Вы не вошли.

Форум интернет магазина Careprost.ru

Обсуждение средств для роста ресниц - Карепрост и Дримлаш

#26 2014-12-23 21:02

Анастасия Рыбакова_Тяпкин
Участник
Зарегистрирован: 2014-12-23
Сообщений: 2
Сайт

Re: Как влияет карепрост на ваше зрение?

Применяла некоторое время Карепрост, тоже начались проблемы со зрением. Сейчас перешла на Дримланш. Хочу сказать, что если препарат улучшает отток внутриглазной жидкости и способствует снижению внутриглазного давления, то он точно не абсолютно безопасен. Вам лучше обратиться к специалисту по этому вопросу и временно приостановить использование препарата. А на счет "неправильного роста", думаю, имеется ввиду вросшие реснички и рост не в том направлении.

Offline

#27 2014-12-24 14:46

Тина
Участник
Зарегистрирован: 2014-11-13
Сообщений: 184

Re: Как влияет карепрост на ваше зрение?

Анастасия, странно. Вроде бы и Карепрост, и Дримлаш имеют в составе одно и то же активное вещество. Но если вам психологически комфортнее использовать именно Дримлаш, то, наверное, для вас это идеальный вариант. Я никаких проблем со зрением не наблюдала. Даже показалось, что белки стали чище - для меня проблемой являются периодические покраснения глаз. Скажу сразу, от натуральных масел в глазах действительно появлялась пленка.

Offline

#28 2015-03-21 15:20

User_1037
Участник
Зарегистрирован: 2015-03-05
Сообщений: 66
Сайт

Re: Как влияет карепрост на ваше зрение?

Все люди разные и воздействие Карепроста (как и любого другого средства, лекарства) на каждого конкретного человека будет различным. Реакцию организма на то или иное средство предугадать не сможет никто. У меня при использовании никаких побочных эффектов не наблюдалось. Ну, если уж у вас проявилась такая реакция глаз, то я думаю, что лучше не пользоваться этим средством.

Offline

#29 2015-03-23 18:35

Мона
Участник
Зарегистрирован: 2014-05-27
Сообщений: 308

Re: Как влияет карепрост на ваше зрение?

Я почитала, что здесь пишут: кто-то замечал, кто-то не замечал... Скорее всего, это индивидуальные особенности человека. А вообще, у нас к вечеру у всех глаза страдают, и в основном, от компьютеров. Все мы хорошо на них подсели. Лично у меня диагностировали синдром сухого глаза, и я сейчас капаю капли. Мне в клинике так и сказали: от компьютера. От него идет свет с каким-то там преломлением.

Offline

#30 2015-03-24 17:14

Алисинья
Участник
Зарегистрирован: 2015-03-24
Сообщений: 1

Re: Как влияет карепрост на ваше зрение?

Уже достаточно давно пользуюсь карепостом и никаких ухудшений в своем зрении я не заметила. Скорее всего, у Вас это стало проявляться  от каких-то внешних факторов. У каждого человека все уникально и валить какие-то свои недостатки на материал не стоит. Но если Вы и впрямь думаете, что причина заключается только в этом, то, наверное, лучше его снять. Удачи Вам.

Offline

#31 2015-04-02 19:03

Диана321
Участник
Зарегистрирован: 2015-03-23
Сообщений: 5

Re: Как влияет карепрост на ваше зрение?

Зрение -3, ношу линзы уже три года, при этом пользуюсь Карепостом и довольна результатом, ухудшений зрения после использования этого средства замечено не было. Глаза действительно могут уставать из-за каких-то внешних факторов, ну или как уже было сказано, возможно обильно мажете. Я помню первое время тоже средства не жалела, так на утро с отекшими глазами проснуться могла, когда стала мазать по чуть-чуть таких проблем больше не было

Offline

#32 2015-04-03 16:50

Kristi
Участник
Зарегистрирован: 2015-03-30
Сообщений: 2
Сайт

Re: Как влияет карепрост на ваше зрение?

Честно такого не наблюдала еще, хотя пользуюсь уже пару месяцев. Хотя немного напугалась если честно, просто кто-то говорил что давление глазное повышает, вы говорите, что зрение ухудшается, слава Богу у меня пока что признаков никаких не было. А вы уверены, что это от Карепроста? Может быть какие-нибудь другие факторы влияют на ваши глазки? Например пыль.

Offline

#33 2015-04-06 16:29

SaraD
Участник
Из Тверь
Зарегистрирован: 2015-04-06
Сообщений: 2

Re: Как влияет карепрост на ваше зрение?

Не думаю, что это от Карепроста, если, конечно, у вас нет аллергии, и вы делаете все по инструкции. На зрение влияет много факторов, начиная от банальной усталости и заканчивая пылью на улице. Я уже 3 месяца использую Карепрост, и никаких проблем не заметила, хотя глаза у меня очень чувствительные. Даже после бессонной ночи (работаю на скорой помощи), когда глаза, как песком засыпаны, все было хорошо, никакого дискомфорта. Как медик, советую не медлить и обратиться к окулисту. Здоровья вам!


