Вы не вошли.

Форум интернет магазина Careprost.ru

Обсуждение средств для роста ресниц - Карепрост и Дримлаш

#1 2015-06-29 09:07

татьяна l
Участник
Зарегистрирован: 2015-06-29
Сообщений: 1
Сайт

Капепрост на море?

Собираюсь в ближайшее время в отпуск, на море. Как Вы дуиаете, можно ли использовать Карепрост при купании в соленой воде? Или лучше воздержаться, и временно не пользоваться. Эффект только начал проявляется, не хочется прерывать. Есть ещё вариант-не наносить во время купания, даже не знаю как лучше! У ко о есть опыт использования при отдыхе на море, поделитеь, пожалуйста!

Offline

#2 2015-06-30 11:06

Маринка1972
Участник
Зарегистрирован: 2015-04-11
Сообщений: 45
Сайт

Re: Капепрост на море?

Я была в такой же ситуации - долго думала и решила, что лучше прервать курс применения карепроста. Неизвестно, как карепрост среагирует на взаимодействие с морской солью. Да и солнцезащитные крема придется использовать, в том числе и на лице - если на веки-ресницы попадет и с карепростом смешается, неизвестно что случится. Поэтому на время отпуска (2 недели) отказалась от применения, а позже возобновила курс. Эффект в результате есть.

Offline

#3 2015-06-30 12:24

Rozalinda
Участник
Зарегистрирован: 2015-06-30
Сообщений: 3
Сайт

Re: Капепрост на море?

А я брала Карепрост с собой на море! Просто я его наносила на ночь, когда уже ложилась спать. Утром же, я его не использовала, не стала рисковать, вдруг аллергия какая-нибудь вылезла бы. В общем, за то время, что я была на море, ничего с моими ресницами не случилось, наоборот, я их подпитывала, когда использовала Карепрост на ночь, ведь солнце и соленая вода могут сушить что волосы, что ресницы.

Offline

#4 2015-07-01 08:47

Anna2N
Участник
Зарегистрирован: 2015-02-18
Сообщений: 42

Re: Капепрост на море?

Поддерживаю, Rozalindу. Прерывать совершенно необязательно, а подойти к решению вопроса именно нанесением на ночь. А можно если вы только начали его использовать и пока эффекта нет, то повременить, а после отпуска заняться своими ресничками в полной мере. Можно еще так поступить, Карепростом перед сном ресницы мазать, а утром каким-нибудь другим средством на основе масел.

Offline

#5 2015-07-01 10:13

МашуляЯ
Участник
Зарегистрирован: 2015-05-18
Сообщений: 34
Сайт

Re: Капепрост на море?

Я тоже планирую ехать на море, поэтому, этот вопрос для меня тоже актуален, но я почему то об этом не задумывалась, пока вопрос не прочитала. И тем не менее считаю, что Карепростом можно пользоваться, не прерывая курса. Морская вода конечно явно отличается от обычной, но это же не лекарство какое-то, что бы реагировать с Карепростом. Я буду использовать, посмотрю.

Offline

#6 2015-07-01 13:12

Яна К
Участник
Зарегистрирован: 2015-06-10
Сообщений: 110

Re: Капепрост на море?

Думаю, что никаких неудобств и помех для использования на отдыхе на море Карепроста быть не должно.
Вы ведь все равно будете перед сном умываться, вот после умывания и наносите Карепрост.
Я и без пребывания на море Карепрост наношу на ночь, и на море продолжила бы.
Морская вода даже если случайно и попадёт в глаза, то ничего страшного. В общем, пользуйтесь Карепростом, как обычно. Прерывать смысла нет.

Offline

#7 2015-07-06 12:56

Мона
Участник
Зарегистрирован: 2014-05-27
Сообщений: 308

Re: Капепрост на море?

МашуляЯ пишет:

Морская вода конечно явно отличается от обычной, но это же не лекарство какое-то, что бы реагировать с Карепростом.

