Вы не вошли.

Форум интернет магазина Careprost.ru

Обсуждение средств для роста ресниц - Карепрост и Дримлаш

#1 2014-11-07 09:57

Алина47
Участник
Зарегистрирован: 2014-11-07
Сообщений: 1

Противопоказания

Не совсем могу разобраться каковы противопоказания Карепроста. Вроде бы и инструкцию прочла, и знакомых расспрашивала, но никто толком не может мне ответить и разложить все по полочкам. Просто у меня есть проблема: на одном глазу у меня астигматизм, а на другом просто близорукость. Линзы не ношу, так как неудобно (был очень неудачный опыт). Повлияет ли препарат на мое зрение и наоборот? Если кто-то сталкивался с данной проблемой то была бы признательна за помощь.

Offline

#2 2014-11-07 10:46

Ирина Малышко
Участник
Зарегистрирован: 2014-10-16
Сообщений: 94
Сайт

Re: Противопоказания

В любом случае, чтобы узнать подходит ли вам препарат, вам необходимо проверить как вы его перенесете. Очень редко могут наблюдаться непереносимость какого-то компонента в составе препарата, аллергические реакции. Но я таких случаев не всречала. Карепростом пользуются много моих подруг. Все замечательно!

Offline

#3 2014-11-07 11:45

Анна ляхова
Участник
Зарегистрирован: 2014-10-13
Сообщений: 70
Сайт

Re: Противопоказания

Думаю, что карепрост на зрение никак не будет влиять, иначе бы случаи были бы у многих. Я лично никаких инструкций с противопоказаниями не читала, просто испробовала подходит мне препарат или нет. А вообще, если вы сомневаетесь, то лучше посоветоваться с врачом.

Offline

#4 2014-11-09 14:16

Маришка
Участник
Зарегистрирован: 2014-02-23
Сообщений: 154
Сайт

Re: Противопоказания

ну, скажем прямо, диагноз зрения у вас не такой уж и критический и часто встречающийся, даже здесь на форуме близорукостью многие страдают, у меня астигматизм с детства, лет в 6 обнаружили. Никакой опасности для зрения препарат не несет, иначе бы он просто не прошел испытаний и не был бы разрешен к реализации. Я даже в принципе не знаю какие могут быть противопоказания при астигматизме..

Offline

#5 2014-11-09 15:09

Галина95
Участник
Зарегистрирован: 2014-11-09
Сообщений: 58

Re: Противопоказания

Насколько я знаю, да и сама активно пользуюсь Карепостом, процент аллергических последствий и различных побочных явлений очень мал. Средство очень хорошее и качественное, и помогает девушкам подправить свои реснички.  Перед применением конечно стоит обратиться к врачу, чтобы не было негатива. Насколько я помню применять беременным женщинам запрещено.

Offline

#6 2014-11-09 18:40

Дарина
Участник
Зарегистрирован: 2014-10-03
Сообщений: 17

Re: Противопоказания

Единственное противопоказание, о котором я когда-то слышала - это пониженное глазное давление. Вроде как Карепростом не рекомендуется пользоваться при наличии у вас данного диагноза.
Вообще, конечно, самой большой проблемой может стать аллергия на какие-либо компоненты, входящие в состав средства. Так что перед началом полноценного применения попробуйте нанести средство на верхнее веко, избегая попадания в глаза, и посмотреть, будет ли реакция или нет.

Offline

#7 2014-11-10 09:20

Lyuda Brovkina
Участник
Зарегистрирован: 2014-05-11
Сообщений: 52
Сайт

Re: Противопоказания

Препарат на зрение не влияет, вы же не в глаза его закапывать будете. А вообще по такой проблеме лучше обратиться к своему офтальмологу, который вас наблюдает. Хотя обычно врачи-окулисты против таких средств, но я тоже страдаю близорукостью и пользуюсь Карепростом без проблем, а мой лечащий врач ничего не имеет против. Я ему приносила инструкцию от препарат, ничего не возразил.

Offline

#8 2014-11-10 17:35

gangeli4ka
Участник
Зарегистрирован: 2014-11-10
Сообщений: 1
Сайт

Re: Противопоказания

Тоже волновалась по поводу безопасности средства, так как являюсь сильным алергиком.Даже не все средства для мытья посуды подходят, не говоря уже о косметике. Вначале нанесла Карепрост на  локтевой сгиб, ну как обячно краску для волос проверяют. Реакции кожа никакой не дала. Потом почитала состав, поискала в интернете -вроде бы все безопасно. Пользуюсь достаточно долго, никаких проблем с глазами не было.

Offline

#9 2014-11-13 15:01

katrin74
Участник
Зарегистрирован: 2014-11-13
Сообщений: 1
Сайт

Re: Противопоказания

Я еще не начинала пользоваться не карепрост, не дримлашом, и хотела бы узнать какие имеются противопоказания. Как я знаю у подобных средств имеются множество противопоказаний, но хотелось узнать бы по конкретней какие? И еще хотелось узнать какой эффект от этих средств? Потому что сколько бы я не покупала средств, от них никакого эффекта не было, только раздражение кожи, и все.

Offline

#10 2014-11-13 18:47

Маришка
Участник
Зарегистрирован: 2014-02-23
Сообщений: 154
Сайт

Re: Противопоказания

katrin74 пишет:

Я еще не начинала пользоваться не карепрост, не дримлашом, и хотела бы узнать какие имеются противопоказания. Как я знаю у подобных средств имеются множество противопоказаний, но хотелось узнать бы по конкретней какие? И еще хотелось узнать какой эффект от этих средств? Потому что сколько бы я не покупала средств, от них никакого эффекта не было, только раздражение кожи, и все.

аллергическая реакция может возникнуть на действующее вещество - биматопрост, если у вас имеется индивидуальная непереносимость к нему. Указано также, что могут возникнуть зуд, жжение в глазах, сухость, однако это редкое явление в действительность. Нужно просто исключать попадание средства в глаза. Эффект потрясающий, первые результаты уже через 3 недели у меня был, например.

Offline

#11 2014-11-25 17:58

Маринка-малинка
Участник
Зарегистрирован: 2014-11-25
Сообщений: 1

Re: Противопоказания

Меня интересует такой вопрос - можно ли использовать средство Карепрост при беременности? Есть ли какие-то противопоказания, не повлияют ли вещества, входящие в состав средства, на ребенка? И если можно использовать - то как долго? В инструкции я почему-то этого не нашла, не понятно, как долго пользоваться - месяц, два, либо пока средство не закончится? Есть ли какие-то специальные медицинские показания для применения средства Карепрост?

Offline

#12 2014-11-26 08:52

Тина
Участник
Зарегистрирован: 2014-11-13
Сообщений: 184

Re: Противопоказания

По поводу близорукости скажу точно - никаких проблем нет. С меня довольно сильная близорукость (-8), за почти год использования Карепроста (с перерывами) никаких негативных изменений не замечено. Скорее, беспокоиться стоит аллергикам, но и в этом случае зрение не пострадает. Вот если будете замечать отеки, красноту век или слизистой, зуд - тогда да, скорее всего, средство вам не подходит.

Offline

#13 2014-12-23 21:26

MElena
Участник
Зарегистрирован: 2014-12-23
Сообщений: 1

Re: Противопоказания

Я купила себе недавно Карепрост, но пока еще ним не пользовалась. Я ношу линзы и у меня иногда воспаляются глаза. Когда я покупала препарат , то этот момент не учла. Может у кого то есть опыт использования Канепроста в аналогичном случае. Все таки при нанесении на веки существует возможность попадания в глаза. Не вызывает ли он жжения , зуда или раздражения и что делать в таком случае?

Редактировался MElena (2014-12-23 21:37)

Offline

#14 2015-07-30 09:08

Lolla
Участник
Зарегистрирован: 2015-03-21
Сообщений: 112
Сайт

Re: Противопоказания

Алина47 пишет:

Не совсем могу разобраться каковы противопоказания Карепроста. Вроде бы и инструкцию прочла, и знакомых расспрашивала, но никто толком не может мне ответить и разложить все по полочкам. Просто у меня есть проблема: на одном глазу у меня астигматизм, а на другом просто близорукость. Линзы не ношу, так как неудобно (был очень неудачный опыт). Повлияет ли препарат на мое зрение и наоборот? Если кто-то сталкивался с данной проблемой то была бы признательна за помощь.

На ваше зрение карепрост не повлияет, может быть аллергия, непереносимость, но такие случаи редки, навряд ли вы попадете в этот мизерный процент. Так что пользуйтесь, очки тоже не проблема, если будете наносить карепрост  перед сном, то никаких неудобств не будет.    Если все-таки боитесь, спросите у доктора, вряд ли он вам запретит растить ресницы, противопоказаний как близорукости и астигматизма в инструкции к препарату нет.

Offline

#15 2015-12-17 20:19

Сима
Участник
Зарегистрирован: 2015-08-28
Сообщений: 359

Re: Противопоказания

Ой, девочки, я сама, можно сказать, слепая, но мне бы никогда в голову даже такое не пришло, что карепрост или дримлаш, или еще какое-либо косметическое средство, могут как-то пагубно сказываться на моем зрении. Я и ко врачам не пойду по этому поводу, потому что это мне кажется глупым. А врачи-то думаете, знают? С их-то покупными дипломами? Я их вообще стараюсь стороной обходить, ну их.

Offline

#16 2016-07-07 15:55

Lilika
Участник
Зарегистрирован: 2015-08-19
Сообщений: 773

Re: Противопоказания

Сима пишет:

Ой, девочки, я сама, можно сказать, слепая, но мне бы никогда в голову даже такое не пришло, что карепрост или дримлаш, или еще какое-либо косметическое средство, могут как-то пагубно сказываться на моем зрении. Я и ко врачам не пойду по этому поводу, потому что это мне кажется глупым. А врачи-то думаете, знают? С их-то покупными дипломами? Я их вообще стараюсь стороной обходить, ну их.

Почему же так категорично. У нас в городе есть и хорошие врачи, причем ведут прием бесплатно по полису, если уж совсем никак ждать, то можно и платно записаться. И пренебрегать профосмотрами нельзя, ваше зрение никому, кроме вас не нужно, а лучше предупредить, чем лечить. Карепрост не влияет на зрение, но с другой стороны он же разрабатывался именно как препарат лечебный, значит, какое-то влияние все равно оказывает, если будет постоянно попадать на слизистую...

Offline

#17 2016-07-09 10:36

Марина_K
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 1,168
Сайт

Re: Противопоказания

Если есть сомнения - лучше сходить к врачу. Лишним точно не будет. И зрение на всякий случай проверить лишний раз не помешает. Найти врача нормального в наше время, конечно, проблема, но и ее решить можно. От себя скажу, что у меня близорукость, но карепрост использую, и никаких последствий отрицательных для зрения нет.

Offline

#18 2016-07-09 11:49

Катя Терина
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-05
Сообщений: 711
Сайт

Re: Противопоказания

Я вас понимаю, но не думаю, что я или кто-то другой здесь на форуме сможет полностью развеять ваши сомнения относительно противопоказаний Карепроста. Организм у каждого человека индивидуален и одно и тоже заболеванию у людей может протекать по разному. Лучший выход - консультация с врачом. Если вы наблюдаетесь постоянно у одного и того же специалиста задайте ему все интересующие вас вопросы.

Offline

#19 2016-07-13 15:33

ВикторияЯ
Участник
Зарегистрирован: 2016-05-21
Сообщений: 61
Сайт

Re: Противопоказания

Про зрение тут уже писали, тема была. Карепрост не влияет на зрение. У меня зрение не сильно плохое, -2, Карепростом пользуюсь не так давно, но думаю, что если бы он влиял на остроту зрения, сказалось бы уже. Астигматизм тоже не является противопоказанием для использования Карепроста. С глаукомой не рекомендуется использовать, но это не Ваш случай, как я понимаю.

Offline

#20 2017-09-12 17:05

Lilika
Участник
Зарегистрирован: 2015-08-19
Сообщений: 773

Re: Противопоказания

Катя Терина пишет:

Я вас понимаю, но не думаю, что я или кто-то другой здесь на форуме сможет полностью развеять ваши сомнения относительно противопоказаний Карепроста. Организм у каждого человека индивидуален и одно и тоже заболеванию у людей может протекать по разному. Лучший выход - консультация с врачом. Если вы наблюдаетесь постоянно у одного и того же специалиста задайте ему все интересующие вас вопросы.

Вроде бы противопоказание у карепроста одно - аллергия, это же косметическое, а не лекарственное средство, не должен он оказывать негативное влияние на зрение, кожу.Но имея такие серьезные заболевания как астигматизм, близорукость и прочие, я бы тщательнее все взвешивала по поводу использования карепроста. Тут уж точно нужно доктора расспрашивать и не одного, самой сложно разобраться

Offline

#21 2017-09-13 07:18

iva88
Участник
Зарегистрирован: 2017-01-03
Сообщений: 24

Re: Противопоказания

Здесь вам точно никто не скажет, можно ли пользоваться Карепростом в таком случае или нет. Это вам на консультацию  к врачу надо, а не на форуме спрашивать. Хотя у меня  вот близорукость, ношу линзы и все это время пользуюсь Карепростом, никаких побочных эффектов или осложнений мной замечено не было, так как сам по себе данный препарат никак не влияет на зрение.

Offline

#22 2017-12-09 12:30

Таня
Участник
Зарегистрирован: 2014-01-02
Сообщений: 363

Re: Противопоказания

Ирина Малышко пишет:

чтобы узнать подходит ли вам препарат, вам необходимо проверить как вы его перенесете.

Это звучит так, будто бы ей этот препарат назначили капать в глаза. Вот уж что-что, а про то, что тоненькая полосочка карепроста испортит зрение, мне кажется откровенной глупостью. Жидкую подводку или подводочный карандаш мы наносим туда же, но такие мысли нас чего-то не терзают. А это тоже химия, кстати. Мы и едим химию, и пьем, как это ни прискорбно, но нас это, почему-то, не тормозит – продолжаем в том же духе.

Offline

#23 2017-12-09 18:07

Мона
Участник
Зарегистрирован: 2014-05-27
Сообщений: 308

Re: Противопоказания

Lyuda Brovkina пишет:

обычно врачи-окулисты против таких средств, но я тоже страдаю близорукостью и пользуюсь Карепростом без проблем, а мой лечащий врач ничего не имеет против. Я ему приносила инструкцию от препарат, ничего не возразил.

Как вы так за всех врачей-окулистов расписываетесь? С чего вы взяли, что они против «таких средств»? Каких таких? И тут же пишете, что ваш врач не против. Сами себе противоречите. А мое мнение таково, что зрение никак не может пострадать оттого, что мы что-то там наносим на кожу. При ежедневном нанесении, например, крема для век и под глазами, нам такие вопросы и в ум не приходят.

Offline

#24 2017-12-09 19:40

Катя Терина
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-05
Сообщений: 711
Сайт

Re: Противопоказания

Я из своего личного опыта могу сказать лишь то, что врачи не всегда в курсе относительно этого препарата и сразу ничего сказать определенного не могут. Плюс не исключайте человеческий фактор. Кто-то отмахнется и посоветует не искать себе неприятностей, пользуясь непонятно чем, а кто-то попросит уточнить состав и детально проанализирует информацию. Если отмахиваются и не хотят вникнуть, это еще не значит, что они против - они просто не потрудились разобраться.

Offline

#25 2017-12-13 18:29

Таня
Участник
Зарегистрирован: 2014-01-02
Сообщений: 363

Re: Противопоказания

Если пойдешь к участковому врачу, в поликлинику, он точно отмахнется. А если к платному - тот, может, еще и вникнет, или сделает вид, что вник. У меня у самой сильная близорукость, и есть другие проблемы с глазами (синдром сухого глаза, слабая сетчатка), и я иногда хожу в поликлинику к окулисту. Так у нас такая там мадам сидит, что и по болезни-то ничего не скажет, не то что.

Offline

Подвал раздела

(с) 2024 Сareprost.ru - Официальный сайт