Вы не вошли.

Форум интернет магазина Careprost.ru

Обсуждение средств для роста ресниц - Карепрост и Дримлаш

#1 2014-01-17 17:26

Таня
Участник
Зарегистрирован: 2014-01-02
Сообщений: 363

После химиотерапии

Встретила случайно бывшую одноклассницу. Она после химиотерапии. Итак она вся в отчаянии, так у нее еще и волосы выпали, и ресницы, и даже брови. Ей если карепрост посоветовать, как думаете?

Offline

#2 2014-01-20 17:12

Марисабель
Участник
Зарегистрирован: 2014-01-20
Сообщений: 14

Re: После химиотерапии

Тщательно прочитала инструкцию Карепрост.

Из негативных последствий упоминается:

"Если вы принимаете какие-либо медицинские препараты для повышения глазного давления, пред тем, как начать лечение Карепрост, проконсультируйтесь с врачом."

"не следует использовать раствор, если у вас наблюдается повышенная чувствительность хотя бы к одному из веществ, которые включены в его состав."

"Гиперпигментация кожного покрова является следствием увеличения содержания меланина, в результате чего на коже появляются ярко выраженные пигментные пятна. Данное явление относится к одним из побочных эффектов препарата, которое бесследно проходит после прекращения его применения."

Соответственно, вашей подруге ничего не угрожает, и вы смело можете советовать ей это средство. Перед применением, единственное, что бы я советовала, проверить его на аллергическую реакцию кожи, как краску для волос, например. Когда на запястье, или сгиб локтя наносится небольшое кол-во средства, а через некоторое время, если не появилось покраснений или зуда применять по назначению.

Offline

#3 2014-01-22 14:09

Евгения Т
Участник
Из Россия матушка
Зарегистрирован: 2014-01-14
Сообщений: 33

Re: После химиотерапии

Нужно просто проконсультироваться с лечащим врачом, есть ли реакция на активное вещество. а вообще, если курс химиотерапии уже пройден, думаю, ничего не произойдет, если пользоваться карепростом.

Offline

#4 2014-01-22 19:03

Лилька
Участник
Зарегистрирован: 2013-12-03
Сообщений: 110

Re: После химиотерапии

Ну тут вообще серьезная ситуация..Применение возможно только при одобрении лечащего врача, т.к. организм очень ослаблен и неизвестно какая будет реакция на препарат..

Offline

#5 2014-01-24 12:30

Ольга Великая
Участник
Зарегистрирован: 2013-10-01
Сообщений: 128
Сайт

Re: После химиотерапии

Я бы не стала советовать, т.к. химия - это все таки лечение очень серьезного заболевания - поэтому это тот самый случай когда лучше проконсультироваться у врача.

Offline

#6 2014-02-20 14:45

Лариса К
Участник
Зарегистрирован: 2014-01-26
Сообщений: 61

Re: После химиотерапии

Лечащий врач на 100 -процентов не одобрит и правильно сделает. На кону стоит жизнь, не до красоты. А после химиотерапии итак организм обессилен, зачем же над ним еще издеваться. Все вырастет само собой, было бы здоровье.

Offline

#7 2014-02-21 17:16

Анюта
Участник
Зарегистрирован: 2013-12-06
Сообщений: 131

Re: После химиотерапии

Практически цитата админа: "..не рекомендуется применение Карепроста после химиотерапии без разрешения врача. Т.к. тесты на таких больных не проводились, и не известно как применение Карепроста отразится на здоровье". Думаю, тут все ясно!

Offline

#8 2014-03-13 16:44

Лилька
Участник
Зарегистрирован: 2013-12-03
Сообщений: 110

Re: После химиотерапии

Вашей подруге сейчас в первую очередь нужно думать о полном выздоровлении, а не о внешней красоте..Я так считаю. Истощенный организм, скорее всего, не позволит получить устойчивый эффект от применения Карепроста.

Offline

#9 2014-06-19 15:33

Татьяна Перова
Участник
Зарегистрирован: 2014-06-03
Сообщений: 25
Сайт

Re: После химиотерапии

Женщина в любом случае хочет оставаться женщиной, в какой бы угол её не загнали... Я считаю, пусть пробует Карепрост, красивой хочется быть всегда! Этот препарат ЛЕЧИТ! У нашей знакомой после операции и ресницы, и брови повыпадали совсем, с наркозом переборщили (это, конечно, не химиотерапия), НО!!!  ей помог именно Карепрост.  А когда женщина сама себе нравится, то и настроение поднимается и с болезнью бороться проще!

Offline

#10 2014-06-20 12:22

Анна1989
Участник
Зарегистрирован: 2014-05-14
Сообщений: 152
Сайт

Re: После химиотерапии

Я бы не советовала, потому что после химии организм может по-разному отреагировать на этот препарат. Может быть аллергия, жжение или еще что-то. Пускай пройдет время и организм востановится.

Offline

#11 2014-06-21 11:02

Эля
Участник
Зарегистрирован: 2014-04-25
Сообщений: 58

Re: После химиотерапии

Не вижу ничего страшного, чтобы попробовать использовать Карепрост после курса химиотерапии. Что, в конце концов, страшного может произойти, тем более от такого безвредного препарата? Максимум, он не даст положительного результата, но чем черт не шутит! Хотя я считаю, что ресницы от него и в этом случае станут хорошо расти. Женщина ведь хочет быть красивой!

Offline

#12 2014-06-21 15:07

Careprost
Администратор
Из Москвы
Зарегистрирован: 2013-09-14
Сообщений: 363
Сайт

Re: После химиотерапии

Можно ли пользоваться Карепростом во время беременности и кормления грудью?
К сожалению, в период беременности и кормления грудью использование любых косметических препаратов должно проводиться под наблюдением врача. Поскольку тесты по использованию Карепроста с участием беременных и кормящих женщин, подростков, не достигших 18 лет, и онкологических больных, находящихся на лечении химиотерапией, не проводились, мы не рекомендуем использовать средство в указанных выше случаях.


Careprost.ru - средства для роста ресниц!

Offline

#13 2014-07-05 11:05

Elena2292
Участник
Зарегистрирован: 2014-07-05
Сообщений: 1

Re: После химиотерапии

У меня знакомая после химиотерапии делала карепрост, получилось вроде нормально,волосы уже отросили правда ресница почему то нет, вот и думай гадай, ходили узнавали сказали мол надо еще на раз, так что пусть ваша подруга делает и не беспокоится все будет нормально , ну хотя пусть немного обождет чтоб организм восстановился, а потому пусть делает, в наше время все делается за наши деньги!

Offline

#14 2014-07-05 16:03

Jula
Участник
Зарегистрирован: 2014-05-16
Сообщений: 22

Re: После химиотерапии

Во-первых, дай Бог здоровья вашей подруге и долгих лет жизни. Во-вторых, организм сам восстановится и волосы начнут расти, включая брови и ресницы. Я понимаю, что для девушки внешность очень важна, но тут надо думать прежде всего о здоровье, а не о внешности. После отрастания ресничек естественным путем и хороших анализов (дай Бог) можно попробовать хоть Карепрост, хоть Дримлаш, хоть что угодно.

Offline

#15 2014-07-09 07:14

Анна1989
Участник
Зарегистрирован: 2014-05-14
Сообщений: 152
Сайт

Re: После химиотерапии

После таких тяжелых процедур, как химиотерапия, не надо экспериментировать над своим организмом, ведь, здоровье намного важнее красоты. Вы же понимаете, что организм перенес такой стресс и не понятно как он может отреагировать на препарат. Я понимаю, что он безвреден, но надо лишний раз перестраховаться. Со временем, ресницы и все остальное отрастет, нужно дать организму отдых и покой.

Offline

#16 2014-07-20 13:36

Nina
Участник
Зарегистрирован: 2014-07-19
Сообщений: 4

Re: После химиотерапии

Добрый день, девушки . Моя подруга пользовалась Карепост сразу после курса химиотерапии. Я ей сразу же подарила, чтобы она не унывала. Потому что из-за внешнего вида и последствия химиотерапии  у нее была сильная депрессия.  Через два месяца она спокойно гуляла по улице. Выросли ресницы и брови. Побочных эффектов у нее не было совсем. Попробуйте обязательно!

Offline

#17 2014-08-03 14:49

Анна1989
Участник
Зарегистрирован: 2014-05-14
Сообщений: 152
Сайт

Re: После химиотерапии

Удивительный результат, я рада за Вашу подругу, Nina, но к сожалению, у всех разные организмы и то что подошло одной, второй может не подойти, или организм отреагирует по-другому. Ведь, после химии организм очень уязвим и истощен, а на такой препарат как Карепрост может начаться аллергия, раздражение. Так что мой совет, надо немного подождать, ведь, он не исследовался на онкологических больных.

Offline

#18 2014-08-05 11:46

Маришка
Участник
Зарегистрирован: 2014-02-23
Сообщений: 154
Сайт

Re: После химиотерапии

Анна1989 пишет:

Удивительный результат, я рада за Вашу подругу, Nina, но к сожалению, у всех разные организмы и то что подошло одной, второй может не подойти, или организм отреагирует по-другому. Ведь, после химии организм очень уязвим и истощен, а на такой препарат как Карепрост может начаться аллергия, раздражение. Так что мой совет, надо немного подождать, ведь, он не исследовался на онкологических больных.

Кстати, вы интересную идею подали для производителей. может это и неправильно, но мне кажется многие онкологические больные, особенно женщины, согласились бы принять участие в подобном эксперименте. Потому что действительно для представительниц прекрасного пола тяжело видеть себя без волос, ресниц и бровей. Возможно, средство стало бы их надеждой и помощником.

Offline

#19 2014-08-13 14:07

Angelita
Участник
Зарегистрирован: 2014-08-13
Сообщений: 2

Re: После химиотерапии

Смотря, как давно была сделана химиотерапия и какая именно (разные ведь бывают). Есть такие, у которых действие накопительное, т.е. в ближайшее время после неё крайне нежелательно принимать препараты, кроме каких-то плановых, указанных врачом. И хоть Карепрост сравнительно безобидное средство, я бы не стала без консультации врача советовать его вашей подруге. Если лечащий врач одобрит - только тогда можно.

Offline

#20 2014-09-09 12:04

Александра87
Участник
Зарегистрирован: 2014-09-01
Сообщений: 57

Re: После химиотерапии

Смело можно советовать применение Карепост своей подруге. А вообще - выпадение волос, после химиотерпии очень страшная вещь. Я сочувствую. Карепост может ускорить рост волос, ведь это отличное средство, которое многим нравится и которым многие пользуются. В любом случае, необходимо проконсультироваться со специалистом, чтобы не было никаких нежелательных последствий.

Offline

#21 2014-09-29 16:32

pola
Участник
Зарегистрирован: 2014-08-04
Сообщений: 66

Re: После химиотерапии

Мне кажется, как раз в этом случае, применение Карепроста просто, необходимо. Во-первых, Карепрост безвреден, а во-вторых, ваша знакомая подруга применяя его, станет чувствовать себя более уверенно, когда увидит первые результаты!

Offline

#22 2014-11-22 20:32

Белка
Участник
Зарегистрирован: 2014-11-09
Сообщений: 20
Сайт

Re: После химиотерапии

Ну не знаю... Если важнее красота, то, конечно, вперед! Можно использовать все, что угодно! Я бы не стала жизнью рисковать! не потому что Карепрост вредный или опасный! Вовсе нет! Просто после химиотерапии организм очень ослабленный и может совершенно непредсказуемо отреагировать на самый даже безобидный в обычной жизни препарат или лекарство. Я бы не стала рисковать!

Offline

#23 2014-11-24 09:27

Тина
Участник
Зарегистрирован: 2014-11-13
Сообщений: 184

Re: После химиотерапии

Знала женщину, которая во время сеансов умудрилась сделать пластическую операцию (подтяжку лица). И ее лечащий врач дал добро, правда, это было не в России. А по теме - если самочувствие хорошее, можно попробовать Карепрост, внимательно следя за реакцией. Опухание век, слезотечение. покраснение слизистой - знак, что начинается аллергическая реакция. А если ничего плохого не происходит, то и проблем со здоровьем не должно быть. Посоветую также купить комплект накладных ресниц максимально натурального вида. Ими просто пользоваться, а внешний вид значительно улучшится.

Offline

#24 2014-11-25 11:16

Ирина Родонова
Участник
Зарегистрирован: 2014-11-10
Сообщений: 42
Сайт

Re: После химиотерапии

Вы знаете в данной ситуации без консультации врача точно не обойтись. Вы поймите химиотерапия это не шуточное дело. В принципе Карепрост средство не очень вредное, но вот после такой серьезной процедуры как химиотерапия оно может и дать какой то побочный эффект. А может и не дать. В общем точный ответ сможет сказать только доктор, а мы обычные люди тут не советчики.

Offline

#25 2015-09-23 12:48

Елизавета Королева
Участник
Зарегистрирован: 2015-04-21
Сообщений: 123

Re: После химиотерапии

Таня пишет:

Встретила случайно бывшую одноклассницу. Она после химиотерапии. Итак она вся в отчаянии, так у нее еще и волосы выпали, и ресницы, и даже брови. Ей если карепрост посоветовать, как думаете?

Использовать нельзя, тем более, если курс химиотерапии будет повторен, то волосы и ресницы выпадут повторно. Онкология вещь серьезная, здесь нельзя принимать что-либо без консультации с врачом, даже косметические средства. Ресницы и волосы сами восстанавливаются спустя время после полностью проведенного лечения, так что однокласснице следует подождать и все.

Offline

Подвал раздела

(с) 2024 Сareprost.ru - Официальный сайт