Вы не вошли.

Форум интернет магазина Careprost.ru

Обсуждение средств для роста ресниц - Карепрост и Дримлаш

#1 2015-02-09 14:56

Виктория173
Участник
Зарегистрирован: 2015-02-09
Сообщений: 17

Карепрост и касторовое масло

Добрый день! Я долгое время пользовалась касторовым маслом для роста ресниц. Потом подруги посоветовали перейти на средство Карепрост. Сказали, что оно гораздо эффективнее помогает, да и использовать его гораздо удобнее, в отличие от касторового масло. Так вот у меня вопрос, неужели нельзя сочетать оба этих средства, или стоит чередовать их использование?

Offline

#2 2015-02-09 17:19

Juli7
Участник
Зарегистрирован: 2014-12-12
Сообщений: 35

Re: Карепрост и касторовое масло

В свое врем  я тоже использовала исключительно касторовое масло, пока мне не подарили Карепрост. Теперь я пользуюсь только ним. Не вижу смысла применять два препарата, одинакового воздействия. Попробуйте Карепрост, протестируйте хотя бы 2 недели, убедитесь, что у вас нет аллергических реакций, что оно вам подходит, проверьте результат. Если вас все устроит, поверьте, вы вряд ли вернетесь к касторовому маслу (разве что только по финансовым соображениям).

Offline

#3 2015-02-10 11:04

Stella
Участник
Зарегистрирован: 2015-02-10
Сообщений: 17

Re: Карепрост и касторовое масло

Не согласна с мнением что Карепрост и касторовое масло имеют одинаковое воздействие на ресницы. Касторовое масло просто ухаживает за ресницами, но гуще их точно не делает. Сама долгое время им пользовалась. Наверное совмещать их можно, только толку от этого мне кажется нет, если Карепрост вдвойне действенней. Я думаю что лучше всего их чередовать.

Offline

#4 2015-02-10 11:58

Маша Кокон
Участник
Зарегистрирован: 2015-02-09
Сообщений: 11

Re: Карепрост и касторовое масло

Сочетать Карепрост и касторовое масло считаю смысла нет. Одно средство Карепрост вполне может сделать ваши реснички красивыми.

Offline

#5 2015-02-13 11:55

МАлинка
Участник
Зарегистрирован: 2015-01-17
Сообщений: 4

Re: Карепрост и касторовое масло

Мне кажется, что касторовое масло можно использовать тогда, когда не пользуешься Карепростом - нужно же делать перерывы между курсами применения препарата. А касторовое масло поможет поддержать реснички в этот период, обеспечит их питанием и защитит от выгорания. Я именно так и поступаю, но полностью отказаться от Карепроста в пользу касторового масла не смогу))

Offline

#6 2015-02-13 16:25

Натали Гудкова
Участник
Зарегистрирован: 2014-12-15
Сообщений: 35

Re: Карепрост и касторовое масло

Может и есть смысл, попробуйте, хотя особо не верю! Но по крайней мере вреда быть не должно. И старайтесь в таком случае делать промежутки между использованием Карепростом и касторового масла подольше, хотя бы час, чтоб впитывалось нормально. Ну или одним средством утром, а другим вечером. Для меня бы это было не удобно, да и от одного Карепроста мне эффекта хватает.

Offline

#7 2015-02-14 08:14

Тина
Участник
Зарегистрирован: 2014-11-13
Сообщений: 184

Re: Карепрост и касторовое масло

Зачем вообще нужно это масло? Оно дает только визуальный эффект, делая ресницы немного темнее. На фолликулы оно вообще не влияет, соответственно, никакого роста быть не может. К тому же масло попадает в глаза и даже может вызвать раздражение слизистой. Пробовала и касторовое, и репейное масла, эффекта нет вообще, пользоваться неприятно. Здорово, что есть альтернатива.

Offline

#8 2015-02-18 12:47

Ирина Мирская
Участник
Зарегистрирован: 2015-02-18
Сообщений: 3

Re: Карепрост и касторовое масло

Я отказалась от использования касторового масла сразу как приобрела Карепрост. Так как мне просто неприятно, когда оно попадает в глаза, ведь приходится наносить по всей длине ресниц, причем на ночь. Во время сна хочешь, не хочешь да потрешь глаза. А Карепрост удобнее. Уже более двух месяцев его применяю,  эффект, как говорится, на глазах растет. А еще нравится, что реснички темнее стали, раньше без туши противно было в зеркало смотреть. Очень довольна препаратом.

Offline

#9 2015-02-18 14:35

Марина Бурма
Участник
Зарегистрирован: 2015-02-18
Сообщений: 7
Сайт

Re: Карепрост и касторовое масло

Девочки я по совету своей мамы пользовалась репейным маслом, смазывала ресницы на ночь, результат конечно был, но не такой как от Карепроста. Когда начала им пользоваться особо не верила, думала очередная стандартная подделка. Через полтора месяца впервые заметила результат, и теперь с этим препаратом прощаться не спешу. Рекомендовала всем своим подругам.

