Вы не вошли.

Форум интернет магазина Careprost.ru

Обсуждение средств для роста ресниц - Карепрост и Дримлаш

#1 2014-11-04 19:25

Таня211
Участник
Зарегистрирован: 2014-11-04
Сообщений: 5

Как влияет карепрост на ваше зрение?

Пользуюсь им примерно 1,5 мес, и заметила как вечер так глаза уставшие и картинка перед глазами не такая четкая... Вот теперь думаю стоит ли им пользоваться дальше. Ресницы-ресницами , а здоровье и зрение одно!!!

Offline

#2 2014-11-04 20:32

Lacuna
Участник
Зарегистрирован: 2014-04-21
Сообщений: 49

Re: Как влияет карепрост на ваше зрение?

Я пользуюсь Карепростом уже долгое время и симптомов, схожих с вашими, у меня не наблюдается. Может быть вы много работаете за компьютером и глаза стали уставать непосредственно от него? Может быть у вас больше стала нагрузка на глаза? Понаблюдайте сами. Настолько я знаю, Карепрост никак не может влиять на само зрение, только на ресницы.

Offline

#3 2014-11-06 18:49

Маришка
Участник
Зарегистрирован: 2014-02-23
Сообщений: 154
Сайт

Re: Как влияет карепрост на ваше зрение?

У нас люди любят валить все на что-то внешнее, тем самым перекладывая с себя ответственность. Ухудшение зрения может быть и банально от постоянной работы за компьютером, но и (наверное, удивлю, потому что сама была удивлена, когда узнала) из-за недосыпания, постоянных стрессов, переутомления. Кроме того, это может быть симптомом заболевания,например, щитовидной железы. Я бы на вашем месте обследование прошла и выявила точные причины.

Offline

#4 2014-11-07 14:03

Marina
Участник
Зарегистрирован: 2014-11-01
Сообщений: 14
Сайт

Re: Как влияет карепрост на ваше зрение?

Просто нужно использовать элементарные правила пользования ЛЮБЫМ средством  ресниц и области глаз. Если вам касторовое масло в глаза попадет, то результат будет таким же. Не наносите карепрост обильными каплями, лучше меньше. Лично я еще и на нижние реснички не наношу, они у меня и так длинные и так средство 100% не попадет в глаз. Самое главное сделать так, чтобы средство как можно реже попадало в глаза, все таки оно предназначено в первую очередь для роста ресниц.

Offline

#5 2014-11-07 17:37

Марина Демидова
Участник
Зарегистрирован: 2014-11-07
Сообщений: 3
Сайт

Re: Как влияет карепрост на ваше зрение?

Влияет, но не сильно. Действительно, если мазать понемногу, то никаких проблем со зрением не будет. Так как сейчас перерыв от карепроста у меня,я мажу миндальным маслом и просыпаюсь утром - глаза мутноватые немного, как раз из-за масла. Поэтому только аккуратность и всё будет без  проблем!  Так что на мое зрение никак не влияет- не положительно. не отрицательно.

Offline

#6 2014-11-07 19:35

Анастасия Шалаева
Участник
Зарегистрирован: 2014-10-05
Сообщений: 15
Сайт

Re: Как влияет карепрост на ваше зрение?

У меня, к счастью, изменений за два курса пока не наблюдается. У меня еще несколько знакомых пользуются карепростом, задала вопрос про зрение - уверили, что все в порядке. Может, возрастные изменения у автора (переходный возраст, к примеру). Пробуйте зарядку делать для глазок. А средство, согласна, не должно в глаза попадать, а если не попадает - как может влиять на зрение?


Имею наглость быть счастливой.

Offline

#7 2014-11-07 21:43

Катюша
Участник
Зарегистрирован: 2014-11-07
Сообщений: 1
Сайт

Re: Как влияет карепрост на ваше зрение?

Недавно начала пользоваться Карепростом и заметила, что глаза стали немного слезиться. Особенно эта слезоточивость выражена на улице, если там сильный ветер. Не могу сказать, что это критично, но всё же доставляет определенный дискомфорт глазам и даже иногда макияжу. Может ли это быть связано с использованием Карепроста или это просто совпадение? Нужно признать ,что в последнее время я работаю чуть интенсивнее, чем обычно - может быть это просто усталость так проявляется? Кто-нибудь сталкивался с подобным явлением?

Offline

#8 2014-11-07 22:08

Леди Макбетова
Участник
Зарегистрирован: 2014-11-07
Сообщений: 86

Re: Как влияет карепрост на ваше зрение?

Я тоже пользуюсь достаточно давно средством и у меня никогда не возникало никаких осложнений, всегда наносила умеренное количество препарата, возможно, действительно, вы слишком обильно распределяете средство, так, что оно вам попадает в глаза. Хотя, на самом деле, средства нужно наносить чуть - чуть, и эффект не заставит себя долго ждать и здоровью не повредит.

Offline

#9 2014-11-08 15:32

Маришка
Участник
Зарегистрирован: 2014-02-23
Сообщений: 154
Сайт

Re: Как влияет карепрост на ваше зрение?

Катюша пишет:

Недавно начала пользоваться Карепростом и заметила, что глаза стали немного слезиться. Особенно эта слезоточивость выражена на улице, если там сильный ветер. Не могу сказать, что это критично, но всё же доставляет определенный дискомфорт глазам и даже иногда макияжу. Может ли это быть связано с использованием Карепроста или это просто совпадение? Нужно признать ,что в последнее время я работаю чуть интенсивнее, чем обычно - может быть это просто усталость так проявляется? Кто-нибудь сталкивался с подобным явлением?

Однозначного ответа дать вам не могу, тоже страдаю проблемой слезоточивости, но у меня это всегда было, и до Карепроста, причем у меня это возникает только зимой в солнечные дни, скорее всего от мороза или ослепляет. Вам могу лишь посоветовать перерыв пользования Карепростом для проверить того, он ли стал причиной или же у вас раздражение на что-то совершенно другое.

Offline

#10 2014-11-09 20:01

Мона
Участник
Зарегистрирован: 2014-05-27
Сообщений: 308

Re: Как влияет карепрост на ваше зрение?

Катюша пишет:

Недавно начала пользоваться Карепростом и заметила, что глаза стали немного слезиться. Особенно эта слезоточивость выражена на улице, если там сильный ветер. Не могу сказать, что это критично, но всё же доставляет определенный дискомфорт глазам и даже иногда макияжу. Может ли это быть связано с использованием Карепроста или это просто совпадение? Нужно признать ,что в последнее время я работаю чуть интенсивнее, чем обычно - может быть это просто усталость так проявляется? Кто-нибудь сталкивался с подобным явлением?

У некоторых и на тушь могут слезиться глаза. Я думаю, что это один из видов аллергии. Но на зрение это никак не должно влиять.
От компьютеров у нас сильно устают глаза, но мы этого толком не замечаем. Я читала, что от компьютеров свет идет не так как от других предметов, а какими-то пучками, потоками, что ли, и нашим глазам от этого некомфортно. А от ветра, конечно, могут слезиться глаза.

Offline

#11 2014-11-10 09:17

Lyuda Brovkina
Участник
Зарегистрирован: 2014-05-11
Сообщений: 52
Сайт

Re: Как влияет карепрост на ваше зрение?

У вас скорее всего проблема возникла вовсе не от Карепроста. Возможно, конечно, что препарат вызвал аллергическую реакцию, все может быть. Но слезливость глаз бывает вызвана многими причинами - неподходящая косметика, чрезмерная нагрузка перед компьютером. Сделайте тест на аллергическую реакцию, чтобы убедится точно, Карепрост этому причина или нет.

Offline

#12 2014-11-18 10:14

Галина95
Участник
Зарегистрирован: 2014-11-09
Сообщений: 58

Re: Как влияет карепрост на ваше зрение?

Сколько я пользовалась и сколько пользовались мои подружки, ни разу не возникало проблем со зрением. Я объясню почему - во-первых, это сделано потому, что средство сертифицировано и прошло множество испытаний, а во-вторых, всё зависит от вашего собственного действия - многие хотят большего действия и случайно у них излишне нанесенное средство попадает в глаза. У особо чувствительных конечно глаза слезятся и происходит раздражение.

Offline

#13 2014-11-18 13:16

Тина
Участник
Зарегистрирован: 2014-11-13
Сообщений: 184

Re: Как влияет карепрост на ваше зрение?

У меня близорукость, так что все проблемы со зрением отслеживаю очень внимательно. Ответственно заявляю - препарат на остроту зрения не влияет. А слезиться могут даже вполне здоровые глаза. Причин множество: недосыпание, ветреная погода, попавшая на слизистую косметика. Попробуйте увлажняющие капли для глаз, мне они очень помогают, особенно в холодную погоду.

Offline

#14 2014-11-25 09:58

Ianot
Участник
Зарегистрирован: 2014-11-25
Сообщений: 1

Re: Как влияет карепрост на ваше зрение?

Да действительно ресницы от этого препарата растут, длинные и черные. Но стоит ли эффект того… Карепрост назначается только при глаукоме для улучшения оттока внутриглазной жидкости. Конечно можно пользоваться и быть уверенным, что, если мазать это средство только на ресничный край, то никакого вреда не будет. Но как не убеждайте меня, я не поверю, что аппликаторами и прочими способами можно намазать только ресницы и не попасть хотя бы микроскопической части в глаз. От данного препарата глобальных изменений, конечно, не будет. Но здоровый глаз Вы превратите в глаз, склонный к глаукоме (повышенному глазному давлению).  Кроме этого вот еще зарегистрированные побочные эффекты капель:
- пигментация радужки. Необратимо.
- атрофия периорбитальной клетчатки.
- неправильный рост ресниц.
- обострение всех аллергических и других проблем с глазами.

Offline

#15 2014-11-25 11:12

Тина
Участник
Зарегистрирован: 2014-11-13
Сообщений: 184

Re: Как влияет карепрост на ваше зрение?

Какой страшный перечень)). Интересно, как препарат, лечащий от глаукомы, может ее спровоцировать? Сказки какие-то. И что значит "неправильный рост ресниц"? Внутрь они, что ли, расти начнут? Ну ерунда же полная. То же касается и обострения аллергический проблем. Аллергия либо есть, либо нет. Вызвать ее искусственно не получится. Конечно, применять Карепрост, как и любое сильнодействующее средство, нужно с умом. Но пугать себя и окружающих тоже не стоит.

Offline

#16 2014-11-25 13:42

Юлия Сабатовская
Забанен
Зарегистрирован: 2014-11-15
Сообщений: 25
Сайт

Re: Как влияет карепрост на ваше зрение?

У меня зрение -4 и - 5. Наношу Карперост уже месяца 2 и последствий не было ни каких. Просто стараюсь наносить небольшое, умеренное количество на ресницы и делаю это вечером после умывания. Может  у автора вопроса проста аллергическая реакция на препарат или глаза устают от компьютера?  Попробуйте перестать пользоваться Карепростом и увидете точно на него реакция или нет.

Offline

#17 2014-11-25 15:04

ольга шерина
Участник
Зарегистрирован: 2014-10-17
Сообщений: 33
Сайт

Re: Как влияет карепрост на ваше зрение?

Вряд ли это результат использования Карепроста. Опять же если бы это была аллергическая реакция, то скорее всего это бы выражалось в покраснении, зуде, но никак не в снижении зрения. У меня близорукость (-3,5), при этом я пользуюсь линзами и Карепростом ежедневно и подобных реакций организма не заметила, скорее всего вы переутомляетесь, поэтому и глаза устают.

Offline

#18 2014-11-27 08:09

Галина95
Участник
Зарегистрирован: 2014-11-09
Сообщений: 58

Re: Как влияет карепрост на ваше зрение?

Не замечала чтобы Карепост как-то пагубно и резко влиял на зрение. Сама ношу очки, иной раз приходится надевать линзу, но проблем  со зрением у меня никогда не возникало. Могу отметить, что Карепост сертифицированный продукт, который имеет редкие противопоказания, которые сводятся в большинстве к индивидуальной непереносимости и активной реакции на косметику.

Offline

#19 2014-11-27 12:26

Аделина
Участник
Зарегистрирован: 2014-11-27
Сообщений: 1

Re: Как влияет карепрост на ваше зрение?

При нанесении средства нужно стараться не попадать в глаза. И, как выше уже написали, причина, скорее всего, в усталости глаз от компьютера. Также подобные симптомы (усталость глаз и нечеткая картинка) могу появиться из-за нехватки витаминов. Карепрост никак не влияет на зрение, он предназначен только для ухода за ресницами. У меня близорукость и я уже несколько месяцев пользуюсь Карепростом. Ухудшения зрения и прочих симптомов у меня не наблюдалось.

Offline

#20 2014-11-27 16:02

Валентина
Участник
Зарегистрирован: 2014-11-14
Сообщений: 20

Re: Как влияет карепрост на ваше зрение?

Таня211 пишет:

Пользуюсь им примерно 1,5 мес, и заметила как вечер так глаза уставшие и картинка перед глазами не такая четкая... Вот теперь думаю стоит ли им пользоваться дальше. Ресницы-ресницами , а здоровье и зрение одно!!!

Если есть какие-то сомнения по поводу применения Капепроста, лучше сходите к офтальмологу.Возьмите с собой препарат.Заодно и зрение проверите. Сейчас очень много факторов влияющих на ухудшение зрения и компьютеры, телефоны.Долго можно перечислять.Глаза постоянно находятся в напряжении.Лично у меня плохое зрение (очки и линзы).Посоветуйтесь с врачом и решите свои проблемы.

Offline

#21 2014-12-02 11:26

Ирина Родонова
Участник
Зарегистрирован: 2014-11-10
Сообщений: 42
Сайт

Re: Как влияет карепрост на ваше зрение?

Лично на меня Карепрост ни как не повлиял, я ним пользуюсь уже очень давно, глаза мои как видели так и видят. В общем на вашем месте я бы поступила так, сходила к врачу. Провериться вам однозначно нужно потому как может у вас на что то аллергия, такое хоть и редко но все же бывает. Хотя если с другой стороны посмотреть почему у вас зрение пропадает только к вечеру, не понятно, если аллергия есть она есть всегда.

Offline

#22 2014-12-03 08:36

НеПринцесса
Участник
Зарегистрирован: 2014-11-24
Сообщений: 7
Сайт

Re: Как влияет карепрост на ваше зрение?

Я не заметила, что бы карепрост как-то негативно влиял на зрение, хотя у меня с ним и так проблемы - очки ношу. Зрение -4,5 на каждый глаз. Да и за компьютером частенько сижу по работе. Ну да, когда наносишь - немножко картинка смазывается, как туман такой небольшой. Но это быстро проходит. Я думаю это потому, что наношу не аккуратно и немного масла на глаз попадает.

Offline

#23 2014-12-08 16:09

Ирина Малышко
Участник
Зарегистрирован: 2014-10-16
Сообщений: 94
Сайт

Re: Как влияет карепрост на ваше зрение?

Не знаю..ничего подобного, я не замечала. Полюзуюсь Карепростом уже давно и точно могу сказать, его применение никаким образом, не влияет на зрение.

Offline

#24 2014-12-13 12:45

Juli7
Участник
Зарегистрирован: 2014-12-12
Сообщений: 35

Re: Как влияет карепрост на ваше зрение?

Карепрост ни как не влияет на зрение. На протяжении всего приема я не замечала никаких отрицательных воздействий. До Карепроста я использовала натуральное масло для роста ресниц, наносила на ночь и даже в этом случае на глаза оно никаким образом не влияло. Поэтому если появились проблемы со зрением, то лучше проконсультироваться с окулистом или просто дать глазам дополнительных отдых, делать лечебные травяные компрессы.

Offline

#25 2014-12-23 12:38

Аля Ретиш
Участник
Зарегистрирован: 2014-12-07
Сообщений: 6
Сайт

Re: Как влияет карепрост на ваше зрение?

Если пользоваться Карепростом без максимализма, то никакой слезоточивости или тем более ухудшения зрения не будет. Не надо наносить средство жирным слоем и по несколько раз в день, от этого результат лучше не будет, а раздражение может появится. Все надо делать по инструкции - наносить 1 раз в день и проблем не будет. И наносить лучше на ночь и только на ресницы на верхних веках, нижние смажутся во время сна.

Offline

Подвал раздела

(с) 2024 Сareprost.ru - Официальный сайт