Вы не вошли.

Форум интернет магазина Careprost.ru

Обсуждение средств для роста ресниц - Карепрост и Дримлаш

#1 2015-05-31 19:01

Марга
Участник
Зарегистрирован: 2015-05-31
Сообщений: 1

Карепрост где изготавливают?

Я слышала, что делают его в Индии. Опасаюсь, что продукт может быть некачественный...

Offline

#2 2015-06-05 14:49

Мона
Участник
Зарегистрирован: 2014-05-27
Сообщений: 308

Re: Карепрост где изготавливают?

Марга, с чего вы взяли, что в Индии изготавливают некачественные товары? Посмотрите их старые фильмы. Там такие ткани у женских платьев, какие советским женщинам в то время и во сне не снились. А какие у них тогда были стиральные порошки! Советским женщинам было за счастье урвать пачечку. А косметика какая! Шикарная помада, блески для губ!.. И прочее, прочее.

Offline

#3 2015-06-06 20:03

LisaAlissa
Участник
Зарегистрирован: 2015-06-06
Сообщений: 4

Re: Карепрост где изготавливают?

Мона, советские времена всё-таки не показатель. В самом Советском Союзе тоже было много чего более качественным, чем у нас сейчас.

Но это лирика. А вообще, Марга, - это я уже вам smile, - продукт на удивление качественный. Я им начала пользоваться, когда увидела результаты у коллеги. И сейчас уже мои результаты вдохновляют следующих потенциальных клиентов smile.

Offline

#4 2015-10-29 20:04

Таня
Участник
Зарегистрирован: 2014-01-02
Сообщений: 363

Re: Карепрост где изготавливают?

Марга, как может продукт быть некачественным, если столько про него пишут? Почитайте-ка здесь, или где-нибудь в другом месте – сколько отзывов!.. Некачественный продукт никто бы не покупал. Я не знаю, может, где-то и есть подделки, но лично мне, слава богу, не попадались. Надеюсь и не попадутся. Хотя, не удивлюсь, раз поддельные лекарства продают в аптеках…

Offline

#5 2016-01-08 07:50

ls81borisova
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-14
Сообщений: 54

Re: Карепрост где изготавливают?

Это вы кстати зря, про Индию так плохо думаете. Индийские фармакологические компании в последние годы очень сильно поднялись и многие страны предпочитают изготавливать лекарственные препараты именно на индийском сырье. А еще многие страны предлагают индийским фармацевтическим компаниям открыть совместное производство лекарств.  Так что смело пользуйтесь и не сомневайтесь! Посмотрите сколько положительных отзывов на форуме. Сама я использую Карепрост и очень довольна. Эффект налицо, реснички длинные и пушистые и никаких побочных действий.

Offline

#6 2016-01-08 13:43

Катя Терина
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-05
Сообщений: 711
Сайт

Re: Карепрост где изготавливают?

Как можно судить по стране-производителю о качестве товара?! Развивающиеся страны не могут производить хорошие товары? Это просто стереотипы и предрассудки. Медицина в Индии неплохо развита. Другой вопрос, есть вероятность купить подделку у многочисленных сейчас продавцов-распространителей Карепроста. Я на официальном сайте покупаю, не гонюсь за дешевизной.

Offline

#7 2016-01-08 18:39

Сима
Участник
Зарегистрирован: 2015-08-28
Сообщений: 359

Re: Карепрост где изготавливают?

LisaAlissa пишет:

Мона, советские времена всё-таки не показатель. В самом Советском Союзе тоже было много чего более качественным, чем у нас сейчас.
Но это лирика.

LisaAlissa, Мона и не говорит о том, что советские времена – показатель. Она говорит о том, что в то время в Индии все было круче, как раз чем в том самом Советском Союзе, а у наших женщин не было ничего того, что было у индианок. То есть, даже в то время косметическая промышленность Индии была уже более продвинутая. Что уж говорить про нынешние времена! Поэтому автору поста Марге нечего опасаться.

Offline

#8 2016-02-29 15:54

Варя
Участник
Зарегистрирован: 2015-10-29
Сообщений: 268

Re: Карепрост где изготавливают?