Offline

#10 2015-02-20 13:51

юлия филь
Участник
Зарегистрирован: 2015-02-20
Сообщений: 4
Сайт

Re: Карепрост и касторовое масло

Касторовое, репейное и прочие масла были хороши во времена моей юности, когда о карепросте никто и слыхом не слыхивал. Теперь же, думаю, сочетать эти препараты смысла никакого нет. Масла действительно лишь укрепляют ресницы, но никак не влияют на их рост и густоту. К тому же не очень удобны в применении: вечно "текут", приходится без конца вытирать веки. Карепрост другое дело - не течет, не размазывается, не норовит попасть в глаза.

Offline

#11 2015-02-25 23:01

Дарья Морозова
Участник
Зарегистрирован: 2015-02-25
Сообщений: 4
Сайт

Re: Карепрост и касторовое масло

Я  раньше всегда пользовалась Касторовым маслом, особого эффекта оно не давало, но мне было так спокойнее. Вроде как говорят, что от него ресницы укрепляются - ну, значит укрепляются! И вот, моя одногруппница после зимних каникул пришли с шикарными ресницами. По правде говоря, я никогда не обращала внимания на её ресницы, но тут... Я не смогла молчать, спросила секрет таких шикарных ресниц, и оказалось, что это Карепрост! Я скептически отношусь к отзывам, но когда увидела в живую сразу побежала покупать Карепрост. И закинула Касторовое масло куда подальше. Считаю, что Карепрост - незаменимая вещь в любой дамской косметичке.

Offline

#12 2015-02-26 13:41

Тина
Участник
Зарегистрирован: 2014-11-13
Сообщений: 184

Re: Карепрост и касторовое масло

Касторовое масло для ресниц - самый ужасный косметический препарат, который мне встречался. В глаза попадает, размазывается, эффекта ноль. Вот просто вообще никакого. Да я еще наносила это масло детской зубной щеткой, как подруга посоветовала. Кошмар, короче, а не процедура. Но вот для бровей масло мне помогло, они стали выглядеть более ухоженными, заблестели. Роста особого не было, но мне это и не нужно. Ну а для ресниц только Карепрост - нежирный, быстро впитывающийся, с заметным эффектом.

Offline

#13 2015-03-01 13:50

Таня
Участник
Зарегистрирован: 2014-01-02
Сообщений: 363

Re: Карепрост и касторовое масло

Я даже не слышала раньше, что касторовое масло укрепляет ресницы. Это для меня новость. Я знаю, что репейное масло укрепляет волосы. И им же раньше, вроде бы, ресницы мазали для укрепления. Но только репейным, не касторовым. Выходит, я отстала от жизни. Но всё равно, если сравнить: или карепрост, или масло. Это, по-моему, даже ни в какое сравнение не идет. Всяко карепрост лучше.

Offline

#14 2015-03-19 16:18

User_1037
Участник
Зарегистрирован: 2015-03-05
Сообщений: 66
Сайт

Re: Карепрост и касторовое масло

Мне лично кажется, что одно другому не помешает. Почему бы и не совместить Карепрост с касторовым маслом. Карепрост будет служить для усиления роста ресниц, а касторовое мало будет в качестве дополнительного ухода за уже выросшими ресничками и кожей век. Допустим разработать можно определенную схему - утром касторовое масло, а вечером наносить Карепрост.

Offline

#15 2015-03-22 14:12

komarishka2007
Участник
Зарегистрирован: 2015-03-19
Сообщений: 13
Сайт

Re: Карепрост и касторовое масло

Я тоже пользовалась касторовым маслом до Карепроста и не вижу ничего плохого, что вы будете совмещать эти два средства, просто использование касторового масла не отличается быстрым эффектом в отличии от Карепроста, да еще и пользоваться им гораздо сложнее. Я все-таки перестала использовать касторовое масло и остановила свой выбор на Карепросте и вам советую.

Offline

#16 2015-03-22 18:13

Елена2509
Участник
Зарегистрирован: 2015-02-12
Сообщений: 17

Re: Карепрост и касторовое масло

Касторовое масло вещь конечно хорошая и полезная, но есть такой неприятный момент, как попадание этого масла в глаза. Этот минус перекрывает все его плюсы. Я весь день работаю за компьютером и глаза к вечеру и так устают и даже иногда болят, а если еще и масло попадет глаза вообще на лоб вылезут, потом мутная пленка на зрачках долго-это ужасные ощущения. А для тех, кто линзы носит тем более каково будет? Зачем такие сложности? Эффект от Карепрост намного заметнее и никаких неприятных ощущений для глаз.

Offline

#17 2015-03-23 13:49

egopuz
Участник
Зарегистрирован: 2015-03-23
Сообщений: 1

Re: Карепрост и касторовое масло

Я пользовалась одновременно Карепростом и касторовым маслом. Через раз применяла эти средства. На мой субъективный взгляд эффект лучше, чем если пользоваться чем то одним. Есть опыт использования масла на протяжении 6 месяцев эффект не очевиден. Хотя, несомненно, Карепрост и без касторового дает результат, но, как говорится, нет предела совершенству!