Морская вода как раз сродни лекарству. У моей сестры на ноге образовалась язва, которая не поддавалась лечению. А море вылечило эту язву за 10 дней ее пребывания там, и язва больше не появилась. Это ли не лекарство? И не стоит ее бояться – морской воды. Для того туда и едем, чтобы поправлять здоровье. А карепрост на ночь мажьте и никаких проблем. Все равно ведь умываетесь перед сном.

Offline

#8 2015-07-07 12:15

НатальяЗ
Участник
Зарегистрирован: 2013-11-01
Сообщений: 238
Сайт

Re: Капепрост на море?

Могу сказать как человек, который ездил на море, все хорошо, пользовалась. Не сразу конечно в воду ныряла после нанесения, но и не парилась особо по этому поводу, в любом случае время какое-то проходило между нанесением и нырянием в морскую воду.  В этом году надеюсь тоже поедем на море, обязательно возьму Карепрост, правда использовать буду как профилактический курс.

Offline

#9 2015-10-30 19:08

Анастасия8383
Участник
Зарегистрирован: 2015-10-30
Сообщений: 1

Re: Капепрост на море?

Пользовалась Карепростом на море и ничего страшного не произошло, да я не переживала по этому поводу, у меня аллергические реакции бывают очень редко. Наносила и утром и на ночь. Утром от момента нанесения до купания проходил примерно час. Наоборот, мне кажется, он защищал мои реснички от негативного влияния соленой воды и солнца. А на эффективность Карепроста соленая вода не повлияла. Результат в итоге очень хороший, оказался даже лучше чем я ожидала изначально.

Offline

#10 2015-10-31 18:20

Марина_K
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 1,168
Сайт

Re: Капепрост на море?

Я думаю, не нужно наносить карепрост непосредственно перед купанием. А за несколько часов - ничего страшного не будет. Тем более, как тут уже писали, его лучше всего на ночь аносить. И я бы еще на вашем месте максимально защищала глаза - при купании надевала бы очки для плавания, а на солнце - солнцезащитные, с максимальной защитой. Векам и так-то не полезен сильный загар, а с карепростом - тем более не стоит рисковать.

Offline

#11 2016-01-28 06:59

ls81borisova
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-14
Сообщений: 54

Re: Капепрост на море?

Так вы Карепрост на ночь наносите и все. За 8-10 часов сна препарат полностью впитывается и вступать в реакцию с морской водой уже не будет. Ну а что касается солнца, то я считаю, что на жарких курортах нужно обязательно использовать крем для век и лица с высоким уровнем защиты. Солнечные лучи, особенно активные, плохо влияют на кожу лица, появляются морщины и преждевременное старение. И самое главное, качественные солнцезащитные очки. И тогда проблем не будет.

Offline

#12 2016-02-12 16:26

Анна1981
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-06
Сообщений: 75
Сайт

Re: Капепрост на море?

В прошлом году ездила на мое и брала с собой Карепрост, не смогла оставить свои реснички без питания, да и курс тоже не хотелось прерывать, тем более, что поездка была длительная, месяц отдыхали. Использовала Карепрост как обычно, днем, никаких изменений не обнаружила, все абсолютно одинаково, эффект только становился заметнее, ресницы гуще и длиннее.

Offline

#13 2016-03-01 18:26

Варя
Участник
Зарегистрирован: 2015-10-29
Сообщений: 268

Re: Капепрост на море?

татьяна l пишет:

Собираюсь в ближайшее время в отпуск, на море. Как Вы думаете, можно ли использовать Карепрост при купании в соленой воде? Или лучше воздержаться, и временно не пользоваться. Эффект только начал проявляться, не хочется прерывать. Есть ещё вариант-не наносить во время купания, даже не знаю как лучше! У кого есть опыт использования при отдыхе на море, поделитеь, пожалуйста!

Морская вода лечебная, вообще-то. Чего ее бояться? Я нырять не умею и боюсь, и никогда не ныряла, но, приехав на море, я первым делом окунаюсь с головой и макушкой вместе. Нос зажимаю и бултых под воду! ))) А потом, сколько мы там отдыхаем, всегда с головой ухожу под воду, каждый божий день. Морская вода очень действует хорошо на кожу. Лицо с ее помощью избавляется от разных кожных недостатков. И ничего с моим карепростом не сделалось. Только не утром наношу конечно.

Offline

#14 2016-03-01 20:33

Катя Терина
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-05
Сообщений: 711
Сайт

Re: Капепрост на море?

Я бы наверное не смогла заставить себя регулярно пользоваться Карепростом на отдыхе. Дома уже есть установленный распорядок дня и мои "косметические ритуалы". Организовать себе тоже самое за пределами привычной обстановки я не могу. Ну, а вам возможно стоит попробовать. Жаль будет терять эффект, если реснички только начали "реагировать" на Карепрост.

Offline

#15 2016-11-23 15:13

Lilika
Участник
Зарегистрирован: 2015-08-19
Сообщений: 773

Re: Капепрост на море?

На море пользоваться можно, если наносить вечером перед сном. Но я бы тоже сделала перерыв, пусть кожа и ресницы отдохнут от косметики, за исключением уходовой. К тому же возможны всякие непредсказуемые реакции вроде пигментации, ведь на море солнце очень активно, к тому же влажность и духота также могут сыграть роль. Но дело ваше, смотрите по обстоятельствам.

Offline

#16 2016-11-24 07:51

Марина_K
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 1,168
Сайт

Re: Капепрост на море?

Катя Терина пишет:

Я бы наверное не смогла заставить себя регулярно пользоваться Карепростом на отдыхе. Дома уже есть установленный распорядок дня и мои "косметические ритуалы". Организовать себе тоже самое за пределами привычной обстановки я не могу. Ну, а вам возможно стоит попробовать. Жаль будет терять эффект, если реснички только начали "реагировать" на Карепрост.

На отдыхе так хочется расслабиться, забыть обо всех ежедневных процедурах, а не только о стирке-уборке-приготовлении еды. smile Но, если дать себе послабление, то можно потерять полученные результаты (я о карепросте)! Я лично, когда в отпуске и не дома, все равно делаю процедуры для лица (кремы, маски), особенно если это пляжный отдых. За кожей после солнца нужно еще сильнее ухаживать, чем обычно. А карепрост не так уж много требует времени.

Offline

#17 2016-11-24 16:55

Аркадия
Участник
Зарегистрирован: 2016-01-27
Сообщений: 237

Re: Капепрост на море?

Катя Терина пишет:

Я бы наверное не смогла заставить себя регулярно пользоваться Карепростом на отдыхе.

А я могу. Я на море езжу каждый год и бываю там по месяцу. А живу от моря далеко, так что еду поездом туда по трое суток. Так я даже в поезде время зря не теряю по уходу за собой. Дома всё тщательно продумываю, что у меня должно быть под рукой и складываю всё в косметичку солидных размеров. В поезде она у меня всегда в изголовье. А времени там предостаточно. А в гостинице и подавно. Там зеркало большое. )

Offline

#18 2016-11-25 17:21

МайяЛ
Участник
Зарегистрирован: 2016-11-22
Сообщений: 24
Сайт

Re: Капепрост на море?

А почему бы и нет? я брала с собой карепрост на море, использовала на ночь и все отлично! Кстати на таможне его очень досконально смотрели)))) А так все замечательно, за ресничками ухаживала, потому что у меня от чрезмерного солнца начинались проблемы, а тут приехала и все отлично! Я очень рада и довольна, что взяла карепрост с собой и всем советую, берите!!

Offline

#19 2016-11-25 20:08

Марина_K
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 1,168
Сайт

Re: Капепрост на море?

МайяЛ пишет:

А почему бы и нет? я брала с собой карепрост на море, использовала на ночь и все отлично! Кстати на таможне его очень досконально смотрели)))) А так все замечательно, за ресничками ухаживала, потому что у меня от чрезмерного солнца начинались проблемы, а тут приехала и все отлично! Я очень рада и довольна, что взяла карепрост с собой и всем советую, берите!!

А я карепрост, когда куда-то летаю, в том числе за границу, обязательно кладу в чемодан, который в багаж сдается. Мало ли к чему придраться могут - к тому, что жидкость, а по ее провозу в ручной клади всякие ограничения, или к тому, что лекарство (по поводу провоза их в некоторых странах вообще дикие порядки). А так - в чемодане в косметичке лежит - значит, косметика. Никаких других толкований быть не может. Или, на крайний случай - глазные капли. smile Но пока ни разу не спрашивали.

Offline

#20 2016-11-30 13:57

Ксения Кения
Участник
Зарегистрирован: 2016-05-31
Сообщений: 26
Сайт

Re: Капепрост на море?

Я с собой  на море  не брала, потому как банально забыла)))) А так бы пользовалась, ничего страшного не вижу! У меня подруга  на море на два месяца уезжала и с Карепростом не рассталась!

Offline

#21 2016-12-06 06:35

Елена111
Участник
Зарегистрирован: 2016-06-21
Сообщений: 147

Re: Капепрост на море?

Ничего думаю страшного с вашими ресничками не произойдет. Но я на море никакие средства никогда не брала лишние, это же отдых, нужно отдыхать от всего. Но даже если вам хочется продолжить курс и вы решите взять Карепрост с собой, то все равно не будете же нырять в море сразу после того как нанесли средство на реснички, а вообще лучше всего наносить его на ночь, как многие это делают.

Offline

#22 2016-12-06 10:44

Клементина
Участник
Зарегистрирован: 2015-11-23
Сообщений: 795

Re: Капепрост на море?

Волосы у меня на море этим летом сильно пострадали, стали за время отдыха ломкими и безжизненными. Сейчас активно их восстанавливаю разными уходовыми средствами. Но вот по поводу ресничек я все-таки смогла обеспечить им регулярное применение Карепроста, несмотря на непривычную обстановку и сбившийся график, который был далек от моего привычного распорядка дня. Все возможно, если сильно захотеть!

Offline

#23 2016-12-11 09:43

Гала
Участник
Зарегистрирован: 2016-02-29
Сообщений: 144

Re: Капепрост на море?

Елена111 пишет:

я на море никакие средства никогда не брала лишние, это же отдых, нужно отдыхать от всего.

Да разве карепрост лишний? Он и маленький совсем, и легкий. Никакого труда не составит брать его с собой. Я когда первый раз на море поехала, тоже думала: ничего не возьму, поеду с маленькой сумкой. Там тепло, не замерзну, и приеду – здесь тепло. Вообще ничего не брала, поехала налегке. Но потом сильно пожалела, потому что по сравнению с другими выглядела как лахудра. Там всё покупала и обратно груженая ехала. И деньги потратила. Сейчас умнее.

Offline

#24 2017-11-07 14:17

Lilika
Участник
Зарегистрирован: 2015-08-19
Сообщений: 773

Re: Капепрост на море?

Ксения Кения пишет:

Я с собой  на море  не брала, потому как банально забыла)))) А так бы пользовалась, ничего страшного не вижу! У меня подруга  на море на два месяца уезжала и с Карепростом не рассталась!

Да вот и я думаю, что пользоваться то можно, если вечером, карепрост быстро впитывается, до утра от него и следа не должно остаться. Другое дело, что у некоторых может пигментация повыситься, даже просто от солнца,  а не от уходовых и лечебных средств. Если недельки на две на море ехать, то я бы карепрост не брала, а если дольше, то есть смысл не прерывать курс.

Offline

#25 2017-11-08 08:09

Хельга
Участник
Зарегистрирован: 2013-11-07
Сообщений: 381

Re: Капепрост на море?

Неужели находятся те, кто перед тем как зайти в море, наводят макияж. Даже крем от загара как правило употребляют после купания. Тоже самое и с Карепростом. Да и вообще, я например старалась не пользоваться препаратом даже находясь на солнце. Сутки длинные, неужели нельзя найти более подходящее время, чтобы пользоваться препаратом, когда никакие погодные условия не помешают добиться максимального эффекта.

Offline

Подвал раздела

(с) 2024 Сareprost.ru - Официальный сайт