Таня пишет:

Марга, как может продукт быть некачественным, если столько про него пишут? Почитайте-ка здесь, или где-нибудь в другом месте – сколько отзывов!.. Некачественный продукт никто бы не покупал. Я не знаю, может, где-то и есть подделки, но лично мне, слава богу, не попадались. Надеюсь и не попадутся. Хотя, не удивлюсь, раз поддельные лекарства продают в аптеках…

Кстати, про поддельные лекарства. Сегодня прихожу в аптеку покупать ампулы для инъекций. Коробочку раскрыла, а она серая. Говорю: «Наверное, это подделка». (Упаковка из серого картона и цена ниже, чем в соседней аптеке на 128 руб. 50 коп. за одну ампулу). А аптекарша спокойно так говорит: «Может быть, не спорю». Я там чуть не упала. Даже не отрицают! Уже нарывалась на поддельные лекарства и раньше. Но это у нас. В Индии, наверное, такого нет произвола. И таможню товар проходит.

Offline

#9 2016-05-13 22:28

Клементина
Участник
Зарегистрирован: 2015-11-23
Сообщений: 795

Re: Карепрост где изготавливают?

На мой взгляд, было бы намного объективнее судить о препарате по отзывам людей, которые уже успели им попользоваться (а их с каждым днем становится все больше и больше). Нас, конечно, никто не застрахует от подделок и низкого качества, но все-таки не стоит грешить на все подряд. Индия в плане медицины не такая уж отсталая страна, плюс современные технологии.

Offline

#10 2016-05-19 16:31

Аркадия
Участник
Зарегистрирован: 2016-01-27
Сообщений: 237

Re: Карепрост где изготавливают?

Катя Терина пишет:

Как можно судить по стране-производителю о качестве товара?! Развивающиеся страны не могут производить хорошие товары? Это просто стереотипы и предрассудки. Медицина в Индии неплохо развита.

Согласна. Развивающиеся страны, бывает, вообще сенсации производят. Вот Африка. Кто бы мог подумать? Недавно там произвели операцию по (как бы это сказать?), короче, пришили мужчине половой орган, которого у него не было, и этот орган действует. А вот у нас не умеют. Да и нигде больше не умеют, в Америке еще только, причем, там тоже это единичный случай. Вот вам и страны третьего мира.

Offline

#11 2017-06-07 12:28

Annak
Участник
Зарегистрирован: 2017-04-14
Сообщений: 282

Re: Карепрост где изготавливают?

Я считаю не важно в какой стране. Везде может попасться некачественная продукция. Главное заказывайте на официальном сайте. Там точно будет хороший и не подделка. Сейчас вообще ни в чем застрахованным нельзя быть. Так можно сидеть и ни чем не пользоваться. А в Индии я не думаю что продукция некачественная. Там даже у девушек и волосы хорошие и кожа. Значит не все так плохо.

Offline

#12 2017-06-07 17:32

Марина_K
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 1,168
Сайт

Re: Карепрост где изготавливают?

Между прочим, в Индии полно фармацевтических заводов, и они производят лекарственные препараты уже десятки лет. И качество их вполне приличное, полностью соответствует мировым стандартам, и цены конкурентные (возможно, за счет более дешевой рабочей силы, чем в других странах). Так что не стоит сомневаться.

Offline

#13 2017-06-22 07:09

Елена111
Участник
Зарегистрирован: 2016-06-21
Сообщений: 147

Re: Карепрост где изготавливают?

Я бы больше за китайскую косметику переживала или за ту, что привозят туристы из Таиланда, которая стоит дешевле нашей отечественной, сама привозила и в шоке была от их шампуней, думала облысею. В Индии действительно на многие операции идут, на которые у нас врачи боятся соглашаться из-за рисков. Так что еще немного и их косметика и лекарства будут точно так же продаваться как и наши, в каждой аптеке и магазине.

Offline

#14 2017-06-22 11:19

Марина_K
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 1,168
Сайт

Re: Карепрост где изготавливают?

Елена111 пишет:

Я бы больше за китайскую косметику переживала или за ту, что привозят туристы из Таиланда, которая стоит дешевле нашей отечественной, сама привозила и в шоке была от их шампуней, думала облысею. В Индии действительно на многие операции идут, на которые у нас врачи боятся соглашаться из-за рисков. Так что еще немного и их косметика и лекарства будут точно так же продаваться как и наши, в каждой аптеке и магазине.

В Таиланде и Китае тоже много качественной косметической продукции. Правда, нужно знать, где покупать. То, что продается в "туристических" местах, и особенно на улице, в ларьках - это ужас. Даже если было нормальным когда-то, давно испортилось от неподобающих условий хранения. Надо искать фирменные магазины, крупные аптеки, гипермаркеты - в общем, где местные затариваются.

Offline

#15 2017-08-09 13:25

Nuyra15
Участник
Зарегистрирован: 2016-11-05
Сообщений: 307
Сайт

Re: Карепрост где изготавливают?

Вообще некачественная косметика может попасться везде. Тут надо надеяться на совесть производителей. Конечно Я бы не хотела, что бы мне попалась некачественная косметика. Ведь это может привести к необратимым последствиям. Можно навредить здоровью и тут уже не до красоты будет. Болеть думаю ни кто не хочет. Поэтому себе все тщательно подбираю и читаю отзывы.

Offline

#16 2017-08-10 12:02

Валентина Калинина
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-07
Сообщений: 490
Сайт

Re: Карепрост где изготавливают?

На мой взгляд, такой вопрос имеет место быть. Вот только не пойму, чем вас Индия смущает. Меня бы больше напрягало, если бы Карепост в Китае делали. В Индии много лекарственных и косметических средств производят. Ни разу не слышала плохих отзывов о них.

Offline

#17 2017-08-10 17:45

Марина_K
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 1,168
Сайт

Re: Карепрост где изготавливают?

Валентина Калинина пишет:

На мой взгляд, такой вопрос имеет место быть. Вот только не пойму, чем вас Индия смущает. Меня бы больше напрягало, если бы Карепост в Китае делали. В Индии много лекарственных и косметических средств производят. Ни разу не слышала плохих отзывов о них.

Повторюсь, так как уже писала об этом, но китайское - не обязательно низкого качества. Когда-то, когда я была совсем маленькой, китайские вещи считались дорогими и качественными. за ними гонялись. И сейчас таких вещей в Китае изготавливается достаточно, другое дело, что в Россию гонят низкосортный ширпотреб. А уж китайская медицина и разные уникальные препараты во всем мире славятся.

Offline

#18 2017-08-11 08:45

Катя Терина
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-05
Сообщений: 711
Сайт

Re: Карепрост где изготавливают?

Мы с вами заложники стереотипов, девочки. С одной стороны относимся с недоверием к вещам и косметике произведенным в Китае, но покупаем их все равно. Даже не самые дешевые бренды экономят на производстве перенося его в азиатские страны. Посмотрите фильм "Цена моды", там об этом подробно рассказано (в большей степени, конечно, об одежде, но идея применима к любой категории товаров).

Offline

#19 2017-08-11 09:54

Марина_K
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 1,168
Сайт

Re: Карепрост где изготавливают?

Катя Терина пишет:

Мы с вами заложники стереотипов, девочки. С одной стороны относимся с недоверием к вещам и косметике произведенным в Китае, но покупаем их все равно. Даже не самые дешевые бренды экономят на производстве перенося его в азиатские страны. Посмотрите фильм "Цена моды", там об этом подробно рассказано (в большей степени, конечно, об одежде, но идея применима к любой категории товаров).

Все верно, многие крутые мировые бренды - хоть в одежде, хоть в косметике,хоть в автомобильной промышленности - уже давно расползались своими заводами по всему миру. Им выгодно, так как в том же Китае рабочая сила в разы дешевле, а поставки требуются по всему миру, и фактор расстояния уже мало что значит. А что касается Индии, то я вообще всегда с уважением относилась к фармакологии этой страны, почему же карепросту быть плохим исключением?

Offline

#20 2017-08-11 12:33

Катя Терина
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-05
Сообщений: 711
Сайт

Re: Карепрост где изготавливают?

Марина_K пишет:
Катя Терина пишет:

Мы с вами заложники стереотипов, девочки. С одной стороны относимся с недоверием к вещам и косметике произведенным в Китае, но покупаем их все равно. Даже не самые дешевые бренды экономят на производстве перенося его в азиатские страны. Посмотрите фильм "Цена моды", там об этом подробно рассказано (в большей степени, конечно, об одежде, но идея применима к любой категории товаров).

Все верно, многие крутые мировые бренды - хоть в одежде, хоть в косметике,хоть в автомобильной промышленности - уже давно расползались своими заводами по всему миру. Им выгодно, так как в том же Китае рабочая сила в разы дешевле, а поставки требуются по всему миру, и фактор расстояния уже мало что значит. А что касается Индии, то я вообще всегда с уважением относилась к фармакологии этой страны, почему же карепросту быть плохим исключением?


Именно! Я теперь всегда обращаю внимание на строчки: "Страна бренда" и "Страна производства". В большинстве случаев они не совпадают. В Китае производство дешевле - меньше тратятся производители на зарплату, условия труда и техника безопасности соответствующие. Даже именитые бренды уже там заводы открыли, а мы все по-прежнему пугаемся надписи Made in China.

Offline

#21 2017-08-18 07:10

Инга Потапова
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-10
Сообщений: 150

Re: Карепрост где изготавливают?

Ну если кому-то не нравится, что Карепрост изготовлен в Индии, то можно взять Квинлаш, он из США

Offline

#22 2018-04-04 10:28

Nuyra15
Участник
Зарегистрирован: 2016-11-05
Сообщений: 307
Сайт

Re: Карепрост где изготавливают?

Конечно Китай сейчас впереди планеты всей. Китайцы быстро все делают. У них в стране даже праздных выходных нет. Что касается Индии то, можно отметить, что индийские женщины славятся своей красотой. Хоть страна достаточно бедная, но у всех девушек красивые волосы. Возможно в стране хорошие средства в плане ухода. Вот они придумали и для ресниц средство.

Offline

#23 2018-04-04 12:04

Катя Терина
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-05
Сообщений: 711
Сайт

Re: Карепрост где изготавливают?

Стараюсь не вешать ярлыки странам-производителям. Вне зависимости от того, что мы думаем и знаем о странах там есть компании разного уровня. И к нам в качестве импорта попадает продукция разного качества, но в большинстве случаев это соотносится со стоимостью товаров. Качество Карепроста для меня вне конкуренции, я очень благодарна людям, которые его придумали и сделали доступным.

Offline

#24 2018-04-07 13:08

Гала
Участник
Зарегистрирован: 2016-02-29
Сообщений: 144

Re: Карепрост где изготавливают?

Вообще не надо бояться индийского производителя. Если страна бедная, это не значит, что там сплошь всё отстой. Это про Индию говорят, в основном: блеск и нищета. Там очень много богатых людей, таких, какие нам и не снились. И они пользуются всеми благами своей родной промышленности, тем же карепростом не брезгуют. Это видно по их женщинам с шикарными ресницами (не говорю про Болливуд, про простых женщин).

Offline

#25 2018-04-09 15:27

Катя Терина
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-05
Сообщений: 711
Сайт

Re: Карепрост где изготавливают?

Гала пишет:

Вообще не надо бояться индийского производителя. Если страна бедная, это не значит, что там сплошь всё отстой. Это про Индию говорят, в основном: блеск и нищета. Там очень много богатых людей, таких, какие нам и не снились. И они пользуются всеми благами своей родной промышленности, тем же карепростом не брезгуют. Это видно по их женщинам с шикарными ресницами (не говорю про Болливуд, про простых женщин).

У них в социальном плане все вообще очень сложно устроено. Там же действует система каст, если не ошибаюсь. А вообще согласна с тем, что нельзя по каким-либо стереотипам судить о стране и развитии ее экономики. В какой-то конкретной сфере они могут быть впереди планеты всей и это никак не будет соотноситься с уровнем жизни в стране. Меня совершенно не пугает Индия, как производитель.

Offline

Подвал раздела

(с) 2024 Сareprost.ru - Официальный сайт