Offline

#18 2015-03-24 15:06

НатальяЗ
Участник
Зарегистрирован: 2013-11-01
Сообщений: 238
Сайт

Re: Карепрост и касторовое масло

А зачем в общем-то сочетать касторовое масло и Карепрост... Если Вы думаете, что Карепроста будет недостаточно, то это не так, Карепрост довольно быстро преобразит Ваши ресницы, не сомневайтесь. А касторовое масло, если так хочется можно использовать во время перерыва в использовании Карепроста, думаю, это неплохая идея для питания ресниц. Хуже не будет.

Offline

#19 2015-09-20 13:13

Lilika
Участник
Зарегистрирован: 2015-08-19
Сообщений: 773

Re: Карепрост и касторовое масло

Если начали применять карепрост, масло касторовое и прочие средства вам не нужны. Ведь карепрост сам по себе без вспомогательных средств преображает ресницы, удлиняя и делает их крепче. И тем более сочетать их вместе нельзя ни в коем случае, карепрост нужно наносить отдельно и  строго по инструкции, прокрашивая нетолстым слоем область корней ресничек на верхнем веке.

Offline

#20 2015-09-21 07:48

Инга Потапова
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-10
Сообщений: 150

Re: Карепрост и касторовое масло

Я тоже, когда впервые познакомилась с Карепростом, первое время, где то недельки две, чередовала его с касторовым маслом. Даже больше по старой привычке, хоть и частенько мучилась, когда масло в глаза попадало. А потом масло закончилось и с удивлением обнаружила спустя неделю, что отмена масла никак не сказалась на ресницах, им хватало и Карепроста для здорового роста.

Offline

#21 2015-09-21 13:38

Елена Солнечная
Участник
Зарегистрирован: 2015-03-30
Сообщений: 58
Сайт

Re: Карепрост и касторовое масло

Лично для меня однозначно только Карепрост, хотя начинала восстанавливать свои ресницы касторовым маслом по совету мамы, которая сказала, что раньше все им мазали ресницы. От масла у меня почему-то мешки на утро под глазами, опухают глаза. С Карепростом все замечательно. И эффект от Карепроста конечно сильней. Масло в крайнем случае, если нет ничего другого.

Offline

#22 2015-09-29 17:09

Татьяна Tatianna
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-22
Сообщений: 11
Сайт

Re: Карепрост и касторовое масло

Я пользовалась раньше касторовым маслом, когда ещё не зналала о Карепросте, эффект был, но конечно не такой как от Карепроста. Сейчас не совмещаю, просто нет смысла, и так густые и длинные. А вот когда делаю перерыв, тогда пользуюмь маслом, аллергии у меня на него нет, а дополнительные витамины ресничкам, думаю, что не помешают. Но знаю девочек, у которых есть аллергия на касторовое масло, так, что все индивидуально.

Offline

#23 2016-01-08 20:06

Варя
Участник
Зарегистрирован: 2015-10-29
Сообщений: 268

Re: Карепрост и касторовое масло

Ирина Мирская пишет:

нравится, что реснички темнее стали, раньше без туши противно было в зеркало смотреть. Очень довольна препаратом.

Что уж вы так про себя – противно смотреть? Нельзя так. Мы – красавицы в любом случае. Как нас мамы в детстве называли? Только так. Мы для них были самыми красивыми в мире, а теперь для нас такие же самые красивые наши дочки. И мы должны верить в себя. Ну, а поддерживать свою красоту в любом случае надо. Сами ведь знаете, что совершенство  – оно ведь не имеет пределов. )

Offline

#24 2016-01-09 16:30

Наталья Милованова
Участник
Зарегистрирован: 2015-11-18
Сообщений: 26

Re: Карепрост и касторовое масло

Я раньше тоже пробовала пользоваться касторовым маслом для отращивания ресничек. Но правда меня надолго не хватила, не хватило терпения. Касторовое масло очень жирное и у меня почему-то очень чесалась кожа на месте нанесения. Постом мне уже посоветовали подруги "Карепрост" и с тех пор я его ни на что не променяю. Никаких раздражений и очень эффективно.

Offline

#25 2016-01-10 18:45

Зарина
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-20
Сообщений: 136

Re: Карепрост и касторовое масло

А я отстала от жизни, что ли. Мне никто никогда не говорил ни про какое касторовое масло для ресниц. И вообще ни про какое масло. Я тут впервые про это услышала, но меня что-то даже не манит его пробовать. Я, например, терпеть не могу жирные крема для лица, не представляю: как я еще и маслом глаза буду мазать. ( Не помню сейчас что именно, но что-то в жизни жирное мне попадало уже в глаза. Да, зрачки мутнели. Пакость какая. (

Offline

Подвал раздела

(с) 2024 Сareprost.ru - Официальный сайт