше, наносите средство на ночь, пусть работает, пока вы отдыхаете. А очки следует одевать в солярии хоть пользуетесь карепростом, хоть нет, да и вообще сейчас как то уже не модно ходить в эти солярии, заметила, что активность снизилась и девушек загоревших под куру гриль поубавилось на улицах

Offline

#20 2016-06-06 19:19

Вера
Участник
Зарегистрирован: 2016-04-30
Сообщений: 174

Re: Карепрост и солярий.

Ирина85 пишет:

сейчас как то уже не модно ходить в эти солярии, заметила, что активность снизилась и девушек загоревших под куру гриль поубавилось на улицах

Вот точно подмечено – под куру гриль. Мне не нравится. Я предпочитаю оставаться белой, как Снегурочка. Все-таки, мы живем в северных широтах, а не где-нибудь в Бразилии или Индонезии. Мне нравится белая кожа и черные (окрашенные) волосы плюс, естественно, длинные ресницы – это и понятно, раз уж мы здесь торчим, на этом форуме. ) Вот такой мой стандарт красоты.)

Offline

#21 2016-06-07 08:58

Марина_K
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 1,168
Сайт

Re: Карепрост и солярий.

Анна1981 пишет:

А разве специальные очки не защищают от ультрафиолетового излучения? Они, я так думаю как раз защищают от ультрафиолета, поэтому смело можете ходить в солярий и не волноваться по поводу Карепроста. Я бы вот наоборот задумалась о самом факте частого посещения солярия, который может быть не полезен, а не о карепросте...От Карепроста одни плюсы, много радости.

Вот как раз стандартные очки, которые дают в солярии, у меня доверия не вызывают. Не знаю, может, они и защищают от ультрафиолета, но лучше перестраховаться. Поэтому я купила себе специальные очки, чтобы, во-первых, быть уверенной, во-вторых, не пользоваться чужими очками. Зимой ходила в солярий параллельно с использованием карепроста. Все нормально.

Offline

#22 2016-06-10 06:45

ls81borisova
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-14
Сообщений: 54

Re: Карепрост и солярий.

А я весной в солярий обычно хожу, чтобы к лету быть немного загорелой и носить короткие юбки и шорты можно было. При этом и Карепростом пользуюсь. Если честно, даже и не задумывалось, что может быть какая-то реакция. Лично у меня все в порядке, и тело загорелое и реснички длинные!)))
Я думаю, что если бы была какая-то опасность совмещения Карепроста и солярия, то в инструкции к препарату обязательно написали бы об этом.

Offline

#23 2016-06-10 09:28

Наталья Скромная
Участник
Зарегистрирован: 2016-01-02
Сообщений: 49
Сайт

Re: Карепрост и солярий.

Я вообще очень скептически отношусь к солярию, так как срок ламп часто выходит , а они как использовались так и используются.., по поводу Карепроста, не думаю, что солярий может как-то негативно повлиять на ресницы, плюс защитные очки, которые защищают не только глаза, но и ресницы. Так что по этому поводу не волнуйтесь и если доверяете солярию, ходите..

Offline

#24 2016-06-23 06:55

Kristina 28
Участник
Зарегистрирован: 2016-05-09
Сообщений: 89

Re: Карепрост и солярий.

А я частенько хожу в солярий и до Применения Карепроста ходила. И когда Карепростом стала пользоваться тоже ходила. На ресницы негативно, не как, не повлиял. Выпадать уж точно не стали. Единственное, после нанесения Карепроста сразу в солярий не идите. Лучше выждать пару часиков, а то мало ли. Я вообще мазалась Карепростом утром, а в солярий ходила вечером. А по поводу вредности солярия, знаете жить вообще вредно) Надо выбирать проверенный и большой салон, а не ходить в забегаловки, где срок ламп истек. Тогда все будет ОК.

Offline

#25 2016-07-04 18:24

Аркадия
Участник
Зарегистрирован: 2016-01-27
Сообщений: 237

Re: Карепрост и солярий.

ls81borisova пишет:

А я весной в солярий обычно хожу, чтобы к лету быть немного загорелой и носить короткие юбки и шорты можно было.

Чтобы носить короткие юбки и шорты весной и ранним летом, можно мазать ноги автозагаром. Я как раз так и делаю. Автозагар наношу по утрам и постепенно он становится всё более ровным и красивым. В солярии так не загоришь. А насчет вредности солярия при применении карепроста хочу сказать, что вредности тут большой нет. Очочки напялила и вперед. Зато для кожи тела вред есть, и немалый.

Offline

Подвал раздела

(с) 2024 Сareprost.ru - Официальный сайт