Мы ждем перемен!

Offline

#34 2015-04-06 17:33

User_1037
Участник
Зарегистрирован: 2015-03-05
Сообщений: 66
Сайт

Re: Как влияет карепрост на ваше зрение?

Я лично пользуюсь Карепростом уже больше года. Но у меня ничего подобного со зрением не произошло. Но ведь люди все разные и здоровье глаз тоже у всех людей разное. Поэтому никто не может предугадать реакцию глаз определенного человека. Попробуйте на какое-то время сделать перерыв, а потом возобновить пользование Карепростом и посмотрите на то, какая будет реакция.

Offline

#35 2015-04-12 16:17

katyasexy94
Участник
Зарегистрирован: 2015-04-12
Сообщений: 1

Re: Как влияет карепрост на ваше зрение?

Карепрост начала заказывать после того, как увидела результат у подруги. Ничего плохого сказать не могу. Эффект отличный, реснички длинные и густые!!! А девушке хочу сказать надо инструкцию читать внимательно и делать всё как там написано. Даже смешно))) Там же написано аккуратно не допускайте попадание раствора на другие части кожи, где рост волос не нужен... Тогда всё будет нормально со зрением)

Offline

#36 2015-10-19 10:48

Елизавета Королева
Участник
Зарегистрирован: 2015-04-21
Сообщений: 123

Re: Как влияет карепрост на ваше зрение?

Таня211 пишет:

Пользуюсь им примерно 1,5 мес, и заметила как вечер так глаза уставшие и картинка перед глазами не такая четкая... Вот теперь думаю стоит ли им пользоваться дальше. Ресницы-ресницами , а здоровье и зрение одно!!!

На мое зрение карепрост никак не повлиял, я очень аккуратно старалась его наносить именно вдоль линии роста ресниц и чтобы на слизистую не попадал, хотя порой и случались оплошности. Возможно, вам стоит последить за своими ощущениями, отменить временно карепрост и вообще дать глазам отдохнуть, особенно не перенапрягать их за компьютером - это бич здорового зрения в наш век цифровых технологий.

Offline

#37 2015-10-30 15:05

Анна Прокашева
Участник
Зарегистрирован: 2015-10-21
Сообщений: 38
Сайт

Re: Как влияет карепрост на ваше зрение?

А разве Карепрост каким то образом влияет на зрение? Впервые такое слышу. У меня близорукость, зрение плохое уже несколько лет и год, может чуть больше, пользуюсь Карепростом и никаких изменений в сторону ухудшения зрения не вижу. Хотя, у каждого все индивидуально, может у кого-то и повлияет. Но это тогда как нужно им пользоваться и как наносить, чтобы повлияло на зрение?

Offline

#38 2015-10-31 10:49

лика ларионова
Участник
Зарегистрирован: 2014-02-05
Сообщений: 54

Re: Как влияет карепрост на ваше зрение?

У меня ничего подобного нет. Если у вас слезятся и мутнеют глаза, то вам срочно нужно обратиться к офтальмологу, не думаю, что все это из-за Карепроста. Также со специалистом посоветуйтесь, следует ли вам применять Карепрост и дальше и могут ли из-за него возникать такие симптомы. Возможно, вы купили не качественный препарат, покупайте только в проверенных магазинах.

Offline

#39 2015-10-31 12:32

Екатерина Л.
Участник
Зарегистрирован: 2015-09-28
Сообщений: 28

Re: Как влияет карепрост на ваше зрение?

Странная реакция. Видимо все индивидуально. У меня ничего такого с глазами не происходило после применения "Карепроста". Может быть это не от него? В любом случае, если вы понимаете, что этот препарат для отращивания ресничек вам не подходит, то попробуйте что-то другое, "Дримлаше", например. Организмы-то у всех разные, у каждого своя реакция. Пробуйте.

Offline

#40 2017-03-27 15:53

Nuyra15
Участник
Зарегистрирован: 2016-11-05
Сообщений: 307
Сайт

Re: Как влияет карепрост на ваше зрение?

Карепрост точно не навредит вашему зрению. Перед тем как его купить первый раз прочитала много отзывов и о том, что у кого-то испортилось зрение не нашла. Плюс средство протестировано. Так же я сама давно пользуюсь и со зрение все в порядке. Главное покупайте оригинал, а не подделку. В подделке могут содержаться неизвестные вещество. Вот с ней зрение может-быть и испортится

Offline

#41 2017-10-31 13:33

Annak
Участник
Зарегистрирован: 2017-04-14
Сообщений: 282

Re: Как влияет карепрост на ваше зрение?

Это точно не от средства. Возможно вы в последнее время много устаете и все происходит из-за этого. У меня бывает такое из-за долгой работы за компьютером. Возможно вам нужно обратиться к врачу, что бы он посмотрел ваши глаза. Или попробуйте временно прекратить использование и посмотреть станет ли вам лучше. В общем надо что-то делать, что бы не навредить глазам.

Offline

#42 2017-11-01 07:18

Evka
Участник
Зарегистрирован: 2016-11-11
Сообщений: 67

Re: Как влияет карепрост на ваше зрение?

Пользуюсь карепростом продолжительное время, никаких изменений ни в худшую, ни в лучшую сторону в отношении зрения не замечаю. Но, знаете, утверждать на 100% процентов не буду, что средство никак не влияет на зрение. Ведь никто не отменял такое понятие, как отдаленные последствия, а они могут проявиться и через 10, и через 20 лет. Но мой настрой оптимистичный, все будет хорошо.

Offline

#43 2017-11-07 09:27

Марина_K
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 1,168
Сайт

Re: Как влияет карепрост на ваше зрение?

Уже в другой теме, по-моему, обсуждали недавно возможное влияние карепроста на зрение. Не должен он влиять никак. По своему опыту (я очкарик) могу сказать, что никаких изменений не вижу.

Offline

#44 2017-11-07 11:50

оля исупова
Участник
Зарегистрирован: 2016-03-26
Сообщений: 50
Сайт

Re: Как влияет карепрост на ваше зрение?

А как карепрост может влиять на зрение? Впервые это слышу... Ношу линзы уже достаточно давно и карепростом пользуюсь тоже давно. Не спорю, зрение ухудшается немного, но не думаю, что от этого средства, скорей всего от работы за компьютером по пол суток) Утверждать тоже не берусь, но если реально от него ухудшается, то узнали бы давно об этом из официальных источников.

Offline

#45 2019-03-28 08:54

Somik
Участник
Зарегистрирован: 2018-10-09
Сообщений: 276
Сайт

Re: Как влияет карепрост на ваше зрение?

Что бы он повлиял как-то на зрение то, его надо лить в глаза. Я этого не делаю, хотя несколько раз было когда туда попадало. Но как я уже и говорила, на зрение это ни как не повлияло. Конечно раньше они считались лечебными, но скорей всего это не было связано именно со зрением. Возможно они снимали воспаления или еще что-то. Если бы он влиял на зрение то, его бы не выпускали в качестве средства для ресниц.

Offline

#46 2019-03-28 12:10

Сима
Участник
Зарегистрирован: 2015-08-28
Сообщений: 359

Re: Как влияет карепрост на ваше зрение?

Somik пишет:

Что бы он повлиял как-то на зрение то, его надо лить в глаза. Я этого не делаю, хотя несколько раз было когда туда попадало. Но как я уже и говорила, на зрение это ни как не повлияло. Конечно раньше они считались лечебными, но скорей всего это не было связано именно со зрением. Возможно они снимали воспаления или еще что-то. .

Очередной бред от сомика. "Они" раньше считались лечебными. (Кстати, кто "они"?). Если карепрост, то он никогда не считался лечебным. А если биматопрост, то считался. И как раз считался лечебным гля глаз. А для чего же еще? А если "они", по вашему мнению, снимали воспаление, то как же тогда "их не надо лить в глаза"? Хотя, они не для воспаления вовсе были предназначены.

Offline

#47 2019-03-29 15:06

Vorona
Участник
Зарегистрирован: 2017-09-02
Сообщений: 257

Re: Как влияет карепрост на ваше зрение?

Я думаю, что этот эффект никак не связан с применением Карепроста. Я сама долго пользуюсь средством и ничего такого не замечала. Либо есть такой вариант, что вы слишком много мажете средства.

Offline

#48 2019-03-29 15:55

Lana
Участник
Зарегистрирован: 2019-01-06
Сообщений: 477

Re: Как влияет карепрост на ваше зрение?

Пользуюсь уже 3 года и за это время зрение не изменилось никак. Да и правда, мы же его в глаза не льем чтобы прямо что-то поменялось. Это вполне обычное средство.
Я бы наверное и не решилась использовать, если оно как-то влияло бы.
В глаза конечно за 3 года попадала неоднократно, но никаких последствий не было, даже легкий покраснений. Поэтому использую без страха.

Offline

#49 2019-07-09 16:04

Hanna
Участник
Зарегистрирован: 2019-06-13
Сообщений: 176

Re: Как влияет карепрост на ваше зрение?

У меня на зрение Карепрост ни какого влияния не оказал. К вечеру тоже иногда глаза устают, но это если от работы за компьютером. Возможно проблема у вас с глазами от чего то другого и стоит обратиться к врачу. Если бы от него были проблемы со зрением то, я бы не использовала. Понятно, что данное средство в глаза капать не надо, но если случайно попадет то, страшного ни чего не будет.

Offline

Подвал раздела

(с) 2024 Сareprost.ru - Официальный